Вопрос по Electrocompaniet 180 - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по Electrocompaniet 180


Борис Н

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
58 минут назад, Игвин сказал:

Да нет в нём никакого счастья.
И не было, даже в новом.

ну тут я думаю добрая половина нашего форума с Вами поспорит, Игорь.
моноблоки AW180 очень приличные усилы, и в правильной реализации с лёгкостью могут быть финальным вариантом усиления.

но всё дело вкуса, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Во-первых, спасибо всем кто давал советы по существу в этой ветке и писал мне в личку. Я в этой области очень слабо ориентируюсь, поэтому переоценить вашу помощь сложно.

Во-вторых, решил продублировать здесь часть моего письма из переписки с Дмитрием, в котором я описываю свое отношение к EC и мой выбор: 

Звучание Электрокомпанита мне по душе, для моих задач это хороший вариант, в котором сочетаются хороший ток, точность и отсутствие упрощения в звучании.

Я ведь уже подобрал и купил для жаблей интегральник 5 мк2 для установки на даче, но когда поставил его к своим Чарио в квартире понял, что мне будет очень тяжело вернуться обратно к Праймеру 32.

Этот опыт показал, что жаблям 250 ым не нужно очень мощного усилителя, главное хороший ТОК, а так они несложные в раскачке. Да, они 4 полосные и лопух 14 дюймов (правда короткоходный), но 5 мк2 было для них достаточно, считаю, что это выдающийся интегральник. Я проникся еще большим уважением к этой фирме.

В идеале хочу подключать либо по бивайрингу, либо по биампингу. 250 е без перемычек звучат значительно лучше. 

В 180 х моноблоках как раз было по две пары акустических терминалов в каждом.

Идеален был бы, конечно, EC 250 й мощник к JBL 250)), но цены на них адовые.

Сейчас успокаиваю себя тем, что 180е возможно были все-равно компромиссом, по сравнению с 250. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Борис Н сказал:

Сейчас успокаиваю себя тем, что 180е возможно были все-равно компромиссом, по сравнению с 250. 

Не надо себя ничем успокаивать. Сделка была явно сомнительной, да и аппарат очевидно сильно "бывалый", да еще и копаный. Радуйтесь, что не взяли. Найдете лучшее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите к 250-м жаблям два стерео усилка от Компанита и делайте биампинг, например 100 или 120, и будет лучше, чем пара 180-х моноблоков и по деньгам еще выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bogdan A. сказал:

ну тут я думаю добрая половина нашего форума с Вами поспорит, Игорь.
моноблоки AW180 очень приличные усилы, и в правильной реализации с лёгкостью могут быть финальным вариантом усиления.

но всё дело вкуса, конечно.

ТС не моноблоки хотел взять, я про его предполагаемую покупку говорил.
Хорошо знаю схемотехнику EC, исповедуют технократический подход, считая что глубокая ООС всё исправит. Старые варианты тройки и пятерки хорошо знаю по звуку. С ними можно сводить музыку, а вот слушать музыку с ними не интересно.
Может и правда дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игвин сказал:

ТС не моноблоки хотел взять, я про его предполагаемую покупку говорил.
Хорошо знаю схемотехнику EC, исповедуют технократический подход, считая что глубокая ООС всё исправит. Старые варианты тройки и пятерки хорошо знаю по звуку. С ними можно сводить музыку, а вот слушать музыку с ними не интересно.
Может и правда дело вкуса.

ТС хотел взять именно моноблоки 180е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Борис Н сказал:

ТС хотел взять именно моноблоки 180е

Ну жаль тогда. Ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кто может подсказать,какие показатели потребляемого тока у усилителей мощности Немо,преда 4.8 и сидюка EMC-1UP? Пиковые показатели усилителей 150А  написаны всюду,где можно,а вот про потребялемый ток нигде не нашел.Замысел,-подобрать автоматический выключатель под выделенку,которая приходит на фильтр,на которой сидит вся система.Ну и плюс там же ОППО-205.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nik сказал:

Кто может подсказать,какие показатели потребляемого тока у усилителей мощности Немо,преда 4.8 и сидюка EMC-1UP? Пиковые показатели усилителей 150А  написаны всюду,где можно,а вот про потребялемый ток нигде не нашел.Замысел,-подобрать автоматический выключатель под выделенку,которая приходит на фильтр,на которой сидит вся система.Ну и плюс там же ОППО-205.

16 - 20А ,с  запасом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

16 - 20А ,с  запасом 

16 А ,думаю,маловато будет.Смотрел-смотрел на автоматы,читал-читал про них,но так и не понял,что лучше АВВ или Шнайдер.Когда-то при другой системе стоял Шнайдер 16А,его со всех сторон рекомендовали,а сейчас чешу репу и никак не могу понять в какую сторону смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр не режет динамику Немо?  Монстирки не любят фильтры, если только с 2-х кратным запасом. да и то не факт, если как вынужденная мера, если совсем не тру сеть 

если Немо -это 2 шт 180 -тых ,  значит 2 шт транса по 650  ват , то есть один моноблок Немо  блок питания -1.3 кВт

Я снимал нагрузку Флюком с выделенки при работе сетапа на  большой  громкости , так  что  уже ушам некомфортно ,   очень  -   так не слушают . Мощник с трансформатором  2.7 квт  (650 ватт на 4 ом ) ,КДП 24 кв , АС Динаудио конфи С2.   В среднем  потребление  было под 820 - 850   ватт в пиках скакало до 1.1 квт , громче делать не рискнули  акустикой ,  автомат стоит 16А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфу описка ,  180 -тый  650 ватт транс , значит Немо 2Х 650 = 1.3 квт  блок питания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр у меня Гилева,честно говоря не знаю его показатели,но уходил я на него с Изол-8,о чем не жалею до сих пор,переиграл он его.Попутно на тесте был у меня верхний Гармоникс фильтр,но тоже гилевский оказался лучше.Общая сеть у меня более чем не айс,аллюминевая проводка в доме 69-го года постройки.Делал ремонт ,не додумался поменять на медную.Сейчас вот только фурутековская выделенка одним своим проводом спасает ситуацию.Ну у вас 180-е комапниты,там,я думаю,16А достаточно.Были у меня 400-е,тоже 16 А хватало на все.Честно говоря,не понял,сколько же ампер потребляют 600-е.С мощностью-то понятно. Акустика у меня  4-х омная АТС 100 SL .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nik сказал:

Ну у вас 180-е комапниты,там,я думаю,16А достаточно.Были у меня 400-е,тоже 16 А хватало на все.Честно говоря,не понял,сколько же ампер потребляют 600-е.С мощностью-то понятно. Акустика у меня  4-х омная АТС 100 SL .

У меня не 180 -тые,  у меня мощник  Перро Призма 350 ,с трансформатором  2.6 квт  

Ток будет  по зависимости I = P / U  если транс у вас в  1.3 кВт  на монблок ,  умножаем на 2шт , ну еще  200  ватт  источник и тд и тп ,  итого       Р сетапа = где -то  2.7 -2.8  квт , напряжение в сети 240 В , то суммарно мах  ток в пике  не может быть больше ,  чем по  зависимости  ,                            то есть 13- 14 А ,

ну а  при  комфортной  громкости ,потребление будет не более 600-700 ватт,то есть  4-6 А  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...