Выбор лучшего RW привода для записи CD-R - Страница 23 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лучшего RW привода для записи CD-R


Outlander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Outlander сказал:

Если на него установить последнюю прошу, то он будет поддерживать AMQR как и Яма Ф1.

А не подскажете как установить и где взять эту прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Outlander сказал:

Спасибо,только архив не открывается,пишет не поддерживаемый формат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sexton сказал:

Спасибо,только архив не открывается,пишет не поддерживаемый формат(

AMQR в неро и без прошивки открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Outlander сказал:

Отдельно всё скачалось,осталось разобраться как прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Outlander сказал:

хотя всё равно архив не открывает,отдельно проги открывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2019 в 23:01, sexton сказал:

Из двух новых записал только на sonnen,может и говорю слой определённый ему нужен.

В общем пишет только на sonnen в режиме 16x,20х (P-CAV),в режиме 1х  2x, 4x, 8х, 12х (CLV) не пишет,буду смотреть после прошивки,кстати на другом сайте такая же проблемы у плексторов в боксе запись lead in начинается и всё,дальше не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго дня Уважаемые форумчане!

В очередной раз прошу Вас разобраться с очередным столкновением с "не изученным" + "не понятным". 

В этот раз дело коснулось моего привода, благополучно выдранного из компьютера моей молодости в пустой родительской квартире, имеющего имя - TEAC DW-548!

IMG_9275.thumb.JPG.8555355e8f51bad957e8277b0ea72328.JPG

Прочитал в интернете про него несколько сравнений и обзоров тех лет, когда обзоры на 99,9% составляли одни лишь тесты, диаграммы и факты, несомненно веришь обозревателю, который говорил подтвердил что мой привод годится на 100% для CD-RIP и CD-BURN!

Я поверил, притащил привод домой и положил "отлеживаться" и готовится после столь долгого перерыва к работе.

Недавно на авито нашел подходящий корпус, симпатичный и тоже черный, не раздумывая сгонял до соседнего района к продавцу. Пять минут и мой привод, кстати предварительно почищенный как снаружи так и внутри, был установлен в свой домик.

Мой Mac Mini ни сколько не растерявшись тут же познакомился и подружился с ним без проблем, хотя оба разного цвета :rolleyes:.

Для записи я использую программу XLD.

Настойки следующие:

1428543546_2019-07-0221_13_58.png.952aa6daeaf7a835c14869367937c420.png

Прошу обратить внимание на "Смещение", так как, о нем родном, пойдет речь.

XLD автоматически ставит значение смещения для моего привода - 6, 

657061428_2019-07-0221_10_26.png.fd63558626710519d6caf95a7e22401d.png

В настройках записи в строке Write sample offset я выставил то же значение, т.е. 6

865026487_2019-07-0221_47_48.thumb.png.c270d9e757982cf7918900f579046c34.png

На сайте http://www.accuraterip.com/driveoffsets.htm тоже значение.

Начинаю запись!

472259756_2019-07-0221_13_09.png.9445d78daf7d87b5bd7fcd7a1bd091f9.png

И после записи, как видите, даю задачу проверить записанный диск.

Результат: Offset mismatch? (too many differences)

Подскажите дорогие знатоки, в чем моя ошибка? Как добиться записи без смещения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел СД проигр СЭС 3300\Р\  После профилактики-начал читать многие левые СД ..СД-Р -мной записанные ..Но тут такая ситуация --СД-РВ -Филипс -болванки -не читает ..Одну читает четко без запинки ..Остальные -нет .Думаю  это не болванки а в проге  Проф Плекстер .Записывает так что -не видит СЭС ........Что то я не так записываю ? .Может после конвертации -прога конвертируемая -что то привносит? .Пока не разберусь ..Хочу добавить  ..Прога Плекстер Проф -может принять в свой список и 24 бит .Но при записи -сделает сбой и не запишет эти песни с 24 -и запорет болвану .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Что то я не так записываю ?

Что то не то вы записываете.:Eek:Может порнуху, или противозаконное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, irharry сказал:

Что то не то вы записываете.:Eek:Может порнуху, или противозаконное?

Для полноценной парнухи -нужна -ваша подружка ..А ее -нет сегодня на ветке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Усе будет, Шеф.....:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил себе вот такой привод: Plextor PX-W5224TA . 

В сети о нём,информации-немного. С удовольствием выслушаю мнения о нём. Ну, и встал вопрос покупки внешнего бокса,для него. Пока,поиски не принесли результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка:

 

ttps://www.ebay.com/itm/3-5-Hi-Speed-USB-2-0-SATA-External-HDD-Hard-Drive-Disk-Enclosure-Case-Box/283427515593?_trkparms=aid%3D555018%26algo%3DPL.SIM%26ao%3D1%26asc%3D59444%26meid%3D1ab58694a02544b4ad66f2a5b44cdc5c%26pid%3D100005%26rk%3D12%26rkt%3D12%26mehot%3Dco%26sd%3D283581628721%26itm%3D283427515593%26pmt%3D1%26noa%3D0%26pg%3D2047675&_trksid=p2047675.c100005.m1851

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это редкие рудиментарные изделия.... e-bay.... возможно али экспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 02.09.2019 в 23:58, Oleg-radist сказал:

Это редкие рудиментарные изделия.... e-bay.... возможно али экспресс

Вы там упоминали о СД болванках ..Вот такие вам -не попадались? CD - TAIYO-YUDEN CDR 80 Studio Gold- JVC LAST Mastering AUDIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли их считать одними из лучших? ..Выходит в районе250 р за штуку -из-за бугра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одними из лучших конечно можно считать!!!., но дороговато. я подсчитал 15000 р. с дорогой за 50 шт... 300 р за болванку получается... (MAM-A золотые тоже почти так конечно 12000 р. с дорогой за 50 штук) хотя есть и более дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Oleg-radist сказал:

Одними из лучших конечно можно считать!!!., но дороговато. я подсчитал 15000 р. с дорогой за 50 шт... 300 р за болванку получается... (MAM-A золотые тоже почти так конечно 12000 р. с дорогой за 50 штук) хотя есть и более дорогие.

Я поначалу хотел fuji CD R pro Audio .Упаковки по 50 шт .Но на Амазоне -отзывы -не важные .Тайвань -говорят идет .Но есть и Германия \отдельные упаковки\  Но мне кажется -они все на Тайване заказываются ..Там пару фабрик . И меняют только облицовку .А на одних станках ...Или я ошибаюсь .Германия запустила изготовление Фуджи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще обратил внимание на этот брэнд ..Не хают и ставят на одну полку с Тайо 


FTI Falcon Media CD-R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Я поначалу хотел fuji CD R pro Audio .Упаковки по 50 шт .Но на Амазоне -отзывы -не важные .Тайвань -говорят идет .Но есть и Германия \отдельные упаковки\  Но мне кажется -они все на Тайване заказываются ..Там пару фабрик . И меняют только облицовку .А на одних станках ...Или я ошибаюсь .Германия запустила изготовление Фуджи? 

Конечно перепродажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Еще обратил внимание на этот брэнд ..Не хают и ставят на одну полку с Тайо 


FTI Falcon Media CD-R

Я на таких не записывал, но они однозначно ориентированы на данные (скорость - 52х). Возможно ставят на одну полку из-за сохранения читабельности на протяжении долгого времени? у меня вот SACD немецкий (MARK  KNOPFLER  SHANGRI  LA - 2004 года) читаться стал через раз... А японские 1989 года читаются на ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, какие проблемы с покупкой TAIYO-YUDEN ?

https://ru.ebay.com/b/TAIYO-YUDEN-CD-R/80135/bn_717306 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что Джи Ви Си -дешевше стоят а качество то же  что и Японцы продают  Тойо ..А с Англии -продажи в Россию нет -доставку Ебей убрал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.ebay.com/p/16012046868?iid=202692759036&rt=nc

вот япошки (TY) музыкальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...