Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 28 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 10.03.2017 at 19:06, oleg N сказал:

А что очень хочется быть АУДИОФИЛОМ?  Можно узнать зачем? Если Вы им на самом деле не являетесь? :D

Аудиофилия - это клиника по собственному желанию.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 19:12, Vladi сказал:

Упаси меня Бог так законтачиться!

поэтому я и ищу для себя изделия с крутилками в про или изделия тех, кто был в про. Я ведь не как вы, Индиго. Мои уши испорчены концертами:LOL:

Здоровья тебе, неиспорченный человек!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Блюзмена очень благотворно бан влияет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1086381

да "узбагойтесь" уже. :)

Это Вы мне?:D

2 минуты назад, Crossfire сказал:

А василича прибейте на стенку в назидание внукам ;)

Неее, я доведу это дело до конца чтоб и правнуки не знали такого ***.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, bluesman said:

Аудиофилия - это клиника по собственному желанию.:lol:

За полгода (или сколько там) на форуме начинаете въезжать в тему ;) А вот слушать коллег Jus/nikotin (к примеру) нужно внимательнее и аккуратнЕе, чтобы потом василичЪ по весне не вскочил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 20:09, Игвин сказал:

Нету - потому что в хорошей системе темброблок не нужен.
Без него (вот сейчас слушаю) отличный звук.
И никакой политики в этом нет. Просто убрали ненужный узел.
За ненадобностью.

С одной стороны согласен, с другой стороны готовь поспорить, что крутилки нужны!^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Николай Земляков сказал:

Да в точном соответствии со схемой Васильича!

14481728_1156386727774654_823714334968546090_o.jpg

а емкость переходную оставляли? Я точно не помню в этой схеме или с нувисторами Василий рекомендует переходную емкость оставлять новичкам для простоты настройки. А радиолюбителям со стажем рекомендует ее убирать.

третий потенциометр это громкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

За полгода (или сколько там) на форуме начинаете въезжать в тему ;) А вот слушать коллег Jus/nikotin (к примеру) нужно внимательнее и аккуратнЕе, чтобы потом василичЪ по весне не вскочил :lol:

Спасибо за въезжание!:lol:Ну я как бы уже что-то знал. Ну Jus, Nikotin, Lexal - вообще мои братишки, читаю и вникаю.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

С одной стороны согласен, с другой стороны готовь поспорить, что крутилки нужны!^_^

А не надо спорить. :)
Уровень системы всегда есть куда поднять - и сказать крутилкам гуд бай. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

А не надо спорить. :)
Уровень системы всегда есть куда поднять - и сказать крутилкам гуд бай. :)

Я даже представить себе не могу систему которая без крутилок может как положено отыграть всё от классики, до рока как надо, без ненужных приукрашиваний, без порчи и т.д.:rolleyes: Это больше на миф похоже, ведь нет универсальной головки, все отыгрывают по-разному, так и с системой, но тут уже вообще не понять что за звук будет когда одно другое перекрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, bluesman said:

Это Вы мне?:D

Да так, решил все-таки после полугода наблюдений в виниловой ветке вякнуть чо-нить.. "узбагойтесь" - цитирую Вас того, начального периода на форуме :)

Ладно, пиарьте василича дальше ) "они золотые"..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 20:16, ClassicVoice сказал:

да ладно )))) нужен !

темброблок можно будет выкинуть в том случае , если весь мир перестанет выпускать гoвно . а этого никогда не случится ! в разных студиях - разный мониторинг . этого достаточно для того , чтобы темброблок был .

Абсолютно верно! Не столь страшен тембр-блок, сколько кривой усилитель который даже покрутив не может выдать что-то нормальное. И кстати такой момент: раз мастеринг разный, то тут скорее это является главным фактором, а жанр в таком тут уже не при чём, если система правильная, но правильной системы никогда не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 20:17, Vladi сказал:

Я уже писал, напишу ещё раз. Есть у меня диск, записан так, что без темброблока слушать невозможно. Диск фирменный, альбом отличный и выкидывать я его не собираюсь. Слушаю с удовольствием пользуясь темброблоком. 

Аналогично! Бывает, что мастеринг на виниле поганенький или головка без верха (типа под рок), вот тут крутилки и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 20:39, Alex Fedotov сказал:

Мдаа.. Раньше ручку крутанул и все(. А сейчас что? Провода, подставки, глушилки... Романтика!

Прекрати!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 21:23, nikotin сказал:

Тема навеяла.....  Ничего плохого про современных самодельщиков сказать не хочу. Но у меня еще в девяностых было несколько таких вот попадосов с авторской ламповой техникой. И на бабки влетал, и замучился таскать по ремонтам. И это наложило отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Где то с середины девяностых меня просто не интересуют никакие самоделки. Хорошо это, или плохо, но вот так у меня сложилось. :) 

Джужище, так это были 90-е, это совсем другое время, другой период, тогда попандос на бабки - это было обычное дело, бессовестные же делали, а кушать все хотели. По-ходу василич застрял ещё раньше, раз такую отвратительную работу делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 21:58, nikotin сказал:

Сочувствую и Блюзмену, и Василичу. Да и тема корректора для меня сейчас очень актуальна. :) 

А что сочувствовать василичу? Пусть радуется, что пока ещё жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 22:01, Vladi сказал:

Скоро Олегу придётся сочувствовать, если Блюзмен выберет его корректор:D

Не придётся, пускай Олежек живёт, я сегодня добрый.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 22:13, oleg N сказал:

Да как сказать? С одной стороны не запрещено.А с другой стороны ,выражать своё негативное отношение к чужому труду-это не красит порядочного человека.. Да и корректора,в понимании грамотного изготовленного и спроектированного изделия-в этой теме нет.. Не говоря уж о том,что это не известные бренды.

Скажу коротко: одно дело когда сделано всё грамотно, всё работает по нескольку лет и т.д, а труд василича - трудом назвать трудно, просто халтура и свинство. Я больше ни у кого не видел такой безобразной работы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 22:43, oleg N сказал:

Какое отношение имеет Ваш опыт,к этому случаю? Или же к иным авторским изделиям.. А Вы стараетесь вылить свою обиду и негатив на невинных людей.И их достойный труд. Не хочется пояснять столь простые истины.. А иначе ,Я не вижу смысла в вашем присутствие здесь.. ВЫ же сами сказали,что 

Так, Nikonin'а не трогать! Это мой кент! Порву за него!:ph34r:

В 10.03.2017 at 22:43, oleg N сказал:

А заводчик этой темы ,сам добровольно попал в такое положение.Его жалеть не стоит. Ему "крутилки" по зарез были нужны.А теперь ,почему то не стали требоваться? :D Что хотел-то и получил!

Вот за себя отвечайте! Мне крутилки не так сильно нужны были, это уже как дополнительный бонус был и дело не в них между прочим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 01:03, Vladi сказал:

а при чем здесь вообще Никотин? Он появился здесь когда конкретное и целенаправленное говнометание в Василича подходило к концу или вообще уже закончилось и ветка была почищена. А метали говнецо конкретно в Василича "форумные авторитеты" с тысячными лайками и многотысячными постами, но никогда этого корректора не видели и не слышали. Назвать вам их имена?

Назови их имена, народ обязан знать!:D

P.S. Говнометание не прекратиться уже, т.к. василич - это не тот человек, ему деньги важнее оказались.

В 10.03.2017 at 01:03, Vladi сказал:

А вот это фото обсуждать отказалась, все сделали вид, что его нет:

58c034c2bebbd_.jpg.d80d0f12541b94d182c21b448dfba2d6.jpg

Ну тут хоть аккуратнее сделано, чем у меня и у тебя. Спрашивается: почему сразу нельзя было так сделать? Обязательно надо было внутри помойку развести?

В 10.03.2017 at 01:39, Vladi сказал:

не, но я своим доволен. У меня даже не с гетинаксом, а с пластиком. Я свой потом сфоткаю, выложу. Но я своим доволен, 180$ ламповый корректор на кенотронном питании. Спросите сколько Малышев или кто еще берут за тор.

Потому-что у тебя он работает уже 3 года (или сколько там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2017 at 14:38, irharry сказал:

Да у этого ТС и не такие ветки появлялись, весна однако.:D

Врать прекращай! Не то у тебя "весна" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...