Телевизор - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто в курсе! Возможно к тел. Самсунг 6 48 дюймов поколения 4к выести провода с внутренних громкоговорителей и подсоединить пару динамиков 6-8 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Мне кажется, что надо обдумать хорошенько желания и возможности, наверняка найдётся цивилизованный способ достижения необходимого результата! Например, посредствам разъёма mini-jack вывести звук на недорогие активные мониторы или любые компьютерные колонки.

Не думаю, что в современных 4K TV нет такого разъёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Spider сказал:

Мне кажется, что надо обдумать хорошенько желания и возможности, наверняка найдётся цивилизованный способ достижения необходимого результата! Например, посредствам разъёма mini-jack вывести звук на недорогие активные мониторы или любые компьютерные колонки.

Не думаю, что в современных 4K TV нет такого разъёма.

А кстати часто нет таких разъёмов. Оптика в основном. Адаптер стоит копейки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оптике в саундбар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, lexal2002 сказал:

А кстати часто нет таких разъёмов. Оптика в основном. Адаптер стоит копейки ...

Разумеется, учитывая, что сейчас тенденция на уменьшение толщины устройств, да и как правило на всех форумах не указывают конкретную модель, точно также как и сделал топикстартер, отсюда и гадаем, какие разъёмы есть, а каких нет. Думаю, нужно хотя бы обозначение модели TV получить, которую ТС хочет курочить, да и что кроме TV, проводов и динамиков имеется, чтобы подсказать ему как бюджетно и эффективно этого не делать, раз возник вопрос о выведении проводов из законченного устройства.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spider сказал:

Мне кажется, что надо обдумать хорошенько желания и возможности, наверняка найдётся цивилизованный способ достижения необходимого результата! Например, посредствам разъёма mini-jack вывести звук на недорогие активные мониторы или любые компьютерные колонки.

Не думаю, что в современных 4K TV нет такого разъёма.

 

1 час назад, lexal2002 сказал:

А кстати часто нет таких разъёмов. Оптика в основном. Адаптер стоит копейки ...

этот телевизор по оптике подсоединён к цап и далее хорошая активная акустика именно так изредко включается......всем доволен 

но вопрос в другом?....не исполлзовать внешних усилителей а подсоединить к примеру на пол года динамики к внутренниму усил телевизора(отключив штатные)..несколько улучшить звук хорошими ШП головками и заодно прогреть их таким образом перед построением из них полноценных АС!.......и главное интересно на сколько улучшиться таким образом звук!

марка Самсунг UE48JU6450U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

 

этот телевизор по оптике подсоединён к цап и далее хорошая активная акустика именно так изредко включается......всем доволен 

но вопрос в другом?....не исполлзовать внешних усилителей а подсоединить к примеру на пол года динамики к внутренниму усил телевизора(отключив штатные)..несколько улучшить звук хорошими ШП головками и заодно прогреть их таким образом перед построением из них полноценных АС!.......и главное интересно на сколько улучшиться таким образом звук!

марка Самсунг UE48JU6450U

На мой взгляд, это исключительный экспириенс, который мало кому придёт в голову. Думаю, что если разбираетесь в схемотехнике и не жалко вскрывать свой ТВ, стоит поискать сервис мануал на эту модель, чтобы понять, куда и что идёт, а если не разбираетесь, то технарь, читай спец по электронике Вам в помощь. Разумеется, если Вы захотите и пройдёте этот путь, то спустя некоторое время, сами и расскажете нам в подробностях как оно и что, в том числе и о изменениях в звуке! Мне было бы интересно почитать, правда сам бы не решился на такое, всё-таки не настолько прихотлив в этом плане.:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто выходов на колонки c встроенного усилителя нет?, может они есть в камом нибудь фирменном разъемы, в мануале какие выходы озвучены? Вот в моем ПИО например приличный усь стоит в телеке, 17Вт на канал, можно любые колонки подключать, чтоб громче хрипело :LOL: КНИ по мануалу 10%, круче чем теплый ламповый звук похоже дают :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Можно наверное.

2) Греть лучше синусом. Разговоры по ТВ вам динамик не прогреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2017 at 06:02, Bato сказал:

1) Можно наверное.

2) Греть лучше синусом. Разговоры по ТВ вам динамик не прогреют.

тема несколько бредовая!))..но лежат ещё не реализованные динамики и подумалось может с ними программа время заговорит веселее!)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-так купили b200?

Я тут недавно наушники грел новые. 

Хватило пару часов на 20 герцовом синусе для 

механической разработки подвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поделюсь. У знакомого плазма Пионер, которая без своих динамиков, но с усилителем и разъемами для кабелей. Работала несколько лет на внешние колонки. Потом перестала. Сервис сказал - сгорел усилитель по причине использования неподходящей нагрузки. А плата усилка чуть ли не впаяна намертво в основную, поэтому ремонт получился золотой. Но в целом - от экспериментов не отговариваю, опыт - сын ошибок трудных... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Всё-так купили b200?

Я тут недавно наушники грел новые. 

Хватило пару часов на 20 герцовом синусе для 

механической разработки подвеса.

в 200 в пути они! а сейчас реализовываю те что год назад купил через пару месяцев закончу я медленно делаю спешить некуда основная работа есть.....мне проже колонки стойки сделать а для синуса 20герц что то вроде генератора и осциллографа нужно?? по техникуму помню у меня этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего практически не нужно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...