Небольшая зарисовка. Wolf von Langa Swing и Lamm Industries ML3 Signature monoblock power amplifier - Wolf von Langa - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Небольшая зарисовка. Wolf von Langa Swing и Lamm Industries ML3 Signature monoblock power amplifier


antip

Recommended Posts

  • Moderators

Это одна из выдающихся систем , которые мне доводилось слышать. Оговорюсь сразу, ехали слушать усилители Lamm , и понятия не имели в каком обрамлении они будут представлены .

gUpf1D7.jpg?1

Wolf von Langa Swing 

Открытое оформление акустики "Open Baffle", размашисто и грандиозно. Похожи на огромную монументальную бабочку. Отделка из листов шпона берёзы ,спрессованных более чем 800 слоёв,чтобы избежать резонансов...

OXxHtoj.jpg?1

bOfmNbz.jpg?1

В состав акустики входят два выносных кроссовера,

0mo3OKY.jpg?1

0YCjnqx.jpg?1

и соответственно два блока питания для системы подмагничивания, в одинаковых по размеру ящиках.

9UPVAeb.jpg?1


Два 15" бумажных динамика на жестком подвесе, СЧ и НЧ, и 2" ВЧ с куполом из алюминия, в отдельном рупоре.

XbHoNS6.jpg?1

NQZ2WSM.jpg?1

 

 

Некий рупор для двух пятнашек , или даже скорей направленность позволяет создать строение акустики. Все динамики оснащены электромагнитами . Чувствительность 100dB. Вес каждой колонки 45 кг...

CMYosY8.jpg?1

dGNQ4IG.jpg?1

Lamm Industries ML3 Signature monoblock power amplifier 
Мощность 30 вт на канал. Однотакт, на ГМ70, четырехблочный, На каждый моноблок по блоку питания. Вес каждого усилителя 36 кг, блока питания чуть больше 36 кг. 
на разгоне 6N30P.

03b2wQx.jpg?1

Ds1aEnb.jpg

z5tTbdu.jpg

KkmOVAL.jpg?1

n06Nm2Y.jpg?1

5g32EAf.jpg?1

1jWzS0v.jpg?1

Цифровая часть была представлена CD транспортом  Mark Levinson №37, и авторским конвертером на дельта-сигме.

Vg2Q7L6.jpg?1

Аналоговая -Garrard 501, мотор и привод, сам стол сделан по спецзаказу из пенсильванского сланца.

Тонарм Франка Шредера-Schroeder Referenz SQ, головка Dynavector XV-1t .

h2I0jYw.jpg?1

yBUbq6i.jpg?1

GVIuJOv.jpg?1

Авторский усилитель для MC головки   Tchernovaudio

MyAoK90.jpg?1

И собственно кабельная обвязка из топового сегмента TCHERNOV CABLE

5z7wzKW.jpg?1

В цифровом прослушивании совершенно убила Лунная соната с контрабасом. Такого четкого и чистого низа я давно не слышал. Копало ниже 30 гц.  На записи немного на вибрациях завелась комната, и записалось на грани клиппинга и перегруза-но это дело житейское. 

На виниле появилась "невыносимая легкость бытия". Которая осталась со мной после прослушивания, и частичку которой мы увезли с собой в записях.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 38
  • Created
  • Last Reply
16 часов назад, antip сказал:

Это одна из выдающихся систем , которые мне доводилось слышать. Оговорюсь сразу, ехали слушать усилители Lamm , и понятия не имели в каком обрамлении они будут представлены .

...

Виктор, а какой ПУ использовался в данном тракте ?  :Question:

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Предсерийный тестовый образец  Tchernov Audio.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Kuperton сказал:

Звук и ценник впечатляет, винил в данном сетапе  пока не оставляет шансов цифре :)

Так и должно быть в системах подобного уровня, независимо от "крутизны" цифрового сетапа

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, antip сказал:

На виниле появилась "невыносимая легкость бытия". Которая осталась со мной после прослушивания, и частичку которой мы увезли с собой в записях.

До сих пор хожу с таким же ощущением от прослушивания Swing!

Правда усиление было другое, двухтакник от Чернов Аудио.

Это действительно выдающаяся система! 

Анна и Виктор, спасибо за репортаж!

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2017 at 00:16, Alexandroo сказал:

Вот стоят гм-70 с графитовым анодом и люди не заморачиваются с поиском других даже )))

Добрый вечер,

Ну почему же? "Заморачиваемся", вопрос лишь в том, какой результат в каждом конкретном случае необходимо предъявить. Считаю, что именно графит оказался здесь более чем уместен. Этот вариант более линеен и тонально сбалансирован.

Пользуясь случаем, хочу еще раз от всей души поблагодарить авторов репортажа за прекрасную, эмоциональную и в высшей степени профессиональную работу. Надеюсь, мы продолжим наше сотрудничество.

Чернов П.Ю. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, tchernov1966 сказал:

Ну почему же? "Заморачиваемся", вопрос лишь в том, какой результат в каждом конкретном случае необходимо предъявить. Считаю, что именно графит оказался здесь более чем уместен. Этот вариант более линеен и тонально сбалансирован.

У себя поставив непрогретый акустический Чернов, буквально через полчаса прослушивания, захотелось обратно поставить ГМ-70 с медным анодом, уж больно слушать верха с графитовым стало, может после прогрева уйдет такой эффект.

П.Ю., эх, еще бы кто 'заморочился' с ответом на мои вопросы, заданные в ЛС ;)

Link to comment
Share on other sites

В 7 апреля 2017 г. at 13:33, Umberto сказал:

Правда усиление было другое, двухтакник от Чернов Аудио.

 

Оу. А кто делает им усиление?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,

Потерпите немного, скоро все озвучим. Команда у нас небольшая, на все просто банально не хватает времени и сил. Начнем с DAC. В июне ждите. Все остальное потом.

Чернов П.Ю.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Маратище сказал:

Оу. А кто делает им усиление?

Касаемо авторства УНЧ я не в курсе, а вот ЦАП, насколько мне известно, разрабатывал для "Чернов Аудио" небезызвестный Дмитрий Андронников :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ДимON сказал:

Касаемо авторства УНЧ я не в курсе, а вот ЦАП, насколько мне известно, разрабатывал для "Чернов Аудио" небезызвестный Дмитрий Андронников :)

Эт я знаю. Любопытно, кто за мощники. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Crossfire сказал:

Замечательный отзыв по фантастической системе.. это частная или дилерская-общедоступная, если не секрет ? :rolleyes:

Чернов, чуть выше, благодарил Антипов за сотрудничество...

А с чего Вы взяли, что система-то "фантастическая"? Или много сетапов знаете (собранных с пониманием и хоть какими-то деньгами) неспособных сыграть представленный материал? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Эта система стоит в офисе  Tchernov audio, и как сами понимаете практически все доступно , или в близком будущем будет доступно для приобретения. Возможно даже усилители Lamm...

3 часа назад, Crossfire сказал:

это частная или дилерская-общедоступная

 

2 часа назад, Lmak сказал:

А с чего Вы взяли, что система-то "фантастическая"?

Незаурядные компоненты, Максим, тщательно подобранные,  такую систему стоит съездить послушать...Хотя бы для подстройки " внутреннего камертона":rolleyes:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antip сказал:

Незаурядные компоненты, Максим, тщательно подобранные,  такую систему стоит съездить послушать...

И чо, даже АкиДаки с Айдолом дадут включить? Или, как обычно: Наша система собиралась/создавалась для МузЫки, а не для фсякой шняги :)

А на выставке они будут? не знаете?

PS. Вот зарисовка Ваша, действительно, "фантастическая". Лайк ставил ей :)

Link to comment
Share on other sites

Звучит фантастически, но хотелось бы послушать также и блюз, рок и электронную музыку.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Звучит фантастически, но хотелось бы послушать также и блюз, рок и электронную музыку.:rolleyes:

Со всем перечисленным  классно справятся и эти JBLки :D

ЗЫ: причем гораздо дешевле))))))))))))))

2 ЗЫ: да и ваша не "даст маху "  ;)

portals_jbl_new.jpg

Link to comment
Share on other sites

Cергей (Mosfet) вернулся на днях из Праги, где помогал Operly на местной хиенд выставке выступать. Там была инсталляция Вольф Ланга. Прослушав ролики сказал, что там Ланга и близко так не звучал, в душу не запал совершенно.

Так что Черновцы молодцы - Отменная инсталляция.:rolleyes:

Отдельное спасибо Ане. Её ролики лучшие и оборудование хорошее дорогое. Здоровско пишут, не чета огромному кол-ву "записей на кошелек" в соответствующем разделе, которые слушать невозможно...:o

Очень дорогой качественный звук.

Есть чему поучиться и к чему стремиться.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

...Ланга и близко так не звучал, в душу не запал совершенно.

Так что Черновцы молодцы - Отменная инсталляция.:rolleyes:

Отдельное спасибо Ане. Её ролики лучшие...Очень дорогой качественный звук.

Ланг и у нас, на прошлогодней выставке, выглядел никак. 

Черновцы молодцы, что привезли столь именитую/дорогую и красивенькую/нетривиальную аппаратуру, в наше кризисное время. А вот то, что цап неподходящий (или его обвязка) - не молодцы... Не молодцы, что крутят лишь один палка/два струна... И намека, что системе по силам БСО или пара запильных гитар, тоже нет.

1 час назад, Kuperton сказал:

Со всем перечисленным  классно справятся и эти...

portals_jbl_new.jpg

Эт Вы явно переборщили! С предоставленным материалом прекрасно справится (и не факт, что уступит Лангу) и система Чатема... стоящая, как микрофон с правой картинки (если ошибаюсь, можно еще табуретку красненькую прибавить) :)

Так что аплодисменты пока, исключительно, Антипам!

Link to comment
Share on other sites

Вот же ты злой Блюзменщик!!!

Гаражный, болотный, все бы тебе негров слушать, когда им плохо.:P Зеленоград - страшное место.

Дай по восхищаться тембрами и красивой музыкой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...