Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность - Страница 3 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Да кто тут против написать обзор...тем более за бабки...тем более правдивый? :).

Было бы конечно же здорово писать за бабки как вы выразились.

Но реалии совсем другие - интерес, хобби объединяет здесь. 

Но по сути кабельной темы давайте начнем с вас. Расскажите какой опыт вы имеете по использованию цифровых кабелей? Перечислите их марки и модели. А то я читаю от вас только осуждение других. Пролейте свет, поделитесь своим опытом, мне будет интересно хотя бы про ваши любимые "фазовые переходы и их влияние на звук". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мои опыты, не особо обширные, но мне достаточные на данном этапе, такие:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1719:5110#5110

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2480:130#130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Да кто тут против написать обзор...тем более за бабки...тем более правдивый? :).

Пускай продавец раздаст вместо гонораров свою продукцию..а мы отпишемся как звучит на наших системах. Да там особенно и писать нечего.....максимум 10 строк. По ходу это много правдивей и действенней в плане рекламы будет...при положительном результате. :)

Зы. Готов принять в качестве гонорара акустический кабель...2 куска по 2.5 метра. :)

1) пишут не за деньги, а потому что интересно расширить кругозор

2) далеко не 10 строк

3) далеко не многие могут оформить свои мысли в  структурированный обзор (если, конечно, мысли эти есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, P.I.M. сказал:

У Вас и без кабелей есть чего порубить: TEAC NT 503, Аку 213, Инфинити каппа 6.2., Heco Celan 702.

И с таким счастьем парень в эксперты себя заявляет! :)

Самому-то не грустно? :)

так отсюда и желание поиметь хороший кабель за 100 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо,типично...всё как на партийном собрании. Собрали всё дерьмо в один горшок и вылили одному на голову.

Ребята...от этого шнурки ведь лучше не станут....а ваш хлам лучше не зазвучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ожидаемо,типично...всё как на партийном собрании. Собрали всё дерьмо в один горшок и вылили одному на голову.

Ребята...от этого шнурки ведь лучше не станут....а ваш хлам лучше не зазвучит.

реально смешно вы выглядите! Система Ваша ну очень средняя и шнурки это  последнее что ей нужно. Можно чем угодно пока соединять , много не потеряете!  Tchernov Ultimate явно не в вашей категории кабель. Толку от него будет чуть больше чем ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

реально смешно вы выглядите! Система Ваша ну очень средняя и шнурки это  последнее что ей нужно. Можно чем угодно пока соединять , много не потеряете! я бы начал с замены всего что у вас есть, тогда и шнурки заимеют хоть какую-то значимость. 

Ещё один вклад в общий горшок.

Тоже по фото  систему лечите....шнурки назначаете?

Не говоря о том ...ну ничего не слушал ведь из обгаживаемого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ещё один вклад в общий горшок.

Тоже по фото  систему лечите....шнурки назначаете?

Не говоря о том ...ну ничего не слушал ведь из обгаживаемого.  

мне и так все понятно, без фото.  у меня  опыта сильно больше вашего.

я наоборот говорю, что дорогие шнурки это последнее что нужно вашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

мне и так все понятно, без фото. 

Да мне с Вами как-то тоже.

Да и понятно к чему всё эта катавасия с улюлюканьем затеяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Пролейте свет, поделитесь своим опытом, мне будет интересно хотя бы про ваши любимые "фазовые переходы и их влияние на звук". 

Так я и хотел тут услышать про природу "прогрева" кабелей...тьфу ты...шнурков.

Первое что на ум приходит...так это изменение структуры металла в процессе фазового перехода по действием эл. тока..

Смотришь на диаграмму состояния...читаешь доступную литературу.............так не может быть такого. :)

А местные литераторы утверждают...........ЕСТЬ...и точка.

Но с них то что возьмешь?....литераторы.

 

Поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По представляется что форум, это информация для ищущего. Давайте вести разговоры в позитивном ключе.

Кто ищет ответы на свои вопросы, тот их получает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Так и хотел тут услышать про природу "прогрева" кабелей...тьфу ты...шнурков.

Первое что на ум приходит...так это изменение структуры металла в процессе фазового перехода по действием эл. тока..

Смотришь на диаграмму состояния...читаешь доступную литературу.............так не может быть такого. :)

А местные литераторы утверждают...........ЕСТЬ...и точка.

Но с них то что возьмешь?....литераторы.

Физическую сторону вопроса вам тут никто, скорее всего, внятно не объяснит. 
Большинству достаточно, что влияет на слышимые изменения звука, а что не влияет.
Объяснять на физическом уровне - это весьма сложная задача, и для объяснения, и для понимания. 

Какая практическая польза от понимания физических изменений в проводнике? 

Почему влияют? Есть реальные физические процессы, которые могут это объяснить, но много остается и за рамками понимания. Так всегда в науке - она не тождественна природе.

Но  многие эффекты в аудио отрицать глупо, только потому, что не нашлось для этого исчерпывающей теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Физическую сторону вопроса вам тут никто, скорее всего, внятно не объяснит. 
Большинству достаточно, что влияет на слышимые изменения звука, а что не влияет.
Объяснять на физическом уровне - это весьма сложная задача, и для объяснения, и для понимания. 

Какая практическая польза от понимания физических изменений в проводнике? 

Почему влияют? Есть реальные физические процессы, которые могут это объяснить, но много остается и за рамками понимания. Так всегда в науке - она не тождественна природе.

Но  многие эффекты в аудио отрицать глупо, только потому, что не нашлось для этого исчерпывающей теории.

Гы. Ну  это мракобесие какое-то.

К примеру.

Исследования внутреннего трения в условиях  фазовых переходов в  кристаллах ХХХХХ в  условиях их деформации....знаете какая польза от этого?

Если нет... почитайте  хотя-бы про  эффект  памяти формы...можно в Вике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, VladShumilov сказал:

 

Но  многие эффекты в аудио отрицать глупо, только потому, что не нашлось для этого исчерпывающей теории.

Если они есть (тот же "прогрев") ..то разработчик должен чётко указать за счёт чего и каких эффектов это достигается.

А так создаётся впечатление, что их разрабатывают эстетствующие ювелиры и  свободные художники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кабелю, Влад , если честно что бы выбрал для себя, тестируемый кабель Чернов или серебряный от AQ? 

Ps. Друзья не верующие в шнурковщину, создайте свою тему о "бреде шнурковщины"  и там все описывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KVN_RUS сказал:

"...разработчик должен чётко указать за счёт чего и каких эффектов это достигается..."

То есть разработчик, допустим, двухколесного велосипеда должен четко указать, "за счет чего и каких эффектов" человек при езде на нем не падает...

В минобороны не пробовали запрос написать, почему и за счет чего наши "к...ы" долетают куда надо, а заморские топоры - нет??? По-моему, вам пора к доктору... Стравинскому...

27 минут назад, KVN_RUS сказал:

"...создаётся впечатление, что их разрабатывают эстетствующие ювелиры и  свободные художники."

А вот за это искреннее СПАСИБО! Спасибо, что наши изделия сравнили с ювелирной продукцией. Но разрабатывают их не ювелиры и не художники. А коллектив серьезнейших инженеров и технологов. И собственных, и заводских. Но эстетическому восприятию нашего продукта мы действительно уделяем очень большое внимание, вплоть до каждой мелочи. Надеюсь, что художественный, или, если точнее сказать, стильный внешний вид наших кабелей отметили не только вы.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, muadib сказал:

По кабелю, Влад , если честно что бы выбрал для себя, тестируемый кабель Чернов или серебряный от AQ? 

Ps. Друзья не верующие в шнурковщину, создайте свою тему о "бреде шнурковщины"  и там все описывайте.

В моей системе с учетом музыки какую я слушаю я бы выбрал AQ Raven, хотя у кабеля Чернова есть то чего нет в AQ и он в чем то его сильнее - например разделении инструментов, передаче перкуссии (при этом не навязчиво),он более широкополосен, если так можно выразиться .

Мне показалось, что кабель от Чернова чем то похож на подачу SR, поэтому тут вопрос пристрастий, вкуса.   

Однозначно, кабель получился сбалансированным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

В моей системе с учетом музыки какую я слушаю я бы выбрал AQ Raven, хотя у кабеля Чернова есть то чего нет в AQ и он в чем то его сильнее - например разделении инструментов, передаче перкуссии (при этом не навязчиво),он более широкополосен, если так можно выразиться .

Мне показалось, что кабель от Чернова чем то похож на подачу SR, поэтому тут вопрос пристрастий, вкуса.   

Однозначно, кабель получился сбалансированным.  

Спасибо Влад за честный ответ.

PS.По поводу кабелей Чернов, мне присылали в  2016 г. на ознакомление межблочный RCA референс 1,5 м, сравнивая с другими кабелями примерно той же ценовой ретейла сложно было выбрать победителя (на мой ух мне подошел из них больше шунята питон RCA) , все же "сильные" кабеля делает наш производитель реально конкурентные именитым брендам. Один минус дороговато.

PS.2 не реклама... я вообще не ангажирован , если гомно так и говорю.... и сам походу дома юзаю не дорогие сетевые Чернов 2шт,

И PS3. в машину еще Чернов силовые кабеля буду покупать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

"...все же "сильные" кабеля делает наш производитель реально конкурентные именитым брендам. Один минус дороговато."

Спасибо за отзыв. Одно лишь уточнение: РРЦ Shunyata Research Python IC 1м RCA в США - 1500 USD. В России соответственно чуть дороже, где-то около 100.000 руб в Allcables. Новый Reference MkII IC, о котором идет речь и который приезжал к вам в рамках тура, в России стоит на сегодня: 1м RCA - 63.000 руб, 1м XLR - 68.000 руб. Даже если предположить, что вы приобрели Python с приличной скидкой, все равно разница в цене должна быть не в пользу американца. Аналогичная ситуация в ценообразовании и с другими ведущими мировыми производителями. Так почему же "дороговато"???

Мне все-таки кажется, что причина подобного отношения кроется не только в прямом сравнении ценовых номиналов, а в несколько иной области, а именно в области психологии. Да, да - элементарной психологии. Многие пользователи до сих пор находятся в плену ложных представлений, что в России ничего, что могло бы на равных конкурировать и даже обыгрывать лучшие западные образцы аудио техники, сделать нельзя. И сильно обманываются при этом. Можно, и уже сделано! Конкретно в отношении кабелей Shunyata говорю это с полной уверенностью, поскольку отлично знаком с их продукцией, будучи первым дистрибьютором Shunyata Research в России в конце 90-х. 

А Владу Шумилову еще раз спасибо за обзор. С сегодняшними уточнениями, получилось очень даже конкретно и по делу.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к положительным словам в адрес данного девайса ( предмета обзора )  .

Одна из четырех позиций  Чернов Кэйбл , которую я приобрел себе в систему ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Спасибо за отзыв. Одно лишь уточнение: РРЦ Shunyata Research Python IC 1м RCA в США - 1500 USD. В России соответственно чуть дороже, где-то около 100.000 руб в Allcables. Новый Reference MkII IC, о котором идет речь и который приезжал к вам в рамках тура, в России стоит на сегодня: 1м RCA - 63.000 руб, 1м XLR - 68.000 руб. Даже если предположить, что вы приобрели Python с приличной скидкой, все равно разница в цене должна быть не в пользу американца. Аналогичная ситуация в ценообразовании и с другими ведущими мировыми производителями. Так почему же "дороговато"???

Мне все-таки кажется, что причина подобного отношения кроется не только в прямом сравнении ценовых номиналов, а в несколько иной области, а именно в области психологии. Да, да - элементарной психологии. Многие пользователи до сих пор находятся в плену ложных представлений, что в России ничего, что могло бы на равных конкурировать и даже обыгрывать лучшие западные образцы аудио техники, сделать нельзя. И сильно обманываются при этом. Можно, и уже сделано! Конкретно в отношении кабелей Shunyata говорю это с полной уверенностью, поскольку отлично знаком с их продукцией, будучи первым дистрибьютором Shunyata Research в России в конце 90-х. 

Мне шунята питон досталась сильно меньше ретейла, дешевле чем Референс .

 

Если бы Чернов стоил дешевле, тут бы думал что купить, а так отношение цена (и на мой ух)/Звук, у шуняты чуть лучше.

IMG_1154.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.04.2017 at 10:59, VladShumilov сказал:

Олег, любой тест отдельного (одного) кабеля - это субъективное мнение о нем слушателя. Информативность здесь крайне снижена, поскольку нет сравнительного анализа с тем, что уже есть на рынке и широко известно по характеру звучания. В этом согласен. Но при описании данного кабеля, я все равно брал его ценовую категорию. Например когда говоришь про разрешение , то понятно что при его описании ты держишь в уме, что его уровень должен соответствовать данной ценовой категории. И естественно сравниваешь с уровнем разрешения у одноклассников. Конечно проще писать впечатления  при лобовом  сравнении с 3-5 изделиями, там более или менее все понятно. Этот басистый, этот менее и т.д. 

Повторюсь что в данном исследовании я безусловно  ориентировался на прошлый опыт, "держа в уме" другие кабели данного формата и описывая кабель Чернов приблизив его к "сравнительному" описанию, но не обозначая марки и модели других кабелей. В тесте есть положительные моменты и отрицательные. 

Задавайте конкретные сравнительные вопросы с другими брендами и я постараюсь на них дать ответ. Это будет информативно.

А мне понравился Ваш обзор! Из него следует, что кабель с вялой проваленной срединой и главное он в ухнарь проигрывает Аудио Квесту Даймонд при цене в три раза большей. Спасибо Влад за честную оценку! 

П.С. Влад я прав? Можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2017 at 16:48, Victor K сказал:

А мне понравился Ваш обзор! Из него следует, что кабель с вялой проваленной срединой и главное он в ухнарь проигрывает Аудио Квесту Даймонд при цене в три раза большей. Спасибо Влад за честную оценку! 

П.С. Влад я прав? Можно в личку...

Есть особенности построения сцены.  "Проваленная середина" это про другое. Тонально у AES все сбалансировано.

В своей системе, да и не только, я предпочту AQ Raven например  чем SR, но это не значит что SR хуже AQ, многие наоборот ставят его выше чем AQ.

Чернов AES имеет ряд особенностей которых нет у AQ и они на порядок лучше, но например тяжмет мне "вкуснее" с AQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да не проваливает кабель Чернова середину. Тоже имел удовольствие сравнить AQ с Черновым, правда "немного" в другом ценовом диапазоне. И я бы сказал наоборот – это AQ вываливает всё на передний план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...