Акустический кабель для Harbeth-7 - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель для Harbeth-7


OZZY 77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Dmitry сказал:

 любой рекомендованный шнур нужно слушать самому, у себя дома ,в своей системе, и самым лучшим может быть не обязательно "общепризнанный"  ТОП ;)

Как бы всё  это ещё донести до многих соискателей..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Как бы всё  это ещё донести до многих соискателей..............

...и опыт,  сын ошибок трудных (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Исходя из вашего опыта, я думаю вам есть чего сказать. Да вы давали мне очень много советов, но все они так или иначе сводились к кабелям AZen и RAL. А да и ещё Argentum Acoustics. Возможно RAL это и есть тот самый выход, не знаю. Послушать их в своей системе у меня возможности нет так как они очень редки. Павлу не звонил, потому-что я уже задавал ему такой вопрос. Ответа не последовало. Да в общем и понятно. Кому хочется отдавать свои кабели чужим людям.

Не только эти, вы забыли про PAD и VD)) А Гаргантюа у вас уже трудится, как посмотрю)). Так что, все не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой мощник лучше пристегнуть к харбет 7 ,громкость регулировать с айон сд  и с проводами будет все проще, а цена у него "рядом"  c RAL (150 тыс руб), а звук будет несколько другой..

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1354.JW8xw9FVRTKcjmV3HqAxxTgDO8gMX2kij-ttO9JO2V2saABztBWz6untmHB44OIDpswOX7paG_HUphLaMM6bJQ.a3101c

CARY CAD-120 s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Можно упростить вопрос. Нужен кабель ( аналог ) Virtual Dynamics Revelation но более удобный в установке. 

Если у кого-то есть мысли, прощу по существу.

Первое это надо добиться, чтобы играло "от гвоздя", соответственно минимум это поменять 405-й на 405-А со 120-ми лампами и просто взять моножилу меди криообработанную от Аурал Симфоник или пучок моножил от Аудиоквеста старого ( цена такого кабеля 30 тыс руб). Но в идеале конечно же 506 Мощник от Копланда и драйвовый пред типа Манли  Пурист , потому что драйв и подачу определяет куда как в большей степени именно пред, а не кабель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CARY CAD-120 s - хороший аппарат,слышал, рок потянет и не только.. Плюсую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

CARY CAD-120 s - хороший аппарат, рок потянет и не только.. Плюсую..

и клеммы  прекрасно держат лопатки  VD :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

CARY CAD-120 s - хороший аппарат, рок потянет и не только.. Плюсую..

Без толкового преда будет полный провал, минусую. ;) Да и нафиг Кэри если у Копланда есть не хуже 506-й Мощник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Без толкового преда будет полный провал, минусую. ;) Да и нафиг Кэри если у Копланда есть не хуже 506-й Мощник?

Слышал 120? я да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Georgiy сказал:

Без толкового преда будет полный провал, минусую. ;) Да и нафиг Кэри если у Копланда есть не хуже 506-й Мощник?

так этот за 150 тыс отдают , в отличии от 506, да.еще и на пред сумма потребуется )))  , а  драйва у этого Кери -хоть отбавляй  , пробовал его как-то с Контур 3.4 -не спасовал нисколько )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Georgiy сказал:

драйвовый пред типа Манли  Пурист , потому что драйв и подачу определяет куда как в большей степени именно пред,

Ну я бы уж шибко драйвовым Пьюрист не назвал. Он больше имеет характеристику " благозвучность "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

CARY CAD-120 s - хороший аппарат,слышал, рок потянет и не только.. Плюсую..

были разные. все продал и 805-е топовые моноблоки тоже...не то , всё не то.....Лэмм намного интереснее , на порядки просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

были разные. все продал и 805-е топовые моноблоки тоже...не то , всё не то.....Лэмм намного интереснее , на порядки просто.

Лэмм к Айон1 и Харбет 7?  :Cries:вместо Копланда 405 - креативненько )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Лэмм к Айон1 и Харбет 7 :Cries:вместо Копланда 405 - креативненько )))

Да ну нет , LAMM  не надо , я про преды Manley Purist  и LAMM в смысле драйва , а вообще, с Harbeth опупенно звучал с Мanley Stingray  и более жёстко Cary 80

Там ОТПАД был просто на 5-х и 7-х и Моnitor 30 на Аudio  Research есерч вштыривал мама не горюй ( Кимбер на подаче был ) 

http://alon-delon.livejournal.com/63074.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий. Прошу вас читать внимательней. Я писал что не жду чуда и мой копланд не превратиться в LAMM сам собой а Харбет в wilson. Я и не мечтаю о Lamm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да ну нет , Лэмм не надо , я про преды Пюрист и Лэмм в смысле драйва , а вообще, с Харбетами опупенно звучал Мэнли Стингрей и более жёстко Кэри 80 Там ОТПАД был просто на 5-х и 7-х и Монитор 30 на Аудио ресерч вштыривал мама не горюй ( Кимбер на подаче был ) 

http://alon-delon.livejournal.com/63074.html

CARY CAD-120 s  намного забойнее и породистее звучит 80 -того .Ну  это реальные  все аппараты в такой тракт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти стойки намнооооого интереснее канадских, что рекомендует сами Harbeth-ы 

http://atem-hifi.ru/track_audio/precision/

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот уже и усилители пошли в ход. Я не ищу себе усилитель и акустику не ищу. Я ищу гибкий кабель подобный по звуку Virtual Dynamics 

А про мой Copland я уже всё написал и про Harbeth тоже. Менять не буду, в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Дмитрий. Прошу вас читать внимательней. Я писал что не жду чуда и мой копланд не превратиться в LAMM сам собой а Харбет в wilson. Я и не мечтаю о Lamm.

Я про Лэмм не говорил ничего -это к СЛ ,или к Георгию - они максималисты , прикрутить к Харбет железки в пять раз дороже :D Я  за скромные 150 тыс (сопоставимо с ценой шнурка) порекомендовал 100 ваттный  CARY CAD-120 s на вторичке ,так к сведению,что гораздо будет драйвовее Копланда 405))) ...Это никак не руководство к дейсвию -так делимся мыслями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот эти стойки намнооооого интереснее канадских, что рекомендует сами Harbeth-ы 

http://atem-hifi.ru/track_audio/precision/

 

1.jpg

Меня и Скайлайн устраивают. Дробь нужно купить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

CARY CAD-120 s  намного забойнее и породистее звучит 80 -того .Ну вот э.то реальные  все аппараты в такой тракт..

Дмитрий , возможно и  так Но понимаешь , мне перестают импонировать аппараты , которые звучат совсем не так , как их Хэд задумывал , а Хэд и отнотакт - это синонимы и звук соответственно

Двухтактные , новодельные с запаралеленными лампами , это вообще , честно сказать совсем не звук Cary.

То же самое относится и к Manley и к Audio Research и Macintosch Ибо когда отошли от дел и в мир иной Дэвид , Джонсон и Френк , изменилось всё , и элементная база и идеология и подход , соответственнно и звук

А лично мне это ужЕ неинтересно , ибо это всего лишь шильдик , а интересен оригинал ( мне ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Меня и Скайлайн устраивают. Дробь нужно купить и забыть.

Ну многие так думали :) Однако... лучшее-враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про звук сегодняшних пуш -пулов этих старых контор ,  а про то, что этот отлично будет работать с Харбет 7..5.30 и  интереснее, чем тот же Стингрей, кери80 и нижние ВТЛ и Ресечи  5о ваттные и тоже пуш -пулы )) А ты полез в ТОП , в олдскульный звук . Я про то , что  этот кери на порядок интереснее и мускулистее Копланда 405 -не более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

. Я про то , что  этот кери на порядок интереснее и мускулистее Копланда 405 -не более..

С Copland напрямую не сравнивал, ничего про это не могу сказать ....А САМЫЙ драйв получился с Lavardin .....транзисторный УНЧ

http://stereo.ru/to/pg3g7-test-usilitelya-lavardin-it-15-chistka-ostatochnyh-iskazheniy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Но вот уже и усилители пошли в ход. Я не ищу себе усилитель и акустику не ищу. Я ищу гибкий кабель подобный по звуку Virtual Dynamics 

А про мой Copland я уже всё написал и про Harbeth тоже. Менять не буду, в ближайшее время. 

Правильно ничего не меняйте,кабель все равно рано или поздно найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...