South Park как зеркало нерусской нереволюции - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

South Park как зеркало нерусской нереволюции


ant

Рекомендованные сообщения

Полистал раздел "кино", вроде темы такой нет. По крайней мере в предложенном разделе. Понимаю, что мультсериал жёсткий. Некоторым уважаемым людям покажется чересчур. Но учитывая ту гнусь, что человечество старательно копит в закромах цивилизации, вполне адекватный. Сначала авторы стебались над общим фоном, но постепенно перешли к тематическим сериям, а в последние годы к тематическим сезонам. Конечно, их прежде всего волнует то, что волнует Америку, но иногда пульс жизни оказывается удивительно созвучен тому, что видим вокруг и мы. Например, сезон 2015 в российских массмедиа был заполнен борьбой с гомосексуализмом. Либеральная пресса потешалась над этой попыткой Путина перевести стрелки с реальных проблем на вымышленную угрозу. И удивительное дело - сугубо американский Саут-парк выдал сезон, "состряпанный по методичкам из Кремля". Я даже опустил слово "будто-бы". До этого я не пропустил ни одного сезона, поэтому знаю, что авторы не относятся ни к одному из идеологических лагерей, и уж российские реалии им до одного места, особенно если они не влияют на американскую повседневность. Посему, как любой думающий человек я просто обязан был сделать вывод. И он весьма интересен. Оказывается путинская пропаганда не всегда врёт и педерасты с толерастами действительно затрахали Америку. Последний сезон - 2016 был естественно посвящён предвыборной борьбе. Некоторые поклонники сериала морщили попу - "Тема троллей стара как говно мамонта! Трей Паркер и Мэтт Стоун поисписались!" Однако, если погрузиться в тему чуть плотнее, то становится ясно, что сериал поднял самую важную тему - как тролли возвели на престол Трампа, как неформальные СМИ (какими и являются блогеры, тролли, имиджборды и т.п.) перехватывают инициативу в мире, где именно СМИ стали первой, а не четвёртой властью! Разбирать по косточкам можно долго, но за 20 (!) сезонов сериал не утратил актуальности и весёлой злости. И я не зря помянул "новую первую власть" - дело по стряхиванию лапши с ушей в таком мире ОЧЕНЬ полезно. В былые времена шуты не давали королям оторваться от реальности. А поскольку в современном мире в роли "короля" вынужденно оказался плебс, то подобные "шуты" жизненно необходимы. Вэлкам в тему, как говорится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...