Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 19 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, ULF сказал:

Там и на Вашем фото притягивающие проволочки видны. На том фото, что я  выложил, они видны ещё лучше. Вы в чём меня хотите убедить? В том, что у Фиделити-Тривиста лампочки висели в воздухе на выводах??? Ну так не висели же. Вот ещё несколько фото и хорошо видно и эти самые проволочки которые лампы держали и места для их впайки на плате:

 

 

проволочки.jpg

проволочки2.jpg

проволочки3.jpg

вы слушали ДАК Фиделити Тривиста 21 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

Да какая военка. Я с брендами сравниваю. Уж их то насмотрелсся.

ты живешь в другом измерении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

вы слушали ДАК Фиделити Тривиста 21 ?

Нет, не слушал. Разговор про него пошёл в том ракурсе, что тут сказали, что мол вон Фиделити вешают лампочки за выводы на растяжке, значит и самодельщикам можно. Фото просто доказывают обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ULF сказал:

Нет, не слушал. Разговор про него пошёл в том ракурсе, что тут сказали, что мол вон Фиделити вешают лампочки за выводы на растяжке, значит и самодельщикам можно. Фото просто доказывают обратное.

Сказочников Андерсенов на форумах много гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Corelovod сказал:

Да какая военка. Я с брендами сравниваю. Уж их то насмотрелсся.

Будете удивлены - я тоже за более чем 40 лет постоянного ковыряния в брендах насмотрелся.:D Особенно полезно разглядывание отказавших паек за энный период времени прошедшего после выпуска девайса. Дает очень полезную статистику, чтобы впоследствии не делать "как не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, x'tall сказал:

Особенно полезно разглядывание отказавших паек за энный период времени прошедшего после выпуска девайса. Дает очень полезную статистику, чтобы впоследствии не делать "как не надо".

Сколько раз попадалось. Вывод вроде окружён аккуратным наплывом припоя и при этом качается в этом припое с "блуждающим" нарушением контакта. Ко мне помню когда-то в таком виде приехал "REVOX В-226". Контакт вывода транзистора нарушался время от времени и питание одного из двуполярных плеч пропадало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ULF сказал:

Ну о чём мы спорим? Вот же Ваше фото обрезал и там видно и проволочку и отверстия по бокам от втулки.

 

проволочка4.jpg

Ну, были - так были. Я ж сказал, что давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ULF сказал:

Сколько раз попадалось. Вывод вроде окружён аккуратным наплывом припоя и при этом качается в этом припое с "блуждающим" нарушением контакта. Ко мне помню когда-то в таком виде приехал "REVOX В-226". Контакт вывода транзистора пропадал время от времени и питание одного из двуполярных плеч пропадало. 

Мне такого добра до фига попадалось. Особенно в цветных TV. Поэтому в своих конструкциях очень выборочно смываю канифоль. Пайки с несмытой канифолью дольше сохраняются. Исключения только для MOSFET'ов, там канифоль - ай-яй-яй...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, x'tall сказал:

Будете удивлены - я тоже за более чем 40 лет постоянного ковыряния в брендах насмотрелся.:D Особенно полезно разглядывание отказавших паек за энный период времени прошедшего после выпуска девайса. Дает очень полезную статистику, чтобы впоследствии не делать "как не надо".

Есть на форуме тема про кошерные левенсоны. Мастера кто ремонтировал их рассказывают про ужасы внутри. И про пайку кстати тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

Есть на форуме тема про кошерные левенсоны. Мастера кто ремонтировал их рассказывают про ужасы внутри. И про пайку кстати тоже 

О да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladi сказал:

Есть на форуме тема про кошерные левенсоны. Мастера кто ремонтировал их рассказывают про ужасы внутри. И про пайку кстати тоже 

Вот тут промолчу: то, что из ML попадалось лично ко мне, претензий по пайкам и сборке не вызывало. Вообще эта техника стоит особняком и ее нужно уметь готовить, иначе звука не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухает видимо сильно....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там по ссылке, есть где автор данной ветки обращался со своими вопросами к этому местному Василичу? Просто интересно, как он ответил, а рыть всё с самого начала не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, послал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ULF сказал:

А там по ссылке, есть где автор данной ветки обращался со своими вопросами к этому местному Василичу? Просто интересно, как он ответил, а рыть всё с самого начала не хочется. 

ТС грозился выложить скрины переписки, но не выложил. Судя по тому как он тут говно метал, Василич его просто послал. Любой нормальный человек бы послал за такие слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Corelovod сказал:

Думаю, послал

Если разговаривал в таком же тоне, думаю что да.

Да и тема себя давно изжила. так как под собой без опанента Блюзмену не имеет смысла. А слушать  это уже не интересно. Да еще за это получать баны, предупреждения и т.Д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Vladi сказал:

ТС грозился выложить скрины переписки, но не выложил. Судя по тому как он тут говно метал, Василич его просто послал. Любой нормальный человек бы послал за такие слова. 

Любой "нормальный" не допустил бы создания подобной ветки, решив все вопросы в личной переписке. Первое что должен был сделать Ваш "Василич", это предложить прислать корректор обратно для анализа неисправности и по возможности перестроить его под желания заказчика. Но он к нормальным не относится. Типичный самовлюблённый "гаражный грамотей", считающий что из своего гаража знает "про устройство мира ВСЁ лучше ВСЕХ". От таких нужно подальше держаться.

Сейчас вспомнил, как этот Василич-Гнат на форуме у Сергеева(на "бороде") втирал народу про самые лучшие динамики всех времён и народов которые он сделал из старых колёсных дисков. :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , даже нашёл у себя в "колумбарии" фотки тех шедевров. МУраков тут отдыхает со своей коноплёй:

 

 

 

колесо.jpg

колесо2.jpg

колесо4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ВасиличЪ - красавец, киданул на 200 (вроде пустячок) и при этом себе еще и рекламу обеспечил. Антипиар в таком ценовом сегменте - тоже отлично.. 

Вспоминаются здесь на форуме истерики от тов.Victorsound насчет претензий по усю за $8500, масло из кондеров течь начало (если не ошибаюсь), по комплектухе киданул.. По прошествии времени обиженный клиент наоборот - стал по непонятной причине хвалить мастера и по сейчас уже г-н Умберто вовсю этим торгует.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ULF сказал:

Отсутствие брака, может говорить лишь о покрывательстве со стороны начальства(что в ссср было сплошь и рядом, чтоб показатели не портить) или о том , что ОТК бездельничает. Брак неизбежен на любом производстве, человеческий фактор сказывается. Другое дело, чтоб этот брак не попадался на выходе, т.е. в готовых изделиях. У "Василича" вот с этим видимо напряг, раз ветка такая появилась. :) 

Вот сразу видно, что Вы не знаете сути. Брака быть не могло! Потому, как за отк стояла военприёмка и не дай Бог, там отк что то пропустит. Брак мог быть только из за некачественной комплектации, а человеческий фактор, сводили к нулю. Изделие морозили на минус 60 - проверяли прямо в камере, нагревали до плюс 80, в камере влажности сутки держали и снова проверяли. Так что не надо строить догадки, по поводу того, чего вообще не видели. :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Так что не надо строить догадки, по поводу того, чего вообще не видели.

Выговорились? Так вот и не надо строить догадки о том чего "вообще не видели". :) Ещё про камеру соляного тумана при климатических испытаниях изделий забыли. Что за манера у всех пустозвонов на этом форуме самоутверждаться за счёт попыток принизить и обгадить оппонента...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ULF сказал:

Выговорились? Так вот и не надо строить догадки о том чего "вообще не видели". :) Ещё про камеру соляного тумана при климатических испытаниях забыли. Что за манера у всех на этом форуме самоутверждаться за счёт попыток принизить и обгадить оппонента...  ;)

Я Вас не обгаживал, но дилетантов сразу видно. Извините! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ULF сказал:

Выговорились? Так вот и не надо строить догадки о том чего "вообще не видели". :) Ещё про камеру соляного тумана при климатических испытаниях забыли. Что за манера у всех на этом форуме самоутверждаться за счёт попыток принизить и обгадить оппонента...  ;)

Камеры соляного тумана у нас не было, но, когда изделие отказывало именно на минус 60 и восстанавливалось на минус 55, с этим надо было, что то делать. И делали, при минус 60 в камере. И изделие это, прошу Вас заметить, не унч Прибой.

Поэтому и зарплаты были по 500 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

У Сергея опять ностальгические фантазии.

Чудак Вы Олег, хотя и хороший человек. Представьте себе бортовой вычислительный комплекс середины 80Х.

Мы делали УВВ (устройство ввода вывода информации) и ЦВУ (цифровое вычислительное устройство)

Сколько там на самолёте датчиков и приборов? Вот столько каналов и было в этом комплексе. Самыми проблемными были каналы азимута. И вот это устройство, должно было пройти все положенные испытания, сначала перед ОТК, потом ОТК и потом уже военприёмкой. Потом в Комсомольск на Амуре - лётные испытания. 

Это Вам не пингвинов гонять, если что :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Только вот не надо смешить высказываниями "В ССССР брака не было", это прямо как "секса нет".

И брак был, и секс, и пидорасы.

Брак был конечно, но не у нас :) Пидорасов, первый раз увидел В Риге, в 1982м. Про секс умолчу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...