Цифровая коррекция: REW, rePhase, convolver - Страница 41 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровая коррекция: REW, rePhase, convolver


Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, vavan сказал:

Ну не всем шашечки и вырвиглазные свистоперделки нужны

как нормальный дизайн, так сразу "шашечки" и "свистоперделки" вступают в ход, как веские аргументы

мне-то все равно, но обычно нормальный дизайн это признак того, что фирма не состоит из одного землекопа и профессионально работает команда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 minutes ago, Aleksch said:

обычно нормальный дизайн

нормальность субъективна а вообще бывает всяко и даже что за нарядным дизайном пустышка

10 minutes ago, Aleksch said:

фирма не состоит из одного землекопа и профессионально работает команда

и все при этом должны кормиться на поступления с продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, ansouv сказал:

DSD преобразовал в PCM 24/88, люди слушали три варианта DSD и PCM на AK4490, PCM на 1704. Я переключал. Там сразу слышно. 

Судя по этому описанию тест был проведён некорректно.

И да - ты используешь румкоррекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksch сказал:

странно, что для скачивания приложения паспортные данные и телефон не просит автор

какие же это трудности, если для того, чтобы попробовать программу даже не нужно с ней разбираться. Автор за тебя всё сделает. А покупателю нужно только решить стоит изменение тех денег, что за него просят или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vavan сказал:

и все при этом должны кормиться на поступления с продаж

Сонарворкс дешевле, дизайн нормальный и режим работы понятен ширнармассам без подготовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebum сказал:

какие же это трудности, если для того, чтобы попробовать программу даже не нужно с ней разбираться. Автор за тебя всё сделает

а автор присылает алгоритм своих действий в программе, если он такой хитрый, что там что-то делать надо, помимо установки 4 галочек, как в Сонарворксе(для примера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry© сказал:

Судя по этому описанию тест был проведён некорректно.

Мне достаточно, проводи сам. 

3 часа назад, Dmitry© сказал:

И да - ты используешь румкоррекцию?

Отказался, портит звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Отказался, портит звук. 

а чем румкорректировали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksch сказал:

а чем румкорректировали, если не секрет?

У меня куплен Dirac live.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

У меня куплен Dirac live.

Ну ничего себе, "портит звук"! Вы купили программу, которая совсем не дешевая и усилитель, с которым он может работать, что еще дороже.

И все впустую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksch сказал:

Ну ничего себе, "портит звук"! Вы купили программу, которая совсем не дешевая и усилитель, с которым он может работать, что еще дороже.

Про усилитель какая-то ерунда. Дирак работает с ЦАПом, Вначале устраивал, потом нашел решение получше, именно в моем случае. Я слышу, что вся румкоррекция изменяет звучание, поэтому стараюсь обходиться без нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Про усилитель какая-то ерунда. Дирак работает с ЦАПом

я про интегральный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Вначале устраивал, потом нашел решение получше, именно в моем случае

а что за решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksch сказал:

а что за решение?

Аналоговое. Мне сделали под заказ. 

7 минут назад, Aleksch сказал:

я про интегральный

Какая разница, где находится ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Аналоговое. Мне сделали под заказ. 

 

аналоговый жезелячный эквалайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksch сказал:
аналоговый жезелячный эквалайзер?

Режекторный фильтр. У меня была только одна мода, с которой нужно было что-то делать. Это было в другой системе, у меня их много. Я считаю, тут это офтоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а автор присылает алгоритм своих действий в программе, если он такой хитрый, что там что-то делать надо, помимо установки 4 галочек, как в Сонарворксе(для примера)?


Для румкоррекции есть шаблон действий, но есть ответвления. Галочек там сильно больше 4 и интерфейс сильно дрянной - с полтычка не разберёшься. Кроме интерфейса есть много не очевидных вещей. Например, они правят не амплитуду, а минимальную фазу.

Если давать такой софт на триал, никто не купит.

Есть доки на английском, но больше инфы на немецком. Есть активный немецко-язычный форум только по активным АС. Там есть подфорум по Acourate. Там много инфы по коррекции и всё только на немецком. Адрес не запомнил, т.к. по-немецки не читаю, а с софтом мне знакомый поляко-немец помог разобраться.

У них есть чел, который занимается настройкой Acourate за деньги. То есть работа аналогичная той, что делает Сергей Жеклов с Тринновым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, ansouv сказал:

проводи сам. 

Проводил лет 10 назад.

28 минут назад, ansouv сказал:

портит звук. 

Трансформирует. В целом неадекватно на мой слух. В грамотно обработанной комнате она (скорее) не нужна, в необработанной - (скорее) бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Режекторный фильтр. У меня была только одна мода, с которой нужно было что-то делать. Это было в другой системе, у меня их много. Я считаю, тут это офтоп. 

Так это то же самое, что и эквалайзер, нет? И он может быть электронным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebum сказал:

У них есть чел, который занимается настройкой Acourate за деньги

Не, это несерьезно, непрофессионально... продукт для неспециалиста не должен вызывать столько геморроя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

Проводил лет 10 назад.

Ну и замечательно. 

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

Трансформирует. В целом неадекватно на мой слух. В грамотно обработанной комнате она (скорее) не нужна, в необработанной - (скорее) бесполезна.

Я думаю, проблема в вычислительной мощности. Если проводить обработку в разрешении 24/384 в реальном времени, все будет значительно лучше. Когда у Дирака была внутренняя обработка 24/96, было совсем грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Aleksch сказал:

он может быть электронным

Лет 15 назад экспериментировал с подобным решением. Смягчал пару надоедливых мод параметриком. Но даже этот лайтовый метод не устроил. Пришлось решать проблему кардинальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, ansouv сказал:

Я думаю, проблема в вычислительной мощности.

Я думаю дело в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это несерьезно, непрофессионально... продукт для неспециалиста не должен вызывать столько геморроя. 


Acourate - это не инструмент для неспециалиста. Надо понимать что и зачем делаешь.
Инструмент неспециалиста - Dirac и Audyssey. Хотя и там есть нюансы, влияющие на конечный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, проблема в вычислительной мощности. Если проводить обработку в разрешении 24/384 в реальном времени, все будет значительно лучше. Когда у Дирака была внутренняя обработка 24/96, было совсем грустно. 

 

Скорее 64/44.1. Чтобы без ненужного изменения частоты дискретизации и нормальной точностью вычислений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...