Знатокам и владельцам Найм - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знатокам и владельцам Найм


Romb

Рекомендованные сообщения

Просьба владельцам и знатокам Найм поделиться мнениями по следующим вопросам. По некоторым из них есть отдельные ветки, но не всегда мог найти для себя ответ. Спасибо за помощь.

1.       Большая ли разница между NDX и ND5XS ? Стоит ли денег ?

2.       Удавалось ли сравнивать 200+202+Hi+Naps против, например, ML383 ? Какие впечатления ? Равен ли уровень ?

3.       Из ветки по стойкам так и не понял есть ли разница между Fraim и Fraim Light ? Интересует только звучание

4.       Знает ли кто-нибудь SolidSteel 5 и как их сравнить с Fraim Light ? Интересует только звучание

5.       Кто качественно ремонтирует технику Найм в Москве и Питере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Romb сказал:

Большая ли разница между NDX и ND5XS ? Стоит ли денег ?

На счёт денег сказать сложно. Скорее всего не стоит. А вот на счёт разницы в звучании, так это здесь:

 

P.S.
Господи, ну до чего же убогий движок форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sls, спасибо за ответ. Прочитал вашу заметку, познавательно. По вашему описанию разница весома.

Не понял такой момент:

А мне большего и не надо. NDX теперь будет выполнять функцию внешнего DAC'а у ND5XS для всех форматов файлов.

Если есть NDX, то зачем вообще нужен ND5XS ? Я думал это функционально абсолютно одинаковые аппараты только разного уровня ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NDX у меня из самых первых версий, т.е. он не понимает файлы выше 24/96. А ND5XS понимает и 24/192, и DSD64. Из-за этого и весь сыр бор.
Правда теперь это для меня уже не столь важно, так как я поменял в этих аппаратах стриминговые платы между ними. Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...