Можно ли считать воспроизводимый сигнал с CD диска на настроенной аппаратуре максимально приближенным к задумке звукорежиссера? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Можно ли считать воспроизводимый сигнал с CD диска на настроенной аппаратуре максимально приближенным к задумке звукорежиссера?


Рекомендованные сообщения

21 час назад, DHQ сказал:

Нельзя. Задумки - одно, а результат.... он такой результат.

Серьезно, а почему должно быть по задумке? Я вот смотрю картину, она мне нравится или нет, а что там задумывал художник мне до фонаря. "какой красивый закат", "это не закат, это натюрморт".

А вот за это:

Цитата

PC, Kenwood DP-X9010 mod I2S, Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, Poor Man's Strad Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, Sennheiser HD 800, ТДС-15 Snorry. Vint: Squeezebox Touch (временно), пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

я Вам сразу ставлю лайк (Нравится). Приятно осознавать, с кем ведешь беседу на тематическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
21 час назад, nikotin сказал:

Ужассс. Не знаю как все, но я опасаюсь таких людей. Умеющих вот так запросто вытащить какие то малозначащие детали, и раздуть из этого проблему вселенского масштаба. Хочется спросить.... А Вы не пробовали слушать фортепианную музыку по другому. Обращая внимание прежде всего на нюансы исполнения ???

Господи Иссуси а как же вы собираетесь слушать "нюансы исполнения", если помехи в сети, "лишние" цепочки в фильтре, напрочь убивают все пассажи и в целом ноты и окончания???? Вы хоть немного подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, nikotin сказал:

Дима, ну меня всегда поражала этакая выпяченная аудиофильность. Причем напрочь оторванная от самой музыки. Я даже представить не могу, как это, слушать Моцарта или Дебюсси, и думать при этом о том, а правильно ли стучит молоточек фортепианной клавиши. Или о том достаточная ли наполненность звука на форте.  

Человеческая глупость поражает.... Молоточек слушается не для того, чтобы в игре его постоянно выискивать, это дает понять разрешение Вашей системы, или наличие-отсутствие электрических помех и шумов, которые собой просто перекрывают все тембра и нюансы. Исходя из того, что Вы тут все несете, Вы не музыку слушаете, а шорохи трески из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ermukhamedov сказал:

Господи Иссуси а как же вы собираетесь слушать "нюансы исполнения", если помехи в сети, "лишние" цепочки в фильтре, напрочь убивают все пассажи и в целом ноты и окончания???? Вы хоть немного подумайте.

Курентзису это с музыкальным центром расскажите :)

Бывший директор нашего новосибирского оперного театра, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ermukhamedov сказал:

Господи Иссуси а как же вы собираетесь слушать "нюансы исполнения", если помехи в сети, "лишние" цепочки в фильтре, напрочь убивают все пассажи и в целом ноты и окончания???? Вы хоть немного подумайте.

Да и думать нечего. Мы с Вами находимся в разных реальностях. Я слушаю музыку, а не звуковые нюансы. И аппаратуру рассматриваю только как средство для этого, а не как цель для бредовых экспериментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там поосторожней с нюансами, а то как говорил Ницше "Если долго вслушиваться в музыку, то музыка начнет вслушиваться в тебя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минуты назад, Ermukhamedov сказал:

Человеческая глупость поражает.... Молоточек слушается не для того, чтобы в игре его постоянно выискивать, это дает понять разрешение Вашей системы, или наличие-отсутствие электрических помех и шумов, которые собой просто перекрывают все тембра и нюансы. Исходя из того, что Вы тут все несете, Вы не музыку слушаете, а шорохи трески из сети.

Аккуратнее про глупость..здесь взрослые люди ))) И советы как слушать - оставьте своей жене ,детям и собаке..

Слушайте свою системку как вам  нравится -  ищите разрешение, остутсвие шумов и прочая и прочая ,но если кто -то имеет другую точку зрения на этот процесс , то не не стоит некорректно  считать это "глупостью";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Да и думать нечего. Мы с Вами находимся в разных реальностях. Я слушаю музыку, а не звуковые нюансы. И аппаратуру рассматриваю только как средство для этого, а не как цель для бредовых экспериментов

Я Вас понял, могу посоветовать послушать Pink Noise. Удачи. Винду обновите, может лучше заиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ermukhamedov сказал:

Человеческая глупость поражает.... Молоточек слушается не для того, чтобы в игре его постоянно выискивать, это дает понять разрешение Вашей системы, или наличие-отсутствие электрических помех и шумов, которые собой просто перекрывают все тембра и нюансы. Исходя из того, что Вы тут все несете, Вы не музыку слушаете, а шорохи трески из сети.

Ну бред же полный. Здесь большинство людей далеко не новички в аудио. И при построении аудиотракта явно не допустят грубых ошибок. Уж таких косяков, о которых Вы пишете, у них явно не будет.  А Вы разговариваете с ними как с первоклассниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

 

Аккуратнее про глупость..здесь взрослые люди ))) И советы как слушать - оставьте своей жене ,детям и собаке..

Слушайте свою системку как вам  нравится -  ищите разрешение, остутсвие шумов и прочая и прочая ,но если кто -то имеет другую точку зрения на этот процесс , то не не стоит некорректно  считать это "глупостью";)

Ну тогда перестаньте нести эту "глупость" - если не пробовали, зачем здесь писать? Если не слышали, зачем умничать? Я же прошу, укажите на чем проверяли, на чем слушали, тогда Ваша точка зрения будет иметь какой-нибудь вес, а так - пустой треп. А я высказался на основании фактического эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ermukhamedov сказал:

Ну тогда перестаньте нести эту "глупость" - если не пробовали, зачем здесь писать? Если не слышали, зачем умничать? Я же прошу, укажите на чем проверяли, на чем слушали, тогда Ваша точка зрения будет иметь какой-нибудь вес, а так - пустой треп. А я высказался на основании фактического эксперимента.

у вас спина вся белая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Ну бред же полный. Здесь большинство людей далеко не новички в аудио. И при построении аудиотракта явно не допустят грубых ошибок. Уж таких косяков, о которых Вы пишете, у них явно не будет.  А Вы разговариваете с ними как с первоклассниками. 

Да как же не допустят? Молоточки у них на 5-7 кГц играю, о каких настройках идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Victor_vvo сказал:

Вы путаете звукорежиссера - который, по сути технический специалист - и продюсера записи - который формирует и продвигает узнаваемый музыкальный почерк. То есть то, что вы слышите на записи - это "задумка" продюсера. 

Те редкие, но широкоизвестные случаи, когда звукорежиссер являлся еще и продюсером  - в целом приводили к созданию довольно интересного продукта.

Слышимые удары молоточков при классической фортепианной игре скорее можно отнести к недостаткам (по факту - техническому браку) записи и выпускается такая запись если только это что-то уникальное, неповторимое. Или - как вариант - в АЧХ вашего тракта присутствует горб в области 5...7 кГц :)

Цитата

Вы путаете звукорежиссера - который, по сути технический специалист - и продюсера записи - который формирует и продвигает узнаваемый музыкальный почерк. То есть то, что вы слышите на записи - это "задумка" продюсера. 

Те редкие, но широкоизвестные случаи, когда звукорежиссер являлся еще и продюсером  - в целом приводили к созданию довольно интересного продукта.

Спасибо за поправку, согласен.

Цитата

Или - как вариант - в АЧХ вашего тракта присутствует горб в области 5...7 кГц

Что??? АЧХ драйвера..

SONY SUP-T11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ermukhamedov сказал:

Я Вас понял, могу посоветовать послушать Pink Noise. Удачи. Винду обновите, может лучше заиграет.

Вы прежде чем отвечать, хотя бы в мой профиль заглянули. Какая на хрен Винда. У меня только винил. Причем Телониуса Монка, над которым Вы так любите свои опыты проводить, у меня штук двадцать. Половина в оригиналах. Так что свой Pink Noise сами слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ermukhamedov сказал:

Да как же не допустят? Молоточки у них на 5-7 кГц играю, о каких настройках идет речь?

Молоточки играют?? Во что??? Я то домал что они звучат!)) А они играют:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ermukhamedov сказал:

Спасибо за поправку, согласен.

Что??? АЧХ драйвера..

SONY SUP-T11.jpg

 

17626286_10211716470440599_6449479669512210259_n.thumb.jpg.ae738aa266ae9670bee5fbf89a3e66f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Вы прежде чем отвечать, хотя бы в мой профиль заглянули. Какая на хрен Винда. У меня только винил. Причем Телониуса Монка, над которым Вы так любите свои опыты проводить, у меня штук двадцать. Половина в оригиналах. Так что свой Pink Noise сами слушайте.

Виноват, прошу прощения за Винду. Просто привык, что здесь "умники" отвечают, которые сразу сдуваются при запросе на ЧЕМ СЛУШАЕТЕ? Потому даже не стал Ваш профиль проверять. Тогда Вам просто от сердца чистого совет - уделите большое внимание настройки сети (розетки, вилки, кабели сетевые, магнитные элементы в розетках и т.д. и т.п.). Правда, это поможет Вам услышать "другого" Монка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ermukhamedov сказал:

Ну тогда перестаньте нести эту "глупость" - если не пробовали, зачем здесь писать? Если не слышали, зачем умничать? Я же прошу, укажите на чем проверяли, на чем слушали, тогда Ваша точка зрения будет иметь какой-нибудь вес, а так - пустой треп. А я высказался на основании фактического эксперимента.

Что не пробовал,чего не проверял, что не слышал ? Не хамите - я про треп и про глупость  , с вами разговаривают вроде нормально ? Чего вам не указали на чем проверял и что проверял??  Система в профиле указана ,если вы такой  продвинутый -чего же не можете прочесть ? О какой точке зрения вы говорите ? Я  высказал все ранее -  кратко если вы распотрошили акустику и слушаете розетки -это не значит ничего...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Молоточки играют?? Во что??? Я то домал что они звучат!)) А они играют:huh:

Спасибо, буду внимательнее называть явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ermukhamedov сказал:

. А я высказался на основании фактического эксперимента.

Какого эксперимента -записи,методики.графики. программу, ссылки на труды -в студию

 

49 минут назад, Ermukhamedov сказал:

 Молоточки у них на 5-7 кГц играют, о каких настройках идет речь?

.Почитайте бессмертный роман - вы мне вашими постами  напоминаете  вот этот персонаж  -  плашек у них .....

:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ermukhamedov сказал:

Виноват, прошу прощения за Винду. Просто привык, что здесь "умники" отвечают, которые сразу сдуваются при запросе на ЧЕМ СЛУШАЕТЕ? Потому даже не стал Ваш профиль проверять. Тогда Вам просто от сердца чистого совет - уделите большое внимание настройки сети (розетки, вилки, кабели сетевые, магнитные элементы в розетках и т.д. и т.п.). Правда, это поможет Вам услышать "другого" Монка.

Да все у меня сделано как надо. Ну а чтобы идти дальше, то надо уже перешагнуть "принцип разумной достаточности", и посвятить жизнь экспериментам на грани с эзотерикой. Экспериментам, где речь идет уже о таких нюансах, которые порой и не слышно. О приросте качества на доли процента. Мне лично жаль тратить на это и деньги и время. И самое главное, что придется забыть о том, чтобы просто сесть и послушать любимую музыку. Потому что мозг будет отравлен этой самой избыточной аудиофилией, и уже невозможно будет сосредоточиться к примеру на симфонии Малера. Вместо музыки он будет лихорадочно выискивать косяки фонограммы. Брррр. Нет, это не мой путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

. Брррр. Нет, это не мой путь. 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

:D

 

Улыбнула эта бездарная вокальная партия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Я рад за вас и за коллекцию)))  Членами надеюсь меряться не будем!? :D  ...Так и не "понтуйтесь" - умением черпать инфу из Вики. и  знанием вещей Баха)))   .Вы    не одиноки в этой "нелюбви";)  

Лучше Вы перестаньте черпать свои познания о шедеврах звукозаписи из своего личного мнения, которое мало соответствует действительному положению вещей. Может тогда и понтоваться своими 3 тыс.не будет потребности ( у меня, к примеру, такой потребности не возникает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ermukhamedov сказал:

Улыбнула эта бездарная вокальная партия...

Прямо в точку,.верно замечено  - действительно партия бездарная, как  как и  ваши посты , типа займитесь розетками питанием и тд...Здесь у людей не только розетки "подстанции свои" под сетапы. и "вылизано "уже все.что можно. Ага,  до ваших советов , ну никто здесь не занимался  "настройками" железа и питания..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...