Выбор ММ картриджа - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ММ картриджа


макс 1

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Нужна помощь в выборе картриджа.  Претенденты   Clearaudio Maestro v2  и Nagaoka MP500. Тонарм  SME  312S.  Слушаю  все кроме рока . Буду рад выслушать мнения и рекомендации .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
11 минуту назад, макс 1 сказал:

Слушаю  все кроме рока

:huh: ... такое редко встречается! ... простите, что не по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же слушаю все жанры кроме рока.

Т.к имел возможности попробовать множество головок работая  спец.магазине в NY

Ответственно сообщаю :

При слепом тестировании Shure V15 Type III c десятками головок более высокого ценового уровня она выигрывает с большим отрывом:)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, макс 1 сказал:

Претенденты   Clearaudio Maestro v2  и Nagaoka MP500.

Раз и навсегда вычеркнуть из всех списков Clearaudio.

Nagaoka, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nagaoka.

Или поднатужьтесь, и вот к этой присмотритесь : London Decca Reference MM.

Правда, не знаю, как к Вашему тонарму подойдет.

Но голова - легенда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел возможность слушать оба картриджа на одной вертушке. Nagaoka MP500 звучит гораздо интереснее, чем Maestro V2. Для себя однозначно выбрал бы Нагаоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Нагаока !!!

7 часов назад, Georgy50 сказал:

При слепом тестировании Shure V15 Type III c десятками головок более высокого ценового уровня она выигрывает с большим отрывом:)))))

А по моим ощущениям Шурики со своим мясным звуком как раз больше подходят для рок-музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим . Возьму   Nagaoka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли сравнить Nagaoka MP500  и Audionote IQ3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wall-e сказал:

А можно ли сравнить Nagaoka MP500  и Audionote IQ3 ?

Лично мне Нагаока нравится больше. Аудионотовские головы, это чуть измененные Голдринги тысячной серии. Я совсем недавно продал Goldring-1042. В моем тракте она не выдержала конкуренции даже с Нагаокой-200. Сухой какой то  и невкусный звук. Вполне возможно, что и у Аудионот звук похожий. Но вообще то конечно правильнее самомУ пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Лично мне Нагаока нравится больше. Аудионотовские головы, это чуть измененные Голдринги тысячной серии. Я совсем недавно продал Goldring-1042. В моем тракте она не выдержала конкуренции даже с Нагаокой-200. Сухой какой то  и невкусный звук. Вполне возможно, что и у Аудионот звук похожий. Но вообще то конечно правильнее самомУ пробовать

Спасибо! У меня сейчас  Audionote IQ1, но хочется большей глубины и отчётливости. Потом эта головка слишком низкой посадки, с тонармом Clearaudio Satisfy очень трудно настроить VTA и антискат - даже на новых пластинках игла может перескакивать на соседнюю дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится винтажный, мягкий тип звучания, рассмотрите Excel Sound Hana EH

Отличный звук, как в добрые старые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, макс 1 сказал:

Спасибо всем ответившим . Возьму   Nagaoka.

Или чуть выше классом Excel Sound Hana SH c заточкой Shibata

Более бюджетная в конце 2016 года попала в Stereophile Recommended Class B, с хорошими отзывами. Для джаза очень гармоничный вариант будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/6/2017 at 0:06 AM, Umberto said:

Раз и навсегда вычеркнуть из всех списков Clearaudio.

Интересно, это из каких соображений?  С винтажем не стыкуется :LOL:?

On 3/7/2017 at 5:40 AM, Igor Rubin said:

Имел возможность слушать оба картриджа на одной вертушке. Nagaoka MP500 звучит гораздо интереснее, чем Maestro V2.

Это я проходил... Уверен почти на 100% процентов, что Вы выставили Maestro "по науке", т.е. - неправильно :P. Меня поначалу звук Maestro тоже сильно разочаровал, а потом узнал что для картриджей Clearaudio VTA должен быть занижен (т.е. шелл задран вверх). При выставлении тонарма параллельно пластинке звук "никакой", и небольшие  изменения VTA в ту или другую сторону (относительно параллельного тонарма) на звук не влияют. Нужно уменьшать VTA, пока картридж не "раскроется". У меня уже третий картридж Clearaudio (Maestro, Concerto, Stradivari), и это работало на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaly Indenbaum сказал:

Уверен почти на 100% процентов, что Вы выставили Maestro "по науке", т.е. - неправильно :P. Меня поначалу звук Maestro тоже сильно разочаровал, а потом узнал что для картриджей Clearaudio VTA должен быть занижен (т.е. шелл задран вверх). При выставлении тонарма параллельно пластинке звук "никакой", и небольшие  изменения VTA в ту или другую сторону (относительно параллельного тонарма) на звук не влияют. Нужно уменьшать VTA, пока картридж не "раскроется". У меня уже третий картридж Clearaudio (Maestro, Concerto, Stradivari), и это работало на всех.

Даже не буду пытаться опровергнуть что-либо насчёт настроек, ибо не участвовал. Clearaudio была в пользовании у моего хорошего приятеля более года. Нагаокой он и теперь пользуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...