Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 26 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Всё дело в величайшем секрете, просто берутся самые бросовые детальки из выброшенного телевизора и... соединяются скруткой!

Метода, кстати, украдена у А.Степичева, известного изотерика. 

Минуточку!! Это совсем не повод "плохо работать" .. В телевизоре кстати, ставили вполне кондиционные детали.. И он всё же (этот корректор) устраивает своей работой других пользователей? Значит причина иная.. А какая?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

Минуточку!! Это совсем не повод "плохо работать" .. В телевизоре кстати, ставили вполне кондиционные детали.. И он всё же (этот корректор) устраивает своей работой других пользователей? Значит причина иная.. А какая?  

Причина: корректор неисправный, вылетел из строя через несколько месяцев. Уже говорилось не раз мной.

Отвёз человеку, уже нашли 4 дохлых кондёра. Замена проблему не решила. Дальше разбирать не стали, т.к. из гнатовский/василичевский соплей там одно отпаяешь, второе само отвалится. Проще заново пересобрать по-человеческий, по фен-шую. Отправлю в Питер, там у меня есть человек, возьмёт в 2-3 раза меньше, чем гнат/василич за своё рукожопье (фотки обо всём говорят).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы купили гнилую картошку со скидкой. Вместо этого нужно было посоветоваться с тем же nikotin, к примеру. И реально послушать, что говорят. Залетели - отчасти сами виноваты. Не обижайтесь. 

Попробуйте перепродать эту поделку - поймете также, отчего все сидят на бренде. А "сбрасывать" ее нужно и брать нормальное что-то в бюджете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bluesman сказал:

Причина: корректор неисправный, вылетел из строя через несколько месяцев. Уже говорилось не раз мной.

Отвёз человеку, уже нашли 4 дохлых кондёра. Замена проблему не решила. Дальше разбирать не стали, т.к. из гнатовский/василичевский соплей там одно отпаяешь, второе само отвалится. Проще заново пересобрать по-человеческий, по фен-шую. Отправлю в Питер, там у меня есть человек, возьмёт в 2-3 раза меньше, чем гнат/василич за своё рукожопье (фотки обо всём говорят).

Вот это другое дело..Стало понятно..Хочешь совет? Самое главное это схематехника.. Детали должны быть исправны-это понятно.. Но работают сами усилительные каскады.. Чтоб согласовать со входом любого имеющегося в наличии усилителя-следует на выходе корректора ставить катодный повторитель.Это раз.. Тогда он согласуется и со входом транзисторного усилителя.. А если нет катодного повторителя? То только с лампой.. И второе; Первый каскад у корректора должен быть собран на ПЕНТОДЕ! Тогда и корректор будет иметь приличный уровень выходного сигнала. И перегрузочная способность у корректора будет высока.И звучать будет хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, oleg N сказал:

Минуточку!! Это совсем не повод "плохо работать" .. В телевизоре кстати, ставили вполне кондиционные детали.. И он всё же (этот корректор) устраивает своей работой других пользователей? Значит причина иная.. А какая?  

В телевизоры ставили самые дешёвые детали, совсем непригодные для звуковых целей.

Устраивает совсем неискушённых слушателей, таких очень много! Напомню, что с самого начала этот кор. работал хуже, чем изъятый из выброшенного корвета, делайте выводы!

Другие отзывы мы давно знаем, на всех прослушках, всегда последнее место!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Вы купили гнилую картошку со скидкой. Вместо этого нужно было посоветоваться с тем же nikotin, к примеру. И реально послушать, что говорят. Залетели - отчасти сами виноваты. Не обижайтесь. 

Попробуйте перепродать эту поделку - поймете также, отчего все сидят на бренде. А "сбрасывать" ее нужно и брать нормальное что-то в бюджете.

Что значит "не обижайтесь"? Он-то работал, вот пруф:

Когда-то верха были (видео за 9-е июля 2016-го года)... https://vk.com/video.../pl_cat_updates

 

А где они сейчас? https://vk.com/video...10490_456239229

Перепродать такое(!) у меня рука не поднимется. Я в отличии от василича сломанной техникой (или которая на соплях в любой момент кончит) не торгую. У меня пока-что совесть есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

В телевизоры ставили самые дешёвые детали, совсем непригодные для звуковых целей.

Совершенно не согласен.. Главное, чтоб детали были исправны.И подходили по своим параметрам.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

Вот это другое дело..Стало понятно..Хочешь совет? Самое главное это схематехника.. Детали должны быть исправны-это понятно.. Но работают сами усилительные каскады.. Чтоб согласовать со входом любого имеющегося в наличии усилителя-следует на выходе корректора ставить катодный повторитель.Это раз.. Тогда он согласуется и со входом транзисторного усилителя.. А если нет катодного повторителя? То только с лампой.. И второе; Первый каскад у корректора должен быть собран на ПЕНТОДЕ! Тогда и корректор будет иметь приличный уровень выходного сигнала. И перегрузочная способность у корректора будет высока.И звучать будет хорошо. 

Это всё можно было не писать, я подключал его и в усилитель, и в аудиокарту, и во внешний рекордер как на видео-ролике - звук был! Чуть выше комментарий мой яркое тому подтверждение. Ну 4 дохлых конденсатора - это уже говорит об ******** (пофигизме) василича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Перепродать такое(!) у меня рука не поднимется.

Ладно Вам культ из говна устраивать? Что такое ламповый корректор? Это в принципе простое электронное устройство.. При желании..Легко за один день разобрать.. И за тот же день собрать другой.. Самое главное-это правильная схематехника.. И ПЕНТОД на входе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Ладно Вам культ из говна устраивать? Что такое ламповый корректор? Это в принципе простое электронное устройство.. При желании..Легко за один день разобрать.. И за тот же день собрать другой.. Самое главное-это правильная схематехника.. И ПЕНТОД на входе!

Самое главное-кто собирает!

И слова без ошибок :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Самое главное-кто собирает!

Вот это -ИСТИНА! Для мастера-проблем тут нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

И ПЕНТОД на входе!

Мая твая не понимает.:D Представьте я Вас сейчас начну грузить музыкальными терминами или по видеосъёмки, и вы мало что поймёте. Тут также - я не разбираюсь в этом. Знал бы, то давно бы сам собрал уже корректор... да и не только корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

...или которая на соплях в любой момент кончит...

Так всё-таки там скрутки или "на соплях"? А то автор тут рвал тельняшку на груди в стиле: "Мамой клянусЪ - там всё опупительно! А вы тут все гады пАлзучие!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oleg N сказал:

Совершенно не согласен.. Главное, чтоб детали были исправны.И подходили по своим параметрам.. 

Не соглашаться Ваше право, а "звучат" пассивные детали, лампы, проводники... сама схема десятое дело, если в ней нет грубых ошибок, согласитесь, что очень трудно ошибиться в простейшей схеме из 40-х годов!

Кстати, схема трёхкаскадная, и в ней есть катодный повторитель, всё должно прекрасно согласовываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Мая твая не понимает.

А вам и не требуется меня понимать.Вам следует только сказать мастеру .Который будет собирать корректор.."Примени в первом каскаде усиления корректора пентод 6Ж45Б" Если он мастер? То  сам разберётся.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

. сама схема десятое дело, если в ней нет грубых ошибок, согласитесь, что очень трудно ошибиться в простейшей схеме из 40-х годов!

Теперь понятно.. Так бы сразу и сказали,что схема из сороковых годов.. Это всё было хорошо,именно в то время.В наше время,это отстой.. Всё мне ясно.. В сороковых годах,ещё такого усилительного прибора не изобрели,как ПЕНТОД,. Им простительно.Они вынуждены были собирать на вакуумных триодах.. Со всеми своими минусами.. Мы собирали.Проверяли.И понимаем о чем говорю.. Никогда у корректора собранного на одних триодах,не возможно получить выходное напряжение больше 0,7 вольта.И иметь такому корректору высокую перегрузочную способность.. Это всё отстой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

А вам и не требуется меня понимать.Вам следует только сказать мастеру .Который будет собирать корректор.."Примени в первом каскаде усиления корректора пентод 6Ж45Б" Если он мастер? То  сам разберётся.. 

Дак я уже договорился с человеком который будет это пересобирать, мы уже обсудили как это будет собрано. Ну что до василича, то то, что он обсирает другие виды паек и продвигает свои сопли на скрутках, так это в его руках из одного места, потому-что у других кто собирает получается чтоб было "и шашечки, и езда".

Кстати: а зачем в схеме что-то менять? Какую-то 6Ж45Б ставить... Стоит там 6ц4п и ладно. Когда будет друг пересобирать я специально попрошу поковыряться в этой "помойке", наверняка найдёт в чём причина "севшего" звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, oleg N сказал:

6Ж45Б

А Вы реально на ней делали? Не шумит? Я без подкола спрашиваю. Просто делал сам на миниатюрных лампочках(триодах) делал и на НЕ миниатюрных триодах, делал и с пентодом в первом каскаде. С пентодом звучит всё-таки и правда интересней. Но отбор ламп нужен очень тщательный. Из отечественных более-менее получалось с 6Ж38П. Очень хорошо вышло с EF806, но опять-таки отбор напрягает. С 6Ж32П вообще ничего не вышло, то шуршат, то урчат, то попукивают, отбор нужен из целого ящика(или просто с партией не повезло).

А Вы коррекцию у 6Ж45Б в цепи анодной нагрузки делали или всё-таки между каскадами?

Кстати идею подали... Нужно покопаться в миниатюрных пентодах и поэкспериментировать с ними. Привлекает "дробь", как стабильностью параметров, так и звуковой сигнатурой.

 

p/s: А 6Ж32Б то по параметрам, даже интересней представляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на этой лампе и делаем.Не шумит. Да Я показывал наши ламповые корректоры на фото.. Выше посмотрите. На счёт того, где цепочки коррекции? не скажу.Виктор собирает.. Но схема Никитина.. Надо поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

На счёт того, где цепочки коррекции? не скажу.

Ух ёоооо...  Секреты бургундского двора? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, oleg N сказал:

Теперь понятно.. Так бы сразу и сказали,что схема из сороковых годов.. Это всё было хорошо,именно в то время.В наше время,это отстой.. Всё мне ясно.. В сороковых годах,ещё такого усилительного прибора не изобрели,как ПЕНТОД,. Им простительно.Они вынуждены были собирать на вакуумных триодах.. Со всеми своими минусами.. Мы собирали.Проверяли.И понимаем о чем говорю.. Никогда у корректора собранного на одних триодах,не возможно получить выходное напряжение больше 0,7 вольта.И иметь такому корректору высокую перегрузочную способность.. Это всё отстой...

Вы не в теме, в 40-е годы не только пентоды были, а гексоды и гептоды и прочие многоэлектродные электровакуумные приборы.

Никаких минусов у триодов, конечно, нет!

80 % классических, пром. корректоров сделано на триодах!

Корректор василича пентод уже не спасёт, никакой! Будет ещё грязнее играть, не дай бог заверищит, заблудит!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ULF сказал:

Ух ёоооо...  Секреты бургунского двора? :)

Да какой же это секрет? Ещё раз пишу" Разрабатывает и собирает корректоры Виктор.. " Я к этому делу имею иное отношение.. Но вот пример схемы нашего корректора. Первый каскад на 6Ж45Б и второй каскад усиления SRPP ..Его преимущество в том,что выходное сопротивление снижается в четыре раза у лампы.. И можно обойтись и без каскада катодного повторителя.   http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/61/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, S.Laptev сказал:

Никаких минусов у триодов, конечно, нет!

Нет так нет! И спорить не о чём ?Мне всё равно.Это вам жить..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, oleg N сказал:

Да какой же это секрет? Ещё раз пишу" Разрабатывает и собирает корректоры Виктор.. " Я к этому делу имею иное отношение.. Но вот пример схемы нашего корректора. Первый каскад на 6Ж45Б и второй каскад усиления SRPP ..Его преимущество в том,что выходное сопротивление снижается в четыре раза у лампы.. И можно обойтись и без каскада катодного повторителя.   http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/61/

А какое иное отношение имеете к этому делу?

Если бы разбирались, то такой неудачный пример не привели! В SRPP, верхняя лампа и является катодным повторителем, а корректор получается трёхкаскадным по сути!

12 минуты назад, oleg N сказал:

Нет так нет! И спорить не о чём ?Мне всё равно.Это вам жить..  :)

А никто спорить и не собирается, факты - упрямая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...