Акустический кабель для Harbeth-7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель для Harbeth-7


OZZY 77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Аудио Гуру и специалисты в области звука. 

Нужна ваша помощь в выборе акустического кабеля для акустики Harbeth-7 усилитель Copland CTA405A.

Слушаю в основном Hard Rock так-же Классический РОК и БЛЮЗ.

Если у кого похожая система прошу подсказать. Вот то что я пробовал и мои комментарии относительно моей системы.

PAD Aqueous с отличной динамикой, но верха очень не разборчивы в моей системе. Говорят что и у верхних линеек такие-же проблемы с верхом.

MIT AVT MA очень понравился, с отличной динамикой, отличный верх, иногда выпячивал середину и здорово мазал бас.

Virtual Dynamics master Ровный приятный звук, но немного не хватает динамики и самое главное очень неудобен в установке того и гляди что нибудь сломаешь. 

Некоторые советуют NBS Monitor но есть человек который имеет NBS и утверждает что они здорово мажут бас.

Возможно это будет Stealth вроде бы очень ровные кабели. Но не дешёвые и по динамике для Rock музыки ( не известно как )

Argentum Acoustics aureus-2 не уверен что динамика будет на уровне MIT AVT MA.

Нужен кабель похожий по динамике на MIT AVT MA но с плотным не гудящим басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по моему сам Аллан Шоу призывал не париться особо с акустическими проводами к его акустике. Говорил что то типа " Просто ставьте нормальную медь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Так по моему сам Аллан Шоу призывал не париться особо с акустическими проводами к его акустике. Говорил что то типа " Просто ставьте нормальную медь" :)

"Просто нормальная медь" это старый Аудиоквест ( Аудиотру) , но он ещё больше гудеть в басу будет, потому как у товарища Копланд не контролирует бас или комната подгуживает ( измерять надо ). 

PAD Aqueous был межблок, действительно мыло мыльное и муть.

Никакой медный кабель без коробок ( типа МИТ или Транспарент)  или батареек ( современный Квест) не даст сравнимую с ними динамику, только серебро, но оно подсушит в басу и "теле", тоже компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Virtual Dynamics master Ровный приятный звук, но немного не хватает динамики и самое главное очень неудобен в установке того и гляди что нибудь сломаешь. 

Кабель с примерным вектором звучания но с лучшей динамикой и разрешением на середине это Revelation Audio Labs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Georgiy сказал:

"Просто нормальная медь" это старый Аудиоквест ( Аудиотру) , но он ещё больше гудеть в басу будет, потому как у товарища Копланд не контролирует бас или комната подгуживает ( измерять надо ). 

Аудиоквест (90-х) никогда не гудел на басу, у него предельно четкий и отточенный бас, но он хуже VD Master. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stealth  - не для рока, в них нет нужной плотности. NBS - на Копланде однозначно не в тему, но на Праймер - да, я бы рекомендовал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Georgiy сказал:

"Просто нормальная медь" это старый Аудиоквест ( Аудиотру) , но он ещё больше гудеть в басу будет, потому как у товарища Копланд не контролирует бас или комната подгуживает ( измерять надо ).

Ну, с Копландом может быть. А у меня с каменным Люксманом играют довольно дорогие Акролинки. И вот когда меняю ради интереса на дешевые Атласы, или даже на медную самоделку, то если честно, то разницы практически не слышу. Харбеты по моему вообще с любой медью дружат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать конечно все нужно, и конечно с учетом того, что стоит в качестве  межблока  от Айона к Копланду .сетевые какие -удачно  скомпилировав всё это в нужное русло  -  можно получить звук  для себя . Атлас -маврос еще бы рассмотрел в качестве акустического  - мне нравилось его звучание с Харбет 40 и ламповым Айон -Тритон первой версии  и Айон СД2 .А так ИМХО , я бы остановился бы на Виртуал динамикс акустическом , а  характер звука отщлифовал бы  бы межблоком -чего нибудь максимально прозрачным ,как предлагалось выше  RAL , может ССАС , AZ, а может и тем  же межблоком Виртуал ? Вариантов много ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня стоит межблочный Revelation Audio Labs. Сетевой на Copland у меня AZ Gargantua II. Сетевой на Ayon cd1 пока не приобрёл. Думаю о Harmonix Master ищу с Евровилкой но пока не устраивает цена предложенная за него. Есть предложение с доставкой 880 долларов. Пока думаю. Есть с Американской вилкой 610 с доставкой, но здесь нужно менять одну из розеток на американку. Сейчас на сети CD у меня кабель моего приятеля Cardas какой-то серого цвета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того небольшого количества кабелей которые я прослушивал в своей системе мне по душе Mit AVT MA еси-бы он не смазывал на басу, я бы даже и не думал о лучшем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

"Просто нормальная медь" это старый Аудиоквест ( Аудиотру) , но он ещё больше гудеть в басу будет, потому как у товарища Копланд не контролирует бас или комната подгуживает ( измерять надо ). 

PAD Aqueous был межблок, действительно мыло мыльное и муть.

Никакой медный кабель без коробок ( типа МИТ или Транспарент)  или батареек ( современный Квест) не даст сравнимую с ними динамику, только серебро, но оно подсушит в басу и "теле", тоже компромисс.

Но у Virtual Dynamics Master ничего не гудит. Динамика не та что у MIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Так по моему сам Аллан Шоу призывал не париться особо с акустическими проводами к его акустике. Говорил что то типа " Просто ставьте нормальную медь" :)

У Аллана Шоу свой интерес. Ему нужно продать свою акустику. А мне нужен лучший кабель для его акустики. И я знаю точно что его найти можно, так как акустика себя показала, с динамикой у неё всё в прядке. С PAD на чёрном альбоме Metallica динамика была такая что создавалось впечатление что Harbeth развалится, но если-бы не супер округлые верха у PAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

У Аллана Шоу свой интерес.

Ну может и свой интерес, но я тоже не от балды пишу. С семерками в свое время прожил четыре года, и считаю эту акустику маловосприимчивой к проводам. И это не потому что Шоу сказал, а я основываюсь на своем опыте. Но правда у Вас лампа, и возможно все несколько по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кабеля меняют звук кардинально. Поэтому и выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VD Master акустический бу выходит на свой звук и показывает должное разрешение около месяца. Межблок бу около 2 недель. Поэтому их тестить в системе всегда трудно.. Не получится - поставил - сделал вывод -снял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, VladShumilov сказал:

VD Master акустический бу выходит на свой звук и показывает должное разрешение около месяца. Межблок бу около 2 недель. Поэтому их тестить в системе всегда трудно.. Не получится - поставил - сделал вывод -снял))

Если на Айон сд1 в качестве сетевика стоит "серый кардас" , скорее всего это Голд Реф (?), то он может подъедать динамику, а если что-то "ниже" из Кардасов  -то вообще не вабьен для Айон. Айоны чувствительные к сетевым и им нужно что то "быстрое" - это из собственного опыта , а  с" быстрым"  сетевиком на сидюке , может и общая картина  с VD  в качестве акустического изменится и по динамике и без раздутых НЧ .  По поводу отсутствия динамики у  акустического VD -странно,.действительно может срок теста был недостаточным , хотя не знаком абсолютно с  Копланд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Но у Virtual Dynamics Master ничего не гудит. Динамика не та что у MIT.

У меня межблок Virtual,акустический Stereovox на мой слух вполне прилично,динамика отличная,так же слушаю рок.Virtual это круто!Действительно две недели греть межблок,только самые лучшие рекомендации,разборчивость на высоте,громкость такая стекла в стенке вибрируют,нет искажений и это с сетевыми лапшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , не толчите воду в ступе , кабели нужно  брать и слушать у себя в тракте , только так Ну а всё прочее от лукавого .  Я лично зарёкся давать характеристики кабелей в неизвестных мне системах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vadim abr сказал:

У меня межблок Virtual,акустический Stereovox на мой слух вполне прилично,динамика отличная,так же слушаю рок.Virtual это круто!Действительно две недели греть межблок,только самые лучшие рекомендации,разборчивость на высоте,громкость такая стекла в стенке вибрируют,нет искажений и это с сетевыми лапшой.

У меня почти все кабели Криса были и по 20 000 $ тоже ,  и что ?  В разных системах слушали.

Где-то полный улёт , а где-то недоумение и глаза с блюдо, а за ЧТО такие деньги ??? Так что......

Нет правды на земле , но нет её и выше

;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблок Stereovox Colibry у меня влет ушел,просто дал послушать,так и выпросили,взял Virtual Dinamics Master(R) да глаза с блюдо.от хорошего звука,брал кстати не с лушая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня почти все кабели Криса были и по 20 000 $ тоже ,  и что ?  В разных системах слушали.

Где-то полный улёт , а где-то недоумение и глаза с блюдо, а за ЧТО такие деньги ??? Так что......

Нет правды на земле , но нет её и выше

;) 

Да Сергей. Философ прямо. Выражение Нет правды на земле , но нет её и выше, по моему из твоих уст звучит странно. Ты-же сам её ищешь в звуке. Находишь и снова ищешь. Итак-же спрашиваешь у других знатоков их мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Да Сергей. Философ прямо. Выражение Нет правды на земле , но нет её и выше, по моему из твоих уст звучит странно. Ты-же сам её ищешь в звуке. Находишь и снова ищешь. Итак-же спрашиваешь у других знатоков их мнение.

Всё индивидуально , нет ничего постоянного, перфекционизм всегда предполагает неудовлетворённость, аудио , это всегда  эксперимент :)  И только так ! 

Мнение спрашиваю только у тех, кого знаю лично и наши взгляды на звук совпадают 

Решению принимаю всегда сам 

В звуке ищу не правдивость ( которой тоже нет ) а cвою внутреннюю проекцию 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, vadim abr сказал:

У меня межблок Virtual,акустический Stereovox на мой слух вполне прилично,динамика отличная,так же слушаю рок.Virtual это круто!Действительно две недели греть межблок,только самые лучшие рекомендации,разборчивость на высоте,громкость такая стекла в стенке вибрируют,нет искажений и это с сетевыми лапшой.

Причем здесь межблок? У ТС межблок   RAL , разговор про акустические шнурки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

.

Нет правды на земле , но нет её и выше

;) 

Привет!  Если "выше" -это  "небеса" ,то откуда знаешь, а ? :D Оттуда не возвращаются  - рассказать некому .А если это " высокие коридоры" -то конечно нет там правды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Причем здесь межблок? У ТС межблок   RAL .разговор про акустические шнурки..

Я знаю,погрел бы он подольше акустический Виртуал,если в межблоке этой динамики за глаза,почему ее не должно быть в акустическом?Ты же знаешь,как я полюбил Virtual,может все и появится в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...