Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos - Страница 5 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, felix сказал:

Есть С. Д. Бать. Не знаю его возраст, но был свидетелем, как он за 5 секунд прослушивания дал точную оценку звучания системы.

Это не сложно с его опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Berushi сказал:

В реальности любая хай-эндная система волшебным образом становится комплектом Техникс за 600$, ИМХО. Послезвучия вдвое короче записанных на носителе, сцены нет, тембры идентефицируются как старику в 80 лет, прозрачность отсутствует. Внешне самопал голимый, в дешевой оплетке, скрученный в Люберцах.

Какой выход ?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Вот скажите, это конструктивное решение кто нибудь встречал на других аудио проводах?

IMG_2797.PNG

Это решение рассчитанное на внешний положительный эффект и оно очень плохое особенно для дорогого кабеля, потому что там где присутствует жесткое и мягкое обязательно  возникнет эффект перегиба . Плюс массивность будет также провоцировать это. Как на этих уважаемых мной кабелях.

qdamper-img 1 441x600-1406129851a2sagh9853.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, EFaudio said:

Михаил, Вы же были в Ноте на Винил Джеме. Какое мнение про кабели ЛивингАтмос и  про их вклад в звук аудиосистемы? 

И традиционный вопрос: какие кабели являются Вашим выбором для домашней аудиосистемы?

Был. Оклемаюсь от насланного на меня аудиофилами гриппа, поеду послушать как следует. И ещё свой кабель прихвачу акустический. 

Сейчас говорить ничего не буду. Нет у меня мнения. Есть только некоторое раздражение ореолом таинственности и многозначительной недосказанности. Где, кем и из чего сделаны ? А то, что один кабель делают месяц, вспоминаю кузнеца из "Формулы любви".  Гарри (HB Cable Designs)  тоже один сетевой разветвитель ваяет четыре недели, но он - один и колдун. Может там приготовление настоя из летучих мышей львиную долю времени занимает. 

Кстати, а что там с ценой, как-то она мимо меня прошла. 

В моей домашней аудио системе присутствуют в основном Argentum Audio,   c  некоторыми фракциями  от Cardas, XLO, Tchernov, HB.

В ближайшей перспективе в одной системе полностью поменяю кабели на Tidal Audio ,  изготовитель Refine Cables Germany. Дорогие, правда, но, судя по всему, дешевле Atmos'a:P

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, благодарю за развёрнутый ответ.

Прайс на Атмос висит на сайте в свободном доступе. В нижнем правом углу

http://livingathmos.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Zhanna said:

дешевле Atmos'a

В Люберцах atHmos. B) Вас обманули, это шанхайские барсы.

А также здесь можно почитать истинно американский английский ;)

https://www.audiogon.com/listings/ac-cables-living-athmos-reference-power-cable-5-9-ft-the-best-cable-for-live-sound-experience-demo-2017-02-09-power-30004-alpharetta-ga

PS. очень-очень все это напоминает удаленную ветку по Аркане.. повторюсь. И даже продавцы друг друга не знают :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Crossfire said:

В Люберцах atHmos. Вас обманули, это шанхайские барсы.

А также здесь можно почитать истинно американский английский ;)

https://www.audiogon.com/listings/ac-cables-living-athmos-reference-power-cable-5-9-ft-the-best-cable-for-live-sound-experience-demo-2017-02-09-power-30004-alpharetta-ga

PS. очень-очень все это напоминает удаленную ветку по Аркане.. повторюсь.

 

Совсем недавно , помнится в экстазе вскрикивали : "Кубала!" и, на выдохе, теряя сознание: "Со-о-о-о-сна-а-а-а...." 

Sic transit.....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультимейт - для примера))

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, EFaudio said:

Михаил, благодарю за развёрнутый ответ.

Прайс на Атмос висит на сайте в свободном доступе. В нижнем правом углу

http://livingathmos.com/

Спасибо.  М-да.  

Ну что ж, мой акустический, которому лет 15 во время приобретения стоил, по моему  $ 6.500, так что , с учётом инфляции, ценовой класс один с Ultimate. Не ставлю перед собой цель вывести кого-тона чистую воду или , наоборот, убедиться в достоинствах Atmos'a. Просто в качестве реперной точки. 

WP_20170304_12_50_56_Rich (1).jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
37 минут назад, Crossfire сказал:

PS. очень-очень все это напоминает удаленную ветку по Аркане.. повторюсь. И даже продавцы друг друга не знают :)

Кстати, а есть инфа, почему она так внезапно кончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, VladShumilov сказал:

Ультимейт - для примера))

Снимок.JPG

Даже табличку передрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не смог я удержаться......

http://www.arkanaresearch.com/blank?lightbox=dataItem-im3jeas6

 

saudi.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

А для звука "утяжеление" металлом совсем не полезно, но деревянные или карбоновые втулки,  могут влиять положительно, для баланса свойств кабеля

Musical Wire (на бельканто) это не помогло. Хотя изоляция с бумагой была, но цветочек забыли нарисовать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу , писец атмосу , тему , как и проект можно закрывать!) Вот что значит, не договориться с уважаемыми людьми)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, manola сказал:

Musical Wire (на бельканто) это не помогло. Хотя изоляция с бумагой была, но цветочек забыли нарисовать...

Хороший пример прозрачности проекта, основанного на собственных патентах учредителя. Красивые кабели, красиво поданы. В Мюнхен их свозили, показали. Почему проект закрылся? Может и наша, соотечественников и коллег по аудио, вина в этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Для 80-летних самый раз.

Дума такая): в 80 уже ухи не те - никуа не слышат - если есть бабки , то токо на женщин и драгс))) Если нет , то не муч родственников(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Olster сказал:

Дума такая): в 80 уже ухи не те - никуа не слышат - если есть бабки , то токо на женщин и драгс))) Если нет , то не муч родственников(

У всех по разному.  С.Д.Бать и на лыжах катается и на аудио выставках демонстрирует свои новинки

http://ldsound.ru/bat-sergej-davidovich-avtobiografiya/

IMG_2870.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ian Gillan сказал:

Это решение рассчитанное на внешний положительный эффект и оно очень плохое особенно для дорогого кабеля, потому что там где присутствует жесткое и мягкое обязательно  возникнет эффект перегиба . Плюс массивность будет также провоцировать это. Как на этих уважаемых мной кабелях.

qdamper-img 1 441x600-1406129851a2sagh9853.jpg

Это не случай Ливинг Атмос, кончики которого довольно жесткие. По упругости похоже на толстый слой полиэтилена в изоляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

В Люберцах atHmos. B) Вас обманули, это шанхайские барсы.

А также здесь можно почитать истинно американский английский ;)

https://www.audiogon.com/listings/ac-cables-living-athmos-reference-power-cable-5-9-ft-the-best-cable-for-live-sound-experience-demo-2017-02-09-power-30004-alpharetta-ga

PS. очень-очень все это напоминает удаленную ветку по Аркане.. повторюсь. И даже продавцы друг друга не знают :)

 

 

Да, английский хороший. Ну видно, что со словарем, но с учетом использования словаря, то неплохо:)

Фото там, кстати, из системы Васи насколько я понимаю? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Djubei сказал:

 

Да, английский хороший. Ну видно, что со словарем, но с учетом использования словаря, то неплохо:)

Фото там, кстати, из системы Васи насколько я понимаю? 

Тсссссссс! Догадался, молчи:LOL:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, iKogep23 сказал:

Данный рисунок - главная конструктивная особенность кабеля? А если я на своих такой нарисую - у меня тоже звук улучшиться на порядок?

Одно из самых главных достоинств, думаю....  А вот это попробуйте. (с)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Berushi said:

Тсссссссс!

Упустили Лану... Так хотели Окококу сосватать.. Эхх... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Djubei сказал:  

Да, английский хороший. Ну видно, что со словарем, но с учетом использования словаря, то неплохо:)

Фото там, кстати, из системы Васи насколько я понимаю? 

Тсссссссс! Догадался, молчи[emoji38]

 

Да не то чтобы догадался....мне вообщем то все равно. Если людям нравится, нехай покупают. Демократия. Я кабели не слушал, про звук мнение не имею. Лично мне только одна вещь интересна. Зная психологический портрет хозяина, мне интересна его реакция на предложения потестить кабель форумчанам, и предложениям переехать его кабель на машине Сергея Ефимова:)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...