Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 - фотоотчет, обсуждение - Страница 22 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 - фотоотчет, обсуждение


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Quote

Так этот стиль белые создали , в отличии от ......

По моим достоверным сведениям негров в Бразилии называют неграми, это общепринято и они на это не обижаются.  Другое дело, что чистопородных негров в Бразилии мало, в отличии от стран Северной Америки. 

Quote

 Стан Гетц один из моих самый любимых музыкантов!!!!! А тембр голоса Аструд очень мне напоминает тембр голоса моей мамы и этим вообще все сказано для меня

Аналогично.  Я не могу сказать, что у Аструд выдающиеся вокальные данные, но голос запоминающийся и своеобразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 02.05.2017 at 12:40, mxsm сказал:

Да все нормальные музыканты умеют на них играть. Все же клавиши -это основа

На клавишах удобно работать лидеру с группой. Как правило лидер видит всю структуру, всю композицию  в целом. Он задает аранжировку. На клавишах можно показать наглядно каждому свой голос.Если группа многоголосная. Если мы возьмем аккорд, то многоголосная группа когда поет, то каждый поет свою ноту из этого аккорда. Поэтому владеющий клавишами может проиграть-показать каждому свою партию голоса. Когда лидер группы показал каждому его партию голоса, то участник группы разучивает свой голос с помощью клавиш. В этом смысле - все участники пользуются клавишами.

Вместе, в итоге, голоса сливаются в аккорд и звучат очень красиво.

Также на клавишах удобно придумывать бас. Пробовать его и показывать бас-гитаристу. На клавишах это выглядит проще и наглядней. Ну и там же удобно придумывать соло. Для инструмента и для голоса. 

С клавишами удобно пробовать и наглядно показывать свои идеи голоса, голосов, баса, сольных моментов, отдельных моментов для всей группы. Это неформальный инструмент аранжировки и придумывания партий, помимо отдельной своей функции в составе композиции.

А вот основа в роке это бас+ударные. Бас это ритмические пульсации, простые,нотные, повторяющиеся, в нижнем регистре.Они с ударными (и иногда и без них) и создают основу.  С бедной палитрой нот, по умолчанию. Так правильно. Конечно Битлз расширили бас. Он был не только основой с ударными, но и отдельным инструментом местами. Как бы синтезатором или клавишами, когда добавлял не ритмические пассажи. Это фишка Пола.

А так, в роке, основа это бас+ударные. Это опора, на которой все выстраивается. 

Наглядно услышать основу (бас+ударные) можно тут:

Если послушать, то можно заметить, что это и есть основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.04.2017 at 11:48, KVN_RUS сказал:

Летают хорошо только красивые самолёты. :)

Зы. Найм ....что снаружи,что и внутри  под эти критерии ну никак не попадет :).

Если только красивые самолеты - копи на Chord. Он красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kot82 сказал:

Если только красивые самолеты - копи на Chord. Он красивый.

Пожалуй это самое последнее в списке на что я готов потрать накопленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что готов потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто был на выставке какой Домашний кинотеатр, комнаты с кинотеатральным звуком вас впечатлил больше всего? И если помните опишите компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 09.05.2017 в 03:58, kerberos сказал:

Наглядно услышать основу (бас+ударные) можно тут:

Если послушать, то можно заметить, что это и есть основа.

Угу. Основа. Причем сильно примитивная. Вот ее и заменили ритм боксом.  И поделом. Среди барабанщиков и басистов бездарностей больше чем в любом другом инструменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...