Обсуждение НЕ новодельных релизов. - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение НЕ новодельных релизов.


Relax

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, poligon9 сказал:

Напишите ему, думаю, договоритесь.

Да. Уже написал. Ответил, что проведёт небольшое исследование :) 

Я у него тоже полсотни пластинок купил, в общей сложности :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
Цитата

Да. Уже написал. Ответил, что проведёт небольшое исследование

Удалось найти консенсус с Джорджем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2017 в 13:38, Jus сказал:

Примерчик - чудесный For Sale с "первопрессным" мастерингом (-1/-1 на сбегах, оригинальная нарезка 1964 года). Классическая "флипбэковая" обложка. Конкретно данный пресс - ориентировочно 1971 г.

Очень люблю, как звучит эта пластинка, а потому привожу из раза в раз. :) 

Думаю, на сегодняшний день доставаем в полноценном MINT'е в пределах 100$.

Есть ощущение, что звучит не просто идентично "первенцам", а даже капельку лучше, чем лучшие первопрессы на чёрно-жёлтом, которые у меня бывали. B) Обусловлено может быть чем угодно: пластмассой, гальваникой, износом конкретных пар stamper'ов, состоянием/износом конкретных экземпляров...

DSC00005_1.JPG

А иногда (речь о некоторых других альбомах) и более поздние нарезки звучат лучше оригинальных.

Ну ведь это же стерео, а надо моно!!!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bluesman сказал:

Ну ведь это же стерео, а надо моно

Поверь мне, BFS, о котором шла речь, НЕ НАДО в моно. :lol: Родной стереомикс прекрасен. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jus сказал:

Поверь мне, BFS, о котором шла речь, НЕ НАДО в моно. :lol: Родной стереомикс прекрасен. B)

Я хочу чтоб Никотин это подтвердил!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

Я хочу

Возьми хотя бы бокс 2014 г., пока не сильно поздно. :D Будут тебе все мономиксы. B)

А Beatles For Sale гораздо больше радует в стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.discogs.com/sell/item/737100706      "ногомойку" купишь попозже.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Jus сказал:

Возьми хотя бы бокс 2014 г., пока не сильно поздно. :D Будут тебе все мономиксы. B)

А Beatles For Sale гораздо больше радует в стерео.

Да мне все Битлы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбогател что ли?? Тогда совет - чтобы не переплатить и не потерять в звуке - ищи контрактные Британские прессы 71-73 годов. 

Пример контрактного пресса  -  https://www.discogs.com/sell/item/475028020

еще один  -  https://www.discogs.com/sell/item/475028452

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2018 в 03:47, poligon9 сказал:

Удалось найти консенсус с Джорджем??

Удалось. 

Осознал. Обещал компенсировать разницу при следующем заказе. 

Но вот по состоянию пластинок, он остаётся при своём мнении. 

То есть надо понимать, что его NM, может легко оказаться G+. Он это явно не контролирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отправке мне 3 заказов он 3 раза путал издания, в результате "попал на $150 , выплатил. В двух последних случаях начинал волноваться заранее, но....в 4 случаях ошибся в свою сторону. Так я стал обладателем 1 пресса AC/DC 1981 года всего за $15, также первого Британского пресса Jethro Tull-Heavy Horses, также получил Британский первый Queen-Miracle вместо Канадского и первый Американский Dire Starits-Brothers In Arms вместо Немецкого. Но самый замечательный из косяков это отправка Led Zeppelin IV на "Бродвее" 1972 года выпуска в клубном издании с матрицами Porky вместо RE 1977 года всего за $25. По состоянию Джордж меня не разочаровал, чтобы получать соответствующее нужно либо выбирать в магазине самому, либо покупать у людей типа Soundman, первое невозможно в принципе, второе - у Хейнера таких позиций нет и очень дорого. У Джорджа NM сейчас разросся до 8500 пластинок, понимаю, тяжело стало собирать заказы, но когда он отправил мне запечатанный Press to Play Маккартни в идеальном конверте безо всяких повреждений вместо NM с Drill Holl, я понял, что ошибки будут и впредь достаточно часто. G+ его NM, конечно, не будет, но ошибки он признает, а если это постоянный покупатель, то и возмещает не дожидаясь следующего заказа. Я так понимаю, многое вообще за копейки несут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это интересно что за издание ?

https://www.discogs.com/sell/item/853492815?ev=bp_img

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lexal2002 сказал:

А вот это интересно что за издание ?

https://www.discogs.com/sell/item/853492815?ev=bp_img

Репресс шестидесятых. Номер 3 вот здесь http://www.vinylbeat.com/cgi-bin/labelfocus.cgi?label=CONTEMPORARY&label_section=A,B,C  Должен быть очень хороший звук. У меня есть пластинки с таким пятаком  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Должен быть очень хороший звук. У меня есть пластинки с таким пятаком  

Спасибо, Вячеслав. Кинул в корзину :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Должен быть очень хороший звук. 

Вячеслав, просветите ещё пожалуйста. Глазастая Colubia шестидесятых настолько лучше красной 70-х, насколько дороже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lexal2002 сказал:

Вячеслав, просветите ещё пожалуйста. Глазастая Colubia шестидесятых настолько лучше красной 70-х, насколько дороже ?

Если под красной 70х имеется в виду "Red or Gold Label with Columbia written around the Perimeter", то они очень даже неплохо звучат.  Конечно немного проигрывают и двуглазке, и шестиглазке, но совсем немного. И уж точно не настолько, насколько у них разница в цене.  Правда у меня по Коламбии опыта поменьше, чем скажем по БлюНоту, но к примеру вот эти два репресса с разницей в 10-12 лет, на мой взгляд звучат почти идентично.  

R-11344713-1514637659-2150.jpeg.jpg

R-3541016-1358694475-6646.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.discogs.com/sell/item/853492815?ev=bp_img  -  судя по бумаге и характеру выштамповки околошпиндельного пространства принадлежит к достаточно обширной серии переизданий 80-х без баркода на обороте. Джаз и рок печатали с сохранением оригинального дизайна конверта. "Выбег" тоже из 80-х. Что касается Columbia - масса у старой была другая и вес поболее, а еще ручки, подготовившие матрицы и безусловно завод на котором прессовали, у меня штук 10 есть, запись отличная, но половина довольно шумная. Нет вопросов только по продукции CSP ( Columbia Special Product ) там все, что попадалось звучало более чем достойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, poligon9 сказал:

https://www.discogs.com/sell/item/853492815?ev=bp_img  -  судя по бумаге и характеру выштамповки околошпиндельного пространства принадлежит к достаточно обширной серии переизданий 80-х без баркода на обороте.

Вот такой дизайн пятака был у серии переизданий восьмидесятых.

R-2261167-1291903666.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общим отправил ему заказ на 17 позиций. Не стал жмотиться и взял даухглазого Quiet Nights, Miles Davis. 

И Сонни Роллинза тоже. 

Посмотрим, расщедится ли он на бесплатную доставку :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии, которую представил Lexal  виден характерный отсвет бумаги, которая не могла быть использована ранее. Этот сорт с применением полимерных полимерных нитей был специально разработан для новых прессов с горячим процессом фиксации лейбла, где сополимеры одновременно исполняли роль связующего вещества. Бумага имеет характерный отблеск, как ламинированная. Обратите внимание, какие аккуратные , практически, идеальные края у лейбла. Возможно я ошибаюсь, но та серия оригинальных переизданий как раз использовала и дизайн оригинальных лейблов. Дорожки выбега, как мне показалось, также выдают пластинку нового поколения ( слишком часто нарезаны ). Ну и конечно качество запечатки лейбла по четкости и равномерности цвета значительно лучшее, чем на изданиях 70-х.

лейбл.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, poligon9 сказал:

На фотографии, которую представил Lexal  виден характерный отсвет бумаги, которая не могла быть использована ранее. Этот сорт с применением полимерных полимерных нитей был специально разработан для новых прессов с горячим процессом фиксации лейбла, где сополимеры одновременно исполняли роль связующего вещества. Бумага имеет характерный отблеск, как ламинированная. Обратите внимание, какие аккуратные , практически, идеальные края у лейбла. Возможно я ошибаюсь, но та серия оригинальных переизданий как раз использовала и дизайн оригинальных лейблов. Дорожки выбега, как мне показалось, также выдают пластинку нового поколения ( слишком часто нарезаны ). Ну и конечно качество запечатки лейбла по четкости и равномерности цвета значительно лучшее, чем на изданиях 70-х.

лейбл.jpeg.jpg

Не любитель я спорить. Да и тема не простая. Сложновато судить только по картинке. У меня есть лэйбл Contemporary и 50х-60х годов, и несколько репрессов 80х. На 80х нет квадратика с CR-logo.  Но даже если я ошибся, и Алексею придет пресс восьмидесятых, то ничего страшного. Звук там достойный.  Правда только на тех релизах, на которых сохранена еще старая нумерация. А вот те которые начинаются с "OJC" уже по звуку похожи на цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, к сожалению, лотерея. Продавец мог не заморачиваться с определением издания. Тем более он этим постоянно грешит, как в свою пользу, так и в пользу покупателей.

Да и фото с Discogs иногда могут не соответствовать ..

Бесплатную доставку на 17 альбомов зажал, но cкинул где-то долларов 60 :) .

Жмот :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Не любитель я спорить.

Не слушайте сказки, полная белиберда написана от начала до конца. :FATIGUE:

Что до года лэйбла то у вашего есть надпись "FANTASY INC., BERKELEY, CALIFORNIA".

"Дискогс" по ссылке lexal2002 справедливо говорит что такие пошли только с 1984-го когда CONTEMPORARY перешел к FANTASY, т. е. в принципе до этого года в 1970-ых и даже в 1980-ых мог применяться лэйбл с "CR-logo"

https://www.discogs.com/Sonny-Rollins-Way-Out-West/release/6441650

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Петрович здесь речь о другом. Я неслучайно подчеркнул отсутствие баркода на данной версии, следовательно, речь идет о графическом повторении первоисточника. В действительности в 80-е в США была выпущена серия переизданий музыки 40-60-х разных лейблов с такой особенностью, как полное графическое соответствие. Мне кажется, что рассматривать время выпуска данного издания с точки зрения видоизменения внешнего вида лейбла некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, poligon9 сказал:

в 80-е в США

15 минут назад, poligon9 сказал:

с такой особенностью, как полное графическое соответствие

Полное графическое соответствие конверта могло быть еще и в 1970-ые, и в 1960-ые. И было

а вот в 1980-ые как раз пошла другая песня – когда в 1984 году CONTEMPORARY был приобретен лэйблом FANTASY это получило отражение на всей полиграфии

Например пятак который привел тов. nikotin как раз относится к 1984-му и позднее, т. к. имеет текст FANTASY INC.

15 минут назад, poligon9 сказал:

Мне кажется, что рассматривать время выпуска данного издания с точки зрения видоизменения внешнего вида лейбла некорректно.

А мне так не кажется. Любой коллекционер знает что дизайн лэйблов это архиважная вещь. Иногда вообще только изменения лэйблов могут помочь установить год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...