Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 - фотоотчет, обсуждение - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 - фотоотчет, обсуждение


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Я наверно уточнял -  "в большинстве записей"? Вот сейчас уточняю. 

Считаю что тестировать на передачу определенных качеств нужно на тех записях,  которые эти качества раскрывают в наибольшей степени. Металлу и прочему подобному можно доверить только выявление неспособности системы не валить в кашу кашу),  которая там и так присутствует изначально. Т. е.  -  не звучит ужасно -  ужЕ хорошо) 

какой-то не тот метал , видимо , попался ))))) Slayer , Annihilator , Voivod , Torture Squad , Criminal , Mekong Delta , Dismember и.т.д. не имеет смысла слушать непонятные команды , которые дома на компьютере пишутся - это лажа полная и они для угара нужны ))) как и большинство блековых групп с забитыми на компе барабанами :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 минут назад, Attys сказал:

не подскажите модель Plinius???

модель 9200. 9100 выпускалась без фонокорректора, а на фото есть переключатель phono.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

Металлу и прочему подобному можно доверить только выявление неспособности системы не валить в кашу кашу),  которая там и так присутствует изначально. Т. е.  -  не звучит ужасно -  ужЕ хорошо) 

От любителей и ценителей этой музыки хотелось бы услышать небольшой список реально качественных записей в тяжелых стилях - хард-рок, хеви, дет и прочий прогрессив. На которых вы сами тестируете акустику. И было бы совсем круто, если бы был камент куда именно слушать, например у Слипкнота - четко должно быть слышно две барабанные установки и тп. Можно в личку, или новую ему создать, чтобы тут не флудить.

На выставке на стенд подходили слушатели со своими дисками (как CD, так и на виниле), но на мой слух качество как сведения так и мастеринга при этом обычно ниже плинтуса... в списке тестовых треков для себя использую хай-резный рип с винила Черного альбома Металлики. Тем более его более-менее знают все, и записан прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было ощущение, что у половины систем, ручки громкости были выкручены куда-то в область максимума.  К субботе представители систем подоглохли основательно чтоли?  В этот раз тяжеловато пришлось что-то...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

От любителей и ценителей этой музыки хотелось бы услышать небольшой список реально качественных записей в тяжелых стилях - хард-рок, хеви, дет и прочий прогрессив. На которых вы сами тестируете акустику. И было бы совсем круто, если бы был камент куда именно слушать, например у Слипкнота - четко должно быть слышно две барабанные установки и тп. Можно в личку, или новую ему создать, чтобы тут не флудить.

На выставке на стенд подходили слушатели со своими дисками (как CD, так и на виниле), но на мой слух качество как сведения так и мастеринга при этом обычно ниже плинтуса... в списке тестовых треков для себя использую хай-резный рип с винила Черного альбома Металлики. Тем более его более-менее знают все, и записан прилично.

слипнот и металлику слушать совсем ненужно )))) хотя у металлики было два хороших альбома - мастер оф паппетс и райд зе лайтнинг . райд зе лайтнинг члабее мастер оф паппетс . больше там небыло ничего , на что можно обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

От любителей и ценителей этой музыки хотелось бы услышать небольшой список реально качественных записей в тяжелых стилях - хард-рок, хеви, дет и прочий прогрессив. На которых вы сами тестируете акустику. 

+

А то мне один тут заявлял,  что моя система(конкретно -  ScanSpeak'и,  в сравнении с прошными динамиками) не способна воспроизвести его любимую музыку. Я попросил перечислить несколько альбомов,  скачал и послушал -  у той "музыки"  динамический диапазон децибелл 15, он на своей акустике просто не слышал этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Simple Distribution 

Magnat 

lYTjYBQ.jpg?1

wOcYSbK.jpg?1

acBmfb0.jpg?1

tafzGmg.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, antip сказал:

Раммштайн получился корявеньким, может из-за боковых съемок. Но эта акустика создана для тяжестей...

 

Этот же трек с нашей семи-активной акустики (малость ярковато пока, фильтр надо поднастроить пассивный, но просто для сравнения). Записан на Zoom Q2HD с 2,5 метров.

 

ZOOM0048.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

не имеет смысла слушать непонятные команды , которые дома на компьютере пишутся - это лажа полная и они для угара нужны ))) как и большинство блековых групп с забитыми на компе барабанами :LOL:

При всем огромном уважении -полная фигня) Блек блеку рознь

Пусть и не чистый блек, а блек дет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Neat Motive sx-1

Naim Uniti Nova

n2MTeLw.jpg?1

ApyK9dE.jpg?1

uVtfIE9.jpg?1

zaTItMl.jpg?1

0yFXsJS.jpg?1

nygfQWK.jpg?1

Neat momentum sx5i 

https://rutube.ru/video/eee1f9ae3bf7bcfc67670f3f1784672f/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eloy сказал:

При всем огромном уважении -полная фигня) Блек блеку рознь

Пусть и не чистый блек, а блек дет

 

после Квортона в этом стиле слушать нечего , а Квортона - с удовольствием ! причём он записан достаточно хорошо , а некоторые альбомы ( к примеру андер зе сайн оф зе блэк марк ) - так вообще офигенно записаны ! но Квортон уже всё сыграл . поэтому современные интерпретации его музыки - фигня . может ещё Death . очень нравится , особенно альбом спиритуал хилинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я в молодости весь альбом спиритуал хилинг на гитаре снял

:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Eloy сказал:

При всем огромном уважении -полная фигня) Блек блеку рознь

Пусть и не чистый блек, а блек дет

 

так срано сыграть Элизабет Бэтори ...... тьфу ! уроды !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

после Квортона в этом стиле слушать нечего , а Квортона - с удовольствием ! причём он записан достаточно хорошо , а некоторые альбомы ( к примеру андер зе сайн оф зе блэк марк ) - так вообще офигенно записаны ! но Квортон уже всё сыграл . поэтому современные интерпретации его музыки - фигня . может ещё Death . очень нравится , особенно альбом спиритуал хилинг

Но мы не будем сейчас расплываться водой по древу про симфо (с живыми оркестровками), атмосферик, прочие паган. Есть и проговые авангард дела типа Forest of stars и очень много талантливых блек и около блек команд. Не надо про озверевшее тру моя прелесть, one man band......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

так срано сыграть Элизабет Бэтори ...... тьфу ! уроды !

А мне нравиться именно это исполнение. И Диссекшен вообще имеет свою историю:Dies:. Если надо, посмотрите в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Но мы не будем сейчас расплываться водой по древу про симфо (с живыми оркестровками), атмосферик, прочие паган. Есть и проговые авангард дела типа Forest of stars и очень много талантливых блек и около блек команд. Не надо про озверевшее тру моя прелесть, one man band......

с 4ой минуты

https://www.youtube.com/watch?v=OJeLYvc7sXk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на цены и диву даюсь.. так мысли вслух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

А мне нравиться именно это исполнение. И Диссекшен вообще имеет свою историю:Dies:. Если надо, посмотрите в интернете...

я про музыку знаю и так достаточно много )))) особенно про тяжёлую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

Смотрю я на цены и диву даюсь.. так мысли вслух..

если переключатель в голове " лень-разум " переключить в режим " разум " , то систему можно собрать по цене одного приличного оконечника ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

я про музыку знаю и так достаточно много )))) особенно про тяжёлую :)

Ну и я вроде как тоже....Просто слушаем несколько разные направления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

если переключатель в голове " лень-разум " переключить в режим " разум " , то систему можно собрать по цене одного приличного оконечника ))))

Может быть.. но опыт показывает что самоделкины приближаясь к приличному звуку отталкиваются от цен брендовых изделий и в голове уже срабатывает тригер.. уже лучше бренд чем самоделкин за сопоставимый бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Gibalok сказал:

Может быть.. но опыт показывает что самоделкины приближаясь к приличному звуку отталкиваются от цен брендовых изделий и в голове уже срабатывает тригер.. уже лучше бренд чем самоделкин за сопоставимый бюджет

не все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Eloy сказал:

Ну и я вроде как тоже....Просто слушаем несколько разные направления. 

я люблю первоисточники стилей . ну +\- первоисточники . хотя открыл для себя группу  Vektor не так давно ))) с гитаристом общаемся в фейсбуке . толковый коллектив и толковая музыка ))) сейчас это редкость - все в технику ушли и от музыки отдалились ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

я люблю первоисточники стилей . ну +\- первоисточники . хотя открыл для себя группу  Vektor не так давно ))) с гитаристом общаемся в фейсбуке . толковый коллектив и толковая музыка ))) сейчас это редкость - все в технику ушли и от музыки отдалились ...

Вот и в думе атмосферном (не в траде, это он сейчас как то резко возродился в США) и в чернушке и в металле готиШном я люблю 90-е.  Тоже первоисточники. Сейчас тоже есть бриллианты и изумруды....но редко...очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Вот и в думе атмосферном (не в траде, это он сейчас как то резко возродился в США) и в чернушке и в металле готиШном я люблю 90-е.  Тоже первоисточники. Сейчас тоже есть бриллианты и изумруды....но редко...очень редко

вот вы и ответили на свой вопрос ко мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...