nac a5 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nac a5


Serge58

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В объявлении о продаже Nac A5 содержится фраза : " из старых запасов, не Китай". Если существует вероятность действительно попасть на Китай, то каким образом идентифицировать кабель? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Добрый день!

NACA 5 не бывает "Китай", вас пытаются обманным путем заставить купить именно товар в объявлении. Любая NACA 5 - та самая, другой нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Юр, а где гарантия, что Naim Audio не заказывает кабели в Китае? Это к тому, что производитель, где заказывается кабель, не известен. Покупают ведь силовой i-Sheng...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже и так. Но это не означает, что Нэйм использует два производства для изготовления практически единственного акустического кабеля.  Очевидно, что ТС "ненавязчиво" подталкивают купить "настоящую НАКу".)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Mike.t сказал:

Может речь о старом  наке- белом?

Старая Нака - это четвертая? Они были и белые и черные. Равно как и пятые. Может быть, конечно. Трудно понять, что именно тот продавец имел в виду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, sagr сказал:

Не, Юр, а где гарантия, что Naim Audio не заказывает кабели в Китае?

Какой Китай, Серег, ты о чем. Называли фирму, которая делает эти кабели, была инфа на родном форуме. Нака 5 из тех времен, когда в Китае только рис выращивали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это мне напоминает историю про Валентина Борисыча, или как там его, помните, который лет 7-8 назад продавал "настоящий" Naim, а долгое ожидание после предоплаты мотивировал тем, что партия из Китая пришла, нужно ждать следующую, "настоящую, Британскую", а потом "девочки" отберут по звуку "хороший" аппарат, да тот все никак не отбирается, все время плохие попадаются. Теперь еще и Нака китайская. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Называли фирму, которая делает эти кабели, была инфа на родном форуме.

 

Kabel Talk? Почила в бозе. Кабеля не плохие мастрячила в 90-х годах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Eloy сказал:

Kabel Talk? Почила в бозе. Кабеля не плохие мастрячила в 90-х годах. 

Cable Talk - про это разговор был, помню, типа похоже:

talk_3_1.jpg

 

Сошлись на том, что они в том же месте заказывали, что и Naim. Отшибло у меня, кто же изготовитель, говорили ведь.

Спич-то не о том. Где там тогда/сейчас Naim делал/делает Наку, продавцу из объявления уж точно не ведомо. Такую инфу наружу не выставляют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи-неймоводы, обращаюсь с просьбой о помощи. На avito продается Nac a5, но владелец-москвич не хочет заморачиваться с пересылкой. Помогите. Деньги могу перечислить на карту Сбербанка или другим удобным для вас способом. Хлопоты и почтовые расходы, естественно, оплачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, NAC A5 - это топовый акустический кабель у Naim, или есть что-то более высокого уровня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pavel2173 сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, NAC A5 - это топовый акустический кабель у Naim, или есть что-то более высокого уровня? 

Или у найма нет кабеля дороже? :) 

есть

Люминист

https://www.naimaudio.com/ru/product/super-lumina-acoustic

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, наверное, жутко дорогой. Как вы думаете, для xs хватит пятой наки? И 47 $ за метр это нормальная цена за нее? И какой метраж нужно брать? Мне бы хватило 2х2 метра. Но, я слышал, что нужно минимум три.  И что означает это странное заявление от фирмы Naim: " Акустический кабель Naim является продолжением выходного каскада усилителя?" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, Pavel2173 сказал:

Как вы думаете, для xs хватит пятой наки?

Для XS хватит чего попроще пятой Наки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, Pavel2173 сказал:

Но, я слышал, что нужно минимум три.

У вас какой усилитель? В мануале есть исчерпывающие требования по длине кабеля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
57 минут назад, Pavel2173 сказал:

И что означает это странное заявление от фирмы Naim: " Акустический кабель Naim является продолжением выходного каскада усилителя?" :huh:

http://forums.naimaudio.com/topic/inductance-networks-in-output-stage-of-naim-amplifiers

 

Но к вашему XS, если это интегральник, это не относится. Используйте любой кабель любой длины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за ответы. На покупку  акустического от Naim меня подтолкнул простой межблочник из коробки от CDX2. Он играет ровнее, чем мой Audioquest. Думаю, что с акустическим будет так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Pavel2173 сказал:

На покупку  акустического от Naim меня подтолкнул простой межблочник из коробки от CDX2. Он играет ровнее, чем мой Audioquest. Думаю, что с акустическим будет так же...

В любом случае, если у вас вся электроника Naim, имеет смысл танцевать от родных кабелей. А дальше уже будет понятно, захочется что-то менять или может быть и вообще не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цена какая нормальная для него? У нас б/у в продаже нет, а магазины хотят от 40 до 50$ метр. Это нормальная цена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Pavel2173 сказал:

А цена какая нормальная для него?

Честно говоря, не в курсе современного ценообразования. Но по памяти цена выглядит адекватной. Б/у полно на британском ибэе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...