Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 - фотоотчет, обсуждение - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 - фотоотчет, обсуждение


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Gibalok сказал:

У вас проблемы. Имхо

Может у Вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Может у Вас? 

если для Вас джаз это только старый добрый Луи Армстронг с дудками то и обсуждать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Антон, нет в нормальном джазе злектрогитар, контрабас - да. По крайней мере для моего понятия Джаза. :) 

Я так понял, что про разные стили. 

Хотя почему бы полуакустической электрогитаре не быть в джазе-ну хз.

Пусть даже и не в особо нормальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вполне себе авангардный джаз и не на акустике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весенняя выставка HiFi & HiEnd Show в Крокусе мне всегда нравилась меньше более специализированной и камерной осенней Moscow HiEnd Show, но в этом году произошло несколько существенных и, безусловно, положительных изменений в организации.

Во-первых, под домашние кинотеатры отдали первые этажи, и звук сабвуферов совершенно не мешал прослушиванию музыки.

Во-вторых, мне понравилась идея с чередованием активных и пассивных гостиничных номеров: участники выставки не мешали друг другу.

Так же понравилось, как было представлено портативное аудио. Организаторам MHES есть чему поучиться.

В этом году не было ощущения, что участники выставки собрали системы из того, что было, и показывали только внешний вид. Чувствовалась работа над сетапом и инсталляцией, хороший звук был у многих участников. На самых удачных инсталляциях хочется сделать акцент:

 

Сетап Гонг-АВ

Ровный и чистый бас дипольной акустики, хороший масштаб и динамика. Потрясающее звучание винила. Лучший звук.

Magnepan_11.jpg

 

 

Несколько предыдущих инсталляций Sonus Faber породили стойкое ощущение, что эта компания разучилась делать акустику, но в этом году Сонусы показали прозрачный, воздушный и динамичный звук с хорошей серединой и качественными НЧ. Пожалуй, эта акустика превосходит по качеству легедарные топ-модели прошлых лет Амати и Страдивари. Среднечастотный диапазон чист и детализирован, без привкуса пластмассовой мути, как в предыдущей линейке. Бас и нижняя середина звучат более весомо и твердо. Классный звук.

Sonus_Faber_12.jpgSonus_Faber_21.jpg

 

 

Сетап T+A

Динамика уступает предыдущим участникам, но звук не вызвал никаких нареканий: он чист, сбалансирован, тембр естественный, сцена очень хорошая. Высокое качество звучания.

T+A_11.jpg

 

Vienna - VTL - dcS

Басы немного смягченные и динамики маловато, но общее впечатление положительное.

Vienna_Acoustic_11.jpg

 

 

Gryphon доказывает, что сетап из полочников и очень мощного/динамичного усиления имеет право на существование. Звук приятный и сбалансированный. Детализации хотелось бы побольше.

Gryphon_11.jpg

 

 

Q Acoustics

Эта акустика понравилась дизайном и выдающимся качеством изготовления. Кто разбирается, поймет, насколько сложно сделать такую отделку.

Q_Acoustic_11.jpgQ_Acoustic_21.jpg

 

 

К сожалению, в некоторые номера не удалось попасть, в других звучала музыка, которая затрудняла оценку звука сетапа. Надеюсь, на выставке было больше достойных инсталляций, чем те, которые мне запомнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году был огромный выбор наушников, и я подготовился к их тестированию по сокращенной программе. Чтобы исключить фактор источников-усилителей, с собой был рекордер Roland R26 в качестве плеера с 5-ю треками. Мне удалось прослушать практически все наушники, представленные на выставке. Надо сказать, что достойные образцы качественного наушникостроения обнаружились среди разных брендов и ценовых категорий. Может и не стоит об этом упоминать, но откровенного хлама среди наушников - море . Иногда хватало 5 секундного прослушивания, чтобы вернуть наушники на место постоянной дислокации. Но были и такие, которые заставили прослушать все 5 треков, о них речь ниже.

 

AudioTechnica ATH-A1000Z.

AT_ATH-A1000Z_11.jpg

Отличный тональный баланс. Хорошая детализация, приличная динамика. Очень удобная посадка. Мне кажется, что благодаря закрытой конструкции эти наушники отлично подойдут для студийного мониторинга. Одна опасность - звукорежиссер перестанет работать и будет сидеть в кресле, наслаждаясь музыкой в этих наушниках.

Очень похожая по звучанию открытая модель AudioTechnica ATH-AD1000X. 

У открытой модели мало нижнего баса, но благодаря полноценной нижней середине звук сбалансирован и насыщен. Недостаток нижнего баса заметен, если только специально обращать на это внимание. В свое время у меня была верхняя модель 2000Х, у нее был избыток ВЧ и нарушенный тональный баланс, модель ATH-AD1000Х понравилась больше.

 

Из всех Beyerdynamic

выделил 2 модели: Amiron Home и T51p. У последней, пожалуй, тональный баланс ровнее. Он чуть светлый, но это не приводит к потере детализации в среднечастотном диапазоне и на НЧ. Не смотря на скромный размер, очень хорошая динамика и бас. Amiron Home звучат масштабнее. Небольшой избыток ВЧ не мешает рекомендовать эту модель.

Beyerdynamic_T51p_11.jpgBeyerdynamic_Amiron_Home_11.jpg

 

 

KossProDJ200.

Из бюджетных моделей эта была фаворитом. Если слушать классику, то заметен слегка тяжелый звук в диапазоне нижних СЧ ближе к середине. Но общее впечатление сугубо положительное. 90% наушников в категории 500$+ более кривые и обладают примерно схожей детализацией.

KossProDJ200_11.jpg

 

 

Fostex TH900.

Судя по потертому кабелю эти наушники не первый раз участвуют в демонстрации. Звук потрясающий, самых динамичный и экспрессивный из всех прослушанных вариантов. Бас, тональный баланс, детализация - все атрибуты качественного звука на отличном уровне. Звук такой же впечатляющий, как у хорошей рупорной акустики - мощный и взрывной. Больше всего понравились эти наушники. Жаль фото не самое удачное получилось.

Fostex_TH900_11.jpg

 

 

HiFiMan Edition X v2.

Здесь нет такой экспрессии, как у предыдущего участника, но поражает среднечастотный диапазон - он очень ровный и пластичный. При схожей подаче со статиками мне эти наушники нравятся больше за более наполненную нижнюю середину. У статиков нижние СЧ подаются слишком формально, однообразно. Тональный баланс Edition X v2 очень хороший, он лучше, чем у старшей модели 1000 v2, обладающей светлым тональным балансом.

HiFi_Man_Edition_X_v2_11.jpg

 

 

Bose Q35

Лучшие наушники для путешествий и просто очень качественные наушники. Они активные, система шумоподавления весьма эффективна. В наушниках, очевидно, есть свой усилитель, т.е. плеер используется как источник. Мне кажется там есть и эквалайзер - не бывает в этом сегменте такой линейной АЧХ без эквалайзера :)

В принципе это неважно, поскольку звук очень достойный. Тональный баланс и детализация хорошие. Тем, кто ездит в метро или летает самолетом, эти наушники сильно улучшат акустический комфорт и позволят насладиться музыкой в неподходящих для этого условиях.

Bose_35_11.jpg

 

 

Denon AH-MM400

Одни из самых красивых наушников с хорошим звуком. Тональный баланс, динамика, глубина баса отличные. Чуть не хватает детализации и воздуха на СЧ для того, чтобы быть лучшими.

Denon_AH-MM400_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Куда же электогитары делись в "нормальном" джазе? Даже и примеры приводить не буду..

Ну вот примеры : изобретатель электрической гитары Les Paul играл джаз на ней уже в 50-х,

Johnny Smith играл джаз на электрической гитаре тоже уже в 50-х

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился ролик PIEGA Coax 711

Понравились фотографии, и прежде всего antip-а. Выставка по фотографиям  воспринимается как серьезное глобальное мероприятие.

Хотелось бы видеть интервью, по типу которые берутся у участников на других международных выставках. Вот это было бы здорово!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

я лишний раз убедилась, что многие наушники линейки monitor у разных фирм звучат неприемлемо (спасибо выставке за эту возможность) и зачастую вовсе не ровно. Для работы на студии они не годятся. А оправдывать это тем, что они «не красят» (то есть у них ровная АЧХ) — извините, со мной это не пройдёт. Я куда больше доверяю собственным ушам, чем надписи «monitor».

Умничка дочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Гилёв Валерий said:

Публикую отчет о выставке своей дочери. По выставке мы ходили порознь, совпадение мнений по отдельным вопросам считать случайным :)

:D:D:D

Валерий,

а дочка то твоя, пожалуй самая ушастая и честная, из всех тут собравшихся.

+100.500 к ее впечатлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon 7200 никого не зацепили?..

имел грех подумать взять их в пару к th900. Но прямое сравнение расставило все по местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 часа назад, Michigan сказал:

Умничка дочка. 

 

24 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

:D:D:D

Валерий,

а дочка то твоя, пожалуй самая ушастая и честная, из всех тут собравшихся.

+100.500 к ее впечатлениям!

Спасибо, теплые слова передал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 at 22:49, Гилёв Валерий сказал:

PMC не впечатлили. Звук резковатый, скучноватый.

Там было две системы с акустикой PMC. Звучали по-разному. Здорово если будет возможность уточнить, полочная или напольная акустика не понравилась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил, речь о системе с Chord, не смотря упомянутые особенности, звук был сбалансированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Projack сказал:

Там было две системы с акустикой PMC. Звучали по-разному. Здорово если будет возможность уточнить, полочная или напольная акустика не понравилась?!

А в чём прикол?

Неужели готовы по чужим отзывам купить себе акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ib2 бумкали а 26 как обычно сухие и быстрые (для рока ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Неужели готовы по чужим отзывам купить себе акустику?

Нет, не готов. И задача даже такая не стоит. Сходил на выставку, получил впечатления, сравниваю с впечатлениями других участников форума.

 

59 минут назад, Gibalok сказал:

26 как обычно сухие и быстрые

Да, согласен - быстрые, нет, не согласен - не сухие ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Спросил, речь о системе с Chord, не смотря упомянутые особенности, звук был сбалансированный.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PMC большие полочники с Кордами - на мой взгляд, одна из лучших по звуку система на выставке. Это подтверждает и мой сын. Он со мной на все подобные мероприятия ходит с детства. Пропустил только первую выставку в Балчуге. ;)

Напольные РМС с Кери понравились меньше. Для меня показался недостаточным масштаб НЧ и несколько жестким верх.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bigserpent сказал:

PMC большие полочники с Кордами - на мой взгляд, одна из лучших по звуку система на выставке. Это подтверждает и мой сын. Он со мной на все подобные мероприятия ходит с детства. Пропустил только первую выставку в Балчуге. ;)

Напольные РМС с Кери понравились меньше. Для меня показался недостаточным масштаб НЧ и несколько жестким верх.

 

Отстраненный звук,без тембра и микронюансов.Просто большая студия...В чем фишка и смысл выставки,если ЭТО лучшее ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BANZAY сказал:

Отстраненный звук,без тембра и микронюансов.Просто большая студия...В чем фишка и смысл выставки,если ЭТО лучшее ?  

Ну если там будут назначать лучшего...типа как тут...то смысла нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bigserpent сказал:

Для меня показался недостаточным масштаб НЧ и несколько жестким верх.

Сам не люблю жесткий верх, но он мне жестким и не показался. Повторюсь, я там долго просидел и всякие жанры послушал. Ну а масштабу НЧ взяться просто неоткуда с таким басовичком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 at 22:49, Гилёв Валерий сказал:

Публикую отчет о выставке своей дочери. По выставке мы ходили порознь, совпадение мнений по отдельным вопросам считать случайным :)

Прописывайте её на форуме.  Нехорошо чужие лайки приватизировать. :D

И нам польза, и ей закалка характера. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, John Smith сказал:

Прописывайте её на форуме.  Нехорошо чужие лайки приватизировать. :D

И нам польза, и ей закалка характера. :lol:

В присутствии противоположного пола мужчины стремятся проявить свои лучшие качества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...