Можно ли считать воспроизводимый сигнал с CD диска на настроенной аппаратуре максимально приближенным к задумке звукорежиссера? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Можно ли считать воспроизводимый сигнал с CD диска на настроенной аппаратуре максимально приближенным к задумке звукорежиссера?


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Dmitry сказал:

Он мне надоел ,когда и Вики не было

То есть если бы вам надоел И.С. Бах своей знаменитой Токкатой? Мне даже сложно предположить Вашу реакцию:rolleyes: 

Только где Вы увидели, что я предлагал дрочить на Пинк Флойд? Я и на Баха дрочить не предлагаю. Хотя бы потому что у меня нет такого морального права...

Вот только тот факт, что надоела Темная сторона какое отношение имеет к настоящим фактам из истории группы, записей, звукорежей, платиновым дискам?

Последний вопрос: Какие записи Вы лично считаете шедеврами работы звукорежиссера и просто шедеврами звукозаписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Вы хотите сказать что Звукорежиссеры нанимают группы для исполнения своих задумок?:D

как раз аллан парксонс так и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Crow is not crown сказал:

То есть если бы вам надоел И.С. Бах своей знаменитой Токкатой? Мне даже сложно предположить Вашу реакцию:rolleyes:

Вот только тот факт, что надоела Темная сторона какое отношение имеет к настоящим фактам из истории группы, записей, звукорежей, платиновым дискам?

Последний вопрос: Какие записи Вы лично считаете шедеврами работы звукорежиссера и просто шедеврами звукозаписи?

Не передергивайте)))  Чего - не может надоесть  Дарк Сайд ? Мне мне вообще классик рок уже лет десять как надоел :ph34r:

Бах "записал" Токкату пером на бумаге, а не наложением десять раз на магнитофон ..Да  и Бах ероме Токкаты -еще ой как много чего написал .так что если "дрочить на Токкату как на дарк сайд -тоже надоест.))) Я про то писал , что живого  звучания инструментов и голосов на записи  Дарк Сайд -нет, почитайте .посмотрите фильмы, были  даже проблемы с похожестью живого звучания на  концертах с альбомной записью))) Да и изжевано уже сто раз про Флойд ,   в том числе  и здесь...

Всех  перечислить!? У меня около 3х тыс компактов -вам из всех выбрать?? К тому же я уже  лет десять не обращаю внимания и не фетиширую на эти дела -уникальность записи , тиражи .платина.золото - просто слушаю музыку, какая мне нравится .))) Вот сейчас слушаю, к примеру http://www.allmusic.com/album/mclemore-avenue-mw0000307863

- охренительная запись , если уж разговор про это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shavrin сказал:

как раз аллан парксонс так и делал.

Ага)) Пинк Флойд как раз нанял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Ага)) Пинк Флойд как раз нанял))

в конкретном случае нет, но его задумки да, великий и ужасный эдгар по))), к примеру, сильный диск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shavrin сказал:

в конкретном случае нет, но его задумки да, великий и ужасный эдгар по))), к примеру, сильный диск. 

Он нанимал сессионных музыкантов!) Понимаете разницу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

Бах "записал" Токкату пером на бумаге, а не наложением десять раз на магнитофон

Вообще то Бах автор - исполнитель...

10 минут назад, Dmitry сказал:

У меня около 3х тыс компактов -вам из всех выбрать??

И все шедевры записи? Я думаю, что они скорее шедевры пиратства времен болгарских дисков...

13 минуты назад, Dmitry сказал:

Так где шедевриальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Он нанимал сессионных музыкантов!) Понимаете разницу?)

композиторов  тоже нанимали и нанимают, в том числе и того же Баха...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

композиторов  тоже нанимали и нанимают, в том числе и того же Баха...:P

а это вообще сплошь и рядом)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Он нанимал сессионных музыкантов!) Понимаете разницу?)

он был не очень богатым человеком, были бы фунты и пинк флоид нанял бы))) для своих проектов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Вообще то Бах автор - исполнитель...

И все шедевры записи? Я думаю, что они скорее шедевры пиратства времен болгарских дисков...

Так где шедевриальность?

Что вы думаете -мне глубоко пох, неужели еще не поняли ?

Вы слышали как Бах исполнял?

да и разговор шел не об исполнении.а о записи - Дарк сайд -это звук магнитофона после прояжки и наложений - на ВСЁ , я не говорю .что плохо ,,я говорю -искуственно..

Здесь обычная микрофонная запись -отличная)) Если вам не нравится - дело ваше,спорить не собираюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crow is not crown сказал:

.

Так где шедевриальность?

А в чем шедевральность Дарк Сайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nikotin сказал:

Хочется спросить.... А Вы не пробовали слушать фортепианную музыку по другому. Обращая внимание прежде всего на нюансы исполнения ???

Например - у разных исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Вы слышали как Бах исполнял?

Таки привел цитату не самих Пинк Флойдов о своем альбоме, а цитату звукорежиссера, записавшего этот альбом, где из контекста ясно - записанный альбом является именно его (Парсонса) видением музыки Флойда.

То есть мы услышали интерпретацию, а не абсолютную задумку самих музыкантов.

8 минут назад, Dmitry сказал:

А в чем шедевральность Дарк Сайд?

Шедевр записи - он и в Африке шедевр Ну хотя бы потому что запись изначально была 4 канальной.... Это как понятие материи - существует не зависимо от наших знаний и понимания вопроса.   И хорошо иногда, что этими вопросами все таки занимаются профессионалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

а это вообще сплошь и рядом)).

а как по другому ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдоты-ржачные-анекдоты-208593.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинк Флойд во время записи альбома Animals

 

NHdsw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

анекдоты-ржачные-анекдоты-208593.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crow is not crown сказал:

Таки привел цитату не самих Пинк Флойдов о своем альбоме, а цитату звукорежиссера, записавшего этот альбом, где из контекста ясно - записанный альбом является именно его (Парсонса) видением музыки Флойда.

То есть мы услышали интерпретацию, а не абсолютную задумку самих музыкантов.

Шедевр записи - он и в Африке шедевр Ну хотя бы потому что запись изначально была 4 канальной.... Это как понятие материи - существует не зависимо от наших знаний и понимания вопроса.   И хорошо иногда, что этими вопросами все таки занимаются профессионалы...

Я рад вашему "щенячьему восторгу" и тому, что вам открылась "истина" - сам такой был :) Слушайте больше разной музыки ..и Парсонс уже не будет казаться  единственной "вершиной" , так как музыка -это безграничный океан )))

Я не отрицаю шедевральности и новаторства записи Дарк Сайд ,повторюсь - на этой записи нет звука  "живых"  инструментов , .а  есть их "обработка" с точки зрения  звукорежа )) Не было цели -донести максимально естественный звук инструментов ,голоса, а как раз наоборот сделать некую фэнтази ,что далось великолепно ,да))  Но не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Crow is not crown сказал:

То есть если бы вам надоел И.С. Бах своей знаменитой Токкатой? Мне даже сложно предположить Вашу реакцию:rolleyes: 

Только где Вы увидели, что я предлагал дрочить на Пинк Флойд? Я и на Баха дрочить не предлагаю. Хотя бы потому что у меня нет такого морального права...

Вот только тот факт, что надоела Темная сторона какое отношение имеет к настоящим фактам из истории группы, записей, звукорежей, платиновым дискам?

Последний вопрос: Какие записи Вы лично считаете шедеврами работы звукорежиссера и просто шедеврами звукозаписи?

AC\DC - пособие для звукорежей ))) и ещ много есть из классики .

 

пысы с Вами не интересно - не предлагаете объект дрочки :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ClassicVoice сказал:

Вами не интересно - не предлагаете объект дрочки

Ну если из AC/DC , то у них на мой взгляд всего один шедевр в области звукозаписи... Он на видео.

 А так, просто без аудиофилии, люблю их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь о режиссерах или о звукооператорской работе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ClassicVoice сказал:

AC\DC - пособие для звукорежей ))) .

 

 

Их   "две" - со Скоттом и с Джонсоном ? Я за "пособие" , где был Скотт ,ну и за один ,за  "Back in Black" с Джонсоном, ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

41 минуту назад, Dmitry сказал:

Я рад вашему "щенячьему восторгу" и тому, что вам открылась "истина" - сам такой был :) Слушайте больше разной музыки .

Ах, да! Совсем забыл... Моя коллекция музыки не меньше Вашей.   Просто не люблю понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crow is not crown сказал:

 

Ах, да! Совсем забыл... Моя коллекция музыки не меньше Вашей.   Просто не люблю понты.

Я рад за вас и за коллекцию)))  Членами надеюсь меряться не будем!? :D  ...Так и не "понтуйтесь" - умением черпать инфу из Вики. и  знанием вещей Баха)))   .Вы    не одиноки в этой "нелюбви";)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...