Выбор av ресивера. - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, John Smith сказал:

Разве что, чтобы всегда быть в курсе того, что происходит на улице... 

Да не. Внешние окна остались и добавлены с хорошей шумоизоляцией. Ничего не слышно с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
29 минут назад, Corelovod сказал:

7.2.4 на ixbt.photo:
1207272.jpg

А так-то да - кривовато. Максимум что смог выжать из такой конфигурации. Можно ставить кресла дальше от стен. Тогда еще лучше будет. И правильнее.

Тут вопрос возникает по сарраундам. Они же перед точкой прослушивания а не сзади... Т.е звука сзади нет, есть спереди и сбоку. Процессор, который будет настраивать сделает звук кривым, так как будет считать что сарраунды стоят сбоку, а один по факту стоит спереди.

Я бы поставил диван в центр комнаты. А стол со стульями сзади него, в угол. Будет как раз отделена обеденная зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Michigan сказал:

Фронт это в любом случае дает звук только первого слоя (5.1). Без второго слоя звук получается ущербным. Но чтобы это понять, надо послушать полную запись двух слоев, что без настроенной системы с 4 верхними динамиками невозможно. Я тоже раньше думал что мощный фронт решает. 

О божечки!

Уверяю вас, когда ас высотой 1,5 метра и расстояние до неё 2-2,5 метра всё отлично с высотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Michigan сказал:

Т.е звука сзади нет, есть спереди и сбоку.

Сзади звук должен быть от сурбеков, они у меня сзади. А сурраунды могут быть и сбоку при 7.1. в нижнем слое. Это даже в ресивере устанавливается сзади они или сбоку.

Да криво у меня, криво, нет равных углов, я ж не спорю.

223591.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Michigan сказал:

будет считать что сарраунды стоят сбоку, а один по факту стоит спереди.

Может я криво нарисовал, но если смотреть фото они всё же сбоку. Правый чуть впереди, но это как сесть. В целом согласен - лучше сидеть перед диваном и будет по феншую.

20170501_093002.jpg на ixbt.photo:
1181710.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

Уверяю вас, когда ас высотой 1,5 метра и расстояние до неё 2-2,5 метра всё отлично с высотой!

Понятно, что слушать и удовольствие получать можно ) Я про другое.  В кино многоканальный звук пишется слоями. Если система не воспроизводит звук второго (верхнего) слоя, то вы при прослушивании просто не получаете часть информации. Иногда довольно впечатляющей (пролеты всяких вертолетов, спейс-шаттлов и прочей фантастической техники). Тут недавно какую-то игрушку для ПК смотрел из серии Звездных войн на большом экране и со звуком Ауро-3Д... это просто какой-то совсем другой уровень реализма :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это всё ЕСЛИ есть звук 7 и более каналов.

99% того, что качаю-оно 5.1

Про DVD молчу, там понятно, что 5.1 :)

Игрушки в многоканале не интересуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, John Smith сказал:

Нет.

Да неужели? :)))

http://www.arcam.co.uk/range/fmj.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EvilGenius сказал:

Да неужели? :)))

http://www.arcam.co.uk/range/fmj.htm

Просто у вас короткая память. B)

http://www.arcam.co.uk/products,,,diva-avr300-receiver.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bato сказал:

А так, чисто ради кругозора, есть за человеческие деньги процессоры с атмос?

 

Вот онкио, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онкьо в плане звука не очень доверяю.

Есть у меня один их дкшный топовый аппарат. 

Не радует, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я их к Тимуру на апгрейд вожу и после этого можно хоть с тем монстром за 700 тысяч с прошлой страницы сталкивать.

Он, правда уже слегка морально устарел в свете того, что имеет всего один полноценный HDMI вход и выход. Наверное потому и цену с миллиона до семисот тысяч скинули, чтоб распродать побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря вообще хз, откуда Acurus берёт цены

на современную линейку. Их предыдущий процессор

я долларов за 500 купил, мощник 3х200 за 800.

Баксов. С доставкой. Сколько их текущая линейка стоит я показал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

Просто у вас короткая память. B)

http://www.arcam.co.uk/products,,,diva-avr300-receiver.htm

 

Спасибо, не жалуюсь. А вот вы контекст не читаете :) Речь шла о современных моделях ресиверов, которые ВСЕ в серии FMJ. Более того, они и отличаются только питанием и усилением (вся электроника и функциональность одинакова), только процессор выбивается из когорты. А если нужно использовать Аркамовский ресивер как процессор - разницы не будет, что 390-й, что 850.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Corelovod сказал:

Дети уже приучены. Знают что дома звук лучше чем в кинотеатре.

А изображение? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4к HDR уже процентов 15%, но это если на ТВ. Проектор 2К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил в своих Немо выходное балансное гнездо,значит процессор доктором показан в данном случае?Балансный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...