Выбор лучшего RW привода для записи CD-R - Страница 16 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лучшего RW привода для записи CD-R


Outlander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ошибки бывают двух видов С1 и С2,  исправляются при помощи CIRC или являются фатальными, игнорируются или аппроксимируются. Самые заметные щелчки, скачки, "цикания". Бюджетные плееры ошибки не фиксируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

41 минуту назад, Nekrozov сказал:

Ошибки бывают двух видов С1 и С2,  исправляются при помощи CIRC или являются фатальными, игнорируются или аппроксимируются. Самые заметные щелчки, скачки, "цикания". Бюджетные плееры ошибки не фиксируют.

Немного не так. Эти ошибки исправляются приводом на уровне firmware привода.  Любой самый бюджетный привод имеет цепи C1 и C2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Короче -надо искать ...''для аудио ''  

моё мнение - да нужно искать для аудио

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Али продает Думаю -есть смысл попробовать И народ разный -берет  https://www.aliexpress.com/?spm=a2g0v.10010108.1000002.1.7b0e5f2cUKcnSjÐпÑÐ¾Ð²Ð°Ñ Ð¿Ñодажа 10 диÑков 100% ÐÑÑенÑиÑнÑе пÑÑÑой 700 ÐÐ 32X аÑдио CD-R мÑзÑкалÑнÑе диÑки

Коэффициент дефекта: менее 0.3%

Класс: Класс A

Хранение данных: очень стабильный

Тип: CD-R

Скорость: 32 x multi скорость

Размеры: 700 МБ

Использование: все носители и хранение данных

Примечание: 10 дисков в партии и не 10 упаковок

Посылка: Opp пластиковая упаковка.

100% Аутентичный бренд Max

Если честно, то этот товар не стоит 50 рублей за штуку. Надпись аудио просто маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пишете на рекордере, то надо искать for audio. На плеере ошибки исправляются (или не исправляются), но не фиксируются, как правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Вот еще нашел интересное предложение ..Там посреднеческая фирма РФ ..Интересно -деньги -не пропадут ? Не пользовались  SENDLE.ru ?        http://sendle.ru/     за 10 т р 

100 PCS NEW TAIYO YUDEN TY CD-R, 80MIN 52X CDR80ZZ10SB Перевести название товара на русский язык

 
100 PCS NEW TAIYO YUDEN TY CD-R, 80MIN 52X CDR80ZZ10SB

По моему лучше на Авито купить то же самое, да ещё и дешевле. Эти разные посредники-шопотамы все лохотронщики. Могут доставить, а могут и через полгода, да ещё будут просить доплатить. Почитайте отзывы в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Али продает

не надо али, только хардкор))) только Япы.

352ac614d56af3ed59d86ff4d7e248589cebd5b9

я продавал, передумал, лучше запишу брательнику хорошей музыки на НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg-radist сказал:

моё мнение - да нужно искать для аудио

 

Продавец пишет что для аудио  -на рекордеры есть только ...Для приводов отдельные болванки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Outlander сказал:

По моему лучше на Авито купить то же самое, да ещё и дешевле. Эти разные посредники-шопотамы все лохотронщики. Могут доставить, а могут и через полгода, да ещё будут просить доплатить. Почитайте отзывы в разных местах.

А то на Авито -не кинут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vitta77 сказал:

я продавал, передумал,

Эх, обломал кому-то мечту.:( А у меня было мнение, по старым покупкам, что Thats  это только для цифры. Для аудио не видел, или просто у нас не продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nekrozov сказал:

Если пишите на рекордере, то надо искать for audio. На плеере ошибки исправляются (или не исправляются), но не фиксируются, как правило. 

Продавец -ту же мысль говорит ....Получается для приводов -пойдут все СД -Р? А профессиональные -куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

А то на Авито -не кинут? 

Нет. Договариваетесь с продавцом на Авито доставку. Он сдает товар в приемный пункт Боксберри. Вы до этого указываете в каком пункте будете получать. Оплачиваете и ждете. На сайте Боксберри отслеживаете продвижение. Товар пришел в пункт выдачи, Вам приходит СМС. Получаете и наслаждаетесь.:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

А то на Авито -не кинут? 

Да ни кто на Авито не кинет. На Авито уже как на Ебее почти ввели отзывы на продавцов, ищите к примеру с отзывами, думаю за репутацию продаваны всёж борются да и болванки это не те деньги, чтоб кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Outlander сказал:

Да ни кто на Авито не кинет. На Авито уже как на Ебее почти ввели отзывы на продавцов, ищите к примеру с отзывами, думаю за репутацию продаваны всёж борются да и болванки это не те деньги, чтоб кидать.

А такой вариант -не допускаете -Вот болванки -профессиональные написано 10 т -100 шт А там внутри -не то ? Ну копеешные -что в ДНСах     Потделок -не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не было. Мошенничество в массовом масштабе не пройдёт а частный случай выгоды большой не даст а гемора не оберешся. Если б вы услок за пол лимона с рук в интернете брали то надо ехать и смотреть. А с дисками не было случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2017 в 21:31, Outlander сказал:

. Хочу подождать с Алиэкспресса адаптер IDE-USB с блоком питания, не хочу привод в комп вставлять.

Какой адаптер -вы нашли? Я тоже в поиске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в продаже нет Agestar IDE-USB адаптеров... У меня такой был с дополнительным питанием. И сейчас вроде есть в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там и он -универсал  к Жд и  приводам -один и тот же похоже ...Оптимальный пока не выберу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Какой адаптер -вы нашли? Я тоже в поиске 

https://ru.aliexpress.com/item/USB-3-0-IDE-SATA-5/32953142564.html?spm=a2g0v.search0604.3.62.30d47f62nUyFDQ&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_5_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_538_537_536_10059_10884_5729720_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910_5730220-10889%2Csearchweb201603_51%2CppcSwitch_0&algo_pvid=47c8d022-eea1-4f72-bd96-279e350592c9&algo_expid=47c8d022-eea1-4f72-bd96-279e350592c9-8

 

Вот такой я купил. При покупке адаптера нужно обращать внимание ещё и на то, чтобы к IDE разъёму адаптера можно было разъём питания близко разместить. На некоторых это не возможно и в итоге в привод не воткнёшь эти два разъёма рядом.

Но я им пользуюсь для временного подключения, а так на Авито купил USB-боксов готовых.

Вот сейчас есть в продаже.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/vneshniy_zhestkiy_disk_bez_diska_vnutri_1222573468?slocation=621540

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приводам вылазят пока 2 ....Plextor Plexwriter Premium 2 и     ..

Plextor PX-W4824TA новый..10т ......Вы там писали что П2 -наворочен с ненужными функциями .......4824 -оптимальней получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

По приводам вылазят пока 2 ....Plextor Plexwriter Premium 2 и     ..

Plextor PX-W4824TA новый..10т ......Вы там писали что П2 -наворочен с ненужными функциями .......4824 -оптимальней получается? 

Ну как это не нужными. Там (на премиум 2) самая интересная функция и есть AMQR - режим высокой точности записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск игравший всегда хорошо вдруг стал плохо садится и при проигрывании шумит как будто цепляется или прокручивается или пишит что пустой.

Объясню коротко: когда я в этом ничего не понимал были у меня болванки verbatim на которые записывал и потом слушал на ayon cd5s и звучит всё отлично. Когда в магазине не было verbatim,  я купил что попало - VS. Записываю,ставлю в сидюк,а они как-то плохо одеваются,потом плохо крутятся и играют с проскальзываением. Я вначале думал на механизм  Philips  pro2 - накрылся/опустился,но потом купил в магазине диски verbatim и больше проблем не было. Больше кроме verbatim ничего не покупаю. 

И вот сегодня ставлю фирменный диск с джазом, который всегда одевался отлично и крутился без шума или других звуков,а он что-то плохо надевается ( надо немного с нажимом) и крутится с громким звуком как пропеллер. Я его сразу убрал от греха подальше,только что это может быть ? У меня только VS сиди так плохо одевались и с шумом крутились,это понятно,слишком плохие. Попробовал отверстие внутри ножичком расширить на пару мм,не помогло.

1 -  ПОЧЕМУ ТАК? 

2 - Кстати подскажите пожалуйста где в Москве купить 100 штук verbatim и есть какие-нибудь советы для таких чайников как я ?

3 - подскажите пожалуйста,вот такие маты как на фото ( millennium m-cd) подходят для использования на ayon cd ? Его надо просто сверху класть на диск и сверху прижимной диск? 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авито наберите

Verbatim music

и увидите на какой станции метро в Москве компания продаёт эти диски - там же телефон.

по неисправности - это может быть и неисправность и привода и диска - даже фирменного - тут надо по-испытывать с разными дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Outlander сказал:

В Россию -нет доставки пишет продавец Есть у другого -дешевле .ombo USB IDE/SATA адаптер жесткого диска SATA к USB3.0 передачи данных конвертер для 2,5/3,5 оптический привод HDD SSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

В Россию -нет доставки пишет продавец 

А зачем Вам скорость 3.0 Для записи аудио этого не нужно - выберите другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...