Увлажнители-очистители воздуха и аппаратура - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Увлажнители-очистители воздуха и аппаратура


Nik

Recommended Posts

Кто-нибудь знает о влиянии данных агрегатов в комнате на аппаратуру?Особенно интересует влияние увлажнителей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply
6 минут назад, Nik сказал:

Кто-нибудь знает о влиянии данных агрегатов в комнате на аппаратуру?Особенно интересует влияние увлажнителей.

Смотря каких ? Мойка у меня не влияет, а вот ультазвуковой распылител, если не менять картридж, оставляет налет   на глянцевой черной поверхности поверхности TV панели . .Думаю ,что это "не вабъен" для оптики СД плеера. Поэтому ультразвуковой увлажнитель  в КДП не включаю,на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Есть какие-то не ультразвуковые увлажнители.Знакомые Борк два в одном купили.Говорят,нет явного распыления воды.Чешу репу вот.

Link to comment
Share on other sites

Тема интересная, особенно всем тем у кого есть гитары)

Влияет очень положительно-прежде всего на слушателя))).

А так-у кого винил-то же хорошо.

Вот сейчас глянул на барометр-влажность=16%- а это очень мало. Нужно 40-60% и как следствие-

  • снижение иммунитета и заболевания дыхательной системы;
  • сухость слизистых оболочек;
  • шелушение и сухость кожи;
  • аллергические проявления.

Периодически покупаю-но через год-два забиваются.

Беру недорогие-потому что думаю что конструкция испарителя у всех похожа и не долговечна.

Вот вроде все правильно изложено

http://1000sekretov.net/kak-pravilno-vybrat-uvlazhnitel-vozduxa/

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бытовой ультразвуковой в зимнее время от безысходности штука хорошая, и нужная для здоровья. Для аппаратуры с оптикой медленная смерть. Как минимум предварительно фильтруйте воду, и сам увлажнитель выбирайте с катриджами фильтрами, и разумеется не забывайте их менять. 

Да, и производительность и зона охвата этих девайсов крайне низкая

Link to comment
Share on other sites

Использую водяную мойку воздуха. И пыль собирает прилично и воздух в спокойном режиме увлажняет. Ни какого негативного влияния на аппаратуру не заметил.

Link to comment
Share on other sites

 

14 минуты назад, palomnik сказал:

Использую водяную мойку воздуха. И пыль собирает прилично и воздух в спокойном режиме увлажняет. Ни какого негативного влияния на аппаратуру не заметил.

Какую?

Link to comment
Share on other sites

Есть еще какая-то дисковая мойка помимо ультразвуковой.Что-бы это значило?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nik сказал:

Есть еще какая-то дисковая мойка помимо ультразвуковой.Что-бы это значило?

принцип сепарации -диски перфорированные крутятся и "разбивают" воду в туман .

Link to comment
Share on other sites

 Третий год в использовании Sharp KC-840E , доволен

 

 
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nik сказал:

Есть еще какая-то дисковая мойка помимо ультразвуковой.Что-бы это значило?

https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi_5ouk3p_SAhWrHJoKHQhxBpkQsAQIGw&biw=1685&bih=757 
Была такая; сколько воды испаряла - не помню.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, John Smith сказал:

 

Какую?

Германская VENTA. Рекомендую брать побольше размером, тогда эффект лучше. Сам пользуюсь уже несколько лет и друзья все начали воздух мыть )) увидев сколько грязи собирается в осадке...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nik сказал:

Есть еще какая-то дисковая мойка помимо ультразвуковой.Что-бы это значило?

Boneco 2055D (мойка воздуха)

http://www.boneco-shop.ru/shop/humidifiers-traditional/Boneco_2055D/?utm_source=irecommend.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=20583210&utm_content=3299655504&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMDU4MzIxMDszMjk5NjU1NTA0O2lyZWNvbW1lbmQucnU6Z3VhcmFudGVl&yclid=731669778063690206 

Пользую 3-ий год - полет нормальный.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palomnik сказал:

Германская VENTA. Рекомендую брать побольше размером, тогда эффект лучше. Сам пользуюсь уже несколько лет и друзья все начали воздух мыть )) увидев сколько грязи собирается в осадке...

Я тоже рекомендую Venta для домашних целей.  Имею их 2 уже лет 10.  Только чистить их надо периодически.

И отдельного очистителя воздуха она не заменяет.  Но, пыль из воздуха, тем не менее, слегка прибирает.

У меня тоже размером побольше, но не самая огромная модель.

Link to comment
Share on other sites

Вот вычитал монстр во всех смыслах iqair hp250

Link to comment
Share on other sites

дли винила , их применение актуально  ( при соответстующей влажности )

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nik сказал:

Вот вычитал монстр во всех смыслах iqair hp250

Это очиститель воздуха. Не увлажнитель.  Я такой знаю, изучал тему перед покупкой очистителя. Внутри он довольно примитивный и 100 лет не менялся.

Мне больше нравится вот такой.  

http://www.mitsubishi-home.ru/fresh-home/

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Dmitry сказал:

Смотря каких ? Мойка у меня не влияет, а вот ультазвуковой распылител, если не менять картридж, оставляет налет   на глянцевой черной поверхности поверхности TV панели . .Думаю ,что это "не вабъен" для оптики СД плеера. Поэтому ультразвуковой увлажнитель  в КДП не включаю,на всякий случай.

Чтобы не было налета нужно использовать воду из систем с обратным осмосом. :)

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, alex28 сказал:

Чтобы не было налета нужно использовать воду из систем с обратным осмосом. :)

Чтобы не было налёта не нужно использовать ультразвуковые увлажнители, а использовать увлажнители испарительного типа.  Либо с естественным испарением, либо с принудительным.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, John Smith сказал:

Чтобы не было налёта не нужно использовать ультразвуковые увлажнители, а использовать увлажнители испарительного типа.  Либо с естественным испарением, либо с принудительным.

У них очень низкий КПД и их необходимо два- три раза, за сезон, чистить от "налета" :) 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

дли винила , их применение актуально  ( при соответстующей влажности )

Серег, прежде всего их применение актуально для поддержания оптимальной влажности в помещении, особенно в зимний период. У меня зимой влажность опускается до 25%. Boneco держит 50%.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...