Вопрос по Electrocompaniet 180 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по Electrocompaniet 180


Борис Н

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Интересуют моноблоки electrocompaniet 180 на японской вторичке. Подскажите,пожалуйста, есть ли риск купить аппараты рассчитанные под напряжение японской электросети или эти моноблоки выпускаются только под напряжение 220-230? Еще вопрос: можно ли узнать какое входное сопротивление 180го моноблока? Заранее большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
Цитата
RCA (single) input impedance 220 kohm
XLR (balanced) input impedance 110 kohm

ну просто интересно стало, что на выходе темы будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitta77 сказал:

ну просто интересно стало, что на выходе темы будет :D

Юмор оценил (без иронии). Но  Ваш ответ не на мой вопрос. Причем здесь RCA и XLR? Речь идет о входном сопротивлении сетевого разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борис Н сказал:

Юмор оценил (без иронии). Но  Ваш ответ не на мой вопрос. Причем здесь RCA и XLR? Речь идет о входном сопротивлении сетевого разъема.

Сетевого разъёма.. :D? Эт как его намерить, вангую 0,001 Om будет. Ну пусть будет 0,005 и что эта разница даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Борис Н сказал:

Юмор оценил (без иронии). Но  Ваш ответ не на мой вопрос. Причем здесь RCA и XLR? Речь идет о входном сопротивлении сетевого разъема.

За 20 лет про входное сопротивление сетевого разъема слышу в первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, могу ошибаться, но я думал, что входное сопротивление устройства, рассчитанного под напряжение 220 отличается от такого же, но предназначенное для использования в сети с 100. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, muadib сказал:

Сетевого разъёма.. :D? Эт как его намерить, вангую 0,001 Om будет. Ну пусть будет 0,005 и что эта разница даст?

Более правильно, наверное, написать не "сетевого разъема", а входное сопротивление устройства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Борис Н сказал:

Более правильно, наверное, написать не "сетевого разъема", а входное сопротивление устройства.

 

Всего устройства?.. Или только корпуса?.. Вы уж определитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

Всего устройства?.. Или только корпуса?.. Вы уж определитесь...

Необходимо сопротивление всего устройства. Как я понимаю, если моноблок переделали для использования в сети 100 вольт, то сопротивление будет отличаться от моноблока для сети 220. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой через знакомого человека у меня будет возможность проверить сопротивление. Обладая вышеуказанной информацией все станет понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис так вам нужно перевести усилитель на 230 в? Вы хотите узнать сопротивление первичной обмотки трансформатора? Так и напишите, только зачем вам это знать? вам нужно посмотреть есть ли выводы дополнительные на первичной обмотке, там сразу видно мультивольтажный или нет... попросите япошку сфоткать транс, проводку от него и плату софт старта, выложите сюда...А то что вы пишите  :LOL:  ржак.

Ps. В Японии 100 вольт, потому сопротивление там будет меньше чем у европейца... или вы думаете япошка 230 усил питает 100 вольтами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, muadib сказал:

Борис так вам нужно перевести усилитель на 230 в? Вы хотите узнать сопротивление первичной обмотки трансформатора? Так и напишите, только зачем вам это знать? вам нужно посмотреть есть ли выводы дополнительные на первичной обмотке, там сразу видно мультивольтажный или нет... попросите япошку сфоткать транс, проводку от него и плату софт старта, выложите сюда...А то что вы пишите  :LOL:  ржак.

Ps. В Японии 100 вольт, потому сопротивление там будет меньше чем у европейца... или вы думаете япошка 230 усил питает 100 вольтами :D

Я хочу выяснить переводили ли европейскую версию моноблока (маркировка на продаваемом стоит 230 в),  для использования в сети с напряжением 100в или нет. Есть человек, который согласился помочь, сказал, что он может измерить входное сопротивление, продаваемого моноблока и сравнить с, так скажем, эталонным показателем моноблока 230 в, который я должен ему сообщить.

Поэтому, если у кого-то есть такая возможность измерить входное сопротивление своего моноблока, буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Н сказал:

Я хочу выяснить переводили ли европейскую версию моноблока (маркировка на продаваемом стоит 230 в),  для использования в сети с напряжением 100в или нет. Есть человек, который согласился помочь, сказал, что он может измерить входное сопротивление, продаваемого моноблока и сравнить с, так скажем, эталонным показателем моноблока 230 в, который я должен ему сообщить.

Поэтому, если у кого-то есть такая возможность измерить входное сопротивление своего моноблока, буду очень признателен!

Не измериет он сопротивление если только не разбирать и знать куда тыкать щупами мультиметр!!! Что за пэонеровские познания! Там софт старт стоит ;). Если написано 230 значит мультивольтажный, написать япошки что ли сложно, спросить ...? Я в ах..., и создавать тему не о чем , троилите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, muadib сказал:

Я в ах..., и создавать тему не о чем , троилите?

Ну так не первая уже и что характерно - опять про компайнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, muadib сказал:

Не измериет он сопротивление если только не разбирать и знать куда тыкать щупами мультиметр!!! Что за пэонеровские познания! Там софт старт стоит ;). Если написано 230 значит мультивольтажный, написать япошки что ли сложно, спросить ...? Я в ах..., и создавать тему не о чем , троилите?

Продавец продает не свой аппарат, гарантию, что аппарат на сеть 220 не дает, разбирать и делать фото не хочет. Есть другой вариант проверить на какую сеть моноблок рассчитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Борис Н сказал:

Продавец продает не свой аппарат, гарантию, что аппарат на сеть 220 не дает, разбирать и делать фото не хочет. Есть другой вариант проверить на какую сеть моноблок рассчитан?

Да, обратиться к производителю с вопросом о возможности и способе переключения БП данного аппарата. Ну и поверить продавцу на слово, что он не модернизировал аппарат самостоятельно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Baculum сказал:

Да, обратиться к производителю с вопросом о возможности и способе переключения БП данного аппарата. Ну и поверить продавцу на слово, что он не модернизировал аппарат самостоятельно ;)

Письмо производителю написал, ответа пока нет. У меня последний день для покупки 22.03. Продавец не дает такого слова,поскольку,как я уже выше написал, аппарат не его. Он готов только продемонстрировать его работу в их сети-100 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доставка с Японии 50 кг не напрягает? "За морем телушка - полушка...". Или это мелочи?

Неужели так вкусна цена, что готовы б/у аппарат у неведомого продавца забрать.

У Европейских моделей нет переключения на другие напряжения, ни снаружи ни внутри. В Японской скорее всего тоже их нет.

Зато есть шанс увидеть тему "понижающий трансформатор для компанитов". Два. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще 180 не брал, или 250, а если моноблоки, то 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне их привезут знакомые бесплатно,если решу покупать до 22.03. Поэтому так заинтересовало предложение. А вообще разговор не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс есть человек,который готов сходить и посмотреть, что, да как. Говорит,что сможет определить входное сопротивление тестером,только ему нужен показатель, с которым сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Борис Н сказал:

Плюс есть человек,который готов сходить и посмотреть что, да как. Говорит,что сможет определить входное напряжение тестером,только ему нужен показатель, с которым сравнивать.

Я бы лучше человека такого купил, это же уникум, а усилитель что, бездушная железка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японец готов продемонстрировать работу аппарата от 100 вольт? Так в чем проблема узнать, он это будет делать напрямую или через понижающий транс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Joseffff сказал:

Японец готов продемонстрировать работу аппарата от 100 вольт? Так в чем проблема узнать, он это будет делать напрямую или через понижающий транс?

Я не спрашивал, а в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Joseffff сказал:

Японец готов продемонстрировать работу аппарата от 100 вольт? Так в чем проблема узнать, он это будет делать напрямую или через понижающий транс?

И что можно узнать с помощью демонстрации с напряжением 100 в.? Он сам пишет, что думает аппарат на 220, так как сама мало с 100 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...