Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 14 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Ветка почищена.  Открываю. Убедительная просьба воздерживаться от флуда и оффтопа, в противном случае будут применены меры. 

Для ТС - Soundex.ru не является местом для антирекламы от не пойми кого и для не пойми кого.
В тоже время мы приветствуем на форуме информативные ветки, где пользователи спокойно обмениваются опытом в рамках правил конференции и культурного общения. В связи с этим настоятельно советую Вам снизить градус накала в общении. Модератор.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun открыл теме
23 часа назад, ULF сказал:

Лампочка эта практически не микрофонит, имеет очень малый уровень шумов, приличное усиление, хорошую стабильность параметров, долгий срок службы

Ну да , это практически транзистор , и по звуку , кстати , тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Лекции точно не прогуливали? :)

Это спросил человек который не смог поступить? Самоучка?))  

Нет, не прогуливал. И диплом есть. И по специальности в экстримальных условиях работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, deauxma сказал:

Ну да , это практически транзистор , и по звуку , кстати , тоже.

Ничего подобного. Вот 6С15П(6С45П) или их младшие родственники 6С3П(6С4П), это и правда фактически транзистор по звуку, чем на них делать, лучше собрать "Linx-04" на ОУ. Пробовал когда-то делать на этих лампочках, когда ещё была на них "мода" на АП, и отказался от применения, ввиду полной бесперспективности оных для работы в корректорах.  Нет, они работать могут конечно, но смысла в их применении нет, т.к. мёртвые и сухие по звуку.

А 6Н17Б имеют очень приятную и певучую звуковую сигнатуру, не смотря на компактный размер. В первый каскад они очень даже хороши. А вот у нувисторов 6С52Н, которые по параметрам вроде бы довольно близки к миниатюрным 6Н17Б, с сигнатурой уже всё действительно неоднозначно, плюс врождённая склонность к "микрофону", но и даже с ними можно работать и добиться хорошего звука тоже можно. Ещё конечно хорошо в первый каскад пентод ставить, но... это уже совсем другая история.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ULF сказал:

А 6Н17Б имеют очень приятную и певучую звуковую сигнатуру, не смотря на компактный размер.

Чему там петь то? Анод маленький , сетка закреплена насмерть и натянута как барабан. К тому же слушал я этот фонокор . Слушал , но особой "певучести" не услышал. Нормальный такой (за свою цену) камень звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pyc сказал:

14 страниц любители хорошего звука исписали,

А что Вы хотите, если человек ни уха ни рыла не смыслящий в радио ( я уж не говорю в электронике) умеющий " паять гитары " начинает прилюдно хаять весьма заслуженного мастера. Я давно как-то интересовался его изделиями. Он и усилители собирает. Но ни где не видел отрицательных отзывов о его работах. А ведь клиентов у него весьма много по стране, да у Vladi за границей. А тут этот перец бодягу завел. Вот и понеслось...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец, конешно, 14 страниц любители хорошего звука исписали, да ещё модераторы потёрли чего-то...

Не "чего-то", а лучшие, эксклюзивные образцы поэтического и графического творчества.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 at 18:17, okokok сказал:

Ну так вы хотели самопал задешево, вы получили самопал задешево.

Нешто думали, что внутри Аудионот окажедсо?

Вот ежли бы 2000 долларов просили, то, да, претензии могли бы быть.

Олег, ты серьезно?
 

Скопипастил: Китайский современный усилитель AB класса. 500 ватт на канал. 250 баксов. На эту сумму играет хорошо и даже чуть лучше.

Сравним?

китай совр усил.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем в личку по запросу вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, irharry сказал:

А что Вы хотите, если человек ни уха ни рыла не смыслящий в радио ( я уж не говорю в электронике) умеющий " паять гитары " начинает прилюдно хаять весьма заслуженного мастера. Я давно как-то интересовался его изделиями. Он и усилители собирает. Но ни где не видел отрицательных отзывов о его работах. А ведь клиентов у него весьма много по стране, да у Vladi за границей. А тут этот перец бодягу завел. Вот и понеслось...

Я его специально купил чтоб послушать и дать послушать спецам в Вене. В то время шёл нешуточный батл на украинском форуме. Все местные спецы и торгаши дорогой хрени накинулись на Василича, а он достойно отбивался. Меня сразу насторожило то, что мнения были диаметрально противоположными, а значит не объективными. Потом в Одессе кажется было сравнение но без Василича и на вражеской территории где его корректор занял достойное 2 или 3 место среди фирма дороже 1000$ Несмотря на недружелюбность устроителей теста . Что касается меня, то меня все устраивает за такие деньги и о покупки не жалею. Все кому давал его слушать тоже отзываются положительно. Вот где-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vladi сказал:

Я его специально купил чтоб послушать

Вот в чем плюс таких изделий. Не послушал и купил, если понравилось, а купил, послушал, выкинул и забыл, т.к. 200 баксов не деньги. Удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то Vincent покупал за 70.... когда под рукой ничего не было, тоже очень хорошо играл, как любят писать "на свои деньги" ... потом долго лежал, пока не подарил человеку которому срочно нужен был хотя бы какой-то корректор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Вот в чем плюс таких изделий. Не послушал и купил, если понравилось, а купил, послушал, выкинул и забыл, т.к. 200 баксов не деньги. Удобно.

купил его еще для того, чтоб попрактиковаться на нем. Хочу на старости лет вернуться в секту DIY, я ведь с этого начинал в молодости. Хотел эту схему собрать на кошерных деталях. ну и дальше  усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я сам спаял фонокорректор Васильича, потратил на детальки, корпус и трансформатор три тысячи рублей (лампы бесплатно достал). После полного разочарования в микросхемном корректором кэмбридж за 9 тысяч, ламповый звучит достойно!

14566278_1156386141108046_8621769052935854244_o.jpg

14481728_1156386727774654_823714334968546090_o.jpg

14566491_1156386477774679_5631752815743572713_o.jpg

14500539_1156386584441335_610443601929596887_o.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Николай Земляков сказал:

ламповый звучит достойно!

Чтоб знать на самом ли деле ламповый корректор звучит достойно.Скажите какую лампу Вы применили в первом каскаде корректора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применил самую любимую лампу Васильича 6Н17Б, работающую при нулевом смещении, катод на землю запаян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай Земляков сказал:

Применил самую любимую лампу Васильича 6Н17Б, работающую при нулевом смещении, катод на землю запаян.

Очень жаль..Но впрочем дело Ваше.Триод (вакуумный)в первом каскаде усиления  не лучший вариант,для корректора. Но впрочем лучше промолчу.. И без меня хватает грамотных..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не каждый же себе может позволить предварь с тембрами.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irharry сказал:

Ну не каждый же себе может позволить предварь с тембрами.:D

Все правильно. Корректор меломанский, а не хай эндный, каждый может накрутить звук на свои уши, а не уши под корректор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

каждый может накрутить звук на свои уши, а не уши под корректор

Обалдеть !!! 

 

4 минуты назад, Vladi сказал:

Корректор меломанский, а не хай эндный,

Теперь буду знать в чём заключаются отличия меломанского корректора от хорошо работающего...  Для меня это откровение...:Fufu:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

от хорошо работающего...  

Это как - что бы синусоида красивой была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

Это как - что бы синусоида красивой была?

Это чтоб корректор со входа имел высокую перегрузочную способность.Достаточно большое выходное напряжение.Относительно не большое выходное сопротивление.Правильную характеристику RIAA .. По установленному стандарту.Короткий тракт.Если он собран на вакуумных лампах.То первый каскад на входе,должен быть обязательно собран на Пентоде.Иначе не удастся получить требуемые параметры.И конечно же в нём не должно быть ОООС.. Это обязательно.Вот он тогда и получится годный и для меломанов и для HI END 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...