Выбор лучшего RW привода для записи CD-R - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лучшего RW привода для записи CD-R


Outlander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/plextor_plexwriter_premium_2_cd-rw_privod_997957049

если он реально новый, то это вкусная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Oleg-radist сказал:

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/plextor_plexwriter_premium_2_cd-rw_privod_997957049

если он реально новый, то это вкусная цена

Я написал продавцу чтоб снял скриншот наработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется не сумеет, у него в списках продаж неспецифичная для аудио продукция, ему жe надо IDE слот с чем то совместить... а это нужно переходники за 1000 купить (если на USB).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Oleg-radist сказал:

Китайцы продают на али экспрес : PLEXTOR PLEXWRITER CD-R/RW WRITER PX-W5232TA/TONK Это тоже Премиум 2, и не дорого - за 5 тыс, но они сменили там лазер на собственного производства.... тоже непонятно что получилось. Никто не покупал у китайцев продают от фирмы Noritsu).

Судя по магазину Noritsu они делают всякие пластиковые деталюшки. И похоже за пять тыщ они продают переднюю панель от Премиума. В описании написано: минилаб часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего соглашусь, я задал им 4 конкретных вопроса, ответ был такой: "не знаю точно, но функции те же..." это как-то неубедительно. есть на авито вот такой ещё экземпляр: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/plextor_px-755uf_zapis_audio_cd_iz_lossless_929942216

машинка хорошая, главное в родной коробочке, но мне кажется дороговато... я пару лет назад взял такой же, только без провода USB и сетевой провод был с американской вилкой и за 3000... Работает на ура, но я на нём только рипы снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да я это читал. Судя по описанию высокой хрупкости линза стеклянная, если это они монтируют в привод - то это есть хорошо. Вопрос откуда они берут приводы? ремонтруют старые Плексторы? Появилась мысль, в теории, что тот экземпляр с Авито - и есть купленный на с Али-Экспресс (перепродажа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oleg-radist сказал:

Ну да я это читал. Судя по описанию высокой хрупкости линза стеклянная, если это они монтируют в привод - то это есть хорошо. Вопрос откуда они берут приводы? ремонтруют старые Плексторы? Появилась мысль, в теории, что тот экземпляр с Авито - и есть купленный на с Али-Экспресс (перепродажа).

При смене головы пробег не обуляется. Я менял голову на PX-712.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2017 в 05:14, Nibelung сказал:

Он еще и аналог Varirec плексовского имеет.Насчет внешних usb боксов китайских. Свой премиум 2 я убил таким боксом, с пробегом в районе 300-500 дисков, т.е. детским.

Вставил его в красивый металлический прорезиненный бокс, он пережал разъем ide об гребенку и коротнул со взрывом емкостей при попытке продетектировать привод. Надо искать мертвый премиум 2 с убитой башкой, или мать. Или взять рефарб на ебее, там остались только рефабриш и единичные коллекционные аппараты. Будет запасной ресурс ;)

Кто-бы что не говорил о том, чем лучше писать и грабить сиди, скажу, что после премиума, если им грабить сидюк, с рекомендованными на рутрекере параметрами, я слышу небольшой шумок в начале и конце пауз.Чем это обусловлено-не знаю. Если писать болванку сразу в экзакте-аналогично. Лучший результат достигается, когда пишешь болванку родным софтом-плекстулз платным с варирек отличным от нуля, подбирается опытным путем проверяя c1, c2 ошибки. Но у целом у премиума 2 на цианине очень приятный звук., а на мицуи звук ярковат. Были прецеденты, когда Российские переиздания на алюминии звучали хуже заметно.

 

И еще, из апробированного мною.

Плекс премиум 2 - просто лучший, комфортный, аналоговый звук на цианине

 

Согласен про аналоговый звук цианиновых дисков, записанных на Plextor Premium 2, на всех других приводах звук получается жестче и как бы статичней - мертвее. На Плексе сцена живая и объёмная получается, по моему ещё образы чуток укрупняются не в ущерб всему остальному. Записанные диски иногда звучат интересней оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

добрый. что можете сказать про plextor px-712sa ? лучше будет стандартного ноутбуковского? или тоже самое только в профиль. с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ответить кратко, то: Да! однозначно лучше ноутбуковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4-wards сказал:

20$ для него это дорого или дешево?

Нормально, учитывая что на него головки до сих пор можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже дёшево! Остаётся только понять он новый, б\у, сильное б\у или чуть живой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вкладке VariRec есть выбор стратегий для дисков: Azo, Cyanin, Ftalocian A, B, C, D. Кто нибудь может что чказать по этому поводу, на что нибудь они влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Outlander сказал:

Во вкладке VariRec есть выбор стратегий для дисков: Azo, Cyanin, Ftalocian A, B, C, D. Кто нибудь может что чказать по этому поводу, на что нибудь они влияют?

Это выбор стратегии в соответсвии с носителем который мы ставим для записи. Кстати я сам не использовал, даже не знал - самому хоть посмотреть.... (у меня в остатках только болванки Ftalocian)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oleg-radist сказал:

Это выбор стратегии в соответсвии с носителем который мы ставим для записи. Кстати я сам не использовал, даже не знал - самому хоть посмотреть.... (у меня в остатках только болванки Ftalocian)

Ну я понимаю что это, но на что именно они влияют, и нужно ими пользоваться или не обязательно. Всё самому пробовать - болваны жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Outlander сказал:

Ну я понимаю что это, но на что именно они влияют, и нужно ими пользоваться или не обязательно. Всё самому пробовать - болваны жалко.

Вот-вот, болванок на испытания действительно жалко, но я считаю что в случае если режим VariRec активен, то пользоваться надо - не зря же его придумали. А вот на сколько это даст разницу в звучании в результате это только испытывать. Так ведь ещё и болванки нужны разные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Outlander сказал:

Ну я понимаю что это, но на что именно они влияют, и нужно ими пользоваться или не обязательно. Всё самому пробовать - болваны жалко.

Если немного поразмышлять. Что, вообще, можно изменять у лазера при записи? Только мощность. Разный фотолак требует какого-то оптимального тока лазера. Не думаю, что отклонения от некоего среднего значения будут большими. Непонятно только почему это не делается автоматически.  Для проверки я бы взял, например, две цианиновых болванки и одну записал правильной стратегией, а вторую - фталоцианиновой (т.к. эти стратегии должны быть максимально различны). И послушал бы что получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oleg-radist сказал:

Вот-вот, болванок на испытания действительно жалко, но я считаю что в случае если режим VariRec активен, то пользоваться надо - не зря же его придумали. А вот на сколько это даст разницу в звучании в результате это только испытывать. Так ведь ещё и болванки нужны разные!!!

Раз выбор стратегий находится во вкладке VariRec, то он касается изменения мощности лазера. Выбор стратегий это преднастроенные уровни мощности лазера в зависимости от слоя болванки, типа преднастроек эквалайзера в музцентре. Для каких то дисков в плюс, для каких то в минус, а вот точно знают только ботаники из Плекстора. Пробовать нужно под свои болванки, а то ботаны могли и намудрить как с AMQR.

Я пробовал, при записи цианиновой JVC TY включил стратегию "cyanin", получился большой прирост яркости и светлости в звуке, инструменты как бы приподнялись вверх. Было даже чуток лишку яркости, но зато почти один в один как пишет эти болванки Yamaha F1 (он же типа эталон). Почти, это то, что у Premium2 при всей яркости получается  звук деликатней и как бы профессиональней, в общем приятней уху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание испытать всё на практике усливается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит Mitsui ChemicalsType 5 (Если использовать Vari Rec) то какой режим выбрать Phthalocyanine A, B, C,  или D???  Есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только знаю, что у цианина типы красителя 0-4, а у фтал-на 5-9. А вот как A, B, C, D соотносится с 5-9 не понятно, одной буквы не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bog.pp.ru/hard/ATIP.html

Если на диске в коде ATIP указана верная инфа, то привод должен сам установить нужную мощь лазера. Но если заведомо известно, что слой один, а инфа другая, то просто необходимо устанавливать мощь согласно слоя. Видимо для этого стратегий наделали, хотя получается есть возможность выбрать стратегию, да ещё в добавок и мощность покрутить,  вообще чёрти чо получится в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.10.2017 в 18:11, Oleg-radist сказал:

А что значит Mitsui ChemicalsType 5 (Если использовать Vari Rec) то какой режим выбрать Phthalocyanine A, B, C,  или D???  Есть у кого опыт?

Прога QPXTool во вкладке Media показывает тип диска в буквах A, B C...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...