Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 22 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Они и моножилу делают)). Посмотри на сайте 

Они не делают - они заказывают и продают под своей маркой.
Вообще это общая практика даже "кабельных" фирм, а уж некабельного Мундорфа так и подавно. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Они не делают - они заказывают и продают под своей маркой.
Вообще это общая практика даже "кабельных" фирм, а уж некабельного Мундорфа так и подавно. :)

Да по фиг)). По крайней мере хотя бы проверенная)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Игвин сказал:

Нет печатной платы - какой бы "грамотной" она не была

Нунуну.  Это с твоей колокольни. А я вот, например, потратил изрядное время на постижение именно тонкостей навесного монтажа. Там напортачить чуть ли не проще, чем с печатью. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Нунуну.  Это с твоей колокольни. А я вот, например, потратил изрядное время на постижение именно тонкостей навесного монтажа. Там напортачить чуть ли не проще, чем с печатью. 

Когда масть не идет - везде напортачить можно. )))
Насчет плат - есть изделия, которые только на них реализуются. Вот тут и начинается реальный трахенбол. Если конечно не пофиг, как на китайских недоплатах. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:

... и печатном монтаже никуда не деваются.
У хороших деталей ножки действительно нейтральные, а строго говоря - их неравномерность стократно ниже неравномерностей самих деталей.
А вот неравномерность самих печатных дорожек (кстати довольно хорошо исследованная область знаний) может быть как значительной, так и незначительной, и зависит это от совокупности многих факторов, которых при объемном монтаже просто нет.

1) Очень приличный окрас от ног бывает.

2) Используйте качественые печатные платы. 

И качественный монтаж.

И детали с немагнитными ножками.

Кто мешает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

1) Очень приличный окрас от ног бывает.

Бато, вы мастер неоспоримых выражений и глобальных обобщений! :)
А как зависит окрас от длины выводов?
Можете сказать? Вообще, ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕН?

 

Только что, Bato сказал:

2) Используйте качественые печатные платы. 

Читайте выше, много думайте, может поймёте. :)

 

1 минуту назад, Bato сказал:

И качественный монтаж.

И детали с немагнитными ножками.

Кто мешает-то?

Опять неоспоримые сентенции. :)
От себя скажу, что мастеров типа "не можешь сам - научи другого" и без вас тьма - не продохнуть.
И все та-акие умные, аж поцеловать в маковку каждого хочется. :)
За его светлый ум.

Ещё раз - читайте выше внимательно мною сказанное.
Это вам не диссеры кропать - тут понимать надо, и опыта немеряно иметь.
А бумажных тигров, как уже сказал, и без вас хватает.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

1) Очень приличный окрас от ног бывает.

2) Используйте качественые печатные платы. 

И качественный монтаж.

И детали с немагнитными ножками.

Кто мешает-то?

мешает соблазн от желающих купить за 2сотни! и начинают шлёпать что попадя вложиться в сотку--продать за две!!!.....трудно сказать кто больше виноват тот кто дешёвое гавно делает или тот кто его радостно покупает!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Смык сказал:

мешает соблазн от желающих купить за 2сотни! и начинают шлёпать что попадя вложиться в сотку--продать за две!!!....

почти согласен....

11 минуту назад, Смык сказал:

трудно сказать кто больше виноват тот кто дешёвое гавно делает или тот кто его радостно покупает!!!?

здесь действительно трудно..., но если производитель уложится в сотку-полторы, то покупатель обычно заплатит пять, если производитель сам не продает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2017 at 13:12, Vladi сказал:

 Как играет корректор?

  Играет отлично!

Большое спасибо Вам Gnat за схему корректора! 

17273273_1322305314516127_1926130839_o.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bato сказал:

А ножки рассыпухи у вас волшебным образом нейтральные стали? C какого перепугу вы их-то не учитываете?

Очередное "вам шашечки или ехать" на новый лад.

А вы в курсе, какого диаметра ножки "рассыпухи"?:D В большинстве своем они вписываются в интервал "самодостаточной моножилы". Это когда диаметр одной жилы позволяет использовать ее как проводник, передающий тональный баланс без изменений. Если диаметр убавить или увеличить, то жила будет пропускать сигнал, но при этому начнет менять тональный баланс. Я на эти феньки убил более 15 лет, пока разобрался с проводами, их геометрией и влиянием на полосу пропускания, динамику и тональный баланс. Теперь при желании могу только заменой проводов в монтаже неплохо управлять звуком, чего и вам желаю. Так что, никакого перепуга нет:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Когда безграмотно сделана печатная плата такой результат  и будет)

Для того, чтобы сделать грамотно печатную плату с дорожками нужной геометрии, вам придется вместо фольги взять либо толстую листовую медь, либо делать тонюсенькие-тонюсенькие дорожки, в которых потеряете всю полосу пропускания снизу. Если вы до сих пор к этому выводу не пришли, у вас еще все спереди, как говаривал М. М. Жванецкий.:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, x'tall сказал:

Для того, чтобы сделать грамотно печатную плату с дорожками нужной геометрии, вам придется вместо фольги взять либо толстую листовую медь, либо делать тонюсенькие-тонюсенькие дорожки, в которых потеряете всю полосу пропускания снизу. Если вы до сих пор к этому выводу не пришли, у вас еще все спереди, как говаривал М. М. Жванецкий.:D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex Fedotov сказал:

... К любой головке подбирается корректор по характеру звука...

Ууу...:huh: Предложенный алгоритм относится к "исправлению горбатых". Так вы никогда приличной системы не построите. Это вариант топтания на месте с перебором кучи компонентов в ожидании чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

Ууу...:huh: Предложенный алгоритм относится к "исправлению горбатых". Так вы никогда приличной системы не построите. Это вариант топтания на месте с перебором кучи компонентов в ожидании чуда.

  а ваш алгоритм какой? Можно полюбопытствовать?) Корректор Василича решает эту проблему на раз?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Очень приличный окрас от ног бывает.

Мыть надо чаще и носки менять.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

  а ваш алгоритм какой? Можно полюбопытствовать?) Корректор Василича решает эту проблему на раз?)))

Вы что-нибудь о теории стекол в "звуковом стеклопакете" слышали? Кажется, у Харли в книжке тоже про это было. Оттуда и вытекает алгоритм. Для построения новой системы, все ее будущие компоненты отслушиваются в квазиэталонном тракте. Это такой тракт, в котором все компоненты-стекла, как минимум, на порядок менее запылены и менее окрашены, чем испытуемые. Это позволяет понять вклад в звук каждого из отслушиваемых. В результате можно довольно быстро построить очень приличную систему, да еще и с заранее прогнозируемым звучанием. Дело за малым: где найти квазиэталонный тракт?:D Но и эта проблема при наличии желания решаема.:)

Теперь о корректоре Василича. Я давно вырос из этой песочницы, посему делаю для себя такие вещи сам. Корректор за $20000 меня тоже не устраивает.:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, x'tall сказал:

Вы что-нибудь о теории стекол в "звуковом стеклопакете" слышали? Кажется, у Харли в книжке тоже про это было. Оттуда и вытекает алгоритм. Для построения новой системы, все ее будущие компоненты отслушиваются в квазиэталонном тракте. Это такой тракт, в котором все компоненты-стекла, как минимум, на порядок менее запылены и менее окрашены, чем испытуемые. Это позволяет понять вклад в звук каждого из отслушиваемых. В результате можно довольно быстро построить очень приличную систему, да еще и с заранее прогнозируемым звучанием. Дело за малым: где найти квазиэталонный тракт?:D Но и эта проблема при наличии желания решаема.:)

Всё! Пропал Сундук!

Это даже не смешно. Языком шмяк. Задаешь вопрос. В ответ про стекла и квазиэталонную систему. Еще раз! Внимание! Как вы строите, по какому алгоритму, КВАЗИЭТАЛОННУЮ систему?

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Всё! Пропал Сундук!

 

Пропал......выкладываю красивые фотки своей системы и никто не лайкает....

А тупой комментарий о ней "ЧЕГО ТО КАК ТО НИКАК" лайкают несколько человек???? 

17273210_1322305457849446_1874436889_o.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай Земляков сказал:

Пропал......выкладываю красивые фотки своей системы и никто не лайкает....

А тупой комментарий о ней "ЧЕГО ТО КАК ТО НИКАК" лайкают несколько человек???? 

17273210_1322305457849446_1874436889_o.jpg

Соты нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай Земляков сказал:

Пропал......выкладываю красивые фотки своей системы и никто не лайкает....

А тупой комментарий о ней "ЧЕГО ТО КАК ТО НИКАК" лайкают несколько человек???? 

А я только что предложил:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

... Как вы строите, по какому алгоритму, КВАЗИЭТАЛОННУЮ систему?

Я ее не строю. Я ее построил. Для себя. Лет десять на это ушло, но не жалею, потому как и для работы она мне нужна.:) И не переживайте, я никому свои мысли не навязываю, я ими только делюсь. Посему Сундук как жил, так живет и будет жить.:) Хобби здесь такое: пожизненно что-то искать и получать от этого удовольствие. Чего и вам желаю.

Был такой бородатый в тему: на двух сторонах улицы играют два гитариста - старый и молодой. Молодой изо всех сил струны рвет,  выдает запил за запилом. А старый постоит-постоит, дернет раз струну, задумается, потом опять неспешно разок-другой. Подходит к нему прохожий, бросает в шляпу монетку из жалости и интересуется:
- Что ж ты так нерадиво играешь? Вон, глянь как на той стороне молодой себя не щадит!
А старик и отвечает:
- Он молодой, вот и мается - ищет что-то свое. А я уже нашел...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, x'tall сказал:

Я ее не строю. Я ее построил. Для себя. Лет десять на это ушло, но не жалею, потому как и для работы она мне нужна.:)

 

Зачетно))). Так как же вы строили систему 10 лет? По какому алгоритму?)) Наверника ведь путем подбора, проб и ошибок?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот с интересом бы почитал про систему x'tall.
да и фото бы посмотрел.

Николай Земляков, интересная у Вас система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bogdan A. сказал:

вот с интересом бы почитал про систему x'tall.
да и фото бы посмотрел.

Николай Земляков, интересная у Вас система.

Если вам так интересно, то нужно не читать, а слушать. Для этого существует желание и личка. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Зачетно))). Так как же вы строили систему 10 лет? По какому алгаритму?)) Наверника ведь путем подбора, проб и ошибок?:D

Простите, если б я писал слово алгОритм через "А", мне б и 100 лет не хватило на постройку.:D (... задумчиво так, интересуясь...) А слово "ошибка" почему правильно написали?! Разочаровываете...:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...