Обсуждение НЕ новодельных релизов. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение НЕ новодельных релизов.


Relax

Рекомендованные сообщения

Если подобная тема существует, то пардон, не нашел, можете перенести туда.

Для начала несколько вопросов по Beatles.

 

До какого года релизы  Abbey Road были записаны без цифры?

Как вычленить такие релизы из списка продаваемых на discogs?

https://www.discogs.com/sell/list?sort=listed%2Cdesc&limit=25&master_id=24047&ev=mb&condition=Mint+(M)&format=Vinyl

 

Заинтересовал вот этот шведский релиз без даты https://www.discogs.com/The-Beatles-Abbey-Road/release/1302431

Вроде как похож на пару шведских релизов 70-х годов(да и цена выше, чем у новодельных)), там есть фото яблока, может кто-нибудь поможет разобраться, это без цифры запись или как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Тема "Чьи пресса качественнее" :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую точную дату, вряд ли кто озвучит ответственно, за исключением ограниченного числа причастных в EMI.

То, что оцифровка была сделана давно ,это факт, многочисленные новодельные релизы делаются соответственно.

Думаю, что после 91-года вероятность попасть уже на оцифрованное издание, более чем высока.

А шведский релиз очень даже, если вам нужен, приобретайте. По вашей ссылке похож на переиздание 78-года.

Трудно сказать, но слушать будете с большим удовольствием, чем новоделы, почти уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, разобрался, 78-й другой, на старом яблоке нет надписи 3C 062-04243.

Это шведский Unknown  релиз, он новодельный судя по всему.

Бум искать дальше, хочу этот альбом в чистом аналоге и в приличном состоянии...интересно, во сколько это выльется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lexal2002 сказал:

Тема "Чьи пресса качественнее" :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Спасибо, как ликбез оно самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Relax сказал:

Для начала несколько вопросов по Beatles.

Если начали собирать The Beatles, для начала пройдитесь по справочным материалам разных изданий в инете. Например здесь

http://thebeatles-collection.com/wordpress/

или здесь

http://yokono.co.uk/collection/beatles/beatles.html

Первые оцифровки начали делать в японии в 1985 году при издании Abbey Road, в 1987 все альбомы оцифровали.

Если нужен лучший звук, то предпочтение английским первопрессам. Хотя есть исключения. Например у меня  Sgt. Peppers  есть первый немец и первый англичанин. У немецкого издания звук по моему мнению лучше.

Но это дело конечно личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fender сказал:

Если начали собирать The Beatles, для начала пройдитесь по справочным материалам разных издани

Не то, что бы собирать весь Битлз, мне этот альбом нравится, а так я взял уже один новодельный сборник в аналоге 62-69, возьму еще один 67-70 и пока хватит, я не ярый битломан :)

Справочные материалы..ну я вот этим собственно и занимаюсь, картинки сравниваю, читаю описание релизов, людей спрашиваю и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Relax сказал:

Не, разобрался, 78-й другой, на старом яблоке нет надписи 3C 062-04243.

Это шведский Unknown  релиз, он новодельный судя по всему.

Бум искать дальше, хочу этот альбом в чистом аналоге и в приличном состоянии...интересно, во сколько это выльется?

Не очень похож на новодельный, тем более на подделку.

Но не видя саму пластинку судить трудно.  Да и зачем?  Полно приличных изданий в продаже всюду, и европейских, и американских, и японских  70- х годов в отличном состоянии можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

Полно приличных изданий в продаже всюду, и европейских, и американских, и японских  70- х годов в отличном состоянии можно найти.

Вот и ищу, просто их полно разных, приходится каждый открывать смотреть год, сравнивать, искать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

Не очень похож на новодельный, тем более на подделку.

Ну Unknown это только к году относится, это не обязательно подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Ну Unknown это только к году относится, это не обязательно подделка.

Лучше выделить время и вживую выбрать, держа их в руках. В Москве полно предложений и мест для покупки, как и коллекционеров, по вполне доступным ценам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой издание от MF, на нем, пожалуй и остановлюсь   https://www.discogs.com/sell/item/421070776

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите лучше это издание

https://www.discogs.com/The-Beatles-Abbey-Road/release/4771659

будет лучше по звуку и раза в два дешевле.

Да и вообще, за такие деньги можно и первое английское издание найти.

Все американские издания, тем более японцы по звуку очень посредственные.

Прошел через это в свое время.

И ещё, не покупайте на дискогсе, лучше на ebay.co.uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Fender сказал:

И ещё, не покупайте на дискогсе, лучше на ebay.co.uk

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Fender сказал:

Найдите лучше это издание

https://www.discogs.com/The-Beatles-Abbey-Road/release/4771659

будет лучше по звуку и раза в два дешевле.

Да и вообще, за такие деньги можно и первое английское издание найти.

Все американские издания, тем более японцы по звуку очень посредственные.

Чем старее, тем больше износ.

Ну, MF мне нравятся, я по их новоделам сужу, и оформление  у них богаче, чем у европейцев.

Очень четко понятно, каким образом записано, где и тп.

У европейцев замучишься инфу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 70-х годов через меня прошли очень многие издания The Beatles. Сейчас остались первые английские и немецкие издания. Основным критерием выбора для меня всегда был звук.

Если хотите много красивых бумажек, берите японцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fender сказал:

С 70-х годов через меня прошли очень многие издания The Beatles. Сейчас остались первые английские и немецкие издания. Основным критерием выбора для меня всегда был звук.

Если хотите много красивых бумажек, берите японцев.

 

Будет возможность, сравню.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Relax said:

Чем старее, тем больше износ.

Абсолютная ошибка :). У меня большая часть коллекции - пресса 60-х - 70-х, и все - практически в идеальном состоянии (песка нет совсем, не более 5 легких щелчков на сторону). Предложенный Вам немецкий пресс есть тоже (в идеальном состоянии), поддерживаю рекомендацию. Купил его год назад за 25 Евро на Discogs, так что надо просто терпеливо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Fender said:

И ещё, не покупайте на дискогсе, лучше на ebay.co.uk

Можно поинтересоваться, чем Вам Discogs не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Можно поинтересоваться, чем Вам Discogs не угодил?

Если грубо, много жулья разного. Значительно больше, чем на эбей,  шансов получить или не то издание, или не то состояние. Проблемы с возвратом и возмещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на кого нарветесь - как и в eBay. Критерии-то известны - и одинаковы и в  eBay, и в Discogs.  Создание круга надежных продавцов - процесс, занимющий немалое время, и ошибки будут по дороге обязательно. В конечном итоге, выявляется пара-тройка продавцов, с которыми строятся доверетильные отношения - и с тогда все покупки становятся абсолютно безопасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Будет возможность, сравню.

Спасибо.

Если не отчаянный битломан или коллекционер, любитель щегольнуть перед друзьями своей подборкой винила, не замарачивайтесь. Английские первые прессы в отличном состоянии купить за разумные деньги почти невозможно, обдерут как липку при средненьком состоянии, как итог.

Если просто послушать иногда (совсем иногда, надеюсь), можете смело и американцев начала 70-х и японцев , по крайней мере, у японцев винил будет в отменном состоянии - обычно с ними обмана не бывает, если NM - значит такой.  Все издания звучат по-разному - англичане, немцы, американцы, японцы (последние похоже на предпоследних). Ранние битлы, за исключением loud cut записаны достаточно тихо - ловить будете на них больше шум винила, чем кайфовать от звука. 

Но если сборники уже приобрели - можете остановиться.  Они (красный и синий), кстати, что американцы, что англичане записаны и изданы очень хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, VertigoOne сказал:

Ранние битлы, за исключением loud cut записаны достаточно тихо - ловить будете на них больше шум винила, чем кайфовать от звука. 

 

 

Видимо у Вас этих изданий просто нет. А если бы были, такие вещи не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Fender сказал:

Видимо у Вас этих изданий просто нет. А если бы были, такие вещи не писали.

Практически все прошли и осталось еще не в одном экземпляре, увы...  Это об англичанах, на Parlophone, на всякий случай, уточняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...