Произвольный треск из колонки - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Произвольный треск из колонки


pp33

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые знатоки!

Прошу помочь советом, как диагностировать проблему стерео колонок Microlab Solo 5 T9.

Проблема: основная колонка (та, что с усилителем) произвольно начала издавать треск, как будто где-то, что-то замыкает (колонкам более 5 лет, но проблема возникла последние несколько месяцев).

Цепь: 220В - провод колонки - колонка.   Это вся цепь, т.е. никуда колонка не подключена, доп. колонка отцеплена (она и подключенная не трещит).

Бывают щелчки очень громкие, реже - тихое шуршание. Весь этот треск и шум происходит произвольно и не зависит от того, в какую розетку включена колонка. 

При шевелении провода питания никаких изменений - треск может появляться в состоянии покоя шнура и при этом может отсутствовать при активном шевелении провода по всей длине.

Ощущение что внутри завелась какая-то живность и, нет-нет, да устроит замыкание.

Сталкивался ли кто с подобным или может подскажете с чего начать диагностику внутри?

На фото самое почерневшее место, не уверен что это является проблемой, но всё же (сами контакты и плата с обратной стороны - без затемнений).

Также между контактами на плате местами есть небольшой налёт, какой бывает при окислении, после его соскребания, щелчки стали реже, но не исчезли полностью.

IMG_20170331_025337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

У меня винил трещал из-за статического электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...