Jump to content

Выбор лучшего RW привода для записи CD-R

Recommended Posts

2 минуты назад, Nekrozov сказал:

В чём, по Вашему, отличие болванок for audio от обычных?

Всё тут сложно и запутано, я просто выражаю своё субъективное мнение, можно к нему не прислушиваться. Знаю, однозначно, про Mitsui что те что для аудио - при продаже делаются отчисления в муз индустрию и записи на них не являются пиратскими. Технических тестов не проводил. Но старые диски записанные на CD for audio читаются и сейчас (остальные, я подозреваю, технологические болванки под разными лейблами качество которых не хочу испытывать на своих финансах, технологические перестают читаться через 1-3 года) Это опять только мой субъективный опыт.

• Replies 652
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Насколько я знаю, for audio предназначены для записи на Cd рекордерах, больше разницы нет.

Интересно тут у Вас.... Мой премиум 2 создан был IDE-шным, был засунут в коробку - расчитанную на переключение IDE - USB. Долго искал это старьё. нашёл уценённое в Москве за 500 руб. Отправлять в Астр

Он еще и аналог Varirec плексовского имеет.Насчет внешних usb боксов китайских. Свой премиум 2 я убил таким боксом, с пробегом в районе 300-500 дисков, т.е. детским. Вставил его в красивый металл

Posted Images

даже в нормативной документации РФ по хранению информации на носителях рекомендуются Mitsui Gold (про аудио конечно там ничего не упоминается)

8 минут назад, Oleg-radist сказал:

оно подойдёт, конечно, но это диски не для аудио. Записать конечно можно и на них.

Короче -надо искать ...''для аудио '' 

Опять же читал, что диски, которые ориентированы для аудио имеют высокоточную центровку для снижения помех при вращении.

18 минут назад, Oleg-radist сказал:

Опять же читал, что диски, которые ориентированы для аудио имеют высокоточную центровку для снижения помех при вращении.

Али продает Думаю -есть смысл попробовать И народ разный -берет  https://www.aliexpress.com/?spm=a2g0v.10010108.1000002.1.7b0e5f2cUKcnSjÐпÑÐ¾Ð²Ð°Ñ Ð¿Ñодажа 10 диÑков 100% ÐÑÑенÑиÑнÑе пÑÑÑой 700 ÐÐ 32X аÑдио CD-R мÑзÑкалÑнÑе диÑки

Коэффициент дефекта: менее 0.3%

Класс: Класс A

Хранение данных: очень стабильный

Тип: CD-R

Скорость: 32 x multi скорость

Размеры: 700 МБ

Использование: все носители и хранение данных

Примечание: 10 дисков в партии и не 10 упаковок

Посылка: Opp пластиковая упаковка.

100% Аутентичный бренд Max

Если в плеере не предусмотрены специальные меры для устранения биения при вращении диска (а в бюджетных изделиях они не предусмотрены), то центровка болванки не имеет никакого смысла. Снимите крышку и убедитесь сами.

• Like 1
26 минут назад, Nekrozov сказал:

Если в плеере не предусмотрены специальные меры для устранения биения при вращении диска

Простите, это Вы о чем? С другой стороны, с биением надо бороться. Есть устроййство Audio Desk Systeme, подрезающая края диска. На бьющих дисках это дает отличный результат.

Снимите крышку с любого бюджетного плеера, например Марантз или Экспоуж, и понаблюдайте за вращением диска. Для устранения биений используются прецизионные механизмы, "пауки", клэмпы.

• Like 1

Снимите крышку с любого бюджетного плеера, например Марантз или Экспоуж, и понаблюдайте за вращением диска. Для устранения биений используются прецизионные механизмы, "пауки", клэмпы.

Я видел не в бюджетных плеерах -сверху замки одевают в белых перчатках ..Но при записях на приводах -я не видел их 

7 минут назад, Nekrozov сказал:

Для устранения биений используются прецизионные механизмы, "пауки", клэмпы.

Бьющий диск не исправить ни чем. ( Кроме названного выше устройства) Пауки и пр. Это просто для усиления прижима. Центровку диска они не исправят никогда.

• Like 1
1 час назад, Oleg-radist сказал:

даже в нормативной документации РФ по хранению информации на носителях рекомендуются Mitsui Gold (про аудио конечно там ничего не упоминается)

Вот еще нашел интересное предложение ..Там посреднеческая фирма РФ ..Интересно -деньги -не пропадут ? Не пользовались  SENDLE.ru ?        http://sendle.ru/     за 10 т р 

100 PCS NEW TAIYO YUDEN TY CD-R, 80MIN 52X CDR80ZZ10SB Перевести название товара на русский язык

100 PCS NEW TAIYO YUDEN TY CD-R, 80MIN 52X CDR80ZZ10SB
7 минут назад, Acrobatic сказал:

Вот еще нашел интересное предложение ..

Этих предлохений...... Любой каприз эа Ваши деньги :https://shopotam.ru/brand/taiyo-yuden/

Еще раз, обычный плеер, обычный фирменный диск, вставляем, наблюдаем биения. Все выполнено с большими люфтами, установка диска на столе и расположение магнитного прижима происходит без центровки, в результате биения, которые по большому счету не приводят к ошибкам считывания. 

• Like 1

в результате биения, которые по большому счету не приводят к ошибкам считывания. 

Уважаемый, мы здесь рассматриваем процесс записи- воспроизведения. Представьте себе, как должна дергаться головка при записи и воспроизведении если диск бьет, а она должна попасть в дорожку записи и тщательно её отслеживать. О каких ошибках считывания и их количестве может идти речь? Все уже давно проверено с этими бьющими дисками.

13 минут назад, Nekrozov сказал:

и расположение магнитного прижима происходит без центровки,

Кстати, магнитный прижим, как правило, опускается на конический выступ и самоцентрируется.

12 часов назад, Shelestov сказал:

Коллеги, приветствую. По диагональке ветку покурил. понятно дремучий плекстор онли. НО все же есть ли какой нибудь гарантийный новодел который в состоянии прожигать без цыков, тиканья, (поиска трека плеером)? уже два привода сменил фуфельных конечно по рублю каждый, но проблемы одни и теже. Болванка будет запорота им 100%. Музыкальный материал точнее. Есть может моделька конкретная, которая пишет сносно?

до 2010 писал все Асус, модель не помню, была функция light scribe. Сейчас стоит привод пионер, пишет хорошо. Хотя пишу мало, предпочитаю фирмУ.  Но то что писал, делал на 8х скорости, меньше он не делает, как и все современные приводы.

• Thanks 1

Вы сами наблюдали, 

За эти 25 лет неоднократно. Просто для решения этой задачи купил описываемое выше устройство, правда дороговато по тем временам- один резец стоит 100$, но досих им пользуюсь. И есть желающие им воспользаваться также.

Еще раз, Вы сами наблюдали, как диск устанавливается на стол, магнитный прижим самоцентрируется и диск ( фирменный или самодельный) вращается идеально ровно и без биений? 

19 минут назад, Nekrozov сказал:

Еще раз, Вы

Еще раз- ДА. Просто для этого берется дисковод, снимается крышка. В нее  впрессован магнитный прижим. Подручными средствами извлекаете его из гнезда. Как правило после этого крышка на выброс, но у нас задача в другом. Теперь берем диск, опускаем на посадочное место, с грибком сверху. В грибке наверху отверстие, в которое будет входить выступ, расположенный внизу магнитного прижима. Опускаем магнитный прижим на диск. Он с легким щелчком примагничивается к основанию и Вы уже не сдвините диск под ним. Все готовотдля подачи питания и дальнейших экспериментов. Я таким образом ремонтирую сдромы. (Юстировка головки). Правда использую магнитный прижим только один, тк он, как правило подходит ко всем грибкам.

Еще раз- бьющий диск установится по центру, но бить будет. Ведь у него смещен центр тяжести. Что же непонятно?

Я Вам говорю об обычных бюджетных проигрывателях без тюнинга и доработок. Диск садится как бог на душу положит, криво и косо, с люфтом и биением, но при этом играет и воспроизводится без ошибок.

а в небюджетных проигрывателях часто ставиться обычный пк-привод. Там же питание круто сделано и цап...И корпус конечно же. посмотрите фото немецкого accustic arts...

16 минут назад, Nekrozov сказал:

но при этом играет и воспроизводится без ошибок.

У Вас есть графики или это проста на слух? А в чем, по Вашему ошибки - заедает, скачет вперед, меняется тембр...?

В принципе, для меня этот вопрос давно решен. Всем спасибо. Удачи в поисках правильных дисков и сдромов.