Посоветуйте авторский цап - Страница 62 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте авторский цап


meloman2014
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Маратище сказал:

Общение с сообщениями или мыслями? :) Не вполне понял, кто на ком стоял. 

 Общение с "мастерами" :)    Особенно трудно с софистами. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…
А.Линкольн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По файлу 2bit64_fragment.wav:

справилась даже OPPO HA-2, ответ по названию песни в названии трека ;-) Писать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

справилась даже OPPO HA-2

Наверное он не 14-ти битный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Игвин said:

Наверное он не 14-ти битный. :)

Явно. Но я не удержался проверить...

Всё же много где заявлено, но по факту нет )

Спасибо за пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Игвин сказал:

Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…
А.Линкольн.

Можно бесконечно обманывать всех. Д.А. Медведев. 

Пардон, не удержался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alex28 сказал:

 Общение с "мастерами" :)    Особенно трудно с софистами. :) 

"В общем, ушел от ответа" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitta77 сказал:

 

PS к "самоделу" люди как правило потом приходят, и то кому нужно.

Да ну , конечно :D .Вас лично давно привели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Bato сказал:

Вы всерьёз тут выход на МБГО хвалите? :D

 

Это то с чего взяли!? я даж специально написал что транс на выходе, а не мбго. 4т долл должно хватить на нормальные детальки для двух ламповых каскадов цапа - никакие помои (мбго) не предусматриваются, как и электролиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alex28 сказал: А мастера которые не имеют серийных изделий, в основном мастера по "честному" отъему ден. знаков.

Почему Вы так считаете?

[emoji3]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

С какого перепугу понравится "ещё больше"?
Сколько можно ерунду писать про отличное звучание 14-ти битных TDA1540? Которые низкоуровневую (т.е. микродинамику) физически не передают?

Игорь! С того что я слушал и 1541 и 1540. И оба не в старых Филипсовских плеерах. С микродинамикой проблем нет. Может проблема в акустике?

Я сам не специалист, но к мнению "специалистов" на форумах стараюсь относиться очень осторожно. Слишком часто оказывалось, что у специалистов нормальной акустики нет.

Вам ТДАшки не нравятся? Так не используйте! Есть множество других чипов.

Ролик Никитина послушаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alex28 сказал: З.Ы. А мастера которые не имеют серийных изделий, в основном мастера по "честному" отъему ден. знаков

Вот сейчас даже трудно представить скольких самодельщиков на этом сайте вы попытались оскорбить.

А при чем здесь самодельщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

Может не ЦАП а Филипс лохматых годов? Если ЦАП просветите более подробно, интересно же.

Не хочу даже писать об этом цапе , могу лишь сказать что не связывайтесь с авторами подобного чуда , и слышал как звучат винтажные цапы , так и не Понял что за суета вокруг этих изделий . А кто эту тему поднял пусть возьмет и послушает Сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EduardH сказал:

Может проблема в акустике?

Проблема в физических возможностях TDA1540.
Он просто не может воспроизводить 16-ти битный сигнал.
Нечем.

3 минуты назад, EduardH сказал:

С того что я слушал и 1541 и 1540.

Я про 1541 не писал. Но если хотите - напишу своё мнение.
Кратко - своеобразный, но неплохой ЦАП.

3 минуты назад, EduardH сказал:

Ролик Никитина послушаю. Спасибо!

С каким конкретно ЦАПом?

6 минут назад, EduardH сказал:

Я сам не специалист, но к мнению "специалистов" на форумах стараюсь относиться очень осторожно.

Очень зря. :)
Вспомнил шутку -
- "Я в этом ничего не понимаю. Вот вам деньги, скажите как правильно."
- "Правильно вот так."
- "Я с вами не согласен.".
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TrashTrip сказал:

Это то с чего взяли!? я даж специально написал что транс на выходе, а не мбго. 4т долл должно хватить на нормальные детальки для двух ламповых каскадов цапа - никакие помои (мбго) не предусматриваются, как и электролиты.

Причем тут 4 тысячи долларов?

Мы вроде конкретную фотографию обсуждаем. 

Там никакими 4мя тысячами долларов и не пахнет, 

я даже по поводу 400 не уверен. 

Или вы обсуждаете свои фантазии? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bato сказал:

Причем тут 4 тысячи долларов?

Или вы обсуждаете свои фантазии? :D

Я писал пост о том что хороший цап это дорого и привел сумму, а вы как всегда начали гнуть свое воображаемое, то МБГО я пиарю, то межблоки у меня помойные.

Ничему не удивляюсь - на сундуке главное смешивать всех с навозом, оставляя святыми 3-4 чел из поговорки про кукушку и петуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Игвин сказал:

Проблема в физических возможностях TDA1540.
Он просто не может воспроизводить 16-ти битный сигнал.
Нечем.

Я про 1541 не писал. Но если хотите - напишу своё мнение.
Кратко - своеобразный, но неплохой ЦАП.

С каким конкретно ЦАПом?

Очень зря. :)
Вспомнил шутку -
- "Я в этом ничего не понимаю. Вот вам деньги, скажите как правильно."
- "Правильно вот так."
- "Я с вами не согласен.".
:)

Так я же не спорю с тем, что 1540 14 битный ЦАП!

Вы не поверите! Но слушать будут на 1540.

Причем тут эта шутка. Я не виноват, что ряд "специалистов" при личной проверке оказались глухие. Я читаю - сделаю - слушаю - делаю выводы. Что нравится - использую, что нет - не использую. Кто-то ламповый клок моей прелестью поливает, а не могу понять как можно не услышать разницу. Я, правда, перебором шнурков не занимаюсь.

Ну и контрольный выстрел - мне нравится LC7881! Музыки в нем просто море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Игвин сказал:

Вспомнил шутку -
- "Я в этом ничего не понимаю. Вот вам деньги, скажите как правильно."
- "Правильно вот так."
- "Я с вами не согласен.".
:)

Предположим, покупаю у мастера цап. После прогрева, в общем, все устраивает, но хотелось бы подправить звучание... Вопрос: если я повторно обращаюсь к мастеру, например: подкрутить тембры, поддушить цифрятину, скорость... я - мечущийся глухарик, заставляющий Мастера кромсать свое детище, и подлежащий посылу? или все-таки разъяснив, что могут подсесть другие параметры звучания, провести дополнительно оплачиваемые работы (если настаивают и слезно просят)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TrashTrip сказал:

Я писал пост о том что хороший цап это дорого и привел сумму, а вы как всегда начали гнуть свое воображаемое, то МБГО я пиарю, то межблоки у меня помойные.

Ничему не удивляюсь - на сундуке главное смешивать всех с навозом, оставляя святыми 3-4 чел из поговорки про кукушку и петуха.

Стоп! Я обсуждаю то что предложили обсуждать-фото. 

Там МБГО. Вы начали обсуждать свои фантазии. 

И почему-то удивляетесь, что все остальные обсуждают фото:D

Ну и поговорку приплели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Lmak сказал:

Предположим, покупаю у мастера цап. После прогрева, в общем, все устраивает, но хотелось бы подправить звучание... Вопрос: если я повторно обращаюсь к мастеру, например: подкрутить тембры, поддушить цифрятину, скорость... я - мечущийся глухарик, заставляющий Мастера кромсать свое детище, и подлежащий посылу? или все-таки разъяснив, что могут подсесть другие параметры звучания, провести дополнительно оплачиваемые работы (если настаивают и слезно просят)? :)

Мне кажется нужно это с мастером обсуждать предварительно

и не на форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Lmak said:

Предположим, покупаю у мастера цап. После прогрева, в общем, все устраивает, но хотелось бы подправить звучание... Вопрос: если я повторно обращаюсь к мастеру, например: подкрутить тембры, поддушить цифрятину, скорость... я - мечущийся глухарик, заставляющий Мастера кромсать свое детище, и подлежащий посылу? или все-таки разъяснив, что могут подсесть другие параметры звучания, провести дополнительно оплачиваемые работы (если настаивают и слезно просят)? :)

Если у ЦАПа есть собственный тембр - это порок от рождения. Его нельзя исправить. Можно только замаскировать другими тембрами, которых тоже нет в исходнике.

Если  ЦАП гонит "цифрятину", то это порок от рождения. Его не исправить. Можно только замаскировать в ущерб разборчивости.

Если ЦАП неверно передаёт скорость, то это тоже порок от рождения. Его вообще не исправить, принципиально не меняя схему.

Вывод: вы обращались не к мастеру. И сможет ли он что-либо исправить, большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, EduardH сказал:

Причем тут эта шутка. Я не виноват, что ряд "специалистов" при личной проверке оказались глухие.

Хм... как же они работают, без слухового контроля это невозможно.
Знаете, сейчас только уехал человек. Он собрал полочную АС на весьма хороших динамиках. Она прогрета. Завез её мне, на тестирование. Акустика была у меня с неделю, хотя слушал я её очень недолго.
Не говоря о достоинствах (они значительны) я показал ему (вначале сам услышал, конечно) недостатки звучания. Он тоже услышал и согласился. Чем они обусловлены, это пока вопрос... Но что недостатки есть, в этом вопросов не было.
Ничего тут удивительного нет, такая экспертиза - это как раз норма.
А вот "глухие специалисты" - это конечно нонсенс.

48 минут назад, EduardH сказал:

Ну и контрольный выстрел

Я не люблю, когда стреляют в спину
Я также против выстрелов в упор.

 

48 минут назад, Lmak сказал:

Предположим, покупаю у мастера цап. После прогрева, в общем, все устраивает, но хотелось бы подправить звучание... Вопрос: если я повторно обращаюсь к мастеру, например: подкрутить тембры, поддушить цифрятину, скорость... я - мечущийся глухарик, заставляющий Мастера кромсать свое детище, и подлежащий посылу? или все-таки разъяснив, что могут подсесть другие параметры звучания, провести дополнительно оплачиваемые работы (если настаивают и слезно просят)? :)

По моему мнению, тут должен быть вполне конкретный разговор.
С указанием, что и где не так звучит.
Иначе как работать?

Опять-таки пример приведу.
Когда мы с Алексеем Коваленко готовились к выставке 2015, он привез ко мне новые АС, готовые и отстроенные по приборам.
Они у меня грелись недели три.
Звук был хорошим, с отдельными недостатками.
Алексей приехал вновь, с полным комплектом измерилки. Стали недостатки вычищать - конструкция-то новая. По измерениям, неплохо. На звук - есть проблемы в среднем диапазоне. Потратили день. Но первое, что помогло - подобрали трек, где эти недостатки (вообще говоря, некий резонансик) был весьма слышен.
(Уточню, на хоровом пении стало очень заметно, а на других треках можно было легко пропустить.)

В итоге, был переделан кросс НЧ и СЧ головок, раздел передвинут на 350 Гц, и недостатки ушли. Это просто слух, опыт и чутьё к звучанию музыки. И это как раз нормально.

Резюмирую.
Если вы слышите и можете показать недостатки - они могут быть (скорее всего) устранены.
Если просто не нравится звук, но сформулировать нельзя - тут гораздо сложнее. Но в любом случае, обоснованно-отрицательный отзыв есть стимул к совершенствованию изделия. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

Мне кажется нужно это с мастером обсуждать предварительно

и не на форуме. :)

То есть, анекдоты про нерадивых покупателей - можно, а остальное...???

Угадайте, что ответят 10 из 10 мастеров перед оплатой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lmak сказал:

То есть, анекдоты про нерадивых покупателей - можно, а остальное...???

Угадайте, что ответят 10 из 10 мастеров перед оплатой :)

А что тут нерадивого?

нерадивый-без усердия, внимания относящийся к своим обязанностям, делам и т. п.; недобросовестный 

Термин к ситуации подходит так себе. Причём тут усердие?

И причем тут угадайка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...