Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 23 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, x'tall сказал:

Простите, если б я писал слово алгОритм через "А", мне б и 100 лет не хватило на постройку.:D (... задумчиво так, интересуясь...) А слово "ошибка" почему правильно написали?! Разочаровываете...:D:D:D

Понятно)):D. Делиться опытом построения системы не хотите:D.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bogdan A. сказал:

 

Николай Земляков, интересная у Вас система.

Спасибо, Bogdan A.

 Два года читал форумы, выбирая, систему которую реально могу сделать, не потратив на неё всю жизнь и все деньги!

Два месяца по моим заказам на заводах мне делали трансформаторы, корпуса усилителей и корпуса щитов!

Две недели собирал усилители, одну неделю щиты!

148489953186264491.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай Земляков сказал:

Две недели собирал усилители, одну неделю щиты!

Колхозники полезли на сундук. Вам чо своих колхозных сайтов не хватает, где вы строите гамно из советского гомна и друг друга им обмазываете?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Понятно)):D. Делиться опытом построения системы не хотите:D.  ;)

Во-первых, в этой ветке это будет оффтопом. Во-вторых, этот "алгоритм" схож с тем, как создавались (или создаются) любые прецизионные инструменты, и я сотру пальцы об клаву, расписывая политые потом и кровью бессонные ночи для вас "на чисто поржать", чего делать почему-то не хочется (интересно, а почему?:D). И в третьих, я давно научился различать вопросы, ответы на которых действительно интересуют собеседника или нужны ему. Серьезная тема в режиме "touch & go" просто бессмысленна. Надеюсь, этих аргументов достаточно или еще в печку подбросить?:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, INDEED сказал:

Людей у которых в 2017 году виндоуз XP (или даже 98) я очень боюсь

А от DOS 6.20 так вААще влет и наповал, да?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, x'tall сказал:

Во-первых, в этой ветке это будет оффтопом. Во-вторых, этот "алгоритм" схож с тем, как создавались (или создаются) любые прецизионные инструменты, и я сотру пальцы об клаву, расписывая политые потом и кровью бессонные ночи для вас "на чисто поржать", чего делать почему-то не хочется (интересно, а почему?:D). И в третьих, я давно научился различать вопросы, ответы на которых действительно интересуют собеседника или нужны ему. Серьезная тема в режиме "touch & go" просто бессмысленна. Надеюсь, этих аргументов достаточно или еще в печку подбросить?:)

Давайте , бросайте). Только ваши посты воды полны). А ответа так и нет). Проще было просто ответить  - Я делал так мол и так. И так 10 лет. И все. Вот это меня и интересует, а не ваши изыски про стеклопакеты, квази системы и дедов на берегу)). Я в своем посту  передал суть всего в одном предложении)).

И я не считаю оффтопом все что связано со звуком и построением действительно хорошего тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Давайте , бросайте). Только ваши посты воды полны). А ответа так и нет). Проще было просто ответить  - Я делал так мол и так. И все. Вот это меня и интересует, а не ваши изыски про стеклопакеты, квази системы и дедов на берегу)). Я в своем посту  передал суть всего в одном предложении)).

И я не считаю оффтопом все что связано со звуком и построением действительно хорошего тракта.

кого интересует тот в личку спросит а там может ответят может нет....тема о корректоре за 200 и обсуждать в ней о полезности использования проводов за 3000 неуместно......да и бисер метать человеку ночами думал как лучше сделать что бы вам выложить?....а вы даже перед вопросом не сказали какой корректор слушаете? исходя из этого и строится ответ на ваш вопрос.

вы пишите и говорите как вам щиты с динамиками понравились(отмечаете понравилось)!..очень хорошо! всё по теме!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

... Я в своем посту  передал суть всего в одном предложении)).

Иван Рубашкин (певец такой, если ЧО) в свое время рассказывал всю Анну Каренину Толстого за 5 (прописью: пять) секунд. А судя по вашей цитате: "... Я делал так мол и так. И все. Вот это меня и интересует, а не ваши изыски про стеклопакеты..." в сообщении  # 588, мне не один час придется разжевывать вам про "что такое глобус" - надеюсь помните такой бородатый.
Простите, но без понимания, что такое "звуковой стеклопакет" поднимать более серьезные темы о звуке бесполезно. А вы и этого не знаете.:blink: Какие еще там двойные "интригалы", если таблица умножения не освоена? Извините. Предлагаю закончить оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Смык сказал:

кого интересует тот в личку спросит а там может ответят может нет....тема о корректоре за 200 и обсуждать в ней о полезности использования проводов за 3000 неуместно......да и бисер метать человеку ночами думал как лучше сделать что бы вам выложить?....а вы даже перед вопросом не сказали какой корректор слушаете? исходя из этого и строится ответ на ваш вопрос.

вы пишите и говорите как вам щиты с динамиками понравились(отмечаете понравилось)!..очень хорошо! всё по теме!

Еще один.Защитник видать). Где я говорил про провода за 3000 в этой теме? Если прозвучал вопрос и коммент на форуме , то и отвечать надо в рамках форума! Правило хорошего тона))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Иван Рубашкин (певец такой, если ЧО) в свое время рассказывал всю Анну Каренину за 5 (прописью: пять) секунд. А судя по вашей цитате: "... Я делал так мол и так. И все. Вот это меня и интересует, а не ваши изыски про стеклопакеты..." в сообщении  # 588, мне не один час придется разжевывать вам про "что такое глобус" - надеюсь помните такой бородатый.
Простите, но без понимания, что такое "звуковой стеклопакет" поднимать более серьезные темы о звуке бесполезно. А вы и этого не знаете.:blink: Какие еще там двойные "интригалы", если таблица умножения не освоена? Извините. Предлагаю закончить оффтоп.

Короче, бред очередной. Счастья и здоровья Вам добрый человек))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Gnat сказал:

Добрый вечер меломаны! Две сотни и должен стоить нормальный корректор , а не 24000$ как ЕМТ 66.....

 

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Короче бред очередной. Счастья и здоровья Вам добрый человек))

нужно понимать что если василич продавая за 200 говорит что играет на 2500--это он говорит тому кто больше 200 не заплатит и он не жил с тем который 2500 стоит.....если бы васильевич предложил тому у кого за 2500 (слушает ) тот бы его и " слушать не стал-послал"....хотя моё мнение сделанное василичем предположительно может отыграть на 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Gnat сказал:

Добрый вечер меломаны! Две сотни и должен стоить нормальный корректор , а не 24000$ как ЕМТ 66. Вот я и сделал корректор за две сотни,но с возможностями ЕМТ66, который позволяет изменять АЧХ коррекции и вытягивать из пластинки всё что на ней записано,подстраивать звучание под свой вкус,под свою систему,акустику,комнату.

attachment.php?attachmentid=20457&d=1431

Cмотрю на EMT и как-то побольше у него возможностей, судя по количеству ручек. На порядок примерно :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Смык сказал:

нужно понимать что если василич продавая за 200 говорит что играет на 2500--это он говорит тому кто больше 200 не заплатит и он не жил с тем который 2500 стоит.....если бы васильевич предложил тому у кого за 2500 (слушает ) тот бы его и " слушать не стал-послал"....хотя моё мнение сделанное василичем предположительно может отыграть на 1000.

Еще раз повторю, только суть)). Корректор Василича я не возьму и за даром!)) Кто бы чтобы не говорил. И звук деньгами не меряю, так как не являюсь мастером - производителем)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

2ГД40, вау, ностальгия, такие стояли в магнитофоне АСТРА!!!!!

И ведь чел за такое говно еще деньги нормальные платит!

А ты смелый. Ща тапками закидают, 

что "красивую" систему критикуешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, INDEED сказал:

Колхозники полезли на сундук. Вам чо своих колхозных сайтов не хватает, где вы строите гамно из советского гомна и друг друга им обмазываете?

Переход на личности. Двое суток read only. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Perun сказал:

Переход на личности. Двое суток read only. Модератор.

что то у вас репутация маленькая! я вам добавил!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, okokok сказал:

Ручки на корректоре - это бред.

Есть нормированная характеристика, стандарт.

Нестандартные пластинки 50-х годов - это дикая редкость.

Поэтому в корректоре должен быть вход и выход, и никаких ручек.

Для эквализации под комнату и для выправления кривизны есть отдельные эквалайзеры.

Грахам Сли, Хфлер и им подобные не знают этого, срочно выручайте их, прочтите им лекцию по ликбезу:LOL:

51 минуту назад, Bato сказал:

А ты смелый. Ща тапками закидают, 

что "красивую" систему критикуешь :D

Я бы имея систему с японской помойки воздержался бы от такой критики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Я бы имея систему с японской помойки воздержался бы от такой критики 

Почему с японской? С немецкого и американского ebay.

(разве что DX-U1 действительно из Японии, но он на экспорт не шёл) Ламповый пред заказной, как и мраморные стойки.

Ас DIY, но не из шириков от телевизора. Так что выпад мимо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Bato сказал:

 Так что выпад мимо. :D

В десяточку потому, что этот хлам не играет, тем более тяжеляк, для меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Смык сказал:

что то у вас репутация маленькая! я вам добавил!))))

Оффтоп. Предупреждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму, почему "антиреклама"? Самая, что ни на есть охренительная реклама для такого типа как василич, чей ник полностью соответствует его поделкам. Вон, сколько сообщений набили. Чувак, конечно, гениальный барыга, продавать мешками советский хлам, это надо иметь талант. Я уж молчу про якобы его непричастность к сбыту 7000 шириков от тв, с каким лоском это все провернуто, эх, как говорят, эту бы энергию да в мирное русло.

Отдельно по поводу стоимости. Тут кто-то считает, что ламповый однотакт из говна с сосновой доской спереди (ну типа натуральное дерево, массив, хиенд и все дела) за 400$ это задаром? Ну тогда можно порадоваться за ваши широкие возможности. Вот пример гибридника на нормальных комплектующих за 400$

ad_309347_image.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

attachment.php?attachmentid=20457&d=1431

Cмотрю на EMT и как-то побольше у него возможностей, судя по количеству ручек. На порядок примерно :D

Сравнивать любительский аппарат с профессиональным не имеет смысла. Это Василич зря сделал, согласен. Тем более, что в его девайсе ручки крутятся на выпуклый глаз, а в 66-м есть возможность задать стандартную АЧХ (и не одну) или варьировать ее кривую в определенных пределах. А так как все регулировки почти прецизионные, за это и цена совсем другая. Да и позиционируется он не только как корректор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем-то же EMT приплели, 

так почему бы и не сравнить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Ну зачем-то же EMT приплели, 

так почему бы и не сравнить. :D

У каждого свои реперные точки. Вот у моськи, например, был слон, а у Василича - EMT.:D
А если серьезно, попробуйте вот так вот, навскид, блеснуть каким-нибудь крутым брендом для сравнения. Скажете что-нибудь первое попавшееся, а кто-то тут же влет нагуглит, что и "цена маловата", да еще и "комплектухой не вышел" - конфуз получается. А так брякнул: EMT! И фиг кто что скажет: и цена будь-будь, и ручками спереди не обижен, и производится не за Великой китайской стеной. Да и видели слышали его живьем немногие. Одним словом, бесспорный крутяк! На том и стоИм!:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...