Masterhorn - Страница 2 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Berushi сказал:

В Америку ты не поедешь. У тебя на иждевении две "сироты" - Я и Глеб...:LOL:

У Глена "сирот" больше, поэтому 15 т. за покрытие. Отнесись с пониманием :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный трек

 

запись системы на рекордер

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Гилёв Валерий said:

Оригинальный трек

 

запись системы на рекордер

Комната не дает оценить уровень. На СЧ чрезмерно много "комнаты" , за ней не слышно оригинального звука АС ,  он тут маскируется полностью, и на НЧ не лучше, бас "дышит" по уровню в зависимости от нот. А понимание ВЧ диапазона рубит ютуб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, на счет СЧ Вы ошибаетесь. До боковых стен расстояние 1,8м. Первичные отражения заглушены (на картинке не видно). До рекордера во время записи было расстояние 2,5м от АС. Прямого звука на ролике не менее 70%. Что касается баса, в данной комнате прослушивания неравномерность комнатной АЧХ на НЧ в 2 раза меньше, чем у низкорослой акустики с одним НЧ-динамиком. Триннов Мастерхорнам не нужен :) 

Комната для прослушивания заглушена оптимально. В идеале я бы предпочел больше рассеивающих панелей, в т. ч. потолка и меньше поглотителей. В прошлой КДП так и было сделано, звук был отличный, и это вызвало небольшую проблему. В 95% случаев звук в акустических систем в моей обработанной комнате был лучше, чем КДП потенциальных покупателей. 

За критику спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

....звук был отличный, и это вызвало небольшую проблему. В 95% случаев звук в акустических систем в моей обработанной комнате был лучше, чем КДП потенциальных покупателей

Так випьем же за то, чтоби у всех били такие проблеми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Narayan сказал:

Так випьем же за то, чтоби у всех били такие проблеми!

В понедельник? в рабочее время? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

В понедельник? в рабочее время? :)

 Зато потом всю неделю свободен...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Гилёв Валерий said:

За критику спасибо.

 Эта критика не относится к АС. То, что я написал про комнату, я слышу отчетливо и без напряжения, еще 2  человека отметили то же самое, я думаю... Хорошо тем, кто этого не замечает - меньше денег уходит на наши увлечения :)

2 hours ago, Гилёв Валерий said:

В 95% случаев звук в акустических систем в моей обработанной комнате был лучше, чем КДП потенциальных покупателей. 

Так и не удивительно, если только у тех же 5% комната вообще хоть как то обработана. 

 

2 hours ago, Гилёв Валерий said:

Триннов Мастерхорнам не нужен :) 

Да Триннов идеальным АС в идеальной комнате не  нужен, соглашусь:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Гилёв Валерий said: За критику спасибо.

 Эта критика не относится к АС. То, что я написал про комнату, я слышу отчетливо и без напряжения, еще 2  человека отметили то же самое, я думаю... Хорошо тем, кто этого не замечает - меньше денег уходит на наши увлечения 

Не замечают те, кто привык к ТАКИМ помещениям и звуку в ТАКИХ помещениях. А это большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем-то вы правы, в рекордере Roland R26 две пары микрофонов: 2 XY и 2 окружающего звука. Микширование в рекордере примерно 1:1. Если найду какие-нибудь внешние микрофоны, попробую сделать запись. В комнате же баланс отражения и поглощения оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Гилёв Валерий said:

В чем-то вы правы, в рекордере Roland R26 две пары микрофонов: 2 XY и 2 окружающего звука. Микширование в рекордере примерно 1:1. Если найду какие-нибудь внешние микрофоны, попробую сделать запись. В комнате же баланс отражения и поглощения оптимальный.

Кстати да, если писать ненаправленным микрофоном то будет записано слишком много отражений.. В моем микрофоне можно выбирать направленность  90-120град и ненаправленный, в позиции 120 град. наиболее похоже на правду получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Кстати да, если писать ненаправленным микрофоном то будет записано слишком много отражений.. В моем микрофоне можно выбирать направленность  90-120град и ненаправленный, в позиции 120 град. наиболее похоже на правду получается

А в ваших ушах тоже можно выбирать направленность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Сергей Михайлов said:

А в ваших ушах тоже можно выбирать направленность?

В моих - можно:Smile:.

Я могу слушать комнату отдельно , или АС отдельно от комнаты. Могу расслабиться и  просто слушать музыку, годы тренировок не прошли даром:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Могу расслабиться и  просто слушать музыку, годы тренировок не прошли даром:)

Отдельно от комнаты и АС? Поздравляю. Как вы там выше писали: " Хорошо тем, кто этого не замечает - меньше денег уходит на наши увлечения ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 февраля 2017 г. at 17:39, olegtern сказал:

Мне тоже показалось, что в этой записи стало слышно комнату, чего не помню на других записях Валерия, в сравнении с оригиналом особенно разница ощутима. Если это не так, то у АС такой специфический почерк? Нужно больше записей :) 

Запись на рекордер Roland R26 и внешние микрофоны Rode с расстояния 1.8м, цифрой источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще ролик с цифрового источника

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, February 10, 2017 at 15:30, Гилёв Валерий сказал:

 

Также буду благодарен за отзывы, мнения, критику

звука и внешнего вида

 

Вот это Класс! Так и хочется купить!!!

   Мне кажется, внешность была бы еще выигрышней, если рупор ХТ1086 поставить вертикально. И с точки зрения направленности мне бы тоже захотелось, чтоб она была зауженной по вертикали, а не по горизонтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, DHQ сказал:

Сергей Михайлов, я правильно понимаю - вы сделали запись записи Гилева и оригинала на своей системе? Сравнили их АЧХ и вынесли суждения о системе Гилева?

А просто сравнить оригинал и запись по той же АЧХ никак? Вообще - запись записи, это новое слово на форуме! 

Советую Сергею сделать запись системы, потом запись записи. По разнице максимумов RTA (!) сделать вывод о АЧХ своей системы с учетом погрешности микрофона. Потом сравнить с реальной АЧХ. 

4 часа назад, Mickey сказал:

Вот это Класс! Так и хочется купить!!!

   Мне кажется, внешность была бы еще выигрышней, если рупор ХТ1086 поставить вертикально. И с точки зрения направленности мне бы тоже захотелось, чтоб она была зауженной по вертикали, а не по горизонтали.

Mickey, спасибо! 

При текущем расположении по горизонтали диаграмма направленности 80 град., по вертикали 60 град. и внешность кмк также лучше, поскольку диаметр динамиков примерно совпадает с шириной рупора.

Из описания:

Horizontal Coverage -6db 80°(1 - -8) average range(1,6kHz - 12,5kHz) (1 in)
Vertical Coverage -6db 60° (18 - -7) average range(1,6kHz - 12,5kHz)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

При текущем расположении по горизонтали диаграмма направленности 80 град., по вертикали 60 град. и внешность кмк также лучше, поскольку диаметр динамиков примерно совпадает с шириной рупора.

Из описания:

Horizontal Coverage -6db 80°(1 - -8) average range(1,6kHz - 12,5kHz) (1 in)
Vertical Coverage -6db 60° (18 - -7) average range(1,6kHz - 12,5kHz)

 Валерий, я считал, что более острая направленность образуется в большем вых отверстии рупора.

Но не суть.. Разработчику виднее, как должно быть. Но фото вижу изделие мирового уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mickey, спасибо еще раз за высокую оценку!

 

В рупорах широкая сторона соответствует более широкой диаграмме направленности. 

60° и 80° XT1086 на практике звучат почти одинакого, можно ставить как угодно.

 

Есть рупора с заметный разницей индекса направленности,

например BMS 1" 90° x 40° предназначен только для горизонтальной установки.

6b24490e89.jpg

http://www.bmsspeakers.com/index.php?id=bms_2193

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проделанная работа, заслуживает огромного уважения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей!

Меня больше радует результат - качество звука. А проделанная работа - это затраты. Лучше, чтобы затраты снижались, а результат рос :). Только благодаря хорошим начальным данным (базовые знания), правильному вектору развития, опыту и везению это возможно. Мне повезло с людьми, которые научили меня слушать и слышать. Без эволюции музыкального восприятия невозможен прогресс в качестве аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2017 в 17:25, Гилёв Валерий сказал:

Спасибо, Сергей!

Меня больше радует результат - качество звука. А проделанная работа - это затраты. Лучше, чтобы затраты снижались, а результат рос :). Только благодаря хорошим начальным данным (базовые знания), правильному вектору развития, опыту и везению это возможно.

Я согласен. Я вот первую акустику в своей жизни собрал. Ничего нового, путь практически проторенный. Но результат меня очень радует. Знал бы, что так можно, как Вы демпфировать корпус. Так же сделал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичкам везет :) 

Мне тоже везло и многое получалось хорошо по воле случая. Мне привозили на профилактику старые Mistral и прослушивая их, я понимал, что имя тот недостаточный опыт, маловероятно было сделать эти колонки.

Аналогичная ситуация с первыми Doors. Так точно настраивать тональный баланс я научился примерно через 5 лет, а тогда получилось случайно и это было прорывом в качестве звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись на рекордер и внешние микрофоны Rode

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...