Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 32 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, S.Laptev сказал:

Имел ввиду, что и на этой не всё присутствует, и про мостики я помню, хотя уже пара лет прошло, и про отсутствующие обмотки для питания кенотронов не забыл, цепь ОООС тоже отсутствует на обеих схемах!

Я ремонтнику- слухачу, нужное подчеркнуть :), уже дал подсказку, 2-3 ватта, но похоже думать не хочет, только орденами трясёт. Остаётся последний проверенный ход, уличить в правописании.:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, александр шумилов сказал:

А что Онгаку с нормальной комплектацией не приносили?

Сравниваем еще одну с предыдущей из  # 806 Обе аутентичные, но разных годов.
Что не так с комплектацией, о немогУщий сдержаться?
P.S. Если мне когда-нибудь будет нечего делать, возможно буду снимать подобное в высоком разрешении. Но вряд ли.:D

03_Монтаж.jpg

05_Монтаж.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, александр шумилов сказал:

...  Дарю, и заметьте не в куцым разрешении.:)

Ongaku.JPG

А почему фотка так обрезана? Ножовкой пилили?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Не, не нужны, никакие импедансы тоже крутить не надо, головки изготавливают под стандартную нагрузку в 47 ком, ёмкости кабелей тоже нормированы, в некоторых пределах.

Это не крутилки, это переключателем делается. Вот например на Корвете есть 22 кОм, 47 кОм и 100 кОм. Так вот ставлю 100 кОм и звук интереснее, верх более открытый, прозрачнее что ли, по-моему тембр-блоком не накрутить. Жаль импедансы не меняются, ну да ладно.:D

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Аккуратность ни о чём не говорит, звук не зависит от аккуратности, а зависит от звуковых качеств каждого элемента, тут мы наблюдаем ту же самую историю, копеечный фонящий тор - недомотыш, лампы - неликвиды, визгливые и с мелким звуком, детальки, выковыренные из выброшенного телевизора... надежды на звук нет никакой!

В данном случае об аккуратности тоже говорим, потому-что криворукий обязательно накосячит, с чем у василича огромные проблемы. Ну почти элементы это вообще... Типа василич пошёл по пути тех же маркетологов - "меньше вложений, больше прибыли", это правильно, вот только комплектуха с помойки.:wacko:

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Ну а за такую "работу", разве что бутылку палёнки не жалко, больше - никак!

А вот это точно подмечено!:D

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Да нет в природе головок с подрезанным верхом, есть просто запиленные!

Есть! Тот же шурик 97-й, его даже SAS не спасёт, в сравнении с тем же m44g, хотя под рок "на вкус и цвет", а вот предшественник m44e - поинтереснее был бы.

У меня 4 иголки: родная элиптическая и одна шибата играют одинаково, просто с шибатой запиленные пласты слушать можно, потом другая шибата, но там какой-то диапазон верха уже приоткрыт и например слушать iron maiden - альбом brave new world уже не могу на ней, что уж говорить о другом элипсе, у которого ещё больше верх открыт. Тут уже подбираю по вкусу вставку и слушаю, на классику просто ставлю последнюю - самую открытую и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, x'tall сказал:


P.S. Если мне когда-нибудь будет нечего делать, возможно буду снимать подобное в высоком разрешении. Но вряд ли.:D

03_Монтаж.jpg

 

 Ну раз есть такой считай что слив со схемы " как бы не заметил". :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, x'tall сказал:

А почему фотка так обрезана? Ножовкой пилили?:D

Нравится подглядывать? :Fufu:

L1002126.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bluesman сказал:

Эта схема не полная. Попробуйте найти на ней лампу 6Ц4П...145741879581136698.jpg

а тут эта лампа есть:

142692193927594720.jpg

это один корректор с питанием на кенотроне и диодах. Кто какой заказал, такой и получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vladi сказал:

это один корректор с питанием на кенотроне и диодах. Кто какой заказал, такой и получил. 

Что ты видишь?

1488945041QXW8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, bluesman сказал:

Что ты видишь?

1488945041QXW8.jpg

я вижу корректор с питанием на кенотроне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bluesman сказал:

Эта схема не полная. Попробуйте найти на ней лампу 6Ц4П...145741879581136698.jpg

а тут эта лампа есть:

142692193927594720.jpg

Это один и тот же корректор, но с разными БП, один на диодах, а другой на кенотроне, на самом деле тут без разницы, звук любого кена будет убит китайскими электролитами. Интересно, что раньше Василич смеялся над "златоухими филами", использующими кенотроны, а теперь ставит на потребу пиплу. Надо кенотрон - получите!

9 часов назад, bluesman сказал:

Это не крутилки, это переключателем делается. Вот например на Корвете есть 22 кОм, 47 кОм и 100 кОм. Так вот ставлю 100 кОм и звук интереснее, верх более открытый, прозрачнее что ли, по-моему тембр-блоком не накрутить. Жаль импедансы не меняются, ну да ладно.:D

В данном случае об аккуратности тоже говорим, потому-что криворукий обязательно накосячит, с чем у василича огромные проблемы. Ну почти элементы это вообще... Типа василич пошёл по пути тех же маркетологов - "меньше вложений, больше прибыли", это правильно, вот только комплектуха с помойки.:wacko:

А вот это точно подмечено!:D

Есть! Тот же шурик 97-й, его даже SAS не спасёт, в сравнении с тем же m44g, хотя под рок "на вкус и цвет", а вот предшественник m44e - поинтереснее был бы.

У меня 4 иголки: родная элиптическая и одна шибата играют одинаково, просто с шибатой запиленные пласты слушать можно, потом другая шибата, но там какой-то диапазон верха уже приоткрыт и например слушать iron maiden - альбом brave new world уже не могу на ней, что уж говорить о другом элипсе, у которого ещё больше верх открыт. Тут уже подбираю по вкусу вставку и слушаю, на классику просто ставлю последнюю - самую открытую и не парюсь.

Крутилками назвал так, для простоты понимания, на самом деле может быть сделано как угодно, у меня, например, два входа, один на 50 ком, другой на 100 ком, последний предназначен для совсем старых голов с высокой индуктивностью катушек. Вполне могут и крутильники стоять, несколько лет назад на портале, один вовсю крутил сопротивления на входе, корректировал, всё высокие искал, ну и других походу с толку сбивал, потом ему его кент и рассказал, что у него все иголки запиленные - сейчас не крутит, во все свои поделки ставит 47 ком!

Не надо пока ничего переключать, самообманом заниматься, одно кривое пытаться другим кривым исправлять! 

Да, Василич очень грамотный маркетолог, хотя нигде и не учился, им управляет патологическая жадность!

SAS ни одну головку не спасает, получается уже совсем другая головка по звучанию, 97-я, да дрянная, это уже даже и не мексика, а голимый китай, похоже, а вот старая 44-ка, да с родной сферой и на тяжёлом тонарме, очень даже неплоха, предназначена была, изначально, для проф. применения, и вообще, всегда надо искать родные вставки!

Я не знаю, что там у Вас за шибаты и какие головки, по идее, это шибаты весь мусор вытаскивают из канавки! Я бы вообще ничего пока не предпринимал, до появления нормального корректора и усилителя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

 Ну раз есть такой считай что слив со схемы " как бы не заметил". :Cool:

Слив в схеме зависит от того, зачем она нужна. Если для вас она - инвалидная коляска, без которой никуда, тадЫ да, катастрофа! А если вроде палки, чтоб помогала по лесу бродить - то в самый раз. Внимательней читать нужно было. Я же писал, что она позволяет сэкономить время, копаясь в незнакомом онгаковском железе. И то, что кто-то ее перерисовал-окультурил с плохо читабельного Инетного рисунка, так за это спасибо надо сказать, а не ругать. Тем более, что там ошибок не больше чем бывает в ваших постах (грамматика).:) Посему, будьте снисходительней.
Теперь про "комплектуху", что вас почему-то не устроила. Когда аппарат аутентичен и кроме заводских паек в нем только благородная пыль старины, задавать такие вопросы нужно не мне, а производителю. Какую положили, такая и есть.:)
И вдогонку про "подглядывать". Легкий фон вокруг обнаженного девайса говорит о многом. Во всяком случае, мне. Одним лечить приносят, других допускают "к телу" чтоб сфоткать. Кстати, а что стряслось с тем, что у вас на фото? Один из моих, например, делал вот такое:

07_211 ЛК и ПК.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон что встреваю... это вообще к теме относится? Может новую откроете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, x'tall сказал:

 И то, что кто-то ее перерисовал-окультурил с плохо читабельного Инетного рисунка, так за это спасибо надо сказать, а не ругать. 

Ну да, и при этом всего то пару проводов местами перепутали, так, пустячок, а работать будет хрен пойми как. :P

И я видел " делал вот такое" конденсатор?

ЗЮ

На 100%  на снимке один и тот же усилок, про качество железных 211 никто не знал, ну кроме меня.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, bluesman сказал:

Абсолютно верно! Не столь страшен тембр-блок, сколько кривой усилитель который даже покрутив не может выдать что-то нормальное. И кстати такой момент: раз мастеринг разный, то тут скорее это является главным фактором, а жанр в таком тут уже не при чём, если система правильная, но правильной системы никогда не будет...

так о чём и разговор !!!!! одинакового мастеринга со стандартным тональным балансом , в виде стандарта , - не существует в природе ! а глюки и мифы - есть ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bluesman сказал:

А я вижу боль.

Аргентина-  Ямайка 5-0 :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alex_rem сказал:

Пардон что встреваю... это вообще к теме относится? Может новую откроете?

Пусть, я разрешаю... в разумных пределах конечно.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, александр шумилов сказал:

Ну да, и при этом всего то пару проводов местами перепутали, так, пустячок, а работать будет хрен пойми как. :P

И я видел " делал вот такое" конденсатор?

ЗЮ

На 100%  на снимке один и тот же усилок, про качество железных 211 никто не знал, ну кроме меня.:)

Вообще не будет!

100% один и тот же...  их всего два, а не "ещё два", а у второго анодный дроссель, похоже, спёкся, краска вспучилось, резюки некоторые на тантал не очень похожи...

"Один из моих..." Зачем-то лицевую фальш-панель снимали, что там искали, интересно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, александр шумилов сказал:

Ну да, и при этом всего то пару проводов местами перепутали, так, пустячок, а работать будет хрен пойми как. :P...

Если разложить эту схему на кварки, то не только два.:) Особенно, когда время девать некуда. А если нужно быстро сориентироваться в незнакомой железке, эти ляпы вообще по барабану.  Достаточно общей картины. Более чем. Возможно, это приходит с годами, когда насмотришься вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день не заходил сюда, а тут всё так оживлённо, такая обстановка дружеская... Только такое впечатление, что обсуждение того самого персонажа я уже где-то встречал (нет-нет, я не про того, который "Василич", а того, который "он Гаку"). :)  Самое главное те же люди, те же аргументы и ... даже фотки вроде те же. :) Прямо даже ностальгические чувства нахлынули... Мушкетёры 10лет спустя. :) http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/51402-ОнГаку?highlight=%CE%ED%E3%E0%EA%F3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много ли вот таких "обыгрывающих" доросло хотя бы куда-то? в недрах портала так и сгинет. Название у форума - соответствующее :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...