Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 18 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ULF сказал:

Ну этим фото Вы лишь подтвердили мои слова. Лампочки через резиновые втулки прикреплены к плате, а не висят на растяжке из гибких выводов. Там же в эти втулки пропущены проволочки-хомутики.

 

Не подтвердил, уж звиняйте. А резинки просто надеты на желуди. Это фото с моего рабочего стола, было дело лет 10 назад, приносили этого зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Просьба, сделайте фото своего как будет возможность). 

Вот мой хардкор:)

Гетинакс это плата БП

IMG_9833.jpg

IMG_9834.jpg

IMG_9835.jpg

IMG_9836.jpg

IMG_9837.jpg

IMG_9838.jpg

IMG_9839.jpg

IMG_9840.jpg

IMG_9841.jpg

IMG_9842.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vladi сказал:

 

а я наоборот до армии, по распределению попал. По молодости на режимное предприятие попасть это жесть. А после армии немного потунеядствовал и потом на гостелерадио пошел работать

Ну так с военным же билетом пошел устраиваться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Вот мой хардкор:)

Гетинакс это плата БП

IMG_9833.jpg

IMG_9834.jpg

IMG_9835.jpg

IMG_9836.jpg

IMG_9837.jpg

IMG_9838.jpg

IMG_9839.jpg

IMG_9840.jpg

IMG_9841.jpg

IMG_9842.jpg

Спасибо Влади). Чувствуется рука мастера. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Ны так с военным же билетом пошел устраиваться). 

я никуда не ходил, у нас распределение было еще на 2 курсе кажется, потом практики-производственная, преддипломная и дипломная в отделе АСУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ClassicVoice сказал:

темброблок можно будет выкинуть в том случае , если весь мир перестанет выпускать гoвно . а этого никогда не случится ! в разных студиях - разный мониторинг . этого достаточно для того , чтобы темброблок был .

Приходит еврей к врачу...
- Доктор, вы понимаете что это такое?! Я ем черную икру - и какаю черной икрой! Я ем балык - и какаю балыком! Вы понимаете что это такое, доктор?!!
- А вы жрите говно! И будете срать как все люди!!! :LOL:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Спасибо Влади). Чувствуется рука мастера. Ну да ладно.

я знал, что покупаю, в отличии от ТС, все фото видел до покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

я никуда не ходил, у нас распределение было еще на 2 курсе кажется, потом практики-производственная, преддипломная и дипломная в отделе АСУ

Могло быть и так). Я про военный билет). Его выдавали в 16 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и на Вашем фото притягивающие проволочки видны. На том фото, что я  выложил, они видны ещё лучше. Вы в чём меня хотите убедить? В том, что у Фиделити-Тривиста лампочки висели в воздухе на выводах??? Ну так не висели же. Вот ещё несколько фото и хорошо видно и эти самые проволочки которые лампы держали и места для их впайки на плате:

 

 

проволочки.jpg

проволочки2.jpg

проволочки3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

я знал, что покупаю, в отличии от ТС, все фото видел до покупки

Я это понял. Вы делали выбор осознано. А ТС по картинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Могло быть и так). Я про военный билет). Его выдавали в 16 лет

не, в 16 приписное свидетельство давали, а военный билет в военкомате в обмен на паспорт когда уже тебя в команду зачислили в которой ты в армию поедешь. А белобилетникам в 18 со штампом "не годен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

не, в 16 приписное свидетельство давали, а военный билет в военкомате в обмен на паспорт когда уже тебя в команду зачислили в которой ты в армию поедешь. А белобилетникам в 18 со штампом "не годен"

А нам в 16. А приписное позже . Не столь важно, давно было. Но десять лет работать до выдачи в/б как то странно прозвучало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_9841.jpg

 

Может это слепой делал? Фигачил направо и налево припоем, авось куда надо попадет.

А вообще жуть жуткая. Или это нормально? Просто я уже начинаю думать что 200 долларов (за такое) это деньги.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню я своей первой поделки фото выкладывал, еще чего-то боялся :) Теперь бояться не буду.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Но десять лет работать до выдачи в/б как то странно прозвучало

почему 10? от 16 и до 18. Я пошел в армию в 19, у нас у всех отсрочка была до окончания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ULF сказал:

Там и на Вашем фото притягивающие проволочки видны. На том фото, что я  выложил, они видны ещё лучше. Вы в чём меня хотите убедить? В том, что у Фиделити-Тривиста лампочки висели в воздухе на выводах??? Ну так не висели же. Вот ещё несколько фото и хорошо видно и эти самые проволочки которые лампы держали и места для их впайки на плате:

Я ни в чем не хочу убеждать. На моем фото плата "Три висты" - это даже на PCB читабельно, а желуди висят на выводах. Были б крепежные проволочки - были б видны по бокам отверстия для их впаивания, а таковых нет. Единственно, чего не могу утверждать, что резинки могли быть приклеены к плате. Но кажется и этого не было. Дела десятилеиней давности далеко не всегда четко фиксируются в памяти, особенно когда много всего проходит через руки. От "Три висты" единственно, что хорошо запомнилось, Это цветовая подсветка ножек - более тупой идеи, рассчитанной на папуасов, припомнить не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Помню я своей первой поделки фото выкладывал, еще чего-то боялся :) Теперь бояться не буду.

ну я паял на курсе лучше всех и печатные платы  вручную делал такие как заводские. Разговор не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

почему 10? от 16 и до 18. Я пошел в армию в 19, у нас у всех отсрочка была до окончания

:). Да не про вас разговор.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Разговор не об этом

Так может у ТС звук поплыл из-за такого монтажа. Там что угодно отвалится может. Я вообще не понимаю, почему нельзя по человечески сделать - лампы в кроватки (или как там они называются)  вставлять? Зачем этот мудизм с проводочками*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Так может у ТС звук поплыл из-за такого монтажа. Там что угодно отвалится может. Я вообще не понимаю, почему нельзя по человечески сделать - лампы в кроватки (или как там они называются)  вставлять? Зачем этот мудизм с проводочками*

здесь все объяснения зачем и почему:

http://www.radioland.1bbs.info/viewtopic.php?t=1931

и как его самому сделать и настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Corelovod said:

Просто я уже начинаю думать что 200 долларов (за такое) это деньги.

Вообще хорошую рекламу ему сделали, мало того, что он на 200 баксов человека развел, так и не одного - вот это вообще глаза на лоб лезут... Молодец мужик. Ему прямой путь на soundup-ru, в топ-энд по лохотрону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Так может у ТС звук поплыл из-за такого монтажа. Там что угодно отвалится может. Я вообще не понимаю, почему нельзя по человечески сделать - лампы в кроватки (или как там они называются)  вставлять? Зачем этот мудизм с проводочками*

А для этого надо сделать оба варианта и сравнить, тогда и вопросов меньше к монтажу на фото будет. Уже устал повторять, но скажу еще раз: этот монтаж не настолько плох, как вам кажется, и его далеко не дурак и не дилетант делал. Если бы учились паять профессионально, то с первого раза бы поняли, почему это так выглядит. И не сравнивайте это с "военкой", там другие критерии: беотказная работа в течение часа (пока летит), а потом бабах - и все вдрызг и на куски!  А тут на долгие годы с возможностью замены элементов в случае ремонта. Так что, далеко не дурак это паял.:)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, x'tall сказал:

И не сравнивайте это с "военкой"

Да какая военка. Я с брендами сравниваю. Уж их то насмотрелсся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, x'tall сказал:

 

40 минут назад, ULF сказал:

Там и на Вашем фото притягивающие проволочки видны. На том фото, что я  выложил, они видны ещё лучше. Вы в чём меня хотите убедить? В том, что у Фиделити-Тривиста лампочки висели в воздухе на выводах??? Ну так не висели же. Вот ещё несколько фото и хорошо видно и эти самые проволочки которые лампы держали и места для их впайки на плате:

Я ни в чем не хочу убеждать. На моем фото плата "Три висты" - это даже на PCB читабельно, а желуди висят на выводах. Были б крепежные проволочки - были б видны по бокам отверстия для их впаивания, а таковых нет.

 

Ну о чём мы спорим? Вот же Ваше фото обрезал и там видно и проволочку и отверстия по бокам от втулки.

 

проволочка4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, x'tall сказал:

На моем фото плата "Три висты" - это даже на PCB читабельно, а желуди висят на выводах. Были б крепежные проволочки - были б видны по бокам отверстия для их впаивания, а таковых нет.

Вот увеличенный фрагмент Вашего фото. На правой лампе отчетливо видно проволоку-фиксатор. Да и пятачки под пайку этих фиксаторов так же отчетливо видны.

ULF немного опередил.

фото2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...