Скоро ремонт в новой квартире, нужен совет - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Скоро ремонт в новой квартире, нужен совет


AntonV

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, AntonV сказал:

Есть второй вопрос тогда, счас снимаю хатку на время ремонта и завалялась там комната примерно 7х8х2,8,(56квм). Да, близко к кватраду, но таких площадей не нюхал я ранее. Покидал колонки туда-сюда, звук саршэнно другой от того, что было. Ну прям совсем :(:) И как так жить? 

Доделать ремонт, продать и купить с 50метровой кдп)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, AntonV сказал:

Есть второй вопрос тогда, счас снимаю хатку на время ремонта и завалялась там комната примерно 7х8х2,8,(56квм). Да, близко к кватраду, но таких площадей не нюхал я ранее. Покидал колонки туда-сюда, звук саршэнно другой от того, что было. Ну прям совсем :(:) И как так жить?

Нужно продолжать жить. :D  Кватрад - это еще не худшее, что может произойти с человеком. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AntonV сказал:

Есть второй вопрос тогда, счас снимаю хатку на время ремонта и завалялась там комната примерно 7х8х2,8,(56квм). Да, близко к кватраду, но таких площадей не нюхал я ранее. Покидал колонки туда-сюда, звук саршэнно другой от того, что было. Ну прям совсем :(:) И как так жить? 

Главное не слушать в комнатах с некратными размерами, типа 3х4х5 или 3х4х7.

Там вообще отличный звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, AntonV said:

 

Есть второй вопрос тогда, счас снимаю хатку на время ремонта и завалялась там комната примерно 7х8х2,8,(56квм). Да, близко к кватраду, но таких площадей не нюхал я ранее. Покидал колонки туда-сюда, звук саршэнно другой от того, что было. Ну прям совсем :(:) И как так жить? 

Вот перееду опять, а там звук снова будет другой кардинально.. а я может вообще перемены не люблю

Или запердолить дивиалет фантомы в эркер где-нибудь повыше, да кресло ставить в золотом сечении для послушать? 

 

В таком большом помещении всегда можно найти место, где эта основная двойная мода не будет слышна, есть свобода для расстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получается, что между кирпичной стеной и внешними акустическими панелями будет зазор около 15-18см, хотел заполнить его эхокором, но как-то совсем небюджетно выходит (под 100т.р. за 6м2 подходящей толщины). Вот думаю чем заполнять. Просто минералкой 60-80кг\м3 и не запариваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой целью вы всё это делаете?

6 квадратов в 23 метровой комнате это очень маленькая площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, AntonV said:

Получается, что между кирпичной стеной и внешними акустическими панелями будет зазор около 15-18см, хотел заполнить его эхокором, но как-то совсем небюджетно выходит (под 100т.р. за 6м2 подходящей толщины). Вот думаю чем заполнять. Просто минералкой 60-80кг\м3 и не запариваться? 

Что то типа AcoustiBlok здесь.   Хотя бы на тыловую стену, так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тем временем ремонт идёт) 

Весь потолок буду покрывать плитами СтопЗвук БП Премиум, поверх них гипсокартон в 2слоя. Все закрытие гиспокартоном ниши так же будут заполнены звукопоглощающими материалами. Стена за диваном имеет нишу 23см глубиной, так же будет заполнена звукопоглощающим материалом(пока не выбрал каким), сверху будет накрыта шпонированными панелями декоракустик или российским аналогом. 

Фотки позже скину.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2017 at 16:20, AntonV сказал:

Стена за диваном имеет нишу 23см глубиной, так же будет заполнена звукопоглощающим материалом(пока не выбрал каким)

Вот так сделать за диваном. Но 23см маловато немного, если заподлицо.:)

8487731_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

library-bookshelves-for-sale-i8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я б с радостью)

Сделаю отдельную КДП, как перееду в дом. А пока так.. изоляцию уже укладывают, на днях должны закончить. Надеюсь это даст хоть какой-то положительный эффект :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...