Готовое решение: аудиостойка с сенсорным дисплеем. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Готовое решение: аудиостойка с сенсорным дисплеем.


Aleks76

Рекомендованные сообщения

Заказал у товарища на фирме изготовление аудиостойки с сенсорным дисплеем и бесшмным компом внутри. Делал под свой рост, чтобы можно было удобно управлять. Высота стойки по верхнему краю 110 см, ширина 70 см, глубина 60 см. Угол наклона 24 дюймовой сенсорной панели 20 градусов, общий вес около 40 кг. Дисплей защищен бронированным стеклом для банкоматов, но нормально реагирует на нажатия. Комп на i7-6500u, оперативки 8 гб, SSD диск 240, четыре. USB 3.0, коаксиальный выход на трансформаторной развязке. 

В целом, намного удобней любого сетевого плеера, которых у меня побывало около 10 штук. Ощущения, когда подходишь к наклоненному дисплею как в космолете. Управлять очень удобно.

received_600449960144781.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Недурно! Хотя я б держал комп как можно дальше от аналоговых компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks76, а под какой ОС все это работает? Сам системник в какой части стойки располагается? Шум есть от него хоть немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще дружище Кирилл прибежит критиковать. Ведь не встроил в комп катушечный магнитофон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системник под дисплеем, комп внутри стойки. Абсолютно бесшумный, пассивное охлаждение. 2 операционки на выбор, Win 7 и Win 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобен плеер Kodi, для повседневного использования. Для аудиофильности можно поставить хоть черта с рогами.

received_600420560147721.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём  смысл всего этого?  Сенсорная клава... а под ней системник?

Управлять дистанционно как...клаву  другую подсоединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Маратище сказал:

Недурно! Хотя я б держал комп как можно дальше от аналоговых компонентов.

Он полностью экранирован 3 мм корпусом с наклейкой внутри метализированной самоклеющейся резиной. Наводок нет даже на тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Aleks76 сказал:

Сейчас еще дружище Кирилл прибежит критиковать. Ведь не встроил в комп катушечный магнитофон)))

да ладно , чё критиковать то !? сверху на комп спокойно катушечник встанет , только коврик резиновый нужен , чтоп катушечник не скользил )))) можно отвинтить от стойки и сверху воткнуть )) нормальный цифпровой катушечник . правда я его не продам )))

 

 

ZOE_0001[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, но это надо подходить к стойке, и стоять! чтоб что то сделать, а как же диван?   он автоматически подьежает к стойке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колонки вплотную к стойке стоят, то никакой компьютер не поможет.

А идея неплохая, только обычно сверху источник стоит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

Круто, но это надо подходить к стойке, и стоять! чтоб что то сделать, а как же диван?   он автоматически подьежает к стойке?

 

Есть такая штука, как блютузная клава. Или пультец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Недурно! Хотя я б держал комп как можно дальше от аналоговых компонентов

2 часа назад, kkk2015 сказал:

Круто, но это надо подходить к стойке, и стоять! чтоб что то сделать, а как же диван?   он автоматически подьежает к стойке?

 

К ней подходить одно удовольствие! А если зад от дивана лень поднять, можно управлять с телефона или планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

А идея неплохая, только обычно сверху источник стоит.

Как и в данном случае, Антох:)

Согласен, идея интересна в плане реализации и гибкости с точки зрения ОСи, у меня ровно также, только не hand made устройство, а all-in-one серийный стример Olive HD, тач дисплей правда там поменьше, но меня радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olive у меня есть 06 и 04, менее интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Aleks76 сказал:

Olive у меня есть 06 и 04, менее интересны.

Если Вы подразумевайте железо и звук, соответственно, то в своём комменте выше, я не имел их в виду, я давал оценку исключительно с точки зрения тачдисплея и интерфейса управления. Кстати, у меня Olive One HD, который по-сути просто бумбокс-комбайн, начальный Hi-Fi, поэтому просто не уместно сравнивать его с Вашим, достаточно серьёзным аппаратом. А из тех HD Olive аппаратов, у меня были 03 и 04, по-моему мнению с точки зрения удобства и просто послушать музыку, это отличные и самодостаточные устройства, а вот искать в них аудиофильские качества, думаю не стоит, о 06 сказать увы нечего, слышал только на выставке, но как мне показалось, он недалеко ушёл по всем критериям от своих младших собратьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...