Отечественные напольные АС с частотно-фазовой компенсацией - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отечественные напольные АС с частотно-фазовой компенсацией


meloman2014

Рекомендованные сообщения

Очень заинтересовали данные АС. 

http://dmaxaudio.com/281_tower

У кого есть опыт прослушивания АС с почти линейной ФЧХ? Чем по звуку они будут отличаться другими АС, у которых не такая линейная ФЧХ? 

Цена очень демократичная. Думаю очень интересные АС, к тому же идут в комплекте с усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не заинтересован в продвижении чего-либо на сайте, в отличии от многих других. Интересует качественный звук за приемлемые деньги. Конкретно на моих мониторах вот такая ФЧХ - стр.19

 http://harmansound.ru/uploads/file_567a71c206ea1.pdf

Как будет отличаться общее восприятие музыкального образа создаваемое отечественной новинкой?

Поэтому спрашиваю, у кого есть опыт прослушивания аналогичных АС???? Думаю они будут похожи на широкополосники. А я их ноже не слушал.

Говорят более точная 3d стереокартина с глубокой сценой... но это слова... а вот кто сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Реклама?

Ага, она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegtern сказал:

Возьмите у кого-то измерительный микрофон, если нет, или купите, поставьте триал Дирака, настройте и получите то, что описано у этих товарищей со своими АС.

То есть они корректируют АЧХ и ФЧХ совместно в работе АС+комната? Т.е. тоже самое делают программы - dirac, sonarworks, apl1, arc2 и другие программки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите пожалуйста, уважаемый топикстартер, в чём заключается принцип

"с частотно-фазовой компенсацией",

вынесенный в заглавие темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladimir Danilov сказал:

А расскажите пожалуйста, уважаемый топикстартер, в чём заключается принцип

"с частотно-фазовой компенсацией",

вынесенный в заглавие темы?

я не знаю. Знал бы - не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegtern

Спасибо. Теперь все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, meloman2014 сказал:

я не знаю. Знал бы - не спрашивал

Ну, значит был прав с самого начала - реклама она и есть реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просьба модератора удалить тему - т.к. что мне надо - я узнал. Сразу набросились - реклама. Один опытный человек - взял и объяснил. Сразу все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, meloman2014 сказал:

То есть они корректируют АЧХ и ФЧХ совместно в работе АС+комната? 

Здесь http://dmaxaudio.com/281_tower нет ни слова про рум-коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, olegtern сказал:

http://dmaxaudio.com/tech - здесь описано че они делают, рум-корректоры с коррекцией импульса отчасти делают то же, исправляют косяки пассивных фильтров.

Они-то понятно что про себя плохого не напишут :) Но по факту это:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму отделаны паркетом что ли? Хитрый ход.

Касаемо звука - имеются сомнения относительно разборчивости среднечастотного диапазона у 8-дюймового нч/сч динамика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, olegtern сказал:

Коррекция фазы/импульса  улучшает сцену, локализацию, эффект заметен, но далеко не всем принципиально именно это в звуке.

Олег, в последнее время на форуме (с подачи товарищей продвигающих румкоррекционные системы) "коррекция фазы/импульса" преподносится чуть ли не как панацея в деле "исправления косяков" помещения, пассивных и активных фильтров с не фазолинейной фильтрацией. При этом товарищи "забывают" (или не знают) о существенных недостатках фазолинейной цифровой коррекции. Задержка при воспроизведении конечно не играет заметной роли, но т.н. "предзвон" или "пре-эхо" (наличие ненулевых семплов перед импульсом) могут стать причиной вполне заметных искажений. Так что всё совсем не однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, meloman2014 сказал:

 

http://dmaxaudio.com/281_tower

Цена очень демократичная. 

Черезчур демократичная за 2 колонки с 2 усилителями и корректорами. Вангую звук как у типичных прошных мониторов за эти деньги. И даже хуже,  ниже напишу почему. 

2 часа назад, meloman2014 сказал:

 

Поэтому спрашиваю, у кого есть опыт прослушивания аналогичных АС???? Думаю они будут похожи на широкополосники. А я их ноже не слушал.

Говорят более точная 3d стереокартина с глубокой сценой... но это слова... а вот кто сравнивал?

Почему как широкополосники если вы их не слушали? :Question: где логика... 

Посмотрите в даташитах ФЧХ шириков,  она далеко не ровная линия,  а учитывая то,  что для человеческого слуха важно плавное изменение фазы,  а не в линейку,  то у ШП нет никакого преимущества в этом плане перед многополоской. Их за другое ценят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много ляпов. Высокодобротные динамики пихают в ЗЯ чтобы... получить больше НЧ :Eek:

Высокодобротные нельзя ставить в ЗЯ,  их вообще никуда не надо ставить. Берем говно,  ставим в ЗЯ -  получаем вдвойне говно) 

8" динамик пускают до 5кГц, т. е.  для демонстрации всех недостатков этого динамика. Видимо они послушались рекомендации разработчика ленточных ВЧ - "не использовать ниже 5кГц из-за искажений"... а что 8" нельзя до 5кГц использовать им никто не подсказал. 

18мм корпус из массива,  может повезет и не рассохнется,  но звенеть в такт "четким высокодобротным бассЪам"  точно будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком бюджете, почему бы не обратиться к проверенным людям с кучей положительных отзывов

DSC_4540.JPG

2R2ZJZFw1Kg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странные ас на очень дешёвых усилителях и процессоре.

Энд там и рядом не пробегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В данном же случае я просто предложил способ как можно послушать примерно то же, что рекламируют авторы этих АС, просто для расширения кругозора.

Послушать конечно можно и даже нужно, хотя бы для того, чтобы лично для себя, а не с чужих слов, понять что это такое. Кому-то это понравится, кто-то сочтёт неприемлемым, это нормально.

Мне же - не понравилась страничка, где разработчики мягко говоря пишут неправду, или как минимум не всю правду. И вспомнилась форумная тенденция на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные АС.

Выступали с усилителями Игвина на 2-х последних выставках в МТУСИ, есть много положительных отзывов в статьях журналов и на форуме.

Вместе с щитами Буткарева - самые оптимальные изделия по цена-качество:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается партийное собрание от профсоюзного?

По всем признакам сейчас идёт партийное собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Выступали с усилителями Игвина на 2-х последних выставках в МТУСИ, есть много положительных отзывов в статьях журналов и на форуме.

Речь, вообще-то об активных АС. Как они могли "выступить с усилителями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Речь, вообще-то об активных АС. Как они могли "выступить с усилителями"?

Я попутал, сорри!

В пункте 7 увидел АС Алексея и думал речь о них.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...