Выбор лучшего RW привода для записи CD-R - Страница 17 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лучшего RW привода для записи CD-R


Outlander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Oleg-radist сказал:

Ну как это не нужными. Там (на премиум 2) самая интересная функция и есть AMQR - режим высокой точности записи

Премиум 2 -нет в продаже ..Один за 45 -продает новый и все пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Премиум 2 -нет в продаже ..Один за 45 -продает новый и все пока 

Посмотрите на авито - 35 или просто премиум (без 2) уже 6000 - там есть разные варианты, а вы где смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oleg-radist сказал:

Посмотрите на авито - 35 или просто премиум (без 2) уже 6000 - там есть разные варианты, а вы где смотрите?

На Фестима -за 49 стоит ..На Ебее -есть за 27 новый без коробки В Израиле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 03:42, Andrei73 сказал:

И вот сегодня ставлю фирменный диск с джазом, который всегда одевался отлично и крутился без шума или других звуков,а он что-то плохо надевается ( надо немного с нажимом) и крутится с громким звуком как пропеллер. Я его сразу убрал от греха подальше,только что это может быть ?

 

 

 

image.jpeg

 

Если этот же диск раньше нормально садился, то попробуйте протереть спиртом посадочный конус, похоже налипло жира на нём. Сам же он просто так не расширится. Если диск плотно всей поверхностью не ляжет на кольцо насадки двигателя, то диск будет колбасить. Мне больше нравится алюминиевый конус или конус с пипкой, на них диск садится хорошо и магнитная шайба идеально прижимает без дисбаланса. Если найдёте такие, то лучше замените и таких проблем больше не будет.

hub-aluminum-300x300.jpg

hub-cone-300x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2018 в 16:59, Outlander сказал:

 

 

Вот такой я купил. При покупке адаптера нужно обращать внимание ещё и на то, чтобы к IDE slocation=621540

 

Скажите ..переходники идут только с разьемами ЮСБ ? Других переходников -нет? Без ЮСб ...Кабелем ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 16:25, Oleg-radist сказал:

 

А зачем Вам скорость 3.0 Для записи аудио этого не нужно - выберите другой

Какой другой? Кабеля -переходника -не бывает ? Для 

 Plextor PX-W4824TA      Конвертер двунаправленный DEXP IDE - SATA нашел в ДНС кабель ..Интересно -пойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого информация - какую программу можно использовать на Mac OS для проверки дисков CD?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Скажите ..переходники идут только с разьемами ЮСБ ? Других переходников -нет? Без ЮСб ...Кабелем ..

Есть ещё и переходники Sata-Ide, чтоб в системник поставить привод, набирайте в поиске какой нужен, на Али чего только не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Outlander сказал:

Есть ещё и переходники Sata-Ide, чтоб в системник поставить привод, набирайте в поиске какой нужен, на Али чего только не есть.

Сравнивали по звуку? Может и получше чем ЮСБ то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не сравнивал, покупал такой, но он не дошел, вернули деньги. Пока плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2018 в 19:08, Outlander сказал:

Нет не сравнивал, покупал такой, но он не дошел, вернули деньги. Пока плюнул.

Оплатил запечатанную коробку с ..........Буду пробовать без юсб пока .С конверторами ..В ДНС какой то стремный есть за 399 р 

Plextor PX-W4824TA новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому хороших дисков, аукцион правда...Текущая цена:¥3 100 ($30.07)

i-img1200x1053-1545904837dbmwrp490195.jp

 

лот на яху x592660266

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хорошая цена да ещё в коробочках (или это начальная цена торгов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже девять ставок и цена почти удвоилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2018 в 18:26, Outlander сказал:

Есть ещё и переходники Sata-Ide, чтоб в системник поставить привод, набирайте в поиске какой нужен, на Али чего только не есть.

Не лучше ли адаптер в две стороны  сата -иде .иде -сата ..Но опять -если мне только для записи  -то именно Сата -Иде ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел двух сторонний 

Контроллер IDE-SATA Espada (FG-BSA2-S1-1IDE) BOX

 
Контроллер IDE-SATA Espada (FG-BSA2-S1-1IDE) BOX
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак по совету народа -купил Плекстор -запечатанная коробка была ..2003 г Сборка Япония ..5 СД болванок .Одна еще РВ от Плекстор .  Впечатлен .....Прога Неро 5 еще \неужели ей писать ? Я хотел Барном ..Теперь ищу конвертор для записи ..

IMG_20190104_190537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный образец!

"Нерой" писать необязательно. Раз уж плекстор то писать нужно PlexTools professional (ну лично я так считаю, форумчане могут поделиться и другим опытом...). Она раскроет все прелести плекстора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg-radist сказал:

Замечательный образец!

"Нерой" писать необязательно. Раз уж плекстор то писать нужно PlexTools professional (ну лично я так считаю, форумчане могут поделиться и другим опытом...). Она раскроет все прелести плекстора.

И окончательный вывод мне по выбору конвертера Сата -иде ? Какой? ..Только для записи на этот привод ..Тут читал одного форумчанина .Купил неудачный какой то замкнутый ..Спалил -привод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Праздником дорогие форумчане!
Вчера заехал в квартиру и снял из ПК старый привод, им оказался TEAC DW-548D. Вот сижу и смотрю на него. Что с ним делать? Годный ли он? И как вообще подключить его к MAC Mini. Есть ли бокс под него для USB подключения? На крайний случай есть ноутбук с Windows, но каждый раз доставать его из чулана для записи ой как не хочется! Дайте совет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прога записи .CDBurnerXP.  стоит у меня -она может конкурировать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Acrobatic сказал:

Прога записи .CDBurnerXP.  стоит у меня -она может конкурировать ? 

Думаю, что не может, если хотите использовать все функции Плекстора. Если запись без настроек думаю будет одно и то же. Если хотите попробовать могу в личку выслать дистрибутив PlexTools

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Всех с Праздником дорогие форумчане!
Вчера заехал в квартиру и снял из ПК старый привод, им оказался TEAC DW-548D. Вот сижу и смотрю на него. Что с ним делать? Годный ли он? И как вообще подключить его к MAC Mini. Есть ли бокс под него для USB подключения? На крайний случай есть ноутбук с Windows, но каждый раз доставать его из чулана для записи ой как не хочется! Дайте совет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для Мак мини, я бы не стал заморачиваться с этим приводом (хотя если рабочий вполне для записи подойдёт), проще купить ориентированный на мак мини внешний привод ( у мак мини разве нет встроенного привода?) Бокс для подключения IDE на USB вроде пока ещё найти можно (наверное на али экспресс покопаться нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg-radist сказал:

Думаю, что не может, если хотите использовать все функции Плекстора. Если запись без настроек думаю будет одно и то же. Если хотите попробовать могу в личку выслать дистрибутив PlexTools

Да -если не затруднит .....Там есть какая то спецфункция \продавец рекламировал \ Но он еще Неро 7 советовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg-radist сказал:

Думаю, что не может, если хотите использовать все функции Плекстора. Если запись без настроек думаю будет одно и то же. Если хотите попробовать могу в личку выслать дистрибутив PlexTools

Мне пришлите, плииз. Вот достал свой 708 - как часики. Хочу кое что в коллекции прописать на сд для сравнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...