Потоковый плеер Cary Audio в списке лучших от THE ABSOLUTE SOUND - Страница 3 - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Потоковый плеер Cary Audio в списке лучших от THE ABSOLUTE SOUND


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

Один вид уже отталкивает. Powasonix из 90-х..

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
19 часов назад, SENATOR сказал:

Один вид уже отталкивает. Powasonix из 90-х..

ИМХО.

Если про aios, то обязательно надо в живую смотреть.

Совсем не так как на фото выглядит. Я не фотограф, поэтому не могу сказать почему такой эффект получается .

Они его на выставке будут показывать. Из салона Аудиостатус увезли ещё в понедельник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎03‎.‎2017 at 14:35, wladislav26 сказал:

Поделюсь своими впечатлениями о Cary audio AIOS и Neat Iota Alpha

Cary audio AIOS.
     Современный ритм жизни зачастую формирует наш стиль жизни, поведение, привычки и даже музыкальные предпочтения. Появляются новые форматы воспроизведения, музыкальные потоковые сервисы, носители информации, развиваются сетевые ресурсы, беспроводные технологии передачи музыки. За последние несколько лет гигантское развитие получили потоковые сервисы (Tidal, Spotify и другие) и интернет-радио. По Bluetooth можно слушать музыку в качестве, сопоставимом с обычными CD. Все больше музыки в форматах DSD 64, 128, 256, DXD32 bit 384 kHz, MQA. Как во всем этом многообразии разобраться? С помощью каких устройств слушать музыку? Что делать, если уже в наличии несколько беспроводных наушников, портативных колонок, плееров, огромное количество любимой музыки в разных форматах и на разных носителях, ноутбуки с Windows и Apple MacBook, любимая половина с удовольствием пользуется Apple Music через iPad, дети слушают Tidal с помощью устройств на Android, сам же предпочитаешь слушать музыку на приличном домашнем стационарном тракте. Да еще выясняется, что одни устройства умеют играть музыку в одних форматах, но не умеют играть в других, и наоборот. Может не стоит тратить силы и время на «глубокое погружение» во все эти единички и нолики, форматы и кодеки, протоколы и схемотехнику, переформатирование флэш-накопителей и жестких дисков, а просто слушать музыку и восхищаться гениальностью композитора, мастерством исполнителей, профессионализмом звукорежиссера?
        Хочу, чтобы было… Все в одном устройстве, компактно, современно, эстетично, просто и удобно в применении, музыкально, и… не за безумные деньги. Бывает такое?
        Мое внимание привлек Cary audio AIOS. Плеер отличается от конкурентов тем, что читает музыкальные файлы во всех распространённых форматах (включая MQA), имеет двух диапазонный Wi-Fi 802.11 B/G/N 2.4 и 5 ГГц, воспроизводит музыку с usb-носителей в форматах FAT32, ExFat, NTFS, имеет не только приемник Bluetooth aptx, но и передатчик Bluetooth aptx, усилитель в классе А/B для акустических систем мощностью
 2 x 75Вт -8 Ом, 2 x 125Вт - 4 Ом, передача аудио не только с NAS UPnP, DLNA,SMB, но Airplay и Phoneshare. Не последнюю роль играют высокие заявленные технические характеристики (можно посмотреть на официальном сайте), отличная репутация Cary audio, разумная цена в этом сегменте.
Итак, идем тестировать.
Внешний вид
Посмотрел на официальном сайте фотографии – как-то не серьезно выглядит. На фотографиях плеер больше похож на пластиковую шкатулку с разноцветными огоньками.

AIOS 1-1.png

AIOS1-2.jpg

На самом деле плеер выглядит больше и брутальнее, чем на фото. Материалы корпуса применены качественные, сглаженные формы радуют глаз, соотношения по высоте и ширине оптимальны – это не прямоугольный металлический ящик. Внезапно обнаружились три антеннки – две wi-fi (2.4 и 5 ГГц) и одна блютуз.  Внешний вид – дело конечно сугубо индивидуальное. Мне нравится.
На самом деле, вот эти фотографии из сети лучше характеризуют внешний вид:

Cary AIOS 2.jpg

Cary AIOS 1.jpg

Шрифт на экране крупный и хорошо читается на расстоянии.

AIOS 2-2.jpg

При желании из плеера можно сделать и аналог космического корабля пришельцев, подсвеченного разноцветными огнями. Каждой из трех частей не передней панели можно задать один из шести предустановленных цветов подсветки.  Яркость подсветки можно менять, вообще отключить или задать автоматическое отключение через промежуток времени. Как только вы поднесете руку к панели управления, подсветка дисплея включится. Также можно дополнительно приобрести разноцветные боковые панели под свой интерьер, цвет сумочки или туфель.:D

Cary AIOS 3.jpg

Подготовка к прослушиванию. Управление.
Перед тестированием я решил предварительно почитать инструкцию по эксплуатации плеера.
      Обратил внимание, что в инструкции все действия рассматриваются с помощью прилагаемого в комплекте пульта управления, а про приложения под IOS и Android написано – «Интерфейс приложений интуитивно понятен». Сейчас многие так пишут, но не у всех получается. Посмотрим, что получилось у Cary audio.
Первое включение и подсоединение к сети wi-fi легко и понятно. Надо просто следовать подсказкам приложения на экране.
Приложение очень удобное. Эргономика проработана на отлично. Ничего не «тормозит», не «глючит» и «не вылетает». Работает быстро. Приложение понравилось значительно больше, чем у Naim или Bose.

AiOS-4.png

У плеера три USB-входа для прослушивания музыки – один на передней панели и два на задней. Также на передней панели расположен слот для SD и miсroSD карт.
Подключаем на передней панели флэшку в формате FAT32, вставляем в слот карту памяти SANDISK Mobile Ultra microSDXC 200Gb в формате ExFat, на задней панели подключаем внешний жесткий диск Seagaite 2 Tb в формате NTFS и к входу 3.5 jack подключаем портативный плеер Astell & Kern AK240 (мод.V3).
Было очень интересно за какое время плеер проиндексирует флэшку, карту и внешний жесткий диск на 2 Tb (1,2 Tb,11976 файлов, 1625 папок).
Мы не заметили, как пролетели пять минут. Был впечатлен скоростью индексирования.
Все готово к прослушиванию.
Начнем с простого.
Воспроизведение через Bluetooth
Меня интересовала в первую очередь мощность передатчика.
Современные протоколы Bluetooth позволяют слушать музыку свободно перемещаясь по всей квартире без прерываний и потери качества звучания.
Включаем передатчик. Ничего себе! Оказывается, мы живем в мире телевизоров и других беспроводных устройств. Они везде. На экране высветилось порядка 30 названий и марок телевизоров Samsung, Sony каких-то колонок, холодильников и настольных ламп.:D
Салон АудиоСтатус распложен в крупном торговом центре, специализирующемся на продаже бытовой электроники. В наличии множество сетей wi-fi и Bluetooth, которые мешают друг другу.
Очень тяжелые условия тестирования для беспроводных устройств, что для нас как раз то, что надо.
У моего старшего сына беспроводные наушники Sony mdr-1000x, а у младшего
Bang & Olufsen BEOPLAY H5. Сопряжение и подсоединение наушников с плеером происходит корректно и быстро. Включаем на плеере музыку в DSD256 и слушаем музыку в наушниках Sony mdr-1000x (в плеере происходит преобразование dsd256 в формат, необходимый для блютуз). В наушниках включен режим максимального качества воспроизведения (еще есть режим максимального качества связи).
Играет для блютуз отлично, управляется с наушников корректно, запаса громкости достаточно. Хожу в наушниках по соседним павильонам и магазинам. Прерывания начались где-то метров через 40 от салона АудиоСтатус. Подключаем Naim mu-so, задействовав, в том числе, приложение Naim – отлично играет.
Замечательный результат. Меня полностью устраивает.
Переходим к серьезному прослушиванию.

Cary audio AIOS и Neat Iota Alpha. Лица английского происхождения
Мне было очень интересно послушать британскую акустику Neat Iota Alpha.
Первый раз послушал ее в салоне с одним из сетевых плееров Naim и ламповым усилителем AYON AUDIO Scorpio KT120.
Очень впечатлили, причем сразу.
Слышно было, что колонки еще не совсем «прогреты» и для меня не хватало динамики (у усилителя выход в триодном режиме 2×40 Вт, в пентодном режиме 2×60 Вт. Возникли сомнения, что колонки не смогут на высоком уровне отыгрывать быстрые, насыщенные инструментами произведения или «тяжелые» жанры. С этим усилителем все было чуть-чуть медленнее и тяжеловеснее, чем мне бы хотелось. Было понятно, что надо обязательно попробовать с транзисторным усилителем, желательно сильноточным.
Ну что же. В салон передали AIOS (большое спасибо за оперативность и внимание
NextHiFi), электропитание через сетевой фильтр ISOL-8, акустические кабели Atlas Cables Hyper 3.5, начинаем прослушивание.
Не буду перечислять тестовые треки и произведения, скажу только, что послушал практически все жанры и направления, начиная от органной музыки и хора, заканчивая тяжелым роком и скрипичными партиями.
Очень интересно строится сцена. Сцена строится шире, чем расположены колонки, естественна и не раздута до ширины Красной площади. Звук не привязан к колонкам, он не отрывается от них на высоту Эйфелевой башни, а парит перед вами, создавая эффект присутствия в кресле концертного зала.
Расположение инструментов и расстояния между ними правильное. Отлично строится глубина сцены. Например, хорошо читается расположение солиста на переднем плане и хора за ним, прекрасно представляется расположение музыкантов в струнных квартетах. Получается многомерное и многослойное голографическое облако звука, ничего из этого облака не выпадает и не диссонирует в нем. Для меня этот эффект начинал появляться на расстоянии трех, трех с половиной метров от колонок. Когда слушаешь музыку, то перестаешь замечать эти колонки. Потом вдруг наткнешься на них взглядом – надо же, малыши, а как играют.
Колонки играют тактически точно, ритмический рисунок произведения передается верно. Многие называют это «правильным отслеживанием ритма». Очень хорошая звуковая разборчивость и артикуляция. В произведениях с большим динамическим диапазоном слова, произнесенные шепотом слышно отлично, громкости прибавить не возникает желания. В тоже время на «громких» фрагментах не возникает желания убавить громкость.
Колонки очень музыкальные. Нет излишней детальности или наоборот монолитности звука. Играют живо, свободно и энергично, с этаким южным темпераментом.
Вернемся к Cary AIOS.
Попробовал воспроизведение с плеера АК240(мод.V3) через вход 3,5. Играет нормально, но слышно «истончение» инструментов, пропадает глубина сцены, звук как будто прикрыли вуалью. Становится понятно, что AIOS и АК240 – устройства разных категорий, находящиеся друг от друга через несколько ступенек.
Первоначально, когда AIOS был «не прогрет», в связке с Neat в некоторых произведениях иногда вдруг была слышна излишняя «резкость звучания» или можно назвать это излишней форсировкой. Поменяли комплектный сетевой кабель на ATLAS CABLES Eos 4dd Power Cable. Наблюдался интересный эффект – звук поменялся не сразу, а менялся постепенно. Хорошо было слышно первые 10 минут. Мы слушали и смотрели, улыбаясь, друг на друга. В звуке добавилось «воздуха» и объема, излишняя форсировка исчезала на глазах. Рекомендую будущим владельцам AIOS поэкспериментировать с сетевыми кабелями. Если уже заговорили о электропитании, то надо обязательно учитывать, что плеер выпускается в двух вариантах – на 110 В и на 220 В. Переключить с одного напряжения на другой не получится.
Вообще звук AIOS назвать совсем нейтральным нельзя. В подаче присутствует изюминка с легким акцентом на верхнюю середину. У его старшего брата DMS-500 такой же характер звучания.
Что еще мы не слушали? Надо же обязательно послушать MQA.
Заходим через приложение Cary в Tidal, выбираем раздел «Tidal master».

tidal 1.jpg

Вес-таки хорошо звучит музыка в формате MQA. Больше «воздуха» и несколько «мягче» и «аналоговее», чем музыка в привычных форматах.
Что можно сказать в заключение?
Cary audio AIOS и Neat Iota Alpha очень понравились.
Я для себя с выбором определился.
Обязательно послушайте и Cary AIOS и Neat Iota Alpha. Уверен, что и вам понравятся эти лица английской происхождения.

 

Большое спасибо NextHiFi и сотрудникам салона АудиоСтатус (отдельно Андрею Балухтину) за профессионализм, проявленное терпение и внимание к клиентам
 

Классный обзор получился. Респект. Выбор колонок Neat loto alpha не очень понятен. Играют и выглядят не понятно. Может конечно я недослушал их. Но по мне классические полки куда интереснее недонапольников. Мое конечно, сугубо личное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neat loto alpha именно понравились и именно в связке с AIOS. Все примерно в одной категории и одного уровня. 

Здесь уже каждый волен сам выбирать

Я ограничен в вопросах эргономики (есть некоторые нюансы). Будем считать их полочниками, стоящими на полу на шипах.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tuzikov сказал:

Просто женщина огромная. А колонки напольные. :) 

:D Не.. Они такие и есть (но лучше не здесь обсуждать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приехал мой AIOS. Греется пока по блютуз с mu so кубиком:rolleyes:

Ниты альфа завтра уже будут вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В ‎24‎.‎04‎.‎2017 at 23:20, wladislav26 сказал:

Приехал мой AIOS. Греется пока по блютуз с mu so кубиком:rolleyes:

Ниты альфа завтра уже будут вечером.

В какую цену приобрели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AIOS - 3000$ с подарками ещё на 200$ (и 110$ доставка в Москву - бутылка коньяка друзьям)

Я в течение недели отчёт напишу с уточнением деталей.

Очень доволен аппаратом. 

Тьфу, тьфу.. ненарадуюсь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь ещё некоторыми впечатлениями о AIOS.

Плеер у меня уже более двух недель. Ситуация с продажей этого изделия в России до сих пор не ясна. Плеер приобретался ещё в апреле в США. Я написал на почту Cary о том, что заинтересован в приобретении плеера и что я из Москвы. На следующий день получил ответ от президента Cary audio Billi Wright, чему удивился. Далее переписка велась в юмористическом и очень доброжелательном ключе . Было сказано, что прямо сейчас есть в наличии версия на 220В и ее можно отправить  на адрес в США. Я, естественно, попросил о скидке, на что мне с юмором было сказано, что цена и так низкая. :rolleyes:Однако в подарок он предложил доложить  пару наборов боковых алюминиевых накладок, оставив право выбора их цвета за мной ( два набора стоят у них 200$). У меня коллега по работе как раз в это время был в отпуске в США и согласился повозиться с этим вопросом.Так что все удачно совпало.  После оплаты я скинул на почту Billi квитанцию с напоминанием о том, что нужна версия на 220В, он проконтролировал отправку. В день оплаты плеер уехал по  адресу коллеги. Никаких проблем с оплатой и доставкой не возникло. Забрав уже в Москве плеер я, конечно, первым делом убедился, что он на 220В. На нижней крышке плеера есть табличка с указанием класса напряжения. Кабель электропитания в комплекте тоже был европейского варианта. Упаковка плеера очень качественная. Внутри  хорошей почтовой коробки , собственно, качественная глянцевая коробка самого плеера со всеми необходимыми для транспортировки атрибутами. Первое включение и сопряжение с wi-fi прошло легко и без проблем. Далее я пробовал варианты работы с сетью на 2.4 и 5 ГГц. Работает без проблем на обеих. Естественно остался на 5 ГГЦ. Никаких сбоев, глюков, прерываний сети, зависаний ПО за это время не было, чему я несказанно рад. Ранее я писал, что когда слушал демо - версию в салоне, то на первом этапе со штатным кабелем была некоторая резкость звучания на некоторых моментах. У себя дома я вообще никакой резкости не обнаружил. Уж не знаю - или это демо- образец так играл или все- таки очень тяжелые условия по электропитанию в салоне ( торговом центре). У меня в квартире обычное электропитание, правда качественное и стабильное. При смене фазировки ( фаза- ноль) плеер реагирует типично. При неправильной фазировке сцена раздувается в глубину, звучание инструментов истончается, появляется больше " воздуха", бас становится рыхлым. При правильной - все отлично. О измениях звучания именно плеера при " прогреве" ничего сказать не могу, так как все " грелось" вместе с акустикой. 

Блютуз- передатчик.

Соединение стабильно по всей квартире, кроме одного места на кухне, когда заходишь за холодильник. Но мы же не ищем лёгких путей. Попробовал вместо родной антенны поставить антенны с большей площадью, которые завалялись дома от роутеров D-link и Аsus, даже внешнюю цеплял. Ага, вигвам... Комплектные антенны согласованы с плеером и " чужие" только ухудшают приём- передачу. Поэтому настоятельная рекомендация тем, кто будет использовать интенсивно блютуз- передатчик попробовать именно в своей квартире эту функцию. Я то у себя доволен - прерывания блютуз на одном участке размером метр на метр  уж как- нибудь переживу. Повторюсь- все эти дни плеер работает отлично, нет ни глюков, ни зависаний, на сбоев приложения. 

Передискретизация.

IMG_0074.thumb.PNG.bd1d4a09e55a0f61870a28cd6a6101fe.PNG

Плеер умеет менять дискретизацию. Я к этим модным фишкам отношусь скептически. При повышении дискретизации меняется глубина сцены, добавляется " воздуха" в звучании, бас подбирается и становится лучше акцентирован. Приходится двигать акустику. Более менее для меня звучит повышение исходного файла максимум до 192/24, далее уже слишком ( именно для меня) воздушно. Некоторым людям именно, такой характер звучание может и нравится, что нормально и именно для них и сделано. Я слушаю в разрядности, в которой записано.  Tidal играет хорошо. На мой слух основное отличие музыки Tidal во Flac - это меньшая глубина сцены, по сравнению с " родными" треками. В формате MQA как раз эта глубина появляется. Особо тщательно ещё не выслушивал, может когда- нибудь и послушаю внимательно.  Сейчас полностью все устраивает и приобретением очень доволен. С нитами альфа замечательно играет. Про Ниты уже в другой ветке напишу.

ПиСи. Забыл написать. Заявлено, что усилитель в классе AB. 

Примерно через два часа плеер горячий, рука терпит. Далее температура не повышается.Вентиляция пассивная через верхние, боковые и нижние решетки.

Накладки и пульт:

IMG_0055.thumb.JPG.26e53e0f0eca498267278ea340108bb2.JPGIMG_0057.thumb.JPG.a207f31885bb6af32f52bb24b113ac38.JPGIMG_0065.thumb.JPG.70f1268f38b66d03efec364a13b7f09a.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Обновили приложение.

Прикрутили Roon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вышла новая прошивка на DMS-500  (1.29.30_20170615) и AIOS c  "Roon Ready".

Получилось у кого-нибудь запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В управлялке строчки "Roon" и "включить", "выключить" появились, как и в самом меню плеера "Roon Ready", но они нективны.

Видимо это следующий шаг и подготовка к следующему обновлению уже с Roon.

Вчера вечером на сайте Cery разместили информацию об изменениях. Про Roon ничего не сказано

https://www.caryaudio.com/2017/06/20/new-firmware-update-features/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание обновления от 20 июня скоро появится на сайте Next. Будет новая тема в этом разделе Soundex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Cary  Audio официально объявила о партнерстве с Roon Labs.

https://www.facebook.com/caryaudiodesign/?fref=ts

Всем новым владельцам DMS-500 и AIOS предоставлена бесплатная годовая подписка на Roon.

Уже владеющие DMS-500 и AIOS могут связаться с Cary Audio и тоже получить бесплатную годовую подписку на Roon

Учебные видеоролики по обновлению прошивки и использованию с Roon  DMS-500 и AIOS:

https://www.caryaudio.com/dms-500-tutorial-videos/

https://www.caryaudio.com/aios-tutorial-videos/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА НАШЕЙ СТРАНИЦЕ В ФБ

Ссылка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ФБ Cary audio информация не официальная что- ли?

Детский сад.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Появилось новое обновление Roon.
Реализована поддержка MQA для сетевых плееров.
Реализована возможность совместной работы MQA + RAAT.
Проверить наличие обновления в Roon можно:
SETTINGS>>ABOUT in the Roon Desktop Software.

Для dms-500 и AIOS доступна новая прошивка.

https://www.facebook.com/caryaudiodesign/?fref=ts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...