А кто что думает про день святого Валентина? - Страница 4 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А кто что думает про день святого Валентина?


ansouv

Рекомендованные сообщения

1 час назад, BassIn555 сказал:

Вашего парня звали Каем? 

А я и того... хуже... На ник не посмотрел и охренел от написанного на мужском форуме: «Мой парень подарил мне...». Аж призадумался: а я точно готов узнать, что ему подарили...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
19 минут назад, Radj сказал:

Как и православие

Православие - ворованное слово, на самом деле это русская ведическая (Родноверие) вера, от слов: СЛАВЬ и ПРАВЬ. А то что у нас - это ортодоксальное христианство, укрытое теми же русскими ведическими традициями....слегка. Но отовсюду торчат волчьи уши христианства....их не укрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lmak сказал:

А я и того... хуже... На ник не посмотрел и охренел от написанного на мужском форуме: «Мой парень подарил мне...». Аж призадумался: а я точно готов узнать, что ему подарили...:)

Мужской форум - это какой?  Playboy, наверное?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Православие - ворованное слово, на самом деле это русская ведическая (Родноверие) вера, от слов: СЛАВЬ и ПРАВЬ. А то что у нас - это ортодоксальное христианство, укрытое теми же русскими ведическими традициями....слегка. Но отовсюду торчат волчьи уши христианства....их не укрыть

Давайте говорить прямо: это еврейская традиция, навязанная славянскому народу, чтобы князьку Владимиру (убийца и подонок, насиловавший жену брата при братии и тд) получать дань с этого русского народа посредством института религии. Десятина - первое, что узнали о новой религии ))))

и да, Рюриковичи - это не русские вообще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Мужской форум - это какой?  Playboy, наверное?  :lol:

Кроме дамы, торгующей Нэймом, много девушек встречалось на этих страницах за долгие годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Radj сказал:

Давайте говорить прямо: это еврейская традиция, навязанная славянскому народу, чтобы князьку Владимиру (убийца и подонок, насиловавший жену брата при братии и тд) получать дань с этого русского народа посредством института религии. Десятина - первое, что узнали о новой религии ))))

Ну не совсем так, мотало его не по деЦки, сперва Перунизм навязал, девок молодых и парней на кострах жгли, жертвы приносили, потом протрезвел, в штаны наклал, и начал метаться среди трех аврамических религий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lmak сказал:

Кроме дамы, торгующей Нэймом, много девушек встречалось на этих страницах за долгие годы?

И в чем связь?  Запретим им любить хороший звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Ну не совсем так, мотало его не по деЦки, сперва Перунизм навязал, девок молодых и парней на кострах жгли, жертвы приносили, потом протрезвел, в штаны наклал, и начал метаться среди трех аврамических религий...

Выбрал в итоге самую выгодную, где в церковь должны были тащить бабки все. Вот так и появилось Православие на Руси :) 

в 20 веке уже по всей руси народ с колоколен Попов насмерть сбрасывал. Вспоминал народ и монгольское иго церковникам, и плети, и беспредел... Вроде, пришёл к науке, страна стала даже что-то производить, наука, все дела... ну а потом опять вернулись на круги своя ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, John Smith сказал:

И в чем связь? 

Пипееец...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fun da mental сказал:

Ему евойные бабы напели, он и схавал.

Ты про Ольгу что ли? Агентессу Византии или чего там похуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не вижу ничего криминального в Дне Святого Валентина

Схавали чужеродные и Рождество, и Новый год, и День Конституции, и день рождения... пусть будет. Тут мало кто знает, но все праздники и традиции на руси, большинство слов и тд и тп - это все сплошь заимствования куда более старых европейских цивилизаций. Русских даже Царей своих не было, как и князей. 

А тут такая прям беда из-за праздника. Аутентичность, видите ли, потеряем. Так ее и не было никогда

хороший, приятный праздник. В чем проблема? Не день же ВДВ и всякая подобная чушь, где надо в сопли нажраться и бутылки об голову и кирпичи бить демонстративно, показывая детям пример, какие молодцы и все выдерживаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж, где истинный идиотизм. Аутентичный праздник :D вот такое надо запрещать прежде всего, чтобы детям дурной пример не показывать.

чтобы человек разумный в 20-21 веке такое вытворял - это полная жесть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

Вот уж, где истинный идиотизм. Аутентичный праздник :D вот такое надо запрещать прежде всего

Запрещать то как раз не надо. Стоит запретить, и будет как с "Битлз" в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Руси всегда безбожной массы хватало -  известный баласт для Ада , но и святых Русь дала Богу больше, чем все христианские страны за всю свою историю.  Собаки лают , караван идёт . Это всё, что хотелось сказать в этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то уж жЕстко не надо :LOL:, чай Вы не в церкви на проповеди. И веры разные бывают, не все люди христиане и других аврамических вероисповеданий. Есть и другие взгляды и другие сердца.И другое понимание единого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Так то уж жЕстко не надо :LOL:, чай Вы не в церкви на проповеди. И веры разные бывают, не все люди христиане и других аврамических вероисповеданий. Есть и другие взгляды и другие сердца.И другое понимание единого.

Да кто ж против , Бог всё терпит , но за всё последует воздаяние .  И за смех и за слёзы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил SM сказал:

Да кто ж против , Бог всё терпит , но за всё последует воздаяние .  И за смех и за слёзы.   

У каждого своя карма, свой путь и свое посмертие (меж реинкарнациями). Посмотрим...за гранью

А вот про воздаяние, это как то ближе к свидетелям иегова, баптистам, или другим тоталитарным организациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вере каждый и получает .  К сожалению , вы ограничены в своих познаниях , типа , родится баобабом -  это тоже уровень -по вашей же кармической вере , а можно родиться избранным от Бога -Создателя , в бытие Которого не верить -и есть- РИТОРИЧЕСКИ  : баобаб. 

 Успехов и здравия всем  .   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил SM сказал:

К сожалению , вы ограничены в своих познаниях , типа , родится баобабом -  это тоже уровень -по вашей же кармической вере

Ну это Вы загнули, откуда такая осведомленность про мои познания в разных верах, думаете не читал я ни библию (с отличным 

и комментариями, кстати написанные отцами РПЦ), и Коран. Не увлекался историей веры на планеты земля? Более скажу есть весьма осведомленные батюшки, с которыми веду беседы, и иногда споры, приятельские. И еще: как же то, что в рай войдут и достойные люди иных вер, консессий, или даже не верующие, но через другие ворота (о чем катокомбники не стесняются говорить, а современная РПЦ как то нарочито замалчивает?)

7 минут назад, Михаил SM сказал:

, а можно родиться избранным от Бога -Создателя , в бытие Которого не верить -и есть-

Ну это конечно Вы о себе?:) И Вы один верите во всевышнего? Можно долго дискутировать, но мне думая скучновато будет этим заниматься с Вами. Благодаря Вашей ортодоксальной зашоренности. 

Всех Вам благ и здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eloy сказал:

Ну это Вы загнули, откуда такая осведомленность про мои познания в разных верах, думаете не читал я ни библию (с отличным 

и комментариями, кстати написанные отцами РПЦ), и Коран. Не увлекался историей веры на планеты земля? Более скажу есть весьма осведомленные батюшки, с которыми веду беседы, и иногда споры, приятельские. И еще: как же то, что в рай войдут и достойные люди иных вер, консессий, или даже не верующие, но через другие ворота (о чем катокомбники не стесняются говорить, а современная РПЦ как то нарочито замалчивает?)

Ну это конечно Вы о себе?:) И Вы один верите во всевышнего? Можно долго дискутировать, но мне думая скучновато будет этим заниматься с Вами. Благодаря Вашей ортодоксальной зашоренности. 

Всех Вам благ и здоровья)

Одним из тяжелейших  поражений души является духовная гордыня .  Ею поражен сам диавол и те , кто исполняет его диавольскую волю .  Поэтому сатана получше всех батюшек знает и Библию, и Коран , и Бога знает , но гордый дух делает его врагом Бога и врагом рода человеческого  , так как он, сатана,  -   лжец и человекоубийца.   

Насчёт зашоренности , есть Евангелия  и там всё есть -  особенно в Евангелии от Иоанна.  Поэтому дискутировать с Вами реально не очем , так как всё уже явленно Богом и есть ныне принявшие  Его и есть - отвергшие .    Бог всем судья -  не мы точно .:)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Михаил SM сказал:

Поэтому сатана получше всех батюшек знает и Библию, и Коран , и Бога знает , но гордый дух делает его врагом 

Как с Вами тяжело: черное/белое. И причем гордыня то? Не знаю я ничего лучше других. Да и Вы уже портрет мой нарисовали, не зная совсем человека. Богоборца какого то сотворили из меня. Просто для меня понятие бога творца намного более широкое понятие, не касательной одной маленькой планетки, а создателя всей энергетической, материальной и духовной вселенной с миллионами звезд, планет и разумных рас. 

 

18 минут назад, Михаил SM сказал:

так как всё уже явленно Богом и есть ныне принявшие  Его и есть - отвергшие

Много ли мы видели явленное богом, даже на Марс добраться не можем? Или Вы против развития человечества по замыслу бога? Думаю всевышний из нас помощников своих создал по заселению и преобразованию вселенной, а не тупую биомассу уничтожающую друг друга и постепенно уничтожающую планету Родину?

Р.S/ вот за это я и не люблю сектантов от РПЦ, такой батюшка отобьет желание в церковь ходить, а потом и в бога верить. Живой пример Норвегия начала 90-х и "черная весна", когда избиение священниками и монашками детей в каталитических приютах и калечение их в воскресных школах выплеснулось в БЛЕК Металл и поджоги церквей!

Я бы Вас точно проповедовать  в храм не пустил,!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

На Руси всегда безбожной массы хватало -  известный баласт для Ада , но и святых Русь дала Богу больше, чем все христианские страны за всю свою историю.  Собаки лают , караван идёт . Это всё, что хотелось сказать в этой теме. 

А как вы считали? Святыми кто назвал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Да кто ж против , Бог всё терпит , но за всё последует воздаяние .  И за смех и за слёзы.   

У нас сумасшедшие фанатики, свидетели Иеговы и тд на форуме запрещены, кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Михаил SM сказал:

Одним из тяжелейших  поражений души является духовная гордыня .  Ею поражен сам диавол и те , кто исполняет его диавольскую волю .  Поэтому сатана получше всех батюшек знает и Библию, и Коран , и Бога знает , но гордый дух делает его врагом Бога и врагом рода человеческого  , так как он, сатана,  -   лжец и человекоубийца.   

В настоящей еврейской вере Иисус вообще никто. И уж им лучше знать, России ещё в помине не было. 

 Прокомментируйте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Михаил SM сказал:

так как всё уже явленно Богом и есть ныне принявшие  Его и есть - отвергшие .    Бог всем судья -  не мы точно .:)   

Что, весь СССР в ад попадёт? Королев, Гагарин......? :) 

Вот, вернули Бога в 1993, за один день все верующими стали, переобулись.  И что? Кризис, разруха, потеря всех достижений и будет только хуже. 

Не вера не пойми в кого (Апполон, Зевс, Яхве, Иисус, Мохаммад, Будда и тд), а труд делает человека человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...