Выбираем катушечник - Страница 20 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем катушечник


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Umberto сказал:

Банальный - широкоизвестный и распространённый. Это, вовсе, не синоним слова плохой. 

 

Понятно. Т.е. можно обсуждая магнитофоны, вполне норм говорить - БАНАЛЬНЫЙ Studer A80.

Аппарат же широкоизвестный и распространенный.

Даже на Яхо их вон сколько продается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, dima101 сказал:

Да достаточно сесть в салон крузака и gls и сравнить;)) мне лично gls не нравится но я же понимаю тем не менее насколько это круто красиво современно и продуманно. Крузак это машинка 20 века, а немцы давно уже ушли в 21. Даже Бог с ним с gle x7 q8 и тд. Посмотрите как внутри сделан туарег:))

 

Немцы давно ушли по своему пути и пересмотрели давненько ориентируясь на доходах от замены комлектующих и расходниках!Ваши выссказывание про Немцев для времени 90х годов прошлого века.

Таурег был у моего знакомого так что не по на слышке знаю что это за аппарат он продал его и купил дизельный Крузак.И то как новые с салона машины масло кушают а им вешают что это не проблема движков а просто масло сгорает при агресивной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто первый произнес "Крузак" ???:io:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Михаил К. сказал:

Понятно. Т.е. можно обсуждая магнитофоны, вполне норм говорить - БАНАЛЬНЫЙ Studer A80.

Аппарат же широкоизвестный и распространенный.

Даже на Яхо их вон сколько продается ...

Банальный, синоним обычный.

Посему, обычный Studer A80, why not?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот  вопрос, Николай, вы продавец. То есть продаете пленку с записями. В студии у  Вас стоят, обычные Штудера и всяко разно. 

Вы бы, при условии что бюджет позволяет, заменили бы  свои Штудера  на  новые современные , красивые, Метаксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, shellback сказал:

А вот  вопрос, Николай, вы продавец. То есть продаете пленку с записями. В студии у  Вас стоят, обычные Штудера и всяко разно. 

Вы бы, при условии что бюджет позволяет, заменили бы  свои Штудера  на  новые современные , красивые, Метаксы?

Нет, конечно.

Разное назначение у них. Metaxas должен радовать владельца в интерьере гостиной, а проф техника пахать "при любой погоде".:)

Я, вообще, не люблю маленькую технику. У меня Nagra новая есть, я ей почти не пользуюсь. Лично мне, очень неудобно.  А, Рене Лафламм только на них и работает.

Мне нравятся полноразмерные мастер рекордеры с возможностью работы, хотя бы с двенадцатидюймовым диаметром. Также важна возможность  оперативной замены плат записи и воспроизведения. В этой дисциплине чемпион а80.

Есть и другие соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"......радовать в интерьере гостиной."

А не слишком ли дорогая "ваза" которая должна радовать глаз.

Вот в этом то и парадокс : цена как  как у  экскаватора, а суть украшение  интерьер гостиницы.

(Вопрос конечно был  риторический, но примерно такой ответ я и ожидал.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, shellback сказал:

"......радовать в интерьере гостиной."

А не слишком ли дорогая "ваза" которая должна радовать глаз.

Вот в этом то и парадокс : цена как  как у  экскаватора, а суть украшение  интерьер гостиницы.

(Вопрос конечно был  риторический, но примерно такой ответ я и ожидал.)

 

Цена, вполне, обычная для high end устройств. Есть ЦАПы и вертушки значительно дороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, shellback сказал:

 

(Вопрос конечно был  риторический, но примерно такой ответ я и ожидал.)

 

У них же разное назначение, о как...

Представляю диалог в магазине строительных инструментов- скажите, а чем отличаются эти два молотка ?

-Ну что вы...У них же разное назначение, у этого молотка - радовать владельца в интерьере гостиной, а этот должен забивать гвозди...

-Понятно, а цена у радующего владельцев почему такая высокая ? 

-Разве это высокая, есть торцовочные пилы и сварочники и подороже...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно рассуждать о красивости. У всех вкусы разные, нам с Вами не нравиться. Кому то нравиться.  Удивляет то, что так много сомнительных моментов в самом функционале и тем более в звуке.  А стоит эта "вазочка" для гостиной  не по реальным достоинствам аппарата, а так ....... дизайн, убогость самого рынка новых катушечников, и пр.  Время  покажет, задержаться, останутся они тут или  уйдут в не бытие, как некоторые. 

Вся надежда на французов. У них и плеер уже есть. И полный магнитофон обещают в следующем году. И цены вполне реальные:


TR-1000 is a Tape Recorder, the price will be around 13k€ exworks.
TP-1000 is a Tape Player only, the price will be around 10k€ exworks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shellback сказал:

Сложно рассуждать о красивости. У всех вкусы разные, нам с Вами не нравиться. Кому то нравиться.  Удивляет то, что так много сомнительных моментов в самом функционале и тем более в звуке.  А стоит эта "вазочка" для гостиной  не по реальным достоинствам аппарата, а так ....... дизайн, убогость самого рынка новых катушечников, и пр.  Время  покажет, задержаться, останутся они тут или  уйдут в не бытие, как некоторые. 

Вся надежда на французов. У них и плеер уже есть. И полный магнитофон обещают в следующем году. И цены вполне реальные:


TR-1000 is a Tape Recorder, the price will be around 13k€ exworks.
TP-1000 is a Tape Player only, the price will be around 10k€ exworks.

За 10-ку нельзя взять и восстановить что то приличное уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

За 10-ку нельзя взять и восстановить что то приличное уже?

Взять можно. Восстановить можно. Но сделать новым нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позволю себе, не отвечая достойнейшим участникам данной дискуссии, совершенно отвлечённо сказать, что уродливый французский  гибрид сетевого устройства и лентопротяжного механизма в настоящий момент существует в виде проигрывателя. И стоит не 10К евро. И с заказами не совсем ясно. Полноценный магнитофон по предполагаемой цене 19К в природе не существует. Обращения на предмет заказа получили в ответ просьбу о спонсировании завершения разработок и производства. 

Так что местное бла-бла-бла про убожество и отвратительный звук реально существующих аппаратов это ... да хрен  его знает, что это.  Пока французы разродятся  if and when, либо ишак умрёт, либо падишах, либо... ну басня всем известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне пришёл ответ от компании Аналог Аудио Дизайн  (от господина Christophe MARTINEZ)   с разъяснением, что плеер есть, а магнитофон будет в следующем году и цены указали, те что я выставил (скопировал с письма) выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Zhanna сказал:

Взять можно. Восстановить можно. Но сделать новым нельзя.

А нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете,  что сейчас прям все ломануться за катушечными магнитофонами!?:)

По моему, кто хотел,  тот уже б/у набрал. 

Тем более, что  в общем, они уже проверены и понятно что к чему.

А эти все новодельные - пока больше вопросов, чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

А нужно? 

Конечно, нужно.

Значительная часть потенциальных покупателей хотят, именно, новый магнитофон.

Более того, они готовы за это платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umberto сказал:

Значительная часть потенциальных покупателей хотят, именно, новый магнитофон.

Более того, они готовы за это платить!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

Конечно, нужно.

Значительная часть потенциальных покупателей хотят, именно, новый магнитофон.

Более того, они готовы за это платить!

Ну что ж, был я не прав значит, пусть платят, что делать….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, igarr сказал:

Ну что ж, был я не прав значит, пусть платят, что делать….

Игорь, главный вопрос в том, что ЛЮБОЙ винтаж требует постоянного ухода, даже магнитофоны, которые студии звукозапаиси реставрируют для себя, то есть , гарантированнно, лучшие специалисты делают всё, как нужно, не оглядываясь на расходы, даже эти аппараты требуют постоянного внимания, чтобы работать как должно.  у кого-то есть время , деньги и желание регулярно отвозить своих "ветеранов" в реанимацию, а кто-то не хочет этого делать или не имеет таковой возможности.

За Уралом,например, много земли и состоятельных аудиофилов, но в Москву, а, тем более в Лондон или ещё куда , не навозишься всякий раз, как у любимого аппарата что-то опять полетело. У винтажа есть один недостаток: даже доведённый до совершенства аппарат умирает, если его регулярно не гонять. А когда у тебя бизнес, позволяющий дорваться до музыки раз в месяц? 

У меня самого слишком много винтажа и многие устройства годами не включаются, и я их даже не трогаю, знаю, что ничего хорошего не будет. Глаз радуют , и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shellback сказал:

Странно, мне пришёл ответ от компании Аналог Аудио Дизайн  (от господина Christophe MARTINEZ)   с разъяснением, что плеер есть, а магнитофон будет в следующем году и цены указали, те что я выставил (скопировал с письма) выше.

Закажите. Я ведь первый Ballfinger привёз на свой страх и риск. И теперь только у меня есть статистика по примерно трём десяткам аппаратов.А я не единственный  партнер.  А у французов сколько штук продано? И что у него внутри кто-нибудь видел? Это к вопросу о поливании грязью Ballfinger'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zhanna сказал:

главный вопрос в том, что ЛЮБОЙ винтаж требует постоянного ухода, даже магнитофоны, которые студии звукозапаиси реставрируют для себя, то есть , гарантированнно, лучшие специалисты делают всё, как нужно, не оглядываясь на расходы,

С этим вы правы Михаил, восстанавливать становится все сложнее, специалистов, которым доверяешь - мало, запчастей иногда не найдёшь и  дорого, но того, кто хочет, в частности слушать ленту все это вряд ли остановит. И конечно у катушечников большой «фактор взгляда» для многих, что греха таить, сам себя сдерживаю чтобы Akai не приобрести :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать я успею, если соберусь. У меня есть чем заняться и без французов. До не давнего времени имел дома десяток катушечников, два продал. Осталось восемь. Купил что нравиться именно мне.  Волнуются люди, пишут что должно быть несколько тонармов, например, а почему магнитофон только один.:)

Француз тоже кот в мешке. Меня привлекает звук, (увы, пока по видеороликам), внешне вполне нормальный аппарат, цена приемлемая. У меня есть хорошие знакомые во Франции,  поспрашиваю потом ещё у них, что да как. Может подкинут какой либо информации на местном уровне. Напрягает, наличие обновляемого софта в катушечном магнитофоне. Какой то нонсенс. Но утверждают, что это относится только к управлению. Кто его знает.

Игорь, только не берите 747 Акай. Кроме внешней красоты нет там ничего.

 

(Успокойтесь Вы уже со своим Ваусфингером. Как говориться, не вспоминайте всуе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

С этим вы правы Михаил, восстанавливать становится все сложнее, специалистов, которым доверяешь - мало, запчастей иногда не найдёшь и  дорого, но того, кто хочет, в частности слушать ленту все это вряд ли остановит. И конечно у катушечников большой «фактор взгляда» для многих, что греха таить, сам себя сдерживаю чтобы Akai не приобрести :) 

Сдерживаться вредно.:D У меня GX-4000MkII, GX - 400Pro, GX-400DSS, GX-646, GX-747DBX, GX-77, X-330D, X-360D , GX-M11D. Слаб человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек всерьёз погружается в винилрвую тему, у него обязательно будет несколько аертушек или, хотя бы, тонармов 

С магнитофонами аналогично.

Надо иметь несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...