Jump to content

DSD (SACD) транспорты?

Recommended Posts

Какие, кроме компов и сетевых стримеров, вы, друзья, знаете устройства, отдающие DSD на внешний ЦАП? По какому интерфейсу?

Вроде современные всеядные плееры типа Oppo могут отдавать его поверх hdmi, так? А какие еще примеры вы знаете?

• Replies 247
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А инженеры - маркетоложцев, причем до тухлой отрыжки. Посмотри вот на эту тонну бреда высочайшей пробы. Я прочел, открыл рот, закрыл рот, плюнул и даже комментить не стал. А пипл схавает, спорим?

Ну как обычно. Чем больше пафоса, тем ниже уровень знаний. А здесь - вообще нулевое понимание. Мне на экзамене студенты первого курса гуманитарного(!) ВУЗа демонстрируют гораздо более высокий уровень.

Особенно, от того, что путем перепрошивки эта хрень начинает декодировать mqa.

Posted Images

5 минут назад, Маратище сказал:

Какие, кроме компов и сетевых стримеров, вы, друзья, знаете устройства, отдающие DSD на внешний ЦАП? По какому интерфейсу?

Вроде современные всеядные плееры типа Oppo могут отдавать его поверх hdmi, так? А какие еще примеры вы знаете?

С диска SACD никто не отдает. Запрещено лицензией. 

• Like 1

По хдми много кто может, но там качество, как правило,не фонтан.

Качество дают те, кто по собственным интеофейсам, но тогда только на свой цап.

DCS, Esoteric, Accuphase и EMM отдают DSD64 со своих SACD транспортов на свои ЦАПы. Насколько их можно стыковать друг с другом или с другими ЦАПами - никто не знает.

8 минут назад, ansouv сказал:

С диска SACD никто не отдает. Запрещено лицензией. 

Скажи это Оппе. С которой по hdmi мой достаточно древний Onkyo 5509 отлично воспроизводит пластинки. 

1 минуту назад, VladB сказал:

DCS, Esoteric, Accuphase и EMM отдают DSD64 со своих SACD транспортов на свои ЦАПы. Насколько их можно стыковать друг с другом или с другими ЦАПами - никто не знает.

А стык-то какой? :) Я бы проверил. 

1 минуту назад, VladB сказал:

Нельзя их стыковать, в смысле, ничего страшного, но звука не будет.

Ну это, без танцев с бубном)))

HS-Link у акку суть тот же I2S ( разъем использует RJ-45), по нему  он и гоняет поток на цап или на румкорректор и назад. Думаю I2S будет оптимально, иначе разные конвертеры, а это уже потери или другие проблемы.

3 минуты назад, Relax сказал:

Нельзя их стыковать, в смысле, ничего страшного, но звука не будет.

Ну это, без танцев с бубном)))

С виду обычный firewire-400. Танцы в заводской взаимонесовместимости цапов?

2 минуты назад, Georgiy сказал:

HS-Link у акку суть тот же I2S, по нему  он и гоняет поток на цап или на румкорректор и назад. Думаю I2S будет оптимально, иначе разные конвертеры, а это уже потери или другие проблемы.

Третий. Нда, понятно. 

А, теоретически еще четвертый: DoP по спдифке. 

Жесть. Как с интерфейсами винтов в конце восьмидесятых: mfm, rll, ide, scsi1/2...

9 минут назад, Маратище сказал:

Скажи это Оппе. С которой по hdmi мой достаточно древний Onkyo 5509 отлично воспроизводит пластинки. 

Ага, PCM 16/44. Тебе это надо?

12 минуты назад, VladB сказал:

У каждого свой протокол. Поток шифрованный. Проще переделать PS3. 

3 минуты назад, ansouv сказал:

Ага, PCM 16/44. Тебе это надо?

Неужели колотая оппа была? Не помню. Онкё казал DSD x64. 

ОРРО 95-ый с диска читает и DSD никуда не отдает,кроме как на встроенный ЦАП,а если он работает как сетевой плеер,то по коксу DoP на ЦАП внешний отдает.

12 минуты назад, vrto сказал:

ОРРО 95-ый с диска читает и DSD никуда не отдает,кроме как на встроенный ЦАП,а если он работает как сетевой плеер,то по коксу DoP на ЦАП внешний отдает.

Но если переделать, то можно делать рипы, насколько я понял. 

2 минуты назад, ansouv сказал:

Но если переделать, то можно делать рипы, насколько я понял. 

Читаю по Вашей ссылке,вроде у всех все получается,но там про 103/105,у меня 95. Даже не знаю,стоит ли экспериментировать?!

наверно не понимаю о чём речь!....но любой транспорт супер аудио имеет выход цифровой(рса) и по нему в любой цап который читает дсд....разве не так? в чём проблемма....и у перечисленных выше проигрователей со встроенным цапом есть выход цифровой на внешний цап.

6 минут назад, vrto сказал:

Читаю по Вашей ссылке,вроде у всех все получается,но там про 103/105,у меня 95. Даже не знаю,стоит ли экспериментировать?!

Честно говоря, не уверен. Может Марат изучит вопрос. 

30 минут назад, ansouv сказал:

Понятия не имею про эту писанину, но те Оппы, что я видел, а еще Кэмбриджы и Пионеры, отдавали честный dsd, о чем и сигнализировал ресивер.

3 минуты назад, Relax сказал:

Понятия не имею про эту писанину, но те Оппы, что я видел, а еще Кэмбриджы и Пионеры, отдавали честный dsd, о чем и сигнализировал ресивер.

Какие ресивер и оппа? С диска SACD?

2 минуты назад, Relax сказал:

По hdmi.

1 минуту назад, vrto сказал:

По hdmi.

Само-собой.

4 минуты назад, ansouv сказал:

Какие ресивер и оппа? С диска SACD?

Да.

Ресиверов было несколько, например Онкио 3007, оппа, наверное все же 95, пионеры начиная с 6-й серии.

Если на иксбите еще появляется toyo, то можно его поспрашивать, о dsd и hdmi, он на этом собаку сьел.