Слуховые оценки разных диодов - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных диодов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лан, уговорили, повешу на накал, потещу - ща там отдельная платка - несложно) Эх, не люблю я "лишние" шунты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, okokok сказал:

 

Стрекот переключения диодов пролазит через накал, его слышно в виде шума или помех.

Какой-то не правильный накал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

Какой-то не правильный накал.

Тут не то что не правильный,а с петлёй по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кстати, разные трансы по накалу звучат разно - поленился написать, да и тут про диоды. Сравнили на 6.3в Хан, Хаммонд, TE  в двух местах -  по накалу и по аналогу на цап. И там и там различия практически одинаковые. Хотя, еще раз убедился, что силовые трансы (в таких применениях) не сильно влияют - по сути на уровне сравнения между собой дешевой проволоки. Но ТЕ итальянский явно лучше - звук цельный, музыкальный^_^, Хаммонд самый последний, более грязненький чем оба других. Надо бы сфотать эту трансовую тусню. Наоборот, выделение накала отдельным трансом совершенно ничего не дало (в отличии смены вкупе диодов, емкостей, резисторов), хотя цель изначально была такая. В итоге, теста-многократного перепоя оставили как есть родной TE made in Italy - сама эта  плата лампового выхлопа от моего итальянского ПКД Bluenote Koala.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, xa6800 сказал:

третий трек!

Не-а,второй:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили шунты фольговый Аркотрониксом. Одно слово - чушь. Музыка полностью развалилась! ВЧ стали ожидаемо прилизанные, как бы ничего, но это по сути не нужно и неестественно. Снесли шунты конешно.

DSCF0969-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mamix сказал:

Поставили шунты фольговый Аркотрониксом. Одно слово - чушь. Музыка полностью развалилась! ВЧ стали ожидаемо прилизанные, как бы ничего, но это по сути не нужно и неестественно. Снесли шунты конешно.

DSCF0969-2.jpg

Ну это было заранее понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 at 22:14, Max966 сказал:

Отписался в "ЧиД" - подожду ответа (если будет), потом сообщу что скажут.

До сего дня мне обещают произвести обмен диодов!!!! Это не магазин, а недоразумение какое то!!!! Сначала отписали, что это настоящие "Вишей" с завода, только выпущенные в другом корпусе. Когда я попросил официальную "бумагу" или ссылку на эту информацию от самого производителя - ни "бумаги" ни ссылки мне не предоставили, но тут же пообещали поменять на диоды в "правильном" корпусе. Я согласился и до сих пор меня мурыжат обещаниями. Это у них наверно такая практика работы с недовольными клиентами - зае...ть чтобы не повадно было еще раз у них что либо купить :D

В общем остерегайтесь "Чип и Дип" - контора большая, концов не найти...

P.S. Денег не жалко, всего 170 руб. Жалко потерянного времени и за страну обидно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, okokok сказал:

Сто раз писал, что в Дипе контрафакт продают.

Там только самому приходить, смотреть внимательно, сравнивать с образцом, можно и тестером померить.

Транзисторы поддельные можно определить по емкости перехода.

Впрочем, японские транзисторы там все поддельные.

там всё левое!

Скупой платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди как проще оплатить кондеры , бкарта просрочилась давно, в магазине есть терминал где ложить, что лучше выбрать киви или вебмани , не часто покупаю,  простой варик посоветуйте? могу в банк зайти но это проблемнее.

или евросеть искать, связной,  итд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kkk2015 сказал:

Люди как проще оплатить кондеры , бкарта просрочилась давно, в магазине есть терминал где ложить, что лучше выбрать киви или вебмани , не часто покупаю,  простой варик посоветуйте? могу в банк зайти но это проблемнее.

или евросеть искать, связной,  итд.  

Рас сдуру переводил в Аудиохобби через Сбер., так с меня 1тыр. содрали за услуги банка посредника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yroxi сказал:

Рас сдуру переводил в Аудиохобби через Сбер., так с меня 1тыр. содрали за услуги банка посредника...

Омг, не годится,  завожу киви наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 at 21:14, Max966 сказал:

Сегодня получил посылку из "Чип и Дип" с заказанными диодами BYV26C-TR.

На фото то что получил по факту:

IMG_20170326_191904_HDR.jpg

Корпус диода НЕ соответствует ни картинке на самом сайте "ЧиД", ни описанию на оф. сайте Вишей, ни Datasheet на эти диоды... Но на самом диоде присутствует надпись "BYV26C" и ниже "0731"  Вопрос - что я получил? Похоже что фейк, к сожалению.

Отписался в "ЧиД" - подожду ответа (если будет), потом сообщу что скажут.

P.S. Всегда детали покупал на известных "забугорных" сайтах. Ни когда не было проблем за исключением времени ожидания посылки, а тут угораздило....

 

Похоже Вам дали с "лишней" буковкой "S"

http://www.vishay.com/docs/88735/sbyv26c.pdf

http://www.vishay.com/docs/86040/byv26.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха Д сказал:

там всё левое!

скажете тоже. Сколько брал там транзиторы и только раз возникли сомнения в их подлинности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Димон сказал:

скажете тоже. Сколько брал там транзиторы и только раз возникли сомнения в их подлинности

на Веге и на А-Портале много чудиков типа Китайцы делают лучше Японцев...а то что вы покупали Китайское и вас это устраивало и устраивает мне без разницы,и на этом сайте хватает ,,вумных,, которые в проход начали ставить Китайские электролиты и получать от этого полный экстаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо других считать за идиотов. Тем более, находясь в Омске, рассуждать о номенклатуре московских магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон сказал:

не надо других считать за идиотов. Тем более, находясь в Омске, рассуждать о номенклатуре московских магазинов.

какая разница где находишься если конечно не чайник?Я никого не считаю идиотами но они иногда встречаются это факт.Магазины в Москве в большей массе торгуют Китайскими товарами как и везде по России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и дальше что? В Китае оригинальных комплектующих не производят? Может у вас есть информация, что TI или какой-нибудь ONs вывезли оттуда свои заводы? Обсуждаемые здесь диоды-капли vishay тоже в Кетае штампует - с ними какая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Димон сказал:

Обсуждаемые здесь диоды-капли vishay тоже в Кетае штампует - с ними какая проблема?

Написано же было в чем проблема - что флуд тут писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь-клг сказал:

Похоже Вам дали с "лишней" буковкой "S"

Хорошо если так. Они сами не знают что продают. А как проверить, что это диоды с "лишней" буковкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamix сказал:

Написано же было в чем проблема - что флуд тут писать

во-первых что и где писать я решу сам. А во-вторых мой ответ касался реплики гражданина, что в чипе всё левое. Не всё. Вероятность нарваться на подделку не выше, чем в других магазинах у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Max966 сказал:

Хорошо если так. Они сами не знают что продают. А как проверить, что это диоды с "лишней" буковкой?

только на слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...