Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 27 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, oleg N сказал:

Ещё раз пишу" Разрабатывает и собирает корректоры Виктор..

Мне это честно говоря ничего не говорит. Кто такой "Виктор"... Схему по ссылке глянул, СРПП на выходе - неплохое решение, хотя и многие к нему относятся с предубеждением. Коррекцию я бы лично перенёс в цепь анода, но идея подана, а попробовать это сделать мне никто не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ULF сказал:

Коррекцию я бы лично перенёс в цепь анода, но идея подана, а попробовать это сделать мне никто не помешает.

И это правильно.. Хорошо,что кто то меня понимает..Я добра хочу.. И SRPP мы часто используем.. Хирояши Кондо в ONGAKU на входе SRPP применял.Ему это не мешает..Почему вдруг нам должно помешать? 

P1050124.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oleg N сказал:

И это правильно.. Хорошо,что кто то меня понимает..Я добра хочу.. И SRPP мы часто используем.. Хирояши Кондо в ONGAKU на входе SRPP применял.Ему это не мешает..Почему вдруг нам должно помешать? 

P1050124.JPG

Все тут хотят добра, в том числе и василич...

Расстрою Вас, опять не тот пример, это как бы не SRPP, тут верхняя лампа уже не катодный повторитель, она является активной нагрузкой для нижней, так, по простому...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRPP - Всё-таки наверное не следует рассматривать, как два разных ламповых каскада. Его работа несколько отличается от того случая, когда имеем классический усилитель напряжения с нагрузкой в аноде и после него каскад катодного повторителя. Тут можно конечно дебаты развернуть, но наверное это совсем не нужно. Принцип работы, кстати в самой аббревиатуре "Shunt Regulated Push Pull"  уже заложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не мение, имеем два каскада и лишний баллон!

Дебаты не нужны, достаточно сравнить эти две картинки, почитать книжки, если не понятно!

Досталось узкоглазым, кстати, за название и двухтактность, они придумали в 50-е.

ПС Тот же Кондо не считал триод на входе отстоем. 

Схема онгаку была популярна у японцев ещё в 60-е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ULF сказал:

SRPP - Всё-таки наверное не следует рассматривать, как два разных ламповых каскада.

Конечно нет.Аббревиатура SRPP -читается как;Каскад с динамической нагрузкой..То есть верхний по схеме триод является динамической (переменной) нагрузкой для нижнего по схеме триода.. Верхний по схеме триод не работает как усилительный элемент.. Он только меняет своё внутреннее сопротивление в зависимости от сигнала.. Так что в SRPP один каскад усиления..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит пиарить василичЪ подмастерье набирает!..несправляется  заказы попёрли!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Смык сказал:

хватит пиарить василичЪ подмастерье набирает!..несправляется  заказы попёрли!)

Ой Васильич! Возьмите меня в подмастерье! 

Я красиво корректоры делаю)))

14543711_1156386281108032_7406794991769339627_o.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Маратище сказал:

Спецы сцепились...

Сцепи спецились! :)
Но Лаптев таки прав - в аноде ИТ (у Конды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игвин сказал:

Сцепи спецились! :)
Но Лаптев таки прав - в аноде ИТ (у Конды).

Угум. А кто-то попутал это с српп: http://www.tubecad.com/may2000/page2.html

6 часов назад, oleg N сказал:

Конечно нет.Аббревиатура SRPP -читается как;Каскад с динамической нагрузкой..То есть верхний по схеме триод является динамической (переменной) нагрузкой для нижнего по схеме триода.. Верхний по схеме триод не работает как усилительный элемент.. Он только меняет своё внутреннее сопротивление в зависимости от сигнала.. Так что в SRPP один каскад усиления..  

Сцепи и вправду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай Земляков сказал:

Ой Васильич! Возьмите меня в подмастерье! 

Я красиво корректоры делаю)))

14543711_1156386281108032_7406794991769339627_o.jpg

это по схеме Василича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, oleg N сказал:

И это правильно.. Хорошо,что кто то меня понимает..Я добра хочу.. И SRPP мы часто используем.. Хирояши Кондо в ONGAKU на входе SRPP применял.Ему это не мешает..Почему вдруг нам должно помешать? 

P1050124.JPG

 Ну сколько раз можно постить эту косячную схему? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

 Ну сколько раз можно постить эту косячную схему? :angry:

Александр, простите - не сдержался. :D
(... легкий плагиат в тему из раздела "перошки"...)

толпа заядлых меломанов
перед онгакой замерла
но тут подходит к ним шумилов
и мрачно говорит: говно 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2017 at 01:44, mr_bird сказал:

Человек за 200$ покупает вручную собранное штучное изделие. Ему сначала нравится звук ..... спустя какое то время не нравится звук. После этого он открывает ветку на форуме и начинает обсирать "Василича": имя с маленькой буквы и т.д. Очень странные всё же эти покупатели 200$-вых фонокорректоров. Они и не подозревают, что написанное в гораздо большей степени характеризует их, а не "Высилича".

Когда научитесь читать, тогда увидите, что было написано: корректор неисправен. Да и зачем писать имя с большой буквы человека (если он человек) который делает откровенно из помойки и потом сразу впадает в хамство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2017 at 02:11, irharry сказал:

начинает прилюдно хаять весьма заслуженного мастера.

ни разу он не заслуженный! миф не надо распространять!

В 09.03.2017 at 02:11, irharry сказал:

Я давно как-то интересовался его изделиями. Он и усилители собирает. Но ни где не видел отрицательных отзывов о его работах. А ведь клиентов у него весьма много по стране, да у Vladi за границей. А тут этот перец бодягу завел. Вот и понеслось...

Тебе просто не повезло увидеть отрицательные отзывы, теперь ты перчёный увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2017 at 02:55, Vladi сказал:

Я его специально купил чтоб послушать и дать послушать спецам в Вене. В то время шёл нешуточный батл на украинском форуме. Все местные спецы и торгаши дорогой хрени накинулись на Василича, а он достойно отбивался. Меня сразу насторожило то, что мнения были диаметрально противоположными, а значит не объективными. Потом в Одессе кажется было сравнение но без Василича и на вражеской территории где его корректор занял достойное 2 или 3 место среди фирма дороже 1000$ Несмотря на недружелюбность устроителей теста . Что касается меня, то меня все устраивает за такие деньги и о покупки не жалею. Все кому давал его слушать тоже отзываются положительно. Вот где-то так

Я согласен, что по звуку корректор василича мог перебить корректоры за "штукарь", это похоже на правду, потому-что законы ранка такие - взвинтить цену корректору до 1000$ и больше по цене звука на 100$, но учитывая, что он вышел из строя через несколько месяцев, по звуку он даже на 50$ не тянет.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vladi сказал:

это по схеме Василича?

Да в точном соответствии со схемой Васильича!

14481728_1156386727774654_823714334968546090_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 12:55, Corelovod сказал:

Вот в чем плюс таких изделий. Не послушал и купил, если понравилось, а купил, послушал, выкинул и забыл, т.к. 200 баксов не деньги. Удобно.

Кому-то это деньги.-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 17:09, Николай Земляков сказал:

Недавно я сам спаял фонокорректор Васильича, потратил на детальки, корпус и трансформатор три тысячи рублей (лампы бесплатно достал). После полного разочарования в микросхемном корректором кэмбридж за 9 тысяч, ламповый звучит достойно!

14566278_1156386141108046_8621769052935854244_o.jpg

14481728_1156386727774654_823714334968546090_o.jpg

14566491_1156386477774679_5631752815743572713_o.jpg

14500539_1156386584441335_610443601929596887_o.jpg

У Вас хоть аккуратно это сделано, уж точно лет 10 проработает, в отличии от василича.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 18:20, Alex_rem сказал:

Одно не могу понять... крутилки то зачем? Зачем РИАА то крутить?...

Ну для начального класса - поиграться, а потом понять, что это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 18:24, irharry сказал:

Ну не каждый же себе может позволить предварь с тембрами.:D

Эквалайзер будет интереснее, чем 2-3 ручки тембра на усилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 18:31, Vladi сказал:

Все правильно. Корректор меломанский, а не хай эндный, каждый может накрутить звук на свои уши, а не уши под корректор

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 18:58, Vladi сказал:

А зачем он тогда у про корректоров. Вы это лучше у них спросите. Хотя вам это не интересно, вы ведь стебетесь.

Ну так там сделано всё по фен-шую, можно крутить.:D

В 10.03.2017 at 18:58, Vladi сказал:

А темброблоков уже нет в предах. Нас заставляют слушать то как преподносит тебе это производитель. Не нравится, значит ты глухой, аудиофилом тебе не быть. В на самом деле это самая тупая экономия и маркетинг. Это такое же разводилово как и с чёрным квадратом Малевича 

Как это нет? Всё есть!:D

А про производителей с маркетингом соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1086381

да "узбагойтесь" уже. :)

А василича прибейте на стенку в назидание внукам ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...