DSD (SACD) транспорты? - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD (SACD) транспорты?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Маратище сказал:

Лучший SACD-транспорт, да.

Цапы и усилки с песком в потрохах мне на ремонт таскают часто. Вертушек еще не приносили...

желательно покупать аппаратуру которая не ломается а если уж у кого то вдруг случилось то очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 hours ago, Маратище said:

Так ли это важно? :) в данном контексте. 

Просто несколько озадачивает идея ограничить максимально допустимый битрейт поддержкой только DoP по spdif. Может быть, я ошибаюсь и Native DSD все-таки предусматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VGA сказал:

Просто несколько озадачивает идея ограничить максимально допустимый битрейт поддержкой только DoP по spdif. Может быть, я ошибаюсь и Native DSD все-таки предусматривается?

Естественно, предусматривается - по usb. Как и dxd. А больше как бы и нет вариантов, если стример не встраивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2017 at 09:17, vrto сказал:

Уважаемый,мы с Вами на эту тему в ветке про оппо уже общались,не будем здесь повторяться. Как сетевой транспорт,когда JRiver стримит файлы на оппо,он прекрасно отдает через кокс DoP. Без всякой конвертации.

Какая разница,откуда вы берете DSD  на ОППО? И при чем тут JRiver ? По сети,с выносного жесткого диска,или с просто - с флешки? Ну не выводит ОППО нативный DSD по любому spdif на цап - хоть ты тресни! И вроде как - вы согласились со мной. Или я чего то не правильно понял? Не исключаю - может у вас какая то совсем хитрая прошивка? Какая у вас стоит? Скинте пожалуйста файл самой прошивки. Прошью - если будет работать протокол - извинюсь без вопросов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dalli сказал:

Ну не выводит ОППО нативный DSD по любому spdif на цап - хоть ты тресни

О нативном по spdif, вроде никто и не писал, только о DoP.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Relax сказал:

О нативном по spdif, вроде никто и не писал, только о DoP.

DoP - это и есть НАТИВНОЕ воспроизведение DSD файлов по интерфейсам,ранее предназначенным ,только для передачи PCM.

http://www.proitems.ru/articles-zvukozapis/55/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dalli сказал:

DoP - это и есть НАТИВНОЕ воспроизведение DSD файлов по интерфейсам,ранее предназначенным ,только для передачи PCM.

Это вы так думаете.

Посмотрите спецификации к устройствам, там четко различают нативный и DoP.

DoP может не более DSD 128, выше только нативный.

 

псы: ну я в принципе, согласен, что DoP, в случае spdif, является нативным.

Но вообще, то этот термин в таком контексте не употребляют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Это вы так думаете.

Посмотрите спецификации к устройствам, там четко различают нативный и DoP.

DoP может не более DSD 128, выше только нативный.

К каким устройствам - дайте ссылку пожалуйста!

Вы путаете понятия - DOP - уже нативный

.А чем вас не устраивает до DSD 128? Обычный SACD диск - DSD 64)) И кто сказал - что на входе самого Цапа,DSD переданный через интерфейсы PCM - не чистый(т.е. - не нативный)? Другое дело,что в процессе передачи данных по протоколу , данные разбиваются на несколько потоков. Вам то - какая разница? - на выходе вы получаете чистый DSD! Иначе,зачем бы такой уважаемой фирме,как DCS - заморачиваться с этим протоколом? У меня - 4-х блочный Scarlatti - и на последней прошивке - это протокол появился - и на транспорте - и на Цапе. Ранее - кроме ка по шине firewire - то есть - интерфейсу 1394(тот же USB 3 - только продвигаемый,в свое время Эплом. Если кто помнит - на старых Маках - был такой разъем...или мини - на видеокамерах)) - не возможно было передать нативный DSD - на его же родной цап. А теперь я офигительно доволен - по двум AES( отдельно - для левого и правого канала) - у меня все играет с качеством звука,ранее не достижимым по 1394. Или вы хотите сказать,что фирма,продающие свои аппараты за 80 000$ - лукавит? Если это так - дайте обоснование ,и я сам им напишу гневное письмо!))

Кстати - на следующем - Vivaldi -  DCS вообще отказалась от 1394.

Кстати - что касается форматов DSD - основа всего записанного - это - 64. Далее 128 - не много записей - в основном - классика и джаз. 256  и 512 - вообще единицы. 

На всякий случай - повторю ссылку - там все просто)) - http://www.proitems.ru/articles-zvukozapis/55/

Если нужны будут доп доказательства - Гугл в помощь.

Транспорт Vivaldi. Все интерфейсы - SPDIF. Причем уже сам транспорт конвертирует DSD 64 в DSD 128. Соответственно - вся передача сигнала на Цап  - в формате 128. Но только - по двойному AES! По одинарному - сам Цап Vivaldi(Scarlatti) - будет принимать только DSD 64. Замете - ни какого USB  или 1394. Все только по SPDIF - соответственно - с использованием открытого DOP протокола.(извините - что не уменьшаю О в названии протокола - привычка)

 

вивальди.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пример,из более низкого сегмента - китайский плеер Cayin n6. На последней прошивке - легко передает нативный DSD(до 64) по коаксиалу на свой же Цап,который на картинке. И на Цап Scarlatti - то же. В этом то и вся фишка протокола DOP -  можно скрещивать транспорты и Цапы различных фирм,если конечно - они этот протокол поддерживают.С уверенностью могу это сказать, потому,что сам плеер - у меня был в собственности, а Цап с усилителем для наушников - стоит на рабочем столе - с компом. 

620d0fe4_CayinN6firmwarev4_0formalHeader.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот этот твердотельный проигрыватель - то же DSD 64 - в нативе по коксу или AES. И таких - очень много. НО - есть в них ограничения - только DSD 64.Думаю - ограничения политические . Да и 64 - за глаза. Вся основная музыка - в 64.

aune_s18_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dalli сказал:

Какая разница,откуда вы берете DSD  на ОППО? И при чем тут JRiver ? По сети,с выносного жесткого диска,или с просто - с флешки? Ну не выводит ОППО нативный DSD по любому spdif на цап - хоть ты тресни! И вроде как - вы согласились со мной. Или я чего то не правильно понял? Не исключаю - может у вас какая то совсем хитрая прошивка? Какая у вас стоит? Скинте пожалуйста файл самой прошивки. Прошью - если будет работать протокол - извинюсь без вопросов.

 

 

Очень большая разница с точки зрения юридических ограничений ! JRiver,в данном случае,сам читает и стримит файлы по сети,а оппо прекрасно их отдает по кокс через протокол DoP . Я с вами согласился на предмет,что он dsd диски пускает ТОЛЬКО на свой внутрений цап. Не поленитесь,настройте JRiver и попробуйте сами. Прошивка последняя читающая ISO,хотя думаю прошивка не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/10/2017 at 3:57 PM, Маратище said:

Естественно, предусматривается - по usb. Как и dxd. А больше как бы и нет вариантов, если стример не встраивать.

Помимо usb передача native возможна также по lvds over hdmi (PS Audio standard).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VGA сказал:

Помимо usb передача native возможна также по lvds over hdmi (PS Audio standard).

Это тоже примерно такой же стандарт, как наматывание портянок против часовой стрелки. Как-то рыл вопрос: увы, каждый дрõчит как хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VGA сказал:

Помимо usb передача native возможна также по lvds over hdmi

....  WD Rockna NET & DAC 

3 часа назад, Маратище сказал:

Это тоже примерно такой же стандарт, как наматывание портянок против часовой стрелки.

Это надо рассказать Николаю , вот думаю улыбнется ))) ... по звуку то явно выигрышный путь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

....  WD Rockna NET & DAC 

Это надо рассказать Николаю , вот думаю улыбнется ))) ... по звуку то явно выигрышный путь ;)

Это потому что у него усб по-человечески сделать не вышло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Это потому что у него усб по-человечески сделать не вышло. :)

Да что за поклеп то ... кто эти слухи распространяет ?!?  Просто еще раз , для вундеркиндов ... i2S ( HDMI ) по существу на ступеньку выше чем USB . Точка. 

До реализации USB , как это сделано в Rockna на FPGA модулях , иным производителям как до Великой Китайской Стены !) 

А если мы применим еще вот такие девайсы от компании iFi , в частности iPurifier2 ... то вообще многим придется сворачивать свой бизнес ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Да что за поклеп то ... кто эти слухи распространяет ?!?

Я распространяю. Слушал у Вадима своими ушами. Усб в том сетапе... гипотенуза в сравнении с iis-подключением. В смысле, не катет.
Допускаю, что дело было в связке с компом - у Вадима какие-то форточки стоят. На маке и линухе не сравнивал. Будет время и интерес - могу сравнить.

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Просто еще раз , для вундеркиндов ... i2S ( HDMI ) по существу на ступеньку выше чем USB . Точка.

Что за бред.

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

в частности iPurifier2 ... то вообще многим придется сворачивать свой бизнес ;) 

Приятной свертки этим многим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Маратище сказал:

Что за бред.

30 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вовсе не бред ,  а ключевой момент !  ... в противном случае для чего весь этот огород ? Я не готов углубляться в теорию ... могу попросить ответить Колю , думаю будет по спартански сухо , улыбнётся  ... и пошлет учить мат часть .... теорию . 

Я понимаю что все разработчики мнят себя гениями ... не вопрос , люди творческие , со своими закидонами и тараканами . Но когда у совершенно не связанных между собой производителей прослеживается одна и та же картинка , то это уже закономерность и повод задуматься .... почему у итальянцев , американцев , румын , тех же китайцев , болгар ...i2S всегда , как бы они его не реализовывали , звучит приоритетнее  чем все остальные соединения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а если все наоборот , i2S выглядит бледно , то как это надо умудриться изгадить его бедный , что б USB был впереди планеты всей)))) Вот это скорее всего исключение и нехватка грамотности ... а не то что USB вход у Rockna никакой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Маратище сказал:

Я распространяю. Слушал у Вадима своими ушами. Усб в том сетапе... гипотенуза в сравнении с iis-подключением. В смысле, не катет.
Допускаю, что дело было в связке с компом - у Вадима какие-то форточки стоят. На маке и линухе не сравнивал. Будет время и интерес - могу сравнить.

Я сравнивал, нормальный там USB. С учетом того, что в Рокне стоит XMOS, это не удивительно. 

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Да что за поклеп то ... кто эти слухи распространяет ?!?  Просто еще раз , для вундеркиндов ... i2S ( HDMI ) по существу на ступеньку выше чем USB . Точка. 

Грузины лучше чем армяне, да?

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

До реализации USB , как это сделано в Rockna на FPGA модулях , иным производителям как до Великой Китайской Стены !) 

Андрей, это ресемплер

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А если мы применим еще вот такие девайсы от компании iFi , в частности iPurifier2 ... то вообще многим придется сворачивать свой бизнес ;) 

Если эта штука помогает, что-то неладно в тракте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Я сравнивал, нормальный там USB.

На маке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

На маке?

Ты же знаешь мой тракт. Естественно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Если эта штука помогает, что-то неладно в тракте. 

У всех причем , поголовно )))... ну ты же знатный нигилист )... даже дискутировать не буду . Сам раньше смотрел на все это со скепсисом. 

2 минуты назад, ansouv сказал:

Грузины лучше чем армяне, да?

34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Года десять успешных и состоявшихся инженеров , от MSB и до Clones Audio , заявляют что i2S №1 , а один Дон Кихот  говорит об обратном ... то это настораживает и есть повод призадуматься ). Не правда ли ...

Из серии когда спрашивали у англичан , а почему ваши машины лакшери сегмента марки Ягуар до сих пор не имеют элементарных доводчиков дверей ... те в свою очередь политкорректно отвечали ... Это наша дань традиции , тем самым скрывая совершенно иное положение дел .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

43 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Просто еще раз , для вундеркиндов ... i2S ( HDMI ) по существу на ступеньку выше чем USB . Точка. 

Ну как обычно. Чем больше пафоса, тем ниже уровень знаний. А здесь - вообще нулевое понимание. Мне на экзамене студенты первого курса гуманитарного(!) ВУЗа демонстрируют гораздо более высокий уровень.

В классической русской литературе были замечательные аналогии:

http://www.ilibrary.ru/text/56/p.1/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Ты же знаешь мой тракт. Естественно да.

Ну знач форточки даже на ух слышно разительно.

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

а один Дон Кихот  говорит об обратном ... то это настораживает и есть повод призадуматься ). Не правда ли ...

Хеее. Никогда не узнаешь, где именно дернешь за живое. Это настораживает и дает повод призадуматься. Не правда ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...