Увлажнители-очистители воздуха и аппаратура - Страница 4 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Увлажнители-очистители воздуха и аппаратура


Nik

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, John Smith сказал:

Помню, помню.  :)  Квартиру я проветривал просто.  Я заметил, что ветер менялся ночью и днем.  Ночью он дул с торфяников, а днем - обратно.  Так что, я спешил с работы домой, чтобы успеть до ночного ветра, открывал все окна, а затем все их плотно закрывал до утра. ))

Если учесть, что торфяники горели кругом... Хотя сейчас это уже не важно. Важно, что есть техника, позволяющая решать эти и другие проблемы и создавать в домах комфортные условия для проживания. Особенно, когда в доме маленькие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Serega сказал:

Если учесть, что торфяники горели кругом...

Для меня - не кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Serega сказал:

Три года назад поставил мойку Boneco с предварительной ионизацией воздуха https://bonecorussia.ru/uvlajnitel-ochistitel_vozduha_Boneco_Air-O-Swiss_2055D

Вполне устраивает, поднимает влажность в 35 кв.м. с 20 до 50% и удерживает в автоматическом режиме. За сутки литров 6 выпаривает.

У меня меньшую площадь комнату  окучивает. И влажность ниже падает. До 10 бывает. С ультразвуком в другой комнате норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Universe сказал:

Кто Вам этот бред в голову засунул??

Никому больше не говорите. 

Зимний холодный воздух, поступая в теплое помещение, еще больше осушивает. 

Это вам "в голову не успели засунуть"  правило ведение беседы с незнакомыми людьми. 

Кому,когда и что говорить,решу сам и точно без вашей подсказки. :) 

Питерцам и всем остальным жителям северных и влажных регионов об этом расскажите,они этого не чувствуют в своем быту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Это вам "в голову не успели засунуть"  правило ведение беседы с незнакомыми людьми. 

Кому,когда и что говорить,решу сам и точно без вашей подсказки. :) 

Питерцам и всем остальным жителям северных и влажных регионов об этом расскажите,они этого не чувствуют в своем быту. 

До звезды хоть питерская погода зимой. Правило касается холодного и теплого воздуха, и их взаимодействия. Да жил я питерском болоте. Болото и есть болото, что летом с обогревателем. И люди в основной массе маниакально-депрессивные. Отсутствие солнечной активности сказывается. 

Да решайте, что угодно. Только бред не распространяйте за истину с умным видом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Universe сказал:

У меня меньшую площадь комнату  окучивает. И влажность ниже падает. До 10 бывает. С ультразвуком в другой комнате норм

Я как-то без фанатизма. Держит уровень влажности и ладно, больше 50% не выставляю. Купил еще один такой же увлажнитель в родительскую квартиру - тоже хорошо работает.

Пользуюсь фильтрованной водой, промываю поддон раз в 3-4 дня. Если не промывать, то вода в поддоне желтеет и образуется какая-то слизь. Диски промываю раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Serega сказал:

Я как-то без фанатизма. Держит уровень влажности и ладно, больше 50% не выставляю. Купил еще один такой же увлажнитель в родительскую квартиру - тоже хорошо работает.

Пользуюсь фильтрованной водой, промываю поддон раз в 3-4 дня. Если не промывать, то вода в поддоне желтеет и образуется какая-то слизь. Диски промываю раз в год.

Я тоже пользую и в фильтр, и в себя осмотическую воду. Промываю раз в 2 недели. Вы вроде часто моете. Спать и дышать легче, болезней меньше, полы и мебель не трещат, я перестал щелкаться электричеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Universe сказал:

Я тоже пользую и в фильтр, и в себя осмотическую воду. Промываю раз в 2 недели. Вы вроде часто моете. Спать и дышать легче, болезней меньше, полы и мебель не трещат, я перестал щелкаться электричеством

Единственный минус у этой машинки - в летний период и сейчас, когда влажность не низкая, электроника ее блокирует. Тогда хорошо помыть воздух пылесосом, разница ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, John Smith said:

знаю несколько таких решений, достаточно компактных для небольшой городской квартиры

Tion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serega сказал:

Единственный минус у этой машинки - в летний период и сейчас, когда влажность не низкая, электроника ее блокирует. Тогда хорошо помыть воздух пылесосом, разница ощущается.

Я с весны не пользую. Дома влажность в среднем 50. Теперь до начала отопительного сезона.  Поставил в каждой комнате маленький гигрометр. Мыть конечно хорошо. Сажа кругом в воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Universe сказал:

 Мыть конечно хорошо. Сажа кругом в воздухе

Уже давал ссылку на этот пылесос. Он, конечно не дешев, но эффективен. Настоящий High End в мире пылесосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Serega сказал:

Уже давал ссылку на этот пылесос. Он, конечно не дешев, но эффективен. Настоящий High End в мире пылесосов.

Да нет, наверное не мой путь. Воздух хорошо чистит Дайкин. Можно его юзать в весенне-осенний период. Панасоник и Митсубиши выпускают подобное еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Universe сказал:

Да нет, наверное не мой путь. Воздух хорошо чистит Дайкин. Можно его юзать в весенне-осенний период. Панасоник и Митсубиши выпускают подобное еще

Да, сегодня есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

Да, сегодня есть выбор.

Дайкин - хорошая машинка. И у меня славно поработал.  Видел его брата  в ацких условиях. В Мэрсе в кафе, где кофе и курят постоянно. А ему пофиг. Барабанит и сжирает дым с запахами в нуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...