Акустические системы Dynaudio Contour 60 - Best of CES-2017 по версии Hi-Fi+ - A&T trade - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы Dynaudio Contour 60 - Best of CES-2017 по версии Hi-Fi+


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

 

Журнал «Hi-Fi+» (Jan 24, 2017) подвел итоги выставки CES 2017 и определил десятку лучших экспонатов в категории TRADITIONAL TWO-CHANNEL AUDIO. Редактор Chris Martens выбрал одним из призеров – «Best of CES 2017» акустические системы  Dynaudio Contour 60!

Вот, что он написал в обоснование своего выбора:
«Семейство акустических систем Dynaudio Contour занимает в ценовой линейке такую позицию, которая теоретически располагается на четыре ступени ниже топовой серии Evidence, но не стоит ошибочно полагать, что эти модели представляют собой всего лишь середину категории Hi-Fi (т.е. ‘mid-fi’). Наоборот, Contour-ы в целом и большая напольная акустическая система Contour 60 наделены очень щедрой долей высокого качества топовых АС Dynaudio, но при этом всего лишь за малую часть их цены».

1.jpg
«Этот момент был убедительно продемонстрирован у меня дома, где абсолютно новые модели Contour 60 были подключены на выход превосходной электроники Octave и звучали, ну, как вам сказать, намного дороже, чем они есть на самом деле. Возможно, эти результаты можно объяснить тем, что к разработке нового поколения моделей Dynaudio Contour был привлечен новый конструкторский центр, а команде инженеров проекта ‘‘Project Contour’’ была дана, как говорит производитель, «…полная свобода экспериментов с материалами, технологиями и конструкциями».  В результате была создана 3-полосная напольная акустическая система, оборудованная самыми лучшими 28-мм мягкими купольными твитерами Dynaudio Esotar 2, 150-мм СЧ/НЧ-динамиком с диффузором из MSP, а также двумя 240-мм MSP басовыми драйверами. У нее абсолютно новый кроссовер с аудиофильскими конденсаторами Mundorf, прочная алюминиевая передняя панель с легким изгибом краев - для снижения дифракции, и вручную изготовленный корпус с криволинейными стенками». 

«Что касается артикуляции – особенно при передаче тонких высокочастотных нюансов – звучание Contour 60 очень напоминает звук более дорогих моделей Dynaudio, но при этом обладает потрясающим качеством натуральной музыкальной теплоты, которая контрастирует с несколько более прохладным, более открытым - «нордическим» звуком некоторых моделей компании класса премиум. Для многих аудиосистем, бюджетов и музыкальных вкусов, я подозреваю, что Contour 60 предлагает именно то, что они ищут: колонку с множеством достоинств топовых моделей, но при этом с присущей внутренней музыкальностью, которая помогает ей звучать хорошо и позволяет  слушать одну запись за другой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

А про фазоинверторы ни слова. Дизайн на пять с плюсом:

039650_big_napolnaya-as-dynaudio-contour

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, iKogep23 сказал:

А про фазоинверторы ни слова. Дизайн на пять с плюсом:

039650_big_napolnaya-as-dynaudio-contour

Закрой логотип.......таких колонок за сотню наберётся...не отличишь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, iKogep23 сказал:

 

039650_big_napolnaya-as-dynaudio-contour

Китайся....даже и не Корейсяяяя...:Cries::Cries::Cries:

погибла фирма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В Thu Feb 09 2017 at 08:48, Eloy сказал:

Китайся....даже и не Корейсяяяя...:Cries::Cries::Cries:

погибла фирма

А разве не Дания ? Вроде Made in Denmark. Но дизайн конечно китайсня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём  же виден дизайн из поднебесной в этих Контурах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были Контура 3.4 - был в них какой-то шарм, дизайн был узнаваем и обособленным. Узкий и глубокий корпус диссонировал с размером динамиков и металической лицевой панелью, в чём и была его уникальная привлекательность!

Сейчас же новые Контура похожи на Кеф/монитор аудио/Хеко и тд. Обидно за хвирму;(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь вопрос - как они звучат ))) Пока не доводилось  послушать ..привлекательносьть дизайна -дело второе ))) 

гробовщики,мля - погибла фирма, китай...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

У меня были Контура 3.4 - был в них какой-то шарм, дизайн был узнаваем и обособленным. Узкий и глубокий корпус диссонировал с размером динамиков и металической лицевой панелью, в чём и была его уникальная привлекательность!

Сейчас же новые Контура похожи на Кеф/монитор аудио/Хеко и тд. Обидно за хвирму;(((

у меня тоже были КонтурЫ - ЗВУЧАЛИ  очень даже неплохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

В чём  же виден дизайн из поднебесной в этих Контурах ?

в убогих ножках (как в иксайтах), в оформлении вч-динамика (так и хочется перевернуть его).

да, если раньше говорилось, что надо сидеть на уровне басовика (высоко), а сч и вч-динамики пусть "догоняют", то теперь что, сползать на диване, а может на пол сесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

в убогих ножках (как в иксайтах), в оформлении вч-динамика (так и хочется перевернуть его).

да, если раньше говорилось, что надо сидеть на уровне басовика (высоко), а сч и вч-динамики пусть "догоняют", то теперь что, сползать на диване, а может на пол сесть?

забавно))) в Динаудио то и  не знают  про такие фатальные косяки )) Ну тупые эти датчане  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dmitry сказал:

забавно))) в Динаудио то и  не знают  про такие фатальные косяки )) Ну тупые эти датчане  ;)

конечно тупые. "немец" Эренхольц в Дании основал контору только из-за низкой стоимости их мебельщиков.

зато Эренхольц молодец - слил контору и живет с бабками.

вам не кажется, что получилось болото? новые контуры с динамиками эзотар стали дороже и приблизились к конфиденс, но при этом контуры потеряли тот конструктив, который был у старой линейки (басовики находились дальше от пола, басовики были ближе к слушателю чем сч и вч-динамики). теперь и консеквенц-уе надо менять, раз "перевернутая" конструкция признана вне закона.

пс: а вы общаетесь с датчанами или с "хвостом" из трейда, при котором сгорели улитки на выставке 15-го года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не слышал этих контуров ..а судить по виду ;) Услышу -буду иметь мнение .

Все они тупые ,да, одни  мы умные  - критиковать , да перепродавать ,созданное тупыми датчанами ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ярослав_zzz сказал:

У меня были Контура 3.4 - был в них какой-то шарм, дизайн был узнаваем и обособленным. Узкий и глубокий корпус диссонировал с размером динамиков и металической лицевой панелью, в чём и была его уникальная привлекательность!

Сейчас же новые Контура похожи на Кеф/монитор аудио/Хеко и тд. Обидно за хвирму;(((

Да хватит вам что ли

Лишь бы что-то ляпнуть

Купила бы их америка, сказали бы что похожи на jbl

Свой ум имейте, один дурак скажет китай и все за ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Attys, не тупим - я о Китае ничего не говорил, а лишь о новой вехе в дизайне Динаудио, которая  (веха) владельцам предыдущих реинкарнаций Динаудио не очень по духу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Attys, не тупим - я о Китае ничего не говорил, а лишь о новой вехе в дизайне Динаудио, которая  (веха) владельцам предыдущих реинкарнаций Динаудио не очень по духу

Старый тоже был далеко не всем по вкусу, но лично мне нравился.

новые Contour в живую смотрятся сильно лучше, чем на картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitry сказал:

 

В чём  же виден дизайн из поднебесной в этих Контурах ?

 

Дания, 100%. Слухи распространяли по Чину какие то заинтересованные люди. Да и по рассказам очевидцев очень не плохие колоночки и значительно стали легче по нагрузке. и в реале смотрятся более чем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Eloy сказал:

Дания, 100%. Слухи распространяли по Чину какие то заинтересованные люди. Да и по рассказам очевидцев очень не плохие колоночки и значительно стали легче по нагрузке. и в реале смотрятся более чем хорошо.

понятно, что дания, но при новых хозяевах они очень сильно изменились.

помимо не перевернутой серии контур у компании поменялось видение, на какой частоте резать сч и вч-динамики (в сторону вч сместилось).

столько изменений... новая метла прям, а не конструкторский штаб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

столько изменений... новая метла прям, а не конструкторский штаб 

вполне возможно, но люди кто слышал, и которым я верю, говорят что вполне жизнеспособно. Только вот дилер теперь у них Maрантзовоский:LOL:, и не было бытак смешно, если бы не было так грустно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, Eloy сказал:

вполне возможно, но люди кто слышал, и которым я верю, говорят что вполне жизнеспособно. Только вот дилер теперь у них Maрантзовоский:LOL:, и не было бытак смешно, если бы не было так грустно(((

Не дилер, а дистрик. И не маранзовский, а по факту бивневский. Ну а на продажи будем посмотреть, пока что большой активности не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Eloy сказал:

Только вот дилер теперь у них Maрантзовоский:LOL:, и не было бытак смешно, если бы не было так грустно(((

 

2 часа назад, Baculum сказал:

Не дилер, а дистрик. И не маранзовский, а по факту бивневский. Ну а на продажи будем посмотреть, пока что большой активности не наблюдается.

Это как то отражается на технических возможностях этих АС ? Идут продажи -значит  -звучат АС, а уж от того какой дилер ,или дистрик - уровень АС  может меняться ,  да  :D Не проще ли послушать своими ушами , пощупать и посмотреть самому и сделать вывод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, Dmitry сказал:

Это как то отражается на технических возможностях этих АС ? Идут продажи -значит  -звучат АС, а уж от того какой дилер ,или дистрик - уровень АС  может меняться ,  да  :D Не проще ли послушать своими ушами , пощупать и посмотреть самому и сделать вывод ?

Так а может тогда вообще всем молча покупать и радоваться? Тут на форуме что, ВСЕ обсуждения исключительно лично прослушанного, посмотренного и пощупанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baculum сказал:

Так а может тогда вообще всем молча покупать и радоваться? Тут на форуме что, ВСЕ обсуждения исключительно лично прослушанного, посмотренного и пощупанного?

Можете покупать исключительно по оценкам  рейтингов продаж и в зависимости   какой дистрик - почему нет? :D Собственные уши ни к чему)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Это как то отражается на технических возможностях этих АС ? Идут продажи -значит  -звучат АС, а уж от того какой дилер ,или дистрик - уровень АС  может меняться ,  да  :D Не проще ли послушать своими ушами , пощупать и посмотреть самому и сделать вывод ?

я звук колонок в виду не имел, а положение дел на нашем многострадальном рынке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

я звук колонок в виду не имел, а положение дел на нашем многострадальном рынке(((

да и хркн  бы с ним ,  многострадальным .Я не торгую АС , я за то -купить как можно дешевле АС ,которые максимально хороши,остальное  - не моя проблема :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...